Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5303. Dampfschifffahrer » 20.11.2014 00:45 

« <><>:

ну почему, в Инсепшене неплохая концепция, не хуже чем в Мементо, имхо, в купе со зрелищностью – очень даже круто.

На мой взгляд – получилось не очень. То есть есть эффектные сцены, да, интересная задумка, да. Но всё растянуто и скучно, спецэффекты ради спецэффектов и кинематографический нарциссизм портят впечатление. Итоговая оценка – 6/10, отличные актеры не спасают  :( :(

5304. >>>RAM>>> » 20.11.2014 15:42 

« ibnn I))):

Возможно, повлияли все эти отзывы. Все знакомые кричали, что это чуть ли не фильм тысячелетия . А там просто нормальное такое кино. С хорошей зрелищностью, квазифилософией и прочим. Но когда тебе все вокруг его навязывают как что-то уберэпохальное, ждешь чего-то большего. А так – ну,хорошо. Но не более.

ясно, есть такой эффект "из каждого чайника". Я сам-то ходил на него в кино, мне в принципе довольно понравилось на 9/10, но он никак не вошёл в мой топ-10 фильмов

5305. AnvadicA » 23.11.2014 11:43 

Посмотрел обновление от Поланского Венера в мехах.
Если кто помнит, был такой фильм по отношения Горькая луна, о том как в конце концов баба морально издевалась над мужиком. Так вот в венере с мехами примерно то же самое, только с чуть меньшим задором и вобще снятое в театральном ключе настолько, насколько максимально театральным может быть кино. Два актера в фильме: мужик и баба. Мужик типа альфа самец такой весь из себя, режиссер, ищет для своей постановки актрису. Пропускает через себя сотни пёзд, и тут приходит баба, которая поначалу прикидывается тупой пиздой, но потом этого режиссера морально опускает и начинает доминировать властвовать и унижать, обращая нашего альфа-самца в полное ничтожество. Игра актеров охуительна. По драматизму до горькой луны не дотягивает, но смотрится на одном дыхании. 8/10

5306. Wolfcub » 23.11.2014 21:52 

RAM, не слушай никого, сходи и посмотри Интерстеллар. Я посмотрел, и мне теперь искренне по-человечески жаль горе-рецензентов, которые так тщательно цеплялись к деталям и форме, что пропустили содержание. Или все просто отвыкли от того, что в фильмах бывает содержание и аффтару таки есть что сказать, не поражая киноэстетов неожиданными режиссерскими находками, диалогами и прочей картинкой ради картинки? Считаю, что кинематограф существует ради таких фильмов, как сабж.

5307. AnvadicA » 24.11.2014 07:21 

Wolfcub, и какое же там содержание, извольте осведомиться?

5308. Wolfcub » 24.11.2014 09:37 

Упс, я не заметил, что ты тоже оставил рецензию)
Попозжа, в двух словах не выйдет.

Добавлено (24.11.2014 09:44:12):

Но я уже не согласен с тобой, что там тонна соплей, голливуд и любовная драма. Любовной драмы там нет в принципе от слова совсем (кто? с кем?), эмоциональные моменты от повествования не отвлекают и акцент делается не на них. Я бы сказал, по ходу сценария они неизбежны.
Голливуда не узрел вовсе – кроме упомянутого штампа про состав экипажа, на который лично мне совершенно похуй, да и двух белых мужиков и двух гарных роботов ты не упомянул, других штампов я не обнаружил.

« AnvadicA:

Ну и потом всякие перипетии и хуета типа космическая фантастика, любовные драмы и спасение человечества.

Скажи уж честно, что проспал  :D :D

« AnvadicA:

Так ладно хуйсним хоть бы планеты нарисовали как-то более охуительно, как это например было нарисовано в аватаре например – в аватаре же пиздец картинка, дичайше охуительно

Ну вот блять.

Остальное потом.

5309. Striker » 24.11.2014 22:25 

стамши внезапно фонатом Дж.Ферланд решил поискать фильмы, где она еще снималась. Нашел таковых с крупными ролями три – Сайлентхилл, Дело 39, Тилльман.
Че можно сказать? – играет она всегда охъенно, а вот фильмы – полный швах.
Сайлент – начало многообещающее, а потом альц-геймер начинается. Баба, симпатичная и бесстрашная, бегает по городу, то и дело какие-то монстры появляются, стены толи ржавчиной, толи кровищей покрываются, и ничего более по сути. Я хз, как такое можно смотреть. 40 минут всё надеялся, что что-то начнет происходить, но тщетно. Вырубил, стёр.
Дело – второсортный мистический триллер. Так и не понятно, чем является персонаж, которого она играет – толи дьяволом, толи человеком с особыми способностями, толи некой материализацией архетипных страхов. Плосковато всё очень, не психоделично...
Тильманн – вообще какой-то махровый бред, типа триллер-драма. В мелком городе, похожем на деревню, пропадает куча детей, как сквозь землю средь бела дня проваливаются. Ходят легенды о неком Тильмане-похитителе. А на самом деле их местная медсестра похищает, а потом отправляет на усыновление куда-то в крупные города, с целью спасения их от мухосранской жизни сабачьей... Абсурд на абсурде.
Итого имеем шикарную актрису и только один нормальный фильм, и тот жестко уклоняющийся в артхаос...

5310. AnvadicA » 24.11.2014 22:55 

Тильманн блять. Описание позабавило, решил нарыть в кинопоиске да позырить чо там нормальные люди говорят. Тильманн блять...
Верзила нахуй
Какой-то надмозг The Tall Man перевел как "Тильманн" – это ж ахуеть! Ты в какой таджик-палатке фильмы берешь, признавайся?  :D :D

Друзья Друзья по интересам 7.60
kinoman_82 – 5
Maliceth – 8
Draf_Gracula – 8
Ali_Mensaf – 10
Lost__Soul – 7

Очень тонкий сюжет. В сознании любого нормального человека, на выбор будет предоставлено 2 точки зрения, одну из которых он должен будет принять. Но в действительности полностью оправдана может быть любая из их, вопрос только в степени крайности ситуации. Советую посмотреть. Автору этого, не побоюсь сказать очень серьёзного сюжета жму руку. Спасибо!

Я думаю имеет смысл скачать и посмотреть. Как посмотрю, обязательно напишу высер с объективной оценкой!!!  ;) ;)

Добавлено (24.11.2014 23:11:52):

« Wolfcub:

Любовной драмы там нет в принципе от слова совсем (кто? с кем?), эмоциональные моменты от повествования не отвлекают и акцент делается не на них.

Любовная драма папаши и доченьки. папаша любит дочьку аж пиздец и весь фильм ноет как ему без дочьки хуево, а дочька весь фильм ноет как ей хуево без папаши. При прощаниях сопли, при возвращении сопли, когда общаются по космическому скайпу сопли – сопли везде. Акцент в фильме на них не делается, согласен. Фильм просто сделан на их основе! Сравни например с... например... Аполлон 13 например. Там тоже мужик по семье и детям скучает. Но там нет соплей! Вот нет их там. Все адекватно показано и органично. А тут сопли пиздец!

« Wolfcub:

Скажи уж честно, что проспал  :D :D

Да вот не спал. Все сидел и ждал, когда же наконец начнется охуенно... а охуенно все не начиналось, все сопли да сопли... так фильм и кончился.

5311. Striker » 25.11.2014 00:13 

« AnvadicA:

Какой-то надмозг The Tall Man перевел как "Тильманн" – это ж ахуеть!

это я, прикинь, да!..?! И это не перевод, ага.  :D :D

« AnvadicA:

Друзья Друзья по интересам 7.60

это че за хрень, где надыбал?

« AnvadicA:

Я думаю имеет смысл скачать и посмотреть. Как посмотрю, обязательно напишу высер с объективной оценкой!!!

посмотри, хули. Дело №39 тоже посмотри.

5312. AnvadicA » 25.11.2014 07:54 

Striker, регаешься в кинопиське, ставишь оценки всем фильмам которые ты смотрел когда-то. Потом смотришь всяких олдфагов и сравниваешь их оценки со своими, и если эти олдфаги придерживаются примерно такого же мнения – добавляешь в друзья по интересам и когда смотришь например анонс кина и там куча всяких восторженных детских откликов, оценки друзей по интересам какбэ говорят нам как оно есть на самом деле  :) :)

5313. Zombokisa » 26.11.2014 02:23 

« Striker:

40 минут всё надеялся, что что-то начнет происходить, но тщетно.

ибо нехуй, ибо надо играть. вот тебе и экшн.

5314. Striker » 26.11.2014 05:14 

играю только в аналоговые карты

Добавлено (26.11.2014 23:27:44):

http://www.kinopoisk.ru/name/41816/ – у этого кто-нибудь чего0нибудь смотрел, кроме "могилы" и "миллионера"?

5315. Wolfcub » 27.11.2014 12:15 

Никуя.

Anvadica, возвращаясь к нашим баранам, т.е. к Интерстеллару.
На мой взгляд, фильм о человечности в хорошем смысле.
Главной мыслью данного изделия я считаю то, что человечество убьёт себя тогда, когда откажется от духа исследования, первооткрывательства, откажется от поиска. Потому что, именно это делает нас людьми, в конечном счёте.
Побочные мысли тоже присутствуют. Тема любви, которую Нолан довольно криво присобачил в фильм, конечно, может вызвать изжогу, но я рад, что она там есть. Потому что именно любовь к ближним, которая, как ты справедливо заметил, проходит через весь фильм – это лучшее лекарство от мизантропии, источники которой также в фильме показаны. И ещё одно важно – на сюжетные повороты эти вещи не влияют никак. Т.е., убери их из фильма – всё останется как было. Это значит, что они там, мягко говоря, не в основе.
И да, главгерой оставил дочку, тащем-то, сдохнуть вместе со всеми остальными через какое-то время, так что эмоции его понятны, и меня не раздражают.
Добавьте к этому вкусный скай-фай (астрофизики довольны, на диванных экспертов насрать), некоторую мотивационную часть, популяризацию науки.
По оформлению: за музло пять, картинка мне заебись – космические объекты заебись, техника заебись, планеты – заебись (ожидать аватаровские джунгли в изначально мёртвых мирах – это да, явно свидетельствует о внимательном просмотре  :) :)).
Голливуда, повторюсь, я там не увидел. Иначе всё было бы по-другому.
Можно придраться к неестественным диалогам и к притчевости в последнем получасе – считаю, что идейное содержание по-другому и лучше было не передать.

Я снова вернусь к главной мысли. Лично я подобные идеи считаю важными, и давненько ничо подобного в кино не было, поправьте, если ошибаюсь. По-моему, самое "глубокое", что можно было откопать в последнее время – это всякое авторское кено с дешёвым салонным психологизмом. Но не психологизм позволит создать колонию на Марсе или раздвинуть рамки наших представлений о мире. Так что, своевременный фильм по значению, и заебательский – по исполнению.
После просмотра меня аж потянуло Азимова, Брэдбери да Каттнера перечитать.

5316. AnvadicA » 27.11.2014 14:16 

Каждому свое.
У меня малая (12 лет) на аниме подсела кстати именно по соображениям того что добро побеждает зло и что человечество себя убьет если будет злым и прочее – это с ее слов!

Ты кстати не увлекаешься аниме?  :) :)

5317. Wolfcub » 27.11.2014 14:38 

Нет  :) :)
Я мог бы сформулировать иначе, но боюсь быть неверно понятым – что, блять, в итоге и произошло. Я всё же писал о вещах не идеалистических и философских, а довольно-таки реальных.
Давай так:
– шило в жопе на исследования и получение знаний у человека есть – да.
– узнать побольше об окружающем мире ему хочется? – да.
– естественнонаучные исследования как таковые из-за этого проводятся? – да.
– реальная и ощутимая польза обществу от этого есть? – да.
– цивилизация как таковая от этого развивается? – да.
– часто это затрагивается в кине? – нет.
– актуально это для нынешней фейсбучно-твиттерной аудитории? – нет.
– надо этих вопросов коснуться? – да.

Я пользовался такой логикой. Если тебе хочется провести параллели с двенадцатилетней девочкой, любящей мультфильмы про борьбу осла с бобром – пожалуйста. С цинизмом можно ко всему подойти, было бы желание  :) :)

Добавлено (27.11.2014 14:59:23):

Не, если качественная популяризация науки и напоминание о положительных сторонах в целом блятской человеческой природы для тебя неотличимы от дешёвого голливудского морализаторства – ради Б-га  ;) ;)

5318. Striker » 27.11.2014 16:51 

я считаю, что (не)людей, выпускающих анеме, надо убивать.
--------------------

« Wolfcub:

человечество убьёт себя тогда, когда откажется от духа исследования, первооткрывательства, откажется от поиска. Потому что, именно это делает нас людьми, в конечном счёте.

мысль крайне спорная...

« Wolfcub:

Но не психологизм позволит создать колонию на Марсе

нахуй не нужна колония на марсе, и никогда ее там не будет...

« Wolfcub:

раздвинуть рамки наших представлений о мире

и так широки донельзя. Уже "частички Б-га" разгоняют в коллайдырах.
Все эти колонии на марсе – просто коллайДЫРЫ для распила бюджетных денег. Мир катится с ускорением в социально-политическую пропасть, в ывропах скоро, наверное, детей на фермах будут пытаться выращивать, как при гитлере, а у них "колонии", панимашь...
Как говорил классег – "Эта штука посильнее "Фауста" Гёте – любовь побеждает смерть!". А также: "Не смотрел, но осуждаю!".

5319. Wolfcub » 27.11.2014 21:04 

« Striker:

я считаю, что (не)людей, выпускающих анеме, надо убивать.

согласен

« Striker:

Все эти колонии на марсе – просто коллайДЫРЫ для распила бюджетных денег.

не согласен

Добавлено (27.11.2014 21:09:12):

Оказывается, писал свою недорецензию, когда температура предательски ебанула до 38-ми с копейками. Обычно такой пафос мне несвойственен.

5320. Striker » 30.11.2014 03:05 

вбросим чего-нибудь

красивого

5321. >>>RAM>>> » 03.12.2014 11:32 

« Striker:

http://www.kinopoisk.ru/name/41816/ – у этого кто-нибудь чего0нибудь смотрел, кроме "могилы" и "миллионера"?

Смотрел:
– на игле – так себе кинцо про нариков и их тяжёлую жизнь, весьма прямолинейное, кроме отвращения к конченым людям ничего по-моему не вызвало
– 127 часов – ну так, сомнительно, но многим нравится, инструкция к действию как отпилить себе руку чтобы выжить, фильм одного актёра по сути, говорят по реальным событиям (мне куда больше "Погребённый заживо" свежий понравился)
– 28 дней спустя – был бы типичный зомби-муви, если бы не одно НО – почему-то вместо Нью Йорка тут Лондон  =) =)

5322. ibnn I))) » 03.12.2014 12:05 

« <><>:

– на игле – так себе кинцо про нариков и их тяжёлую жизнь, весьма прямолинейное, кроме отвращения к конченым людям ничего по-моему не вызвало

На игле – охуенне. Я вообще кинематографом не интересовался, пока этот фильм не посмотрел. Правда, то давно было, сейчас может оно уже по-другому воспримется.

« <><>:

– 28 дней спустя – был бы типичный зомби-муви, если бы не одно НО – почему-то вместо Нью Йорка тут Лондон

согласен
– пекло – средненький фильмец про космическую суперэкспедицию и спасение мира; солнышко там довольно красивое нарисовали, насколько помню
– транс – нудненький фильмец с модной фишкой, когда герой пытается докопаться до правды, но докапывается только до очередного наебалова, потому что память ему отретушировали

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.