Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5063. Saintnick » 18.09.2013 21:34 

Некрофог, друже, я не поленюсь очередной раз тебя благодарить за Декстера!!!
ну КАААК? столько лет знал о нём я, и не смотрел...
пиздец.

короч, приступил к заключительному сезону :*(
что будем делать когда закончится – я хз ((

из отсмотренного 4-й именно самый-самый триллер, а 7-й – охуенная тонкая психологическая драма. я блять прослезился с того диалога с Исааком Сирко в гей-баре в 8-м эпизоде и последующего монолога о бегстве от самого себя и своей частной Аргентине для каждого, куда можно сбежать от всех, но не от собственной ущербности  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
это пять, нахуй!!!!!

а 6-й сезон прикольно между строк проходит тема Хичкока ^^
этот прикол с мотелем, куда Декс поехал с призраком братишки своего чекнутого, помнишь? и главный маньяк с раздвоением личности – лёгкая стилизация под Психо детектед ))

8-й пока интригует, заметен несколько новый стиль съёмки, но бля, факт, что это последний сезон выносит мозг :-/

N.P.: Hacride, заебатый прог от лягушатников

5064. six » 19.09.2013 02:01 

ну если к декстеру отнесись серьёзно то понятно что сериал хуйня для домохозяек. я реально смеялся когда смотрел первый сезон. там же треш идёт полный, убийцы чисто карикатурные такие, главный герой – супермен карает зло и общая атмосфера хоррор треша 80-х, что в принципе заебись и весело смотрится. главное не искать скрытых смыслов. самый бодрый это четвёртый сезон так как маньяк там самый приличный (конечно мотивация у него тупая и неинтересная, но в целом нормальный)

5065. Necrofog » 19.09.2013 06:10 

« Saintnick:

ну КАААК? столько лет знал о нём я, и не смотрел...
пиздец.

короч, приступил к заключительному сезону :*(
что будем делать когда закончится – я хз ((

Я те говорил зазырь потом Во Все тяжкие.Там в др стиле выдержано,но по накалу отвал башки полный.  :) :)

« Saintnick:

а 6-й сезон прикольно между строк проходит тема Хичкока ^^
этот прикол с мотелем, куда Декс поехал с призраком братишки своего чекнутого, помнишь? и главный маньяк с раздвоением личности – лёгкая стилизация под Психо детектед ))

Да да ,кстати в Пробуждении Каина обратил внимание ,что Де Пальма тоже закос сделал под Хичкока в сценах где Троица машину топит с телом и потом в парике сцена с замахиванием?  :) :)

« six:

о и общая атмосфера хоррор треша 80-х, что в принципе заебись и весело смотрится

Ну да там все по олдовому снято и саундтрек –смесь Инстинкта и Кошмаров доставляет особенно .  :/: :/:
Saintnick
Кстати щас инфа появилась ,что мутят сериал-продолжение темы Американского Психопата,ты там дочитал уже книженцию,фильмец не глянул еще,помнишь там Патриком Бейтманом Декс еще в архивах назывался?  :) :)

5066. Saintnick » 19.09.2013 10:55 

« six:

я реально смеялся когда смотрел первый сезон

наверно точно так же, как я над эпичными гангстерскими сагами, когда пытался их смотреть

« six:

главное не искать скрытых смыслов

ну как сказать. начиная с 6-го сезона, монологи, которыми заканчиваются серии, очень даже так пища для ума ящетаю.

« Necrofog:

в Пробуждении Каина обратил внимание ,что Де Пальма тоже закос сделал под Хичкока

я ж тебе почему и советовал  ;) ;)
а ещё озвучка эта олдскульная!  :/: :/:
я кстати склонен считать, что Литгоу для Троицы в Дэксе взял часть этого образа из Каина, не находишь?

« Necrofog:

помнишь там Патриком Бейтманом Декс еще в архивах назывался?

да, эта пять! ))

« Necrofog:

Кстати щас инфа появилась ,что мутят сериал-продолжение темы Американского Психопата,ты там дочитал уже книженцию,фильмец не глянул еще

не пока не глянул, но книженцию проглотил и мне доставила диванная философия этого парня  :/: :/: его размышления перед шлюхами о диске Уитни Хьюстон –  :/: :/:  :/: :/:
 :) :)
так с юморком черным, но скорее обличение потребительского общества, материализма и иже с ними.
думаю глянуть как экранизировали.
но наверное уже после Тяжких  :) :)

5067. Necrofog » 19.09.2013 18:42 

« Saintnick:

я кстати склонен считать, что Литгоу для Троицы в Дэксе взял часть этого образа из Каина, не находишь?

Да да ,и добавил нового в образ. Его кстати и выбрали не случайно для роли этой,как мне кажется.  ;) ;)

« Saintnick:

думаю глянуть как экранизировали.

В фильме Бэйл отжог на полную. :/: :/:  :) :)

5068. voice of soul » 22.09.2013 14:58 

Два сезона сериала Рим посмотрел. Много денег вбухано на съемки. Кровищи и распутства много. Даже что то в википедии историю древнего рима почитал))

5069. >>>RAM>>> » 23.09.2013 17:25 

Купил короче себе ТВ зомбоящик с функцией 3D и для пробы отсмотрел "Люди в Чёрном 3". Ну чё, прикольно, конечно, терь дома почти как в кино)))

По фильму: чтобы тряхнуть стариной нормально, покатит.
Поп корн вполне возможен при просмотре и даже желателен.
Количество соплей соразмерно фильму такого плана, в качестве продолжения серии тоже ничего, 3D оправдано и вписывается довольно гармонично.
Сюжет, а именно его корявость в виду идиотизма поведения героев при наличии такого девайса как "машина времени", думаю, не стоит обсуждения, будем считать что всё случилось так, как случилось.  =) =)
Шутки уш больно плосковаты, но это я придираюсь.
Порадовала идея съёмок типа из 60-х.
Чёто совсем не порадовала идея поизвращаться над личностью Энди Уорхола.
Видеть старика Томми Джонса после того как полюбил его в (простите за тавтологию) "Старикам тут не место" здесь как-то неудобно и не по себе.
Любимой по-прежнему осталась вторая часть.

В общем, фильмец так себе  =) =)

Жена сказала, что в этой части всё слишком высосано из пальца
(и ещё мы выяснили, что она лучше меня помнит что было в предыдущих частях)

5070. unreal » 23.09.2013 22:59 

Новый Риддик охуенен, не ожидал даже такого, это 9/10.
Теперь ждем Гравитацию с Сандрой и Клуни 3 октября. Тут эффект может быть обратный – фильм рекламируют как убийцу Аватара в плане спецэффектов. Ожидания завышенные и если трошки не оправдаются, то фильму будут громить. Ну, поживем-увидим.

5071. Dampfschifffahrer » 23.09.2013 23:26 

« <><>:

Любимой по-прежнему осталась вторая часть.

А по мне, так третья часть почти так же хороша, как первая, а вот вторая вообще никуда не годится, то есть даже не в сравнении с другими частями, а вообще как кино, пустая трата времени оператора, актеров, гримеров и всех прочих, которые могли бы в это время собирать сахарный тростник в какой-нибудь теплой стране и приносить тем самым пользу человечеству.

5072. AnvadicA » 04.10.2013 00:43 

Гравитация

ВОТ ЭТО ПОСОНЫ ДИЧАЙШЕ ОХУЕННО!!!
Короче где-то наши времена, а может немножко будущее, клуни с буллок на орбите земли делают ремонты спутников, летают в невесомостях и дичайше ахуевают. И короче внезапно их атаковали обломки всякого говна после какого-то взрыва и начался полный пиздец. В поисках правильного спутника герои начинают летать с одного места на другое, обломки опять атакуют, кругом ад и израиль, ну и так далее. Но дело не в этом. А дело в том, что фильм изобилует неистово ахуенными видами космоса, видами земли из космоса, а также охуенная озвучка – что все вместе создает гениальную атмосферу отреченности, познания истины и глобальности вселенной. Сопли слегка есть, но добавлены для той ЦА, которая захочет в кине улецизреть божественное человечесское начало, борьбу за жизнь, и что типо человек такой маленький, но блять рулит вселенной. Но лично я не это в кине увидел. Лично я в кине увидел космос. И то что человек в космосе это всего лишь маленькая беспомощная кучка говна. Но это мое мнение. Аминь! 10/10

5073. foandgeld » 04.10.2013 04:14 

Я ходил сегодня утром на Гравитацию в 3Д, а отойти до сих пор не могу! Этот фильм установил сразу 2 рекорда: 1. Так долго открытый космос еще никто не показывал. 2. Такие длинные сцены, снятые одной камерой без монтажных склеек на фоне зеленого экрана еще никто не снимал. Видно, что актеры отрепетировали просто потрясающе!
Фильм выглядит очень красиво на всем протяжении. Космос показан завораживающе. И даже если бы в фильме не было бы ни одной экшен сцены, он все равно бы смотрелся на ура. Но экшен есть, и его немало. Баллок с Клуни борятся за выживание, но в один прекрасный, точнее трудный момент Баллок опускает руки. Но вдруг к ней приходит понимание, для чего нужно жить блять в том копошащемся суетливом мире, который так похож на муравейник с высоты 600 км. И она собирается с духом... В этом кине нет запредельной динамики, но спецэффекты и красота присутствуют в КАЖДОМ кадре, за базар отвечаю. Поэтому идти обязательно ВСЕМ В 3Д АЙМАКС!

5074. Saintnick » 04.10.2013 13:19 

убедили, блять!

5075. Дедофлойд » 04.10.2013 15:04 

Я ещё не смотрел, но после прочитанного тоже, пожалуй, поставлю 10-ку.

N.P.: Обратный отсчёт – 253

5076. >>>RAM>>> » 07.10.2013 17:30 

« AnvadicA:

Аминь! 10/10

описалово понравилось, посмотрю. Если б ко всему этому добавить метафизический саундтрэк от Cisfinitum я бы даже подрочил
============================
А между делом я таки наконец посмотрел порядком запылившийся на винте "Процесс".
Что сказать, фильм мне не очень понравился как таковой, я не особо-то переживал за героя и происходящее, хотя смотрел один и в темноте. Зато зацепили декорации, весь антураж и использованные технологии (взять хоть этот пресловутый игольчатый экран). Ещё примеры: сцена с зеркалами в доме адвоката; сцена бега по коридорам со всякими щелями в стенах; сцены с кучами книг; сцены на работе у ГГ (огромный зал с пишущими машинками); сцена в зале суда; архитектура (эти огромные колонны, высоченные потолки, серость и унылость стен и проч и проч), подавляющая человека...
Кароче, Орсон молодца, фильм стильный.
Но события, хз, не зацепили. И понятно о чём говорит автор, там прямым текстом местами идёт, однако даже несмотря на неплохую игру актёров, как-то ничего не щёлкнуло у меня внутри.
Немного иная мысль, но в целом очень даже похожая, только с лучшей (ИМХО) реализацией в фильме Бразилия у Гильяма. Saintnick, видел его?

5077. Saintnick » 08.10.2013 12:26 

« <><>:

Saintnick, видел его?

конэчно, йопт! терри – мой кумир с децтва. рыбак и 12 обезьян и страна приливов, это окромя бразилии – дико фап-фап и овер9000  :/: :/:
и похуй, что пиздят мол продался после гримм
а хуле не продаться-то если семью нужно кормить и уже наваял интеллектуального – хоть бы кто переплюнул

5078. >>>RAM>>> » 08.10.2013 13:42 

« Saintnick:

конэчно, йопт! терри – мой кумир с децтва. рыбак и 12 обезьян и страна приливов, это окромя бразилии – дико фап-фап и овер9000  :/: :/:

 :/: :/: крутяк, йа того же мнения!!!

а слышал историю как он всем своим недоброжелателям прислал приглашения на свои похороны (а на самом деле на премьеру фильма, который адово пытались запретить, возможно кстати о Бразилии и речь, точно уже не помню)?! Вообще крутой пацан, я Страну Приливов и Обезьян воще по 5 раз пересматривал!)))

5079. Saintnick » 08.10.2013 18:37 

да он тот ещё чудак и нонконформист, и не зря его вспомнили кстати! может кто забредёт сюда в поисках жирной киношной антиутопии, наткнётся на твой пост о Бразилии и откроет для себя дивный мир Гиллиама.

а мне вот это его высказываение понравилось:
"Я бы хотел снять кино про поколение людей, у которых не будет памяти. Про тех, кто не помнит имена и телефоны друзей, важные даты... Сейчас оно как раз растет. Эти дети на любой вопрос немедленно кидаются в интернет, чтобы проверить IMDB, Википедию и поискать в Google. Тотальное исчезновение памяти. Как снять кино про людей, настолько одержимых интернетом? Про тех, которые все время должны обозначать, где они находятся, что сделали и увидели? Я недавно был на концерте и заметил, что люди не то что зажигалками, но даже телефонами не размахивают. Теперь они стоят, уставившись в экран, и пишут, что происходит. Когда они получают удовольствие? Это инопланетяне – поколение, у которого постоянный зуд, кратчайший фокус внимания, нетерпимое желание все получить здесь и сейчас. Что это за жизнь, в которой нет памяти и ожидания?"

5080. <Фарш> » 09.10.2013 01:16 

Посмотрел Гравитацию 2 раз в кино , это шедевр посоны , завтра пойду в 3d imax , неужели есть гении в кино , акромя брата и сестры Вачовски . Бразилиа хорош но лучше "Деликатесы" ,и дети подземного города !Го в кино , киношедевры вас не ждут а идут сами !!!!

5081. Dampfschifffahrer » 09.10.2013 23:49 

А кто тут смотрел хороший немецкий фильм "Грядущие дни"?

5082. pizda s ushami » 11.10.2013 19:47 

фоново посмотрела фильм Алиса или Последний Побег, Клод Шаброль, 77 гот.
Вот откуда спижжена идея Лестницы Якоба  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.