Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

541. Deze » 04.03.2009 20:22 

« Juno:

У него кромме коммерческих фильмов достаточно фильмов авторских ну или скажем так тех, которые расчитаны не на массово зрителя

Это, кстати, ещё слабо сказано. Коммерческих фильмов у него практически нет вообще.

« Juno:

в которых его герои разбираются с собой, своим миром, миром вокруг посредством не кулаков, а душевных переживаний, страданий, мучений духовного характера

Кстати, а фильм "Храбрец" где он выступил и исполнителем главной роли, и режиссером, кто-нибудь смотрел ?

« Juno:

Почему, к примеру, у Деппа есть совершенно никакая роль в "Жене астронавта" или в "Донни Браско"

"Донни Браско" и фильм отличный, и роль у Деппа хорошая (вообще, чрезвычайно мощный дуэт с Пачино у него вышел, особенно на фоне того, что из актеров такого калибра редко выходят гармоничные дуэты.  :( :( ), и сыграл он её на "верю !"

« Juno:

женщина она очень красивая, и, судя по всему, неглупая, но актриса совершенно посредственная

Совершенно согласен, причем по всем трем пунктам  :) :)

542. Necrofog » 04.03.2009 21:47 

« Juno:

Вот я об этом и толкую, что актер Рурк очень талантливый и свои роли он исполняет талантливо, но я почему-то не сомневаюсь, что он способен на более "глубокие" роли, чем махать кулаками

Способен то он может и способен,но у него просто харизма и образ такие – эдакого "крутого парня",он и на самом деле такой.) Брюс Уиллис ведь тоже ассоциируется с образом "парня спасающего мир", и более глубокие роли не идут ему имхо,"Шестое Чувство" не в счет .)

« Juno:

Взять того же Деппа.

А вот Джонни Депп– совершенно другой пример.Уникальный актер ,его талант далеко не каждому присущ в кинематографе.Вот ему как раз и по силам совершенно разноплановые образы,причем совершенно несхожие внешне.
 :) :)

543. Deze » 04.03.2009 22:07 

« Necrofog:

Вот ему как раз и по силам совершенно разноплановые образы,причем совершенно несхожие внешне

Ага, сравните, например Джек Воробья из "Пиратов" и Джеймса Барри из "Волшебной страны". И это при том, что Депп снимался в этих фильмах параллельно. Кстати, так же как и Уинслет, у которой параллельым фильмом был "Вечное сияние чистого разума" (и тоже совершенно разные образы).

544. Necrofog » 04.03.2009 22:28 

С Джонни недавно посмотрел еще кино "Потаенное Окно" по Кингу.Свой фирменный оттенок иронии он умудряется вставить даже в мистический триллер ,как например в те же "Девятые Врата" ,что несомненный плюс картинам опять же. )

545. Juno » 05.03.2009 13:25 

« Deze:

Коммерческих фильмов у него практически нет вообще.

Ну как сказать.))) Те же "Пираты", "Сонная лощина", "Жена астронавта", "Плакса", "Девятые врата", "Шоколад", "Из ада", "Однажды в Мексике"...

« Deze:

Кстати, а фильм "Храбрец" где он выступил и исполнителем главной роли, и режиссером, кто-нибудь смотрел ?

Я смотрела. Никакое. Совершенно непонятно что он хотел сказать этим фильмом. Ходит весь фильм нудит. Меня не впечатлило нисколько. считаю это его провальной работой.

« Deze:

"Донни Браско" и фильм отличный, и роль у Деппа хорошая

Как по мне совершенно никакой фильм, совершенно никакой в нём Депп. Не его уровня это роль.

« Necrofog:

Брюс Уиллис ведь тоже ассоциируется с образом "парня спасающего мир", и более глубокие роли не идут ему имхо,"

так вот я о том и толкую, что рурк более разноплановый и "глубокий" актёр, чем, к примеру Виллис. Я не дай бог, не умаляю достоинств Виллиса и не хочу обидеть его поклонников, актерон неплохой. Но он актер все равно одноплановый. Рурк же способен играть разные роли, хотя налет обараза крутого парня у него все равно останется, согласна.

« Deze:

Джеймса Барри из "Волшебной страны".

Играет он хорошо, но имхо фильм не зря провалился в прокате, так же как и "Тайное окно" по Кингу, т.к. сами по себе эти фильмы скучны и неинтересны.

546. Витали аль Беркеми » 05.03.2009 14:19 

Давно тут не отмечался, всё больше книжки листал. :) :)

Северная легенда (Исландия, 1981)
История простая. Один чел убил другого чела, а третий завалил первого, поскольку месть и нефиг тут. Но кореша первого захотели завалить треьего, и он от них убегает, попутно по разному моча оных корешей и колдуна в придачу.
Но ценность фильма не в этом. Класно и правдиво показан быт исландцев, ну и потрясающая природа (не такое уж и гавно все эти плазмы...  :) :) )... Звуковое сопровождение фильма – просто шедевральное!  :/: :/:

Любимая женщина механика Гаврилова (СССР, 1984)
Вот не люблю я Гурченко и всё тут. Просто не перевариваю. Никак.
А фильм шикарный! Рекомендую.

547. Deze » 05.03.2009 15:00 

« Juno:

Те же "Пираты", "Сонная лощина", "Жена астронавта", "Плакса", "Девятые врата", "Шоколад", "Из ада", "Однажды в Мексике"...

Ну... Если с "Пиратами", "Женой астронавта" и "Однажды в Мексике" я ещё согласен, то вот "Шоколад" и "Из Ада" можно назвать коммерческими с баальшой натяжкой. По "Сонной лощине" – так у меня просто язык не поворачивается назвать такой вычурный фильм коммерцией. "Девятые врата" – как раз отличный пример НЕКОММЕРЧЕСКОГО мистического триллера (будь он коммерческим он был бы куда зрелищнее, ориентирование на спецэффекты и, уж поверьте, так ВНЕШНЕ обыденно всё бы не заканчивалось  ;) ;) ). И вообще – режиссер кто ? Полански. Этого уже достаточно, чтобы не считать фильм коммерческим  ;) ;) . "Плакса" – вообще какой-то эпатаж, на редкость гротескный мюзикл, "массовый зритель" останется в лучшем случае в недоумении.  ;) ;)

« Juno:

Я смотрела

О-о, фильм-то из "эксклюзивных". Одно из двух: или мадемуазель большая поклонница Деппа, или её знанию кинематографа можно позавидовать  ;) ;)

« Juno:

Совершенно непонятно что он хотел сказать этим фильмом

Это фильм о в общем-то инфантильном и безвольном человеке, который раз в жизни совершил МУЖСКОЙ поступок. Потому фильм и называется – ХРАБРЕЦ.

« Juno:

Ходит весь фильм нудит

То, что переживает его герой изобразить чрезвычайно сложно. Слишком уж необычны, до дикости необычны обстоятельства. Тут уже не оцениваешь, естественен или нет созданный образ (ибо неестественна сама ситуация), тут уже можно оценить по-станиславски "верю-не верю". Я – верю.  ;) ;)

« Juno:

сами по себе эти фильмы скучны и неинтересны

"Тайное окно" – возможно. Но вот "Волшебная страна" лично мне нисколько скучной не показалась. Другое дело что эта нарочито неспешная манера повествования, "притушенная" игра актеров (по этим показателям фильм напоминает "Разрисованную вуаль") требует определенной обстановки для просмотра.
Хрупкий он.  ;) ;)

« Juno:

не умаляю достоинств Виллиса и не хочу обидеть его поклонников, актерон неплохой

О, риспект  :#: :#: . Отличное определение. Уиллис не актер, он именно актерон  ;) ;) Идеальный актер для боевиков.  \m/ \m/
 ;) ;)

N.P.: Solefald – 1997

548. Juno » 05.03.2009 15:51 

« Deze:

то вот "Шоколад" и "Из Ада" можно назвать коммерческими с баальшой натяжкой.

Очень даже вероятно, что моё понимание коммерческого кинА сугубо моё лично, но я, называя эти фильмы) основывалась вот на чём. И "Шоколад" и "Из ада" и "Сонная лощина" выходили в мир в широком прокате. Не помню относительно "Шоколада", но вторые 2 фильма шли в широком прокате по всей стране и демонстрировались в кинотеатрах по всей стране. Следовательно, режиссеры себе изначально ставили цель заработать бабосов на этих фильмах. Ведь наличие спецэффектов не главный атрибут коммерческого кино, не так ли?  ;) ;)

« Deze:

По "Сонной лощине" – так у меня просто язык не поворачивается назвать такой вычурный фильм коммерцией.

Ну, к примеру "Властелин колец" гораздо более вычурный фильм, а коммерция. Либо "Муха" Кроненберга, в отличие от его же "Экзистенции".  :) :) "Дракула Брэма Стокера" – роскошный фильм, а коммерция. Не все то, что популярно плохо.  :) :) Под словом "коммерция" я не имею ввиду ущербность таланта режиссера, его идеи или игры самих актёров, отнюдь. Кушать хочется всем, славы тоже, кстати, многим.

« Deze:

Девятые врата" – как раз отличный пример НЕКОММЕРЧЕСКОГО мистического триллера (будь он коммерческим он был бы куда зрелищнее, ориентирование на спецэффекты и, уж поверьте, так ВНЕШНЕ обыденно всё бы не заканчивалось  ;) ;) ). И вообще – режиссер кто ? Полански. Этого уже достаточно, чтобы не считать фильм коммерческим

Ну тут отчасти согласна. Триллер из этого кинА получился посредственный. И Депп меня там ваще не впечатлил никак, в отличие от Лены Олин. Она играла на порядок лучше Деппа. И опять же фамилия Полански не говорит о том, что Роман не хочет вкусно есть и кататься на яхтах.  :) :) "Девятые врата" так же шли в широком прокате. А про "Пиантиста" ты забыл?  :) :) 3 премии на оскар.  :) :) А "Оливер Твист"? ))) А "Рбёнок Розмари", который принес Полански всемирную славу? Чем не "Омен"? ))

« Deze:

"Плакса" – вообще какой-то эпатаж, на редкость гротескный мюзикл, "массовый зритель" останется в лучшем случае в недоумении

Ты недооцениваешь зрителя. Вполне себе рядовая комедия: веселая и забавная.  :) :)

« Deze:

Одно из двух: или мадемуазель большая поклонница Деппа, или её знанию кинематографа можно позавидовать

Спасибо, спасибо, Вы меня засмущали.  :) :) Ну, вообще-то мадемуазель большая поклонница Деппа. Относительно остального было бы нескромно с моей стороны так утверждать.  :D :D Шутка. Кинематограф я очень люблю. Но знания мои в нем весьма посредственны, т.к. не хватает времени и и-нета дома, чтоб много смотреть.  :) :) Но кое-что я всё же знаю.  :) :)

« Deze:

в общем-то инфантильном и безвольном человеке, который раз в жизни совершил МУЖСКОЙ поступок

Да идея Деппа понятна. Воплотил он ее скудненько.

« Deze:

Кстати, так же как и Уинслет, у которой параллельым фильмом был "Вечное сияние чистого разума"

Терпеть не могу ее.  :D :D Не знаю ни одного стоящего внимания фильма с ней.  :) :)

« Deze:

О, риспект  :#: :#: . Отличное определение. Уиллис не актер, он именно актерон  ;) ;) Идеальный актер для боевиков.  \m/ \m/

гггг  :) :) Издержки спешки.  :) :)
Боевики тоже бывают разными. В этом жанре, кстати, у меня один из любимых фильмов, именно с Виллисом – "Счастливое число Слевина".  :) :)

549. Deze » 05.03.2009 16:50 

« Juno:

Вполне себе рядовая комедия

Слишком эпатажно и нарочито примитивно как для "рядовой".  ;) ;) Много ли ты назовешь подобных фильмов ?

« Juno:

веселая и забавная.  :) :)

Эвона как...
А вот я еле-еле до конца дотянул.  :| :|

« Juno:

Ну, к примеру "Властелин колец" гораздо более вычурный фильм, а коммерция

 :~ :~ Да что ж там вычурного-то, барышня ?! Стандартный голливудский болкбастер на, твоя правда, нестандартном материале. Снято совершенно мейнстримово.
Про эту экранизацию совершенно гениально выразился Ханси Кюрш: "это просто Звездные войны в Среднеземье".
 ;) ;)

« Juno:

выходили в мир в широком прокате. Не помню относительно "Шоколада", но вторые 2 фильма шли в широком прокате по всей стране и демонстрировались в кинотеатрах по всей стране

Так фильмы Линча и Кустурицы тоже идут в широком прокате. Разве это означает баблосную направленность этих режиссеров ?  :) :)
Вообще, думаю, немногие из культовых режиссеров делают фильмы не для широкого проката. Думаю если возможности/авторитет позволяют выпустить фильм на широкий экран они его выпускают. Хотя бы по соображениям "кушать хочется"  ;) ;) . Но такие соображения ещё не означают, что они сидят и просчитывают что зрителю понравится, а что – нет (вот ЭТО для меня атрибут коммерческого ктно). Снимают они так, как хочется, а сам факт выпуска в широкий прокат может лишь означать, что они просто хотят, чтобы как можно больше зрителей оценило их усилия. Вполне резонное, заметь, желание  ;) ;)

« Juno:

"Дракула Брэма Стокера" – роскошный фильм, а коммерция

Ну, это уже вообще высокое искусство. Хоть и рассчитанное на широкого зрителя. Одно другому не мешает  ;) ;)

« Juno:

А про "Пиантиста" ты забыл?  :) :)

Ну вот совершенно некоммерческое кино. В отличии от "Списка Шиндлера".

« Juno:

3 премии на оскар

И Золотая пальмовая ветвь  :!: :!:  :%: :%:

« Juno:

А "Оливер Твист"? )))

Это может и коммерция. Но какая же замечательная коммерция !  ;) ;)

« Juno:

А "Рбёнок Розмари", который принес Полански всемирную славу? Чем не "Омен"? ))

Тем что нудятина редкостная.  :\: :\:
Впрочем, надо будет посмотреть 2 других фильма "Квартирной трилогии", может в общем замысле он будет восприниматься и по-другому.  ;) ;)

« Juno:

Не знаю ни одного стоящего внимания фильма с ней.  :) :)

А знаешь почему ? Потому что:

« Juno:

знания мои в нем весьма посредственны, т.к. не хватает времени и и-нета дома, чтоб много смотреть

 ;) ;)
на самом деле у Уинслет т.н. "серьезных ролей" вагон и маленькая тележка.
Хотя бы всё то же "Вечное сияние чистого разума". Обязательно посмотри. Один из лучших фильмов последних лет вообще.

« Juno:

В этом жанре, кстати, у меня один из любимых фильмов, именно с Виллисом – "Счастливое число Слевина".

Ага, помню-помню. Рульный фильм  :/: :/:

« Juno:

Боевики тоже бывают разными

Дык, кто ж спорит. У меня в тройке любимых фильмов есть боевик, причем, кстати, с Уиллисом  ;) ;) . "Армагеддон" называется.  :) :)

N.P.: Blind Guardian – 2006

550. Gastrolith » 05.03.2009 18:48 

« Deze:

Кстати, а фильм "Храбрец" где он выступил и исполнителем главной роли, и режиссером, кто-нибудь смотрел ?

Йя.  :) :) Мне показалось большим занудством.  :) :) Большим, чем Баттон.  :) :) И хоть я не мадемуазель, но Храбрец продавался на лицензионных видеокассетах в России в год его выпуска. На чем я его собственно и посмотрел. Так что не такой уж это был и раритет.  :) :)

« Juno:

Ну как сказать.)))

А ещё "Кошмар на Улице Вязов"!!!

« Juno:

что рурк более разноплановый и "глубокий" актёр, чем, к примеру Виллис

Ненадо нам таких примеров!!!  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Северная легенда (Исландия, 1981)

Так как я тут мастерски сражен гриппом при температуре 40 градусов и повышеном давлении, то тоже смотрю кино. Посмотрел два неплохих про викингов:
1. Песнь ворона.
2. Белый викинг.
В плане быта и природы Храфн Гунлагсон не подводит.  ;) ;)

« Deze:

По "Сонной лощине" – так у меня просто язык не поворачивается назвать такой вычурный фильм коммерцией.

А два первых Бэтмана от Бёртона, они какие, коммерческие или нет?  :) :)

« Deze:

И вообще – режиссер кто ? Полански. Этого уже достаточно, чтобы не считать фильм коммерческим  ;) ;) .

Одна только его многолетняя опупея с детоложеством ну и красочная история с женой до сих пор могут поднять к его личности нехитлый интерес. Чего тут некоммерческого?  :) :)

« Deze:

Идеальный актер для боевиков.  \m/ \m/

Да брось-ка. Простой хохмящий мужик.  :) :) Где там герой?  :) :)

« Juno:

Не знаю ни одного стоящего внимания фильма с ней.

Титаник.  :) :) А как вы относитесь к "Любовь И Сигареты"?

« Deze:

Про эту экранизацию совершенно гениально выразился Ханси Кюрш: "это просто Звездные войны в Среднеземье".

Да он просто посчитал и сравнил сборы с одного этого фильма и со всех своих начинаний за всю жизнь и прослезился. Ну а дальше от бессилия стал выводить рулады.  :) :)

« Deze:

Так фильмы Линча и Кустурицы тоже идут в широком прокате. Разве это означает баблосную направленность этих режиссеров ?

Именно так. Без штанов и еды никто творчеством заниматься не захочет. Хотели бы делать для себя – делали бы. Писали бы в стол (с любым ударением).  :) :)
И давай поставим точки над ё. Коммерческое кино – это те фильмы которые расспространяются путем продажи покупателям. Некоммерческое кино – должно распространятся бесплатно. Назови мне тех некоммерческих режиссеров которые работают за еду превнося свои идеи в мир?

551. Nomaan » 05.03.2009 18:52 

Stoppard,Deze, я тут втиснысь в ваш разговор

« Juno:

Ну как сказать.))) Те же "Пираты", "Сонная лощина", "Жена астронавта", "Плакса", "Девятые врата", "Шоколад", "Из ада", "Однажды в Мексике"...

Смотря что называть комерческим :) :)
Но Сонную Лощину, уж извените язык не повернется назвать коммерческим. Слишкомуж он самобутен, и жесток для комерции. К тому же Бартно уже икона, если на его имя клюют люди, это совсем не значет, что это продажный продукт.

« Deze:

Ну... Если с "Пиратами", "Женой астронавта" и "Однажды в Мексике" я ещё согласен, то вот "Шоколад" и "Из Ада" можно назвать коммерческими с баальшой натяжкой.

А каким боком "Однажды в Мексике" это комерческих фильм. Это вообще фанатское кино, снятое фанатом ино и комиксов, для фанатов кино и комиксов :) :)
Фильм в рамках всей трилогии самый худший – мощная клиповая нарезка стерльбы, погонь, и Мексики, но никакого смысла и логики. Депп спасает весь фильм :) :)
Из Ада – неудачная экранизация комиксов, но тут уже вина людей переосмыслявших работу Алана Мура.

« Juno:

Очень даже вероятно, что моё понимание коммерческого кинА сугубо моё лично, но я, называя эти фильмы) основывалась вот на чём. И "Шоколад" и "Из ада" и "Сонная лощина" выходили в мир в широком прокате. Не помню относительно "Шоколада", но вторые 2 фильма шли в широком прокате по всей стране и демонстрировались в кинотеатрах по всей стране. Следовательно, режиссеры себе изначально ставили цель заработать бабосов на этих фильмах. Ведь наличие спецэффектов не главный атрибут коммерческого кино, не так ли?  ;) ;)

Это не режиссеры, а продюсеры и кинокомпании издающие фильм, чтобы вернуть деньги вложенные в фильм, ну и конечно же заработать новых, иначе зачем им этим заниматься :) :)
Главный атрибут, это скорее, неприкрытое желание заработать денег, наплевав на качество фильма. Для примера, есгодня в кино стартуют Любовь в большом городе (с Чадовым), какой-то фильм опять про любовь с Савичевой, и экранизация графического романа Алана Мура Watchmen, у нас в прокате Хранители. Так вот первый дваочевидно сделано, чтобы срубить денежку, иначе бы не было такой обширной рекламной компании, по телевизору, рекламные афиши, и все киношные сайты с рекламой этих фильмов. Специально выпускают под 8 марта, пропагандируют как лучшие фильмы для праздников.
Фу, гадость какая.
И при этом полное игнорирование (в России) одно из главных фильмов года (на мой взгляд :) :)). Несмотря на потуги продюсеров изменить сюжет первоисточника, запустить римейки и приквелы, ничего это к счастью не будет. Отдельного уважения заслуживает Зак Снайдер, несмотря, на то что у него был страх не справиться с экранизацией, он взялся за работу, чтобы другие, более сговорчивые и послушные режисеры не превратили в фильм в очередно супергеройский блокбастер.
Я не отрицаю, что в рекламную компанию Watchmen вложено не мало денег, но только для толго, чтобы люди знали что фильм будет (больше 15 лет ходят слухи об экранизации).

« Juno:

Под словом "коммерция" я не имею ввиду ущербность таланта режиссера, его идеи или игры самих актёров, отнюдь.

Может как нибудь по другомы использовать слово. Может "сопутсвие комерческого успеха"? :) :)

А то что фильмы идут в прокате, что в этом странного? И арт-хауные ленты идут в прокате, и рок-концерты, к примеру "Да будет Свет" конц. RS, снял Скосеззе. Кино же делается, для зрителя, а не для того чтобы потом режиссер положил его в стол. Малобюджетки издаются на ДВД. Без зрителя нет кино.

в ощем, я поддерживаю позицию Deze

« Deze:

Про эту экранизацию совершенно гениально выразился Ханси Кюрш: "это просто Звездные войны в Среднеземье".

Есть только одно "Возвращение", и это "Возвращение Джедая"
Клерки 2  :) :)

Кстати, Еще одна новость про Деппа. Он снимается в новом фильме Майкла Манна, и как раз играет, крутого, агрессивного грабителя банков.
Здесь трейлер можно посмотреть

ЗЫ: Если у кого-то сложится мнение, что я опять начинаю учить окружающих, знайте вам кажется :) :)

552. Deze » 05.03.2009 19:53 

« Gastrolith:

Так что не такой уж это был и раритет.  :) :)

Да дело не в раритетности, а в том что фильм малоизвестный

« Gastrolith:

Титаник.  :) :)

Кстати. вот бейте меня ногами, а фильм – отличный. Хотя конкретно игра Уинслет в нем меня не особо впечатляет.

« Gastrolith:

Простой хохмящий мужик

Вот поэтому и идеальный  ;) ;) Слишком серьезным герою боевика быть противопоказано.

« Gastrolith:

А ещё "Кошмар на Улице Вязов"!!!

Ага, но это ж поначалу, когда выбирать молодому актеру не приходится. А вот когда товарищ де Ниро играет в ращличных "Знакомствах с Факерами" и "Анализируй то", становится стыдно.

« Gastrolith:

А два первых Бэтмана от Бёртона, они какие, коммерческие или нет?  :) :)

Они бёртоновские  ;) ;)
А если серьезно, то они вроде как и коммерческие, но в то же время такие стильные, что в полной мере коммерцией у меня язык не поворачивается их назвать.
ЗЫ. У Бёртона есть один чисто коммерческий фильм – "Планета обезьян"

« Gastrolith:

Ну а дальше от бессилия стал выводить рулады.  :) :)

Эх, Питеру Джексону бы такое творческое "бессилие" как у Кюрша.

« Nomaan:

А каким боком "Однажды в Мексике" это комерческих фильм

Он мейнстримовый. В отличии от первого "Десперадо"

« Nomaan:

Отдельного уважения заслуживает Зак Снайдер

Гм, я смотрел у него только римейк "Рассвета мертвецов" и, знаешь, после гениального оригинала, это тупое мясо с неестетсвенными зомби произвело удручающее впечатление  :( :(

« Nomaan:

Клерки 2  :) :)

Фильм-то сногсшибательный, даже краше первого, но только я не понял применительно к чему ты его упоминаешь.

« Nomaan:

Он снимается в новом фильме Майкла Манна, и как раз играет, крутого, агрессивного грабителя банков.

Он вообще сейчас снимается во многих многообещающих проетах. Особенно любопытно что у него выдет с "Воображариемумом" Гиллиама.

553. Nomaan » 05.03.2009 20:10 

« Deze:

Фильм-то сногсшибательный, даже краше первого, но только я не понял применительно к чему ты его упоминаешь.

К словам Ханси. Просто вспомнилась фраза :) :)
К тому же хорошо показывает мир: кто-то любит SW а кто-то LoR :) :)

« Deze:

Он мейнстримовый

А в чем заключается меэйнстримовость? Всякий раз когда смотрю этот фильм, убеждаюсь, что Роберт снимао его прежде всего для себя. Все его игру с новыми цифровыми камерами, цитирование комикса "Город Грехов", и не внятный сюжет. Родригес, по большому счету, это экспериментатор, чем художник.
И мне кажется, что Десперадо, как раз, и делался, чтобы получить внимание крупных продюсеров.

« Deze:

Особенно любопытно что у него выдет с "Воображариемумом" Гиллиама.

Есть вариант, что ничего. Неоднократно, упоминаемое слово, продюсеры – не хотят рисковать и выпускать фильм Гиллиама в большой прокат, не верят в комерческий успех, даже учитывая, что это последний фильм Леджера  :( :(

554. Deze » 05.03.2009 20:27 

« Nomaan:

К тому же хорошо показывает мир: кто-то любит SW а кто-то LoR :) :)

Да ладно, вот Ханси и ту, и другую мифологию любит.
Я лично Звездные Войны не люблю, а вот Властелин Колец – обожаю. Но именно книгу. Фильм на дух не переношу.  :{ :{
Вот мультфильм получился хороший. Смотрел кто-то ?

« Nomaan:

А в чем заключается меэйнстримовость?

Не знаю, просто он мне напомнил многие боевички.

555. Ксеана » 05.03.2009 20:59 

« Deze:

Кстати, а фильм "Храбрец" где он выступил и исполнителем главной роли, и режиссером, кто-нибудь смотрел ?

Фильм, кстати, совсем не раритет, в инете спокойно можно найти. Смотрела довольно давно, но помню, что впечатления неоднозначные. Психоделичная работа, как и Мертвец, явно и категории "не для всех". Затянуто неимоверно, но порой кажется, что такова режиссерская задумка. Как будто эта медлительности должна создать ощущение "стоячего болота", в которое превратилась жисть героя. И которого он выбирается столь странным способом. Весь фильм пытаешься понять мотивы поступка. Фильм многозначный, а кажущаяся ненатуральность происходящего – это тоже спецприем. Фантасмагория.

Я все фильмы с Деппом считаю интересными работами – какие-то более удачными, какие-то – менее.

556. Deze » 05.03.2009 21:06 

« Ксеана:

Фильм, кстати, совсем не раритет, в инете спокойно можно найти

« Deze:

Да дело не в раритетности, а в том что фильм малоизвестный

 ;) ;)

« Ксеана:

в инете спокойно можно найти

Пока мне только один раз не удалось найти в Инете (и это при том, что торренты у меня практически не качаются, потому я на них и не искал) интересующий меня фильм с переводом – это ужастик "The Haunting" 63-го Роберта Уайза. В английском же – нашел без особого труда.

N.P.: Fleurity – 1995 (гм, интересно, мне одному это Офталамию напоминает ?)

557. Ксеана » 05.03.2009 21:16 

Ладна-ладна, я сначала отвечаю, а потом сообщения внимательно дочитываю, это меня и подводит))
расскажи про мульт по ВК, стоит посмотреть, да?)

558. Deze » 05.03.2009 21:29 

« Ксеана:

расскажи про мульт по ВК, стоит посмотреть, да?)

Вообще-то смотрел я его лет семь назад, в аккурат перед первой частью джесоновского "творения", но помню, что он передавал атмосферу книги куда лучше, чем в "Братстве кольца" (эх, не знал я тогда, что "Две крепости" и "Возвращение короля" будут ещё пласмассовей).
Всё никак не соберусь его пересмотреть, но, кончено, надо будет.  ;) ;)
ЗЫ. Помню, что Гэндальф там мне саавсем не понравился, у Джексона и то получше будет.

Больше инфы – тута

559. Ксеана » 05.03.2009 21:45 

Картинки позырила, хоббиты просто пренеприятные типы, а вот назгулы (это же они там рогатые на конях?) просто прэлесть  \m/ \m/

N.P.: Ayreon – River of time  :\/: :\/:  :\/: :\/:

Добавлено (05.03.2009 21:50:13):

А про опусы Джексона ты самое верное определение подобрал – пластмассовость
Замаскированная спецэффектами и наворотами пластмасса. Как вариант – картон.
И у Ханси, конечно, меткое высказывание  :) :)

560. Juno » 06.03.2009 12:00 

« Deze:

Много ли ты назовешь подобных фильмов ?

Не задумывалась, если честно, над сравнением. Подумаю на досуге.

« Deze:

Стандартный голливудский болкбастер на, твоя правда, нестандартном материале.

Да какая разница на каком материале? Основой для фильма что угодно может послужить. Вычурный ли материал, вычурная ли фантазия режиссера. )) Сути это не меняет.))

« Deze:

Одно другому не мешает  ;) ;)

Я об этом уже говорила.)))

« Gastrolith:

Так что не такой уж это был и раритет

Ну тут имеет место одна детальКА.  :) :) Смотря где искать. В Москве при желании и атомбную бомбу найти можно. А вот там, где живу я не то что "Храбреца", а и "Кофе и сигареты" не так уж просто найти. А когда я смотрела этого самого "Храбреца", тырнета у нас и впомине не было. То есть он был, но у редких граждан и в и-нет кафе.  :) :)

« Gastrolith:

"Любовь И Сигареты"?

Не смотрела, но аннотация весьма и весьма заинтриговала. Обязательно посмотрю.

« Deze:

"Вечное сияние чистого разума"

По-моему, я его смотрела. Видимо, меня не впечатлило.

Может быть, Уинслет и не самая плохая актриса. Но хороший актёр он ведь в любом фильме хорош. А она никакая. Что внешне, что как актриса. Может, быть изменю своё мнение после "Любовь и сигареты" относительно ее актёрского таланта. А, может быть, и нет.))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.