Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4883. AnvadicA » 03.04.2013 01:08 

« ondron:

Всем огромное спасибо за советы! Сегодня начну знакомиться.

Самый добрый совет: выгуглить ЖЖ Штальхаммера (который Россомаха) где он выкладывает тонны рец на всякие ужастики, читать, отмечать галочками, качать и зыреть...

« Saintnick:

2. Вечерний экспресс такая втычная камерная драма, театр двух отличных актёров  :/: :/:

Смотрел – не понравилось. Но не потому что плохо снято или актеры мудаки. Я просто категорически не согласен с автором и концепцией фильма.  :\: :\:

4884. Necrofog » 03.04.2013 08:19 

« AnvadicA:

Самый добрый совет: выгуглить ЖЖ Штальхаммера (который Россомаха) где он выкладывает тонны рец на всякие ужастики, читать, отмечать галочками, качать и зыреть...

Нашел чо советовать,  :D :D кому интересны субъективные рецензии ,когда есть Bloody Disgusting и Fangoria да и некоторые российские форумы интересные.  :/: :/:
Отзырил завершение "Ходячих",предыдущий эпизод был самый ломовой из второй половины,ну а тут как есть.Не хватает колоритных персонажей,может пригласят кого на следующий сезон.А так по большому счету 3 сезон был пока самым лучшим.  :/: :/:

4885. Дедофлойд » 03.04.2013 11:09 

А мне в "Ходячих" всего хватает. Кому-то там не нравится малое количество экшна, кому-то недостаточно развития персонажей, кому-то зомбаки кажутся чересчур безобидными и легкоубиваемыми. Это просто придирки и привередливость. Всё там в порядке.
Но вот вчера отсмотрел первую серию третьего сезона самого наикрутейшего сериала.
Вот где моща! "Игры престолов" – однозначно в десятке лучших сериалов за всю историю.

N.P.: Обратный отсчёт – 406

4886. Necrofog » 03.04.2013 13:06 

Не в десятке ,но в списке лучших ,однозначно.Да и потом "HBO-говна не делает" (с)
Saintnick А ты кстати не зырешь Игры? По правде говоря я не фан жанра фэнтэзи,только эти наравне с экранизациями Толкиена и нравятся,только сериал – для взрослых.  :/: :/:

Добавлено (03.04.2013 13:04:59):

Дедушко В Ходячих тебе нравятся эти пережовывания соплей?Ну мне кажется соплей так много специально для контраста с порой с излишней брутальностью,не помочилову в смысле,а по поворотам сюжета.  :/: :/:

4887. Deze » 03.04.2013 13:19 

« Necrofog:

Ну мне кажется соплей так много специально для контраста с порой с излишней брутальностью

самая пошлая из всех возможных смесей  :\: :\:
Фомула модерн-дэта, кстати

4888. Necrofog » 03.04.2013 13:25 

« Deze:

самая пошлая из всех возможных смесей  :\: :\:
Фомула модерн-дэта, кстати

Ну тут долгая история,приходится в результате не обращать внимания на это,а потом это сугубо мое личное мнение.Ты кстати не зырешь часом?Если сравнивать с делами Ромеро,то Ходячие круче на порядок,если не самые лучшие в жанре. В жанре зомби-драма . :) :)

4889. Deze » 03.04.2013 13:29 

« Necrofog:

Ты кстати не зырешь часом?

не, я сериалы не смотрю из принципиальных соображений – времени нет чтобы еще и многочасовые сериалы глотать

4890. Necrofog » 03.04.2013 13:40 

« Deze:

не, я сериалы не смотрю из принципиальных соображений – времени нет чтобы еще и многочасовые сериалы глотать

Ты,как киноман,многое теряешь ,смею заверить.Но когда-нибуть ты изменишь свое мнение,ибо лучшее из просмотров тебя впереди еще ждет.)

4891. Дедофлойд » 03.04.2013 14:33 

« Necrofog:

Дедушко В Ходячих тебе нравятся эти пережовывания соплей?

Я там не вижу никаких соплей. Всё-таки это кино больше о людях, живущих при постапокалипсисе, их взаимоотношениях, борьбы за существование в новых условиях. Естесственно, что изменяются моральные нормы, идёт в жопу культура, появляются новые ритуальные обряды. К примеру, умерших уже не хоронят в гробах, а заставляют их раскинуть мозгами. Общество резко возвращается в первобытное состояние – жизнь в перманентном страхе. Но только вместо каменных топоров – снайперские винтовки и другой огнестрел, вместо охоты на мамонтов на просторах природы – охота на консервы в опустевших супермаркетах, вместо территорий племён – случайные люди кучкуются в заброшенных фермах и тюрьмах.
Конечно, комиксоподобность присутствует всё равно. Аффтары не преминули разнообразить способы вторичного умерщвления бродячей плоти, вложив в руки каждому из героев то арбалет, то меч, то револьвер, то топор, то культю-тесак.

Добавлено (03.04.2013 14:42:28):

Ещё вот вспомнил одну любопытную вещь. Мне не нравятся открытые финалы фильмов. Типа, зритель пусть додумывает самостоятельно. Или там когда никакого другого исхода хоть быть и не может, но его прерывают титрами с финальной музычкой. Но вот давеча уже с середины этого фильма я прямо таки жаждал этого грёбанного открытого финала и ведь получил его, сука! Классный фильмецъ!

N.P.: Обратный отсчёт – 404

4892. Necrofog » 03.04.2013 18:07 

« Дедофлойд:

Всё-таки это кино больше о людях, живущих при постапокалипсисе, их взаимоотношениях, борьбы за существование в новых условиях.

Это все понятно,драматическая составляющая неотъемлема в данном концепте.Но то ,что видно на примере героев Лори Холден ( Андреа) и Сары Уэйн Кэллис (жена Рика) –лично для меня перебор.Ладно там первая еще опытная актриса и любима со времен Икс Файлов ,то вторая нет слов.Чтобы строить кислую рожу ,выдувая пузыри из носа,надо еще иметь талант актера,для сравнения пример Эндрю Линкольна , он просто превзошел самого себя и отыграл на самом высоком уровне в этом сезоне ,я уже выше упомянул, игра его по Станиславскому.  :/: :/:

N.P.: Immolation –1996 – Here In After-Nailed to Gold

4893. Deze » 03.04.2013 19:36 

« Дедофлойд:

N.P.: Обратный отсчёт – 404

Самое интересное, что через 405 сообщений нихуя не будет  :D :D

4894. Saintnick » 03.04.2013 19:38 

« Necrofog:

Saintnick А ты кстати не зырешь Игры?

не  :) :) ниасилил )) совершенно нихуя привлекательного для себя не нашёл )
ты же знаешь мой рецепт идеального кино: псих_триллер+драма+хоррор х на интеллектуальность/замысловатость/загадочность+чуть душевной эротики и приправить атмосферностью антуража  ;) ;) и главное никакого фэнтези и исторического эпоса  :( :(

но однажды моя знакомая, брызжа слюной, пыталась подсадить нас на сие кино, среди аргументов звучало: "бля, да там даже пенисы показывают!!!" видимо, это должно было продемонстрировать исключительный натурализм и открытость картины, но я ржал долго, обозвав это "пять причин почему девочки смотрят Игры" ))))

не, я пас )) мои любимые игры в кинематографе – это Забавные игры М. Ханеке  :\/: :\/:

Ходячих досмотрел, дождавшись украинского перевода – отлично закончили сезон  :/: :/: они растут на глазах, не зря сменили шоу раннера  \m/ \m/  :#: :#:

относительно драматической составляющей сериала –  :/: :/: мне вкатило, что шоу постепенно выросло в отличную постапокалиптическую социальную драму с дико правильной картинкой!!! аналогов – хуй найти. Упомянутый Ромео конечно праотец, но на заслуженном отдыхе, да  :) :)

а ещё меня всегда немного харила идея фаст-зомби, а в Волкинг дэд они как раз канонические, и процесс превращения и жизнедеятельность (или мёртводеятельность).

бля, вот только опять долго ждать  :( :( а всякие 28 дней/недель и давн оф зе дэд отсмотренны по сто раз, не говоря уже о классике...

кстати, начинаю смотреть Дэкстэра! Пока интригует  ;) ;) но вот беда – по причине полного отсутствия свободного времени гляжу с телефона пока в метро, с перебоями... это иногда мешает, но лучше чем ничего или отложить на неопределённый срок )

N.P.: Officium Triste – Bittersweet Memories

4895. Necrofog » 03.04.2013 20:26 

« Saintnick:

псих_триллер+драма+хоррор

Эта фишка тоже мое все,а Игру заценил еще до второго сезона по рекомендации кореша,а теперь по инерции.  :) :)

« Saintnick:

а ещё меня всегда немного харила идея фаст-зомби, а в Волкинг дэд они как раз канонические, и процесс превращения и жизнедеятельность (или мёртводеятельность).

Вроде тут уже с пеной у рта был разговор кому какие нравятся,я придерживаюсь классики ,канонов.Медленные –тру , а фаст –это вирусные ,бешеные,живчики-полуживчики ощем.  ;) ;)

« Saintnick:

но вот беда – по причине полного отсутствия свободного времени гляжу с телефона пока в метро, с перебоями... это иногда мешает, но лучше чем ничего или отложить на неопределённый срок )

Мощный у тебя подход к просмотру,хотя в ухах какая-никакая концентрация,лучше чем книга в транспорте.Ты главное держи в курсе,как те дальше будет Декс.)  :/: :/:

Добавлено (05.04.2013 18:53:31):

Ну чо ,на Evil Dead ходил кто?Надо б пробздеться что ли ,думаю.  :) :)

4896. Дедофлойд » 06.04.2013 10:17 

« Deze:

Самое интересное, что через 405 сообщений нихуя не будет  :D :D

А как это? А что подразумевается под фразой "нихуя не будет"? С кем не будет? С чем не будет? Со мной, с ресурсом, с человечеством в конце-то концов?
Ведь что-то же должно произойти. Хотя бы, например, обратный отсчёт со знаком "минус" и то уже что-то.  :) :)

« Saintnick:

и главное никакого фэнтези и исторического эпоса

Никогда не любил фэнтэзи. Но вот на старости лёт попёрло. А хуле, сказочки уважают либо старые, либо малые. А тут ещё эпичность повествования и многочисленность героев и сюжетных линий. Плюс огнедышащие драконы, плюс олдскульные мертвяки с мечами на далёком, заснеженном севере, плюс мистические призраки, вылетающие в виде дымка из пизды колдуньи, плюс прикольный лилипут королевских кровей.

N.P.: Обратный отсчёт – 399

4897. AnvadicA » 06.04.2013 15:35 

« Дедофлойд:

А что подразумевается под фразой "нихуя не будет"?

Из дедушки выйдет кукла, смею предположить

По теме: Скачал давеча золотую коллекцию Том и Джерри. 8 дисков. Это ахуенно!!! (имеются ввиду Том и Джерри образца Ульяма Ханны и Джозефа Барбары). Представить только, этим мультикам уже 70 лет...

Добавлено (07.04.2013 18:54:08):

Сходили вчера в кино с целью ахуеть и побояться Зловещих мертвецов. Все потому что кое-кто Ася Самотыя написала во вконтакте, что она ахуела от кина, что явилось для нее неописуемой неожиданностью. Зная ейный критический взгляд на музыку, кино и воще на всю хуйню – решили поверить ейным эмоциям. Короче, нормальное кино. Хотя... Жене вот хотелось например больше мистики и всякой религии; мне расчлененки, треша и угара – а оказалось в итоге, что авторы выбрали середину из разряда "ни то, ни се" и в итоге мы оба возбудились, но никто так и не кончил. В плюсы могу поставить выдержанный в духе ужастиков 80-х контент и с натяжкой атмосферу. В минусы – то что все страхи и ужосы были от бу-внезапностей, не более. Но один раз посмотреть можно, ящетаю. Почему нет.. 6/10

4898. Necrofog » 07.04.2013 19:35 

Ну а я отсмотрел первый эпизод стартовавшего Ганнибала.Ожидания оправданы,впечатления положительные.Сравнивнение с другими экранизациями считаю неуместным,каждые по-своему интересны.  :/: :/:

Добавлено (07.04.2013 19:37:28):

Радует,сколько классики в этом году в новом обличьи.  :/: :/:

4899. Blackgod » 07.04.2013 19:57 

А я вот решил заценить фильмы с ужасами, мистикой, религией, трешем. Чего и вам желаю.
1
2

4900. Дедофлойд » 08.04.2013 11:24 

« Blackgod:

Чего и вам желаю.

Вот я пожелал скачать, но никого нет на раздачах.

N.P.: Обратный отсчёт – 398

4901. Blackgod » 08.04.2013 17:58 

« Дедофлойд:

Вот я пожелал скачать, но никого нет на раздачах.

Странно... У меня нормально всё скачалось. Подожди немного, ближе к вечеру народ подтянется.

Добавлено (14.04.2013 21:53:00):

« Saintnick:

там эпичнейшие вещи просто!!! язык чешется (пальцы точнее), но не спалю )) читай!
особенно про гинеколога тебя должно бы впечатлить  ;) ;)
да и сам язык повествования, образы, умовыводы автора

Прочитал сегодня не отрываясь.(специально пошел в книжный магазин за бумажной версией  :) :) ). Гинеколог со своими экспериментами – это офигительно круто. И вообще мысли доктора о женщинах мне близки  ;) ;) Интересно, а нет ли фильма по этому роману? Я бы посмотрел.  :) :)

4902. Saintnick » 15.04.2013 12:43 

да, это самый охуенский его роман  \m/ \m/
на втором месте "Книга смеха и забвения", у меня лично  :) :)
она такая же захватывающая и муравьев-по-спине-вызывающая, рекомендую  ;) ;)

экранизирован у Кундеры только роман Невыносимая лёгкость бытия (тоже в общем недурственный), и есть ещё один спектакль

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.