Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5043. Saintnick » 13.08.2013 13:13 

« <><>:

класс, я тоже пожалуй вценю, по твоему описанию мне первый тоже сразу как-то больше по душе пришёлся

Не забывай, что это субъективное мнение, и зиждется оно чисто на эмоциях и любви к кафкианским экранизациям.
Это я как бы советую посмотреть оба фильма! Для сравнения. Они разные! Во втором, современном, есть свои прелести тоже, особая интерпретация режиссера и отличная игра бомбового тандема Хопкинс-МакЛоклен.
А вот первый мне ближе к оригиналу, потому роднее.

А ещё перед просмотром пОмни, что это Кафка, а значит: давящая безысходность, страх, алогичность, абсурд, сюрреал, и выводы за тебя не делают, как в привычной нам всем голивудщине.
Но несмотря на все, Процесс остается в тройке моих самых любимых триллеров, а книга – на втором месте после Превращения в библиографии Кафки  :/: :/:

вот бы кстати говоря ещё и годную экранизацию Превращения сделали!!!
а то эта с Мироновым меня вообще не умиляет  :| :|

м-м-м, btw, слово "превращение" у меня ещё ассоциируется с другим покойным гением и этой замечательной экранизацией, вдруг кто не видел  ;) ;)

N.P.: Pink Floyd – A Great Day for Freedom

5044. >>>RAM>>> » 13.08.2013 19:55 

ды мне какбэ похер на кафку, мне главное чтоб фильм был пиздатый)))
не заморачивайся короче  ;) ;)

5045. Saintnick » 17.08.2013 15:53 

Necrofog, дружище, спасибо огромное за 4 сезон Дэкса  :/: :/:  :#: :#:  :#: :#:
отсмотрели на одном дыхании в режиме "ну ещё одна серия и точно идём спать!"
даст фору многим полнометражным триллерам! Троица божественен :3 были моменты, когда я неконтролированно вскакивал, отвечаю! Социализация Дэкса –  :/: :/: крокодил с рукой тоже понравился  :) :) Тема семьи и своих скелетов в шкафу у каждого – охуенно раскрыта, особенно в контексте взаимоотношений двух семейных серийных убийц, решивших обменяться опытом на эмоциональном уровне, это бешено пиздатая идея, а ещё пизже реализация, авторам респект!
Детективная линия на высоте!!!!
Все эти моменты, когда Дэкс мог спалиться заставляли потеть ладони! Вобщем 10 из 10 и неебёт! Концовка заставила сразу же посмотреть две серии 5-го сезона  :) :) буду смотреть дальше! полюбил персонажей, проникся, словил волну! теперь понимаю всю значимость 2-го сезона и муток с Ледяным, брательником Дэкса! это отчётливо разумеешь, когда прочувствуешь взаимосвязи, а не втыкаешь со скепсисом, типа "втф, и кто все эти люди?"

говорят, 6-й сезон проходняковый? поверить и брать 7-й после 5-го, или посоветуешь подряд?

Вайтчепел мелкими перебежками тоже отсмотрел 1-й сезон, мне именно про Джэка интересно было, дальше похуй. В целом шаблонный, но для меня лично было откровением предположение о том, кто же был потрошителем в 1888-м! точнее не само предположение, а его обоснование! бля, сколько уже в курсе за эту тему, никогда не думал на Джорджа Хатчинсона, видимо потому, что не встречал этих малоизвестных фактов с его показаний, озвученных в сериале! вот ради этого стоит посмотреть  ;) ;) а ещё ради кадров тонущего в мутных и холодных водах Темзы тела современного подражателя после титров в заключительном эпизоде  :/: :/:
ну и плюс мрачная эстетика Вайтчепела с экскурсиями.

N.P.: Додсферд и Хэппи дэйс новый сплит Грэйт депрешн уан

5046. Necrofog » 17.08.2013 19:50 

Saintnick
Я как и говорил тебе ,дружище,разочарован не будешь.  :/: :/:

« Saintnick:

говорят, 6-й сезон проходняковый? поверить и брать 7-й после 5-го, или посоветуешь подряд?

Ни в коем случае не перескакивай через сезоны.Короче там тема как ты понял движется как непрерывная история.Шестой сезон тоже охеренный,и главного злодея играет сын Тома Хэнкса –Колин Хэнкс.Собственно я тебе сразу скажу что с шестого сезона пошел Бегиннинг оф Зе Энд.Пятый сезон –покажется конечно серым ,в сравнении с предыдущим,типа все приходят в себя и тд и тп.Ты до того прикола еще не добрался в шестой серии пятого сезона с Масукой?  :D :D

« Saintnick:

Троица божественен :3 были моменты, когда я неконтролированно вскакивал, отвечаю!

Вот эти два момента-это самый улет .  \m/ \m/ 1 и 2

« Saintnick:

ну и плюс мрачная эстетика Вайтчепела с экскурсиями.

Ну это собственно и притягивает,не сказать ,что плохо,но и для шедевра не тянет.)

5047. Saintnick » 17.08.2013 21:46 

« Necrofog:

Я как и говорил тебе ,дружище,разочарован не будешь.

ты в Киеве вообще бываешь? я бы например Benrinnes урожая 1997-го не пожалел для такого человека!!!  :) :)

« Necrofog:

Ни в коем случае не перескакивай через сезоны.Короче там тема как ты понял движется как непрерывная история.

да понял то, просто думал, вдруг проходянковый сезон для баласта, как в тех же Мертвецах было... ну ок, не буду пропускать, понял, заинтригован  :) :)
а ещё тогда сразу наспойлил себе с дуру  :( :( прочёл на сайте каком-то, что в будущем Дэб спалит таки Дэкса (ну это логично, судя по тому как она копает инфу и какая проницательная), все равно интересно, нужно ценить!

до того прикола с Масукой не досмотрел ещё, но он же бешено доставляет и так, в каждом эпизоде, даже когда блять жена Дэкса валялась в полной ванне кровищи и все пришли с угрюмыми лицами, он ссука как бы тонко подметил: всегда мечтал увидеть её голой, да вот не при таких обстоятельствах...  :D :D

а Дэб вообще походу мой любимый персонаж!!!!!!!!!! когда её матерого хахаля дочка Троицы грохнула, как она за ним плакала на парковке, как стенала  :/: :/:
она прекрасна, и когда страдает, и когда переживает триумф, и перемещается на умняках, феерично матерится и трахается – наблюдать одно удовольствие :3

и негретоска с латиносом трогательно тискались на пляже, в любви признавались ^.^

короч, дико годнота по ВСЕМ параметрам!!!!!!!!

« Necrofog:

Вот эти два момента-это самый улет .  \m/ \m/ 1 и 2

однозначно!
а ещё мне нереально впирали моменты, когда Троица в считанные секунд менял маску добропорядочности на яростный оскал хищника, готового рвать!!! и как он демонстрировал слабость и патологию, окунаясь в ностальгию и плача от детских травм  :/: :/: я полностью согласен и с глобусом, и с эмми для актера, заслужил!!!!

режиссерам ещё раз респектос за драму, за саспенс, за психологизм, за детектив и за остросоциальные моменты!!! + юмор  :\/: :\/:

а ещё постоянно пиарят мой любимый сорт текилы ^.^

збс!!!

Добавлено (17.08.2013 22:08:32):

« Necrofog:

Ну это собственно и притягивает,не сказать ,что плохо,но и для шедевра не тянет.)

да, ровный середняк, мурашки по спине были только от вида тонущего в Темзе типа в конце. а ещё глаза широко открылись, когда про Джорджа Хатчинсона сказали!!!
бля, ну вот вкинься, мужик: Джордж Хатчинсон был последним, кто видел Мери Келли (последнюю жертву) и когда был застигнут врасплох, начал лепить про какого-то богатого господина (хуй пойми откуда нарисовавшегося в таком днище, как Вайтчепел того времени), у которого он в кромешной тьме успел детальнейше разглядеть всю одежду, аксесуары вплоть до цвета, размера и фасона... учитывая связь этого явного лжесвидетеля с местными шлюхами и недоказанность факта наличия медицинского образования у Потрошителя (я тоже любл в детстве мёртвых кроликов скальпелем вскрывать, изучать что внутри, так каждому не хитро натренироваться) – ситуация как бы намекает...
другое дело, что расследовать то и не хотели, вот с хуя тогда главный коп того времени попросил затереть надпись о евреях на двери, куда вел кровавый след от жертвы Джека?.. вопросы остаются открытыми! кстати, потом на эмоциях погуглил форумы англоязычных риперологов – ясно откуда инфа и малоизвестные факты для сериала  :) :) или это уже после него было, хуй пойми короч, вся эта история окутана тайной )

мне доставил прикол: я после просмотра Вайтчепела пиздую такой с утра в магаз, одну вещицу подкупить нужную для дома, для семьи, и вот на кассе мне внезапно сообщают, что стоимость вещицы несколько изменилась и по акционно цене на данный момент составляет 1888 гривен, отвечаю!!!!! Я в ахуе такой "бля, фильм продолжается! знаки, они повсюду! ну нахуй телек смотреть"  :D :D
было мжвячно так!  :) :)

N.P.: The Ocean – Catharsis Of A Heretic

5048. Necrofog » 17.08.2013 22:30 

« Saintnick:

ты в Киеве вообще бываешь? я бы например Benrinnes урожая 1997-го не пожалел для такого человека!!!  :) :)

Нет ,ни разу не был.  :) :)
Кстати гарантированно тебе говорю,что в Брикинг Бэд накал страстей местами напорядок круче чем в Дексе,там чуваки в таких траблах побывали,просто ппц.Главное зацепить волну,потому что так всегда бывает,типа там новые лица ,привыкание,скепсис...Ну короче ты понял.  ;) ;)

« Saintnick:

а ещё тогда сразу наспойлил себе с дуру  :( :( прочёл на сайте каком-то, что в будущем Дэб спалит таки Дэкса

Все это по той же причине.  :) :)

« Saintnick:

а Дэб вообще походу мой любимый персонаж!!!!!!!!!! когда её матерого хахаля дочка Троицы грохнула, как она за ним плакала на парковке, как стенала  :/: :/:
она прекрасна, и когда страдает, и когда переживает триумф, и перемещается на умняках, феерично матерится и трахается – наблюдать одно удовольствие :3

Дженнифер вообще помимо своей красоты еще и очень талантливая актриса.Ты ценил ее дебют в главной роли в фильме Экзорцизм Эмили Роуз?Я еще тогда в нее уже был влюблен и поражен ей.)  :\/: :\/:

« Saintnick:

или это уже после него было, хуй пойми короч, вся эта история окутана тайной )

Последнее,скорее всего.Ты же знаешь эти английские байки,в которых сам черт ногу сломит в поисках правды и вымысла.)

« Saintnick:

Я в ахуе такой "бля, фильм продолжается! знаки, они повсюду! ну нахуй телек смотреть"  :D :D
было мжвячно так!  :) :)

 :D :D

5049. Saintnick » 18.08.2013 13:59 

« Necrofog:

Нет ,ни разу не был.

пора!  :) :)
ваш брат, кстати, побывав у нас, всегда сходится на чем-то типа: о, в Украине душевно! все приветливо улыбаются! атмосфера европейская! в Раше мрачно по сравнению! etc
 :) :)
ну так, по крайней мере, было со всеми моими русскими и казахскими приятелями из соц сетей, которые проездом/пролётом заглядывали в Киев на экскурсию  ;) ;)
а в аэропорту дьюти фри неплохой  ;) ;)

« Necrofog:

гарантированно тебе говорю,что в Брикинг Бэд накал страстей местами напорядок круче

ога, да я скачал же. досмотрю Дэкса на радостях, и долгими зимними вечерами приступлю  :) :)

« Necrofog:

Дженнифер вообще помимо своей красоты еще и очень талантливая актриса.Ты ценил ее дебют в главной роли в фильме Экзорцизм Эмили Роуз?

спасибо за наводку, отсмотрю обязательно! слышал о нём, но как-то не придавал значения раньше, теперь есть мотивация  :) :)

N.P.: Катакомбс с утреца

Добавлено (18.08.2013 17:19:21):

З.Ы. родоначальник триллеров  :D :D курящий и задумчиво смотрящий вдаль инспектор бешено доставляет  :D :D

5050. Necrofog » 18.08.2013 21:13 

« Saintnick:

курящий и задумчиво смотрящий вдаль инспектор бешено доставляет

А то ж-классика.  :/: :/:  :) :)

N.P.: Creedence Clearwater Revival – Ooby dooby  :\/: :\/:

5051. AnvadicA » 19.08.2013 22:07 

Посмотрел я значит этот ваш Процесс (смотрел тот который 93-го с Хопкинсом). Сразу скажу что Кафку не читал ни одной книги, но идея ахуенная. Такое нечто затрагивая Достоевского и Булгакова – от первого депрессняк и глубокомыслие, от второго атмосфера, сатира, харизма и тоже глубокомыслие. Постановка очень пиздатая, если с точки зрения кинематографической судить. Свет ваще ахуенно сделан, подчеркивает так депресняк очень точно, и озвучка туда же. И пока смотрел ахуевал. А когда досмотрел – не понял: и чо хотел сказать автор? У достоевского понятно: ГГ раскаивается и обрекает себя на страдания; у Булгакова ГГ какбэ со словами "вы все пидарасы, а я дартаньян" взмывает в небо и уносится в небытие. А вот у кафки я не понял. Или это альтернативная концовка в фильме и нужно читать книгу? 6/10

5052. Dampfschifffahrer » 19.08.2013 23:55 

« AnvadicA:

А когда досмотрел – не понял: и чо хотел сказать автор?

Он книгу до конца не дописал и вообще просил друга все сжечь. А тот не стал.

5053. >>>RAM>>> » 20.08.2013 11:49 

« AnvadicA:

А когда досмотрел – не понял: и чо хотел сказать автор?

помойму Сэнтник выше писал же, что там не надо пытаться выискать что хотел сказать автор...

« Saintnick:

А ещё перед просмотром пОмни, что это Кафка, а значит: давящая безысходность, страх, алогичность, абсурд, сюрреал, и выводы за тебя не делают, как в привычной нам всем голивудщине.

5054. Saintnick » 20.08.2013 18:02 

« Dampfschifffahrer:

Он книгу до конца не дописал и вообще просил друга все сжечь

все романы не дописал.

« Dampfschifffahrer:

А тот не стал.

понял глубину, уникальность и беспрецедентность. респект ему! и Кафке за правильный подход к выбору друзей )

« AnvadicA:

А вот у кафки я не понял. Или это альтернативная концовка в фильме и нужно читать книгу?

прочтешь, будут новые детали и мудрые притчи, но концовки не будет )
это как в песне: "в каждом из нас кто-то погиб, смотри"
смысл всех ег опроизведений в одном, как несправедливый мир давит извне, комплексы, страхи, чувство вины – изнутри, и не важны причинно-следственные связи этого процесса, у каждого своя обречённость, у всех общая безысходность. а поскольку подавал он это блюдо смачно приправленным разными абсурдными вещами, то критики, не втиснув сие ни в рамки экзистенциализма, ни в пределы модернизма, огласили его фундатором литературы абсурда и начали фапать на то, как же он красиво и проникновенно боится жить и описывает это.
коллеги по цеху, в частности уважаемые господа Борхес и Манн (точнее второй только уважаемый. мною в частности) делали множество предположений и о духовном кризисе автора, и о психических проблемах, но если учесть все известные факты, думаю дело таки в уникальном мировоззрении, оставившем нам богатое литературное достояние, кладезь идей для драматургов современности как бэ.

а вот малая проза Кафки весьма логична и поучительна. в большинстве есть четкий концепт (вот типа того же всем известного Превращения), это заебатые притчи по сути, их бы экранизировать пачками, но пока до этого додумались только японцы и русские. в первом случае было аниме, от которого я блюю в большинстве случаев, потому не смотрю; во втором – уже писал  :( :(

AnvadicA, мну очень интересны твое мнение/оценка по сабжу. не смотрел? планируешь?

N.P.: Cynic – Box up my bones

5055. AnvadicA » 20.08.2013 21:55 

Не смотрел. Вряд ли буду – сериалы это надо много времени...
По Кафке возможно разочарую. Если у кафки, как ты написал, не важны причинно-следственные связи, то это просто описание. Т.е. если автор своим произведением не несет мысли, не ставит цели, не хочет ничего какбэ сказать и не делает никаких посылов – то это описание. Как пришвин. Оно может быть пиздатое. Более того, оно может быть даже АХУЕННОЕ, но мне тяжело от этого дичайше ахуевать и перечитывать, поскольку видимо привык воспринимать серьезную литературу с точки зрения практики. Мне больше нравится мысль в литературе, а не описание..

5056. Дедофлойд » 21.08.2013 01:07 

Кароче если автор своим произведением не несет мысли, не ставит цели, не хочет ничего какбэ сказать и не делает никаких посылов – то это трэш.
А если автор своим произведением несет мысль, ставит цель, хочет ахуеть скока сказать и делает креативные посылы– то это Пинк флойд.
И это есть истина!

N.P.: Из-за серьёзности поста обратный отсчёт временно прерван.

5057. Saintnick » 21.08.2013 18:31 

« AnvadicA:

Не смотрел. Вряд ли буду – сериалы это надо много времени...

тебе понадобится всего 5 часов. сериалом это вряд ли назовешь, слишком пиздато, многие полнометражные, как я уже отписывался, и рядом не стояли. бешено рекомендую!

« AnvadicA:

если автор своим произведением не несет мысли, не ставит цели

сам сок его романов, да в описании, в афоризмах, метафорах и притчах (хотя может всего лишь потому, что они не закончены, хз что было у гения на уме), но цель там однозначно есть: всецело раскрывается тема одиночества и отчуждённости, даже в социальном контексте, здесь бы вспомнить цитаты: "Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других." и "Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни".
вот как то так + сюрреальное переживание и смакование личной трагедии одного маленького человечка (отсюда интерес экзистенциалистов к Кафке).
+ необычная подача, масса подтекстов, уводящих чуть ли не в метафизику = любовь читателя/режиссеров.

« AnvadicA:

не важны причинно-следственные связи

не касается новелл и малой прозы! там все очень закономерно!!! Вот посмотри превращение, про семью кстати, актуальнЭ! )

« AnvadicA:

По Кафке возможно разочарую

ну я особо не агитатор же  :) :) к слову пришлось, за фильм уцепились чото  :) :)
есть намного более глубокие и годные авторы среди моих любимых, но вот пожалуй таокго своеобразного больше нету )

N.P.: The Ocean – The Origin Of God

5059. Saintnick » 27.08.2013 20:54 

все ебанулись  :( :(

Necrofog, дружище, а глядел ли ты этот шедевр с Литгоу???
я вот тут скучаю по Троице и нагуглил  ;) ;)
дико рекомендую тащемта!!!

N.P.: Anciients – The Longest River

5060. Necrofog » 27.08.2013 21:47 

« Saintnick:

Necrofog, дружище, а глядел ли ты этот шедевр с Литгоу???
я вот тут скучаю по Троице и нагуглил  ;) ;)
дико рекомендую тащемта!!!

Спасибо,старина.  :) :) Я с ним только Сумеречную зону сразу припоминаю первым делом,из отсмотренного.
Беру обязательно на заметку,спс.  :/: :/:

N.P.: Deep Purple– I Got Your Number

5061. Saintnick » 27.08.2013 22:45 

взаимное спасибо за Сумеречную зону!  ;) ;) не смотрел, описание вроде интригует!

5062. <Фарш> » 13.09.2013 18:07 

Посмотрел Ридика в кино , в кино и рекомендую смотреть , 9.5 \10 , денег въёбано дохуя !

N.P.: хутин пуй

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.