Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5283. Zombokisa » 10.11.2014 19:08 

Всем привет! Догвилль не смотрела, но видимо он говно  :D :D

5284. Zuker » 14.11.2014 09:47 

« Wolfcub:

Мне вот больше интересно, стоит ли тратить время на "Интерстеллар". По отзывам понять сложно, как-то его все слишком по-разному воспринимают.

Я вообще не понимаю – в чём прикол? Почему все так на говно исходят по его поводу?  :~ :~ А сам лет через пять посмотрю, если не забуду...

5285. AnvadicA » 15.11.2014 19:32 

Господа, а кто смотрел этот ихний интерстеллар Нолана.
Чото я смотрю фильм в топ3 взлетело. Но посмотрев трейлер чтото и испугался что там много соплей. Сильно много их там, кто смотрел?

5286. Zombokisa » 15.11.2014 21:37 

Мэттью МакКонахи? Фуууууу

Добавлено (15.11.2014 20:41:53):

Хотя посмотреть стоит, наверное, сопли-не сопли, а Морген вон девятку поставил

5287. Striker » 16.11.2014 00:05 

итак, пересмотрел (почти) всего Гилл̶а̶ниама. Что можно сказать?
Грааль (смотрел когда-то давно) – какой-то "очень английский" китч-хумор на средневековую тематику. Имхо, барахло. До конца ниасилил.
Смысл жизни (смотрел когда-то давно) – какой-то "очень английский" хумор. Только для фонатов или как исторический артефакт.
Бразилия (смотрел когда-то давно) – шедевр. Шедевр антиутопии, киберпанка и вообще в общехудожественном смысле.
Мюнхгаузен – ну такое неплохое ретро-фентези, в целом стандартно, местами – оч.даже; конечно, как всегда у Г. – любовь к деталям.
Шифер-кинг – какой-то очень расхваленный фильм, я не понял, в чем соль. Мутотень. Пол фильма просмотрел, вырубил. Какие-то аллюзии к Бразилии, к Пайтону... Вопщм, фильм как фильм, но для Г. – слАбо, очень слАбо.
12 обезьян – шедевр.
Страх и ненависть – ну художественно и технически – вообще никаких нареканий. Но после просмотра остается один жирный вопрос – нахуя??!? Нахуя нужен этот фильм?
Братья Гримм – стандартная современная фентезийщина "властелинкольцового" разлива.
Страна приливов – шедевр. С одной стороны. С другой – идею и мораль сей басни я совершенно не понял. Ну показали различную шизофазию, ну а дальше – че? Опять-таки, абсурд здесь не настолько фантасмагоричен, чтобы форма замещала собой содержание. Девченка совершенно угарная, безусловно.
Воображариум – замороченная современная фентезийщина. Предполагаемый зрительский контингент не очень понятен. С одной стороны – слишком "для детей", с другой – моих лично мозгов не хватило понять многие моменты. Смотрел кто?
Нулевая теорема – киберпанк, второсортная аллюзия к Бразилии. Еще атмосферой сумрачного абсурда чем-то Тувалу напомнило. Довольно занятная соска имеется в фильме))
------------------------
Попытался посмотреть Лабиринт Фавна. Ну и хрень, господа! Военная драма с элементами треша + дешевое фентези с элементами треша. Предполагаемый зрительский контингент мне не понятен абсолютно. Две трети фильма просмотрел, вырубил нах. Если хочется включить чего-то из "непонятного жанра" – "детский хоррор" Лемони Сникет будет куда занятней, как художественный артефакт, как минимум.
------------------------
Посмотрел оба "Вспомнить всё". Сначала я посмотрел новый. Ну, что можно о них сказать? Мне совершенно не нравится современная компьютерная фантастика. Однако, у кенца имеются следующие плюсы:
1) сюжет весьма закручен (есть над чем поразмышлять), и, в то же время, по крайней мере в общих чертах, можно понять логику развития событий.
2) экшон. На уровне, да.
3) Катюхи, опять-таки, немало.
Старый: с одной стороны, такая "аналоговая" фантастика моему глазу ближе, хотя и это не идеал, оптимум в этом плане для меня – гиллиамовский такой киберпанк. По поводу Шарон: баба красивая, но как-то по-особому меня не вштыривает. Отдельные сцены очень ничего (ну там, запуск реактора, горнопроходные машины, это здание с лестницами в начале – очень так тоталитарно выглядит /хотя это вроде какое-то настоящее здание/, ну и т.д., есть вопщм, кой-че, конечно). На этом плюсы и заканчиваются. Кроме удачных сцен/декораций – полно (пожалуй, больше, чем удачных) и треша фанерного – те же автомобили, например, агентсмитт этот колхозный...прикид у шварца – ппц просто...
Экшона нет. Ну бегает, как обычно, негер, мочит всех направо и налево...не цепляет это никак. И главное – сюжет! Он, сцука, с одной стороны, очень простой и плоский, по сравнению с новым фильмом; а с другой – нихуя не понятный, потому что логика развития событий не просматривается. Если бы я первым его смотрел – я б не понял ничего вообще. Есть, конечно, и общие для обоих сюжетные непонятки (например – а что, если б он не пошел в "воспоминания"?, а зачем ему вообще память стирали? – почему бы его не убить, если он больше не потребуется, а если требуется – почему бы сразу "актуально полезную" личность ему не вшить?), но, возможно, это к книге вопрос – хз. Но претензий в этом плане к старому фильму намного больше, начиная с того – почему ему снится будущее (а не прошлое? – это че за хрень вообще? Добавим мистики?)), чего он трепыхаться-то начинает в кресле?? Почему его вообще пытаются убить? До того, как он просмотрит сообщение из чемоданчика – происходящее совершенно не понятно. Вопщм, нереоценен сильно фильм, переоценен.
------------------------
Сегодня мы с вами заканчиваем изучение фильмографии Кати Бекинсейловны.
Когда-то давно, видимо по каким-то скринам, она в молодости показалась мне довольно страшненькой, почему я и не рассматривал ранее фильмы до определенного периода. Как-то однажды я попробовал-таки глянуть что-то раннее, и понял, что сильно ошибся. Она всегда была оч.даже.
Много шума из ничего – шекспирятина. Говорят как будто стихами, не знаю, я такое не сумел воспринять. Единственный фильм, где она действительно особо на себя не похожа. Удивительно хорошее качество съемки для 1993года... Только для фонатов нашего ВильЯма.
Принц Ютландии – какая-то дешевая поделка на историческую тему. Кати мало. Фтопку.
Фламандская доска – теплый ламповый детективчик/триллерок. Рекомендуется к просмотру. Сюжетно фильм – так ссе, ну, приемлемо, но Кати много, очень много. Даже не понятно почему, – видимо, она просто режиссеру понравилась, т.к. по идее, сюжет вокруг событий разворачивается, а не людей, т.е. центрального ГГ быть не должно.
Неуютная ферма – "очень английская" комедия (-?). Вопщм, в непонятном жанре кино. Не смешно почти. Такое некое "повествование" в стиле "унесенных" или "холодной горы", только охватывающее значительно меньший промежуток времени. 30е годы. Городская интеллигентка ГГ после смерти родителей приезжает в глушь к дальним родственникам на дремучую ферму и наводит там радость и цивильность)). К сожалению, имеется только одноголосый перевод, но, надо сказать спасибо, что, т.к. диалоги в фильме довольно "рыхлые", переводчик говорит не сразу, а дает нам возможность прослушать сказанное самими актерами. Рекомендуется любителям Кати.
Дом призраков – я бы назвал это мелодрамой с примесью мистики. Рекомендуется однозначно. Катюха прекрасна. Смотрел кто?
Эмма – че-то историческое. "Не мое"...
Надувательство – комедийный детективчик. Ну ниччо так. Акцент несколько на молодежную аудиторию, но посмотреть можно.
Последние дни диско – хз, че за жанр. Снято красиво, Катюха красивая, но смотреть невозможно. Тема не наша все-таки вообще никак. Пол часа фильма прошло – ничего не происходит, торчат в клубе, че-то пиздят. Мутотень! Но диалоги смешные местами. Персонаж Кати говорит подруге (примерно): "Используй в своей речи слово "сексуальный" – это как знак для мужчин. Например: "Этот диван очень сексуальный!" ))))
Разрушенный дворец – драма. Снято красиво, но, так скть, – Зачем?! – этот фильм, я не понял. Сюжет очень плоский: две подруги выпускницы отправились куда-то в азиатские ебеня, там им подкину наркоту и посадили. И вот они сидят, как-то их там пытаются вызволить родственники. Весь сказ. Любителям драмМЪ онли.
Золотая чаша – опять че-то на историческую тему, не динамично нифига. Любителям медленных исторических фильмов онли.
Лорел каньон – (мело)драма. Очень "медленный" фильм. Пол фильма прошло – ничего не происходит. Я не смог такое смотреть. Судя по отзывам, только в конце какая-то психолодическая драмМа вроде будет. Не понятно, для кого фильм...
Авиатор – мелодрама/"повествование". У Бекинсейл роль небольшая, и ничем не интересная. Сам фильм тоже непонятно зачем снят.
Клик – комедия. С акцентом на молодежную аудиторию, но глянуть можно. Глянуть только из-за Кейт. Ее много, и она прекрасна тут. Суть сюжета – "проживи жизнь заново", обыгран уже ни один раз,и лучше, чем здесь – в тех же "дне сурка" и "адвокате дьявола".
Полет длиною в жизнь – драма. Сюжет – как складывается жизнь различных людей после того, как они пережили терракт в кафе. Дурь вопщм полная. В нашем российском "Жить" подобный сюжет подан на две головы выше.
Новая попытка Кейт – драма/детектив. Фильм весьма неплох, но одноголосый перевод сильно напрягает.
Обитель проклятых – так ссе. Не рекомендую вопщм. Нету "саспенса")))

5288. ibnn I))) » 16.11.2014 12:52 

Ты это за какой промежуток времени пересмотрел?

5289. Striker » 16.11.2014 13:08 

с пол месяца. Это не всё еще. Но многое я ж минут по 40 смотрю)). Это просто такое брутальное отсеивание хороших фильмов "на будущее"...

5290. AnvadicA » 16.11.2014 19:26 

Хонгильдон (смотрел когда-то давно). Охуенно. Все машут саблями и карате, особенно хонгильдон. Надо пересмотреть, а то 25 лет прошло...

5291. Striker » 16.11.2014 20:19 

« AnvadicA:

Надо пересмотреть

не уверен

Добавлено (16.11.2014 21:33:32):

Любителям "Брюгга" категорически рекомендую "Приключения трупа" – второсортная нуарная черная комедия, вам понравится однозначно.

Добавлено (17.11.2014 00:07:49):

« <><>:

"Eyes Wide Shut" – ето ж ваще классеко, голая Николь, анонский элитный бардель – эта ж маст си!!

таки посмотрел, да. Ну фигня же полная! Какой-то пту-шный фрейдизм, и ничего более. Голая Николь – это замечательно, но не смотреть же такую унылость ради этого!
Я не говорю, что тут какие-то прямые аналогии можно провести, но фрейдизм в том же основном инстинкте как-то поглубже преподнесен...

5292. >>>RAM>>> » 17.11.2014 12:14 

Псто #5287 – вот тут почти со всем согласен  :/: :/: только за ту часть, где про Бэкинсейл пошло не скажу – там я половину не смотрел

« Striker:

Голая Николь – это замечательно, но не смотреть же такую унылость ради этого!
Я не говорю, что тут какие-то прямые аналогии можно провести, но фрейдизм в том же основном инстинкте как-то поглубже преподнесен...

"унылость" конешно понятие весьма относительное. Мне поначалу "Однажды в Америке" показалось такой унылой скукотой, что я после 20-30 минут заснул, а проснулся на той сцене где телефон звонит громко и дохуя, чертыхался спросони и выключил к херам. А когда сподобился пересмотреть я понял какой же это шедевр.
Впрочем, про Eyes Wide Shut я не могу сказать того же, это далеко не шедевр, но фильмешек занятный, просто я не смог отлипнуть от экрана до самого конца, он меня притягивает какой-то своей особой размеренностью, немного томной, в общем, он не из серой массы одинаковых фильмов, он какой-то своеобразный что ли.
Про фрейдизм я вообще промолчу, если в "Основном Инстинкте" есть неплохие удочки, то у Кубрика я бы не сказал что есть на это виды, там для меня всё более приземлённо в плане обсуждений сесков и размышлений на тему ебли; плюс "Инстинкт" это всё-тки с более выраженными элементами детективности и триллеровости, он сам по себе динамичнее, поэтому смотрится интереснее.

Короче хуй бы на них на всех.

Трэйлер к Интерсталлару говно, но смотреть буду точно. Просто не могу себе позволить нолановский фильм пропустить.

Добавлено (17.11.2014 11:22:58):

« AnvadicA:

Чото я смотрю фильм в топ3 взлетело.

это как обычно, на волне новизны, потом подзасрётся хейтерами и прочая, с Inception и Тёмным Рыцарем похожая история была.

5293. Blackbird » 17.11.2014 13:50 

Вот не надо про грааль плохого говорить. Клёвый фильмец. А смысл жизни – да, действительно лажа.

5294. Kul-Duhn » 17.11.2014 14:09 

говорят интерслеллер хуита для хипстеров. врут ли?

5295. six » 17.11.2014 18:23 

Нолан уже давно продался в рабство жидам из голливуда. единственный его хороший фильм – мементо.
потом пошла какая-то шляпа про бэтмена (которую я в здравом уме и смотреть никогда не начну) и прочие проекты для умственно отсталых.

5296. ibnn I))) » 17.11.2014 19:41 

« six:

Нолан уже давно продался в рабство жидам из голливуда. единственный его хороший фильм – мементо.

Кстати, согласен. Бэтманы-хуетманы и Инеспшн не такие уж хорошие. Да, зрелищно, но не более. Другое дело – Мементо.  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:

5297. Striker » 17.11.2014 20:40 

а "престиж" – чо каг?

« six:

пошла какая-то шляпа ... и прочие проекты для умственно отсталых.

озвучь-ка пяток-десяток хороших фильмов, интересно заценить...

5298. AnvadicA » 17.11.2014 21:11 

« <><>:

Трэйлер к Интерсталлару говно, но смотреть буду точно. Просто не могу себе позволить нолановский фильм пропустить.

Сходил вчера в кино и посмотрел. Ну и говно! Какая-то неведомая антинаучная хуита про космос с тонной соплей. Типо постапокалипсис, люди друг друга ядерно повыпиливали и на земле остались песчаные бури и кукуруза. Люди кругом дохнут с голоду и самая престижная профессия – фермер. И тут неожиданно выясняется, что есть охуительный проект по съебу с планеты в другую галактику сквозь сферический вакуумный пиздец в кольцах сатурна, который специально для этого создал благородный невидимый розовый единорог для остатков людей. И Главный герой сопливо простившись с семьей и пообещав что вернется и он очень всех любит блаблабла сопли голливуд сраный пиздец – и улетает на ракете вместе с командой астронавтов, где обязательно есть баба и негр, в направлении колец сатурна, чтобы сквозь вакуумный пиздец телепортироваться в другую галактику, где предположительно есть три планеты с благоприятным климатом для людей. Ну и потом всякие перипетии и хуета типа космическая фантастика, любовные драмы и спасение человечества. Голивуд голивуд для козеюшки. Так ладно хуйсним хоть бы планеты нарисовали как-то более охуительно, как это например было нарисовано в аватаре например – в аватаре же пиздец картинка, дичайше охуительно – а тут так себе: море, горы – как в шотландии. Ощемто, ожидал гораздо большего на несколько порядков. 5/10. На один раз  :( :(

5299. Striker » 18.11.2014 00:01 

я понял простой и успешный рецепт изготовления драмм по-американски: снег, серо-голубые тона, медленно движущаяся картинка, амбиент. Вуаля! Депрессивная атмосфера готова!

5300. Blackbird » 18.11.2014 01:50 

AnvadicA
Да уже по трейлеру было видно, что фильмец фиговый  :) :)

5301. >>>RAM>>> » 18.11.2014 12:32 

« ibnn I))):

Инеспшн не такие уж хорошие

ну почему, в Инсепшене неплохая концепция, не хуже чем в Мементо, имхо, в купе со зрелищностью – очень даже круто.

« Striker:

а "престиж" – чо каг?

пиздатый же!

« AnvadicA:

Сходил вчера в кино и посмотрел. Ну и говно! ...

чоткая рецензия  :/: :/: возможно придётся пересмотреть свои слова

« <><>:

... смотреть буду точно. Просто не могу себе позволить нолановский фильм пропустить.

 :| :|

5302. ibnn I))) » 18.11.2014 17:16 

« <><>:

ну почему, в Инсепшене неплохая концепция, не хуже чем в Мементо, имхо, в купе со зрелищностью – очень даже круто.

Возможно, повлияли все эти отзывы. Все знакомые кричали, что это чуть ли не фильм тысячелетия  :D :D . А там просто нормальное такое кино. С хорошей зрелищностью, квазифилософией и прочим. Но когда тебе все вокруг его навязывают как что-то уберэпохальное, ждешь чего-то большего. А так – ну,хорошо. Но не более.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.