Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5623. Gastrolith » 05.08.2015 18:18 

Там вообще то речь про доллары, миллионер.  ;) ;)

5624. AnvadicA » 06.08.2015 00:15 

« Gastrolith:

Кстати, лично мне, Горько пришлось по душе.

Ну и хуйня!!! Несколько раз заставлял себя смотреть дальше в надежде на то, что автор этим пиздецом будет какбэ тонко намекать что, мол, "это вот такие у нас в роиссе люди живут, в том числе ты, мой юный друг" реализуя какбэ заявленную в начале фильма сатиру в фактическую ее реализацию. Но к сожалению автор нихуя ее не реализовал, а превратил фильм про быдло – для быдла. Из которого быдло нихуя не поймет. Оно и верно – этож ЦА которое платит бобло. Поэтому кажущаяся сатира в итоге оказалась обычной современной российской тупой комедией про говно. Хахаха как смешно, "бля чувак зырь светлаков пьяный в телевизоре гагага жирику звонили с мабилы пиздец брателло зацени охуенно". Вот такое кино, нихуя не смешное, и не грустное – просто тупое. Какая свадьба – тупая, бессмысленная ниочем – такое и кино. Такой вообще весь российский кинематограф по части комедий, да и не только комедий – наверно, всех широкопрокатных фильмов. Потому что наверно в рассчете на ЦА делается, чтоб продать и съебаца. А в роиссе к сожалению ЦА в основном необразованно, тупо и быдло. Люди такие страна такая вот. Виноват путин. 4/10

Больше российских комедий смотреть не буду.  :{ :{

5625. Striker » 06.08.2015 09:30 

"Главная проблема кинематографа в России – это лично ты!" типа (цы)

5626. Gastrolith » 06.08.2015 12:02 

« AnvadicA:

Но к сожалению автор нихуя ее не реализовал, а превратил фильм про быдло – для быдла.

Там же есть человеческие отношения? Нормальный отчим. Дебиловатая дочка. Вялый жених. Гости много бухают на свадьбе. Почему ты всех этих людей быдлом считаешь? Потому что они пьют?

« AnvadicA:

Какая свадьба – тупая, бессмысленная ниочем – такое и кино.

Да нормальная свадьба. Доча хочет артхаусно, папа хочет по-человечески. Все гуляют как могут. Я вот пил на свадьбе, где самогон был нагнан в товарном количестве. Его было ОЧЕНЬ много.
Шутки с телефоном, кстати, для юной аудитории прописаны. Именно они сделали кассу фильму, а не бухающее быдло, валящее на фильм о себе. Бухающее быдло бухает. Ему не до кинотеатров.

« AnvadicA:

А в роиссе к сожалению ЦА в основном необразованно, тупо и быдло. Люди такие страна такая вот. Виноват путин.

Путина позвал Ельцин, если ты ещё помнишь. То есть этот твой плачь Ярославны по всему современному российскому невидимому рукарынку.
А ты сам себя от быдла отделяешь вообще? Бухаешь, ошибки в названии страны делаешь, фамилии с заглавной буквы не пишешь. Это ты сам такой вовсемвиноват?  :) :)

5627. AnvadicA » 06.08.2015 12:48 

« Gastrolith:

Да нормальная свадьба. Доча хочет артхаусно, папа хочет по-человечески.

Не, не так. Доча хочет гламурно как в кино, чтобы подружки смотрели и завидовали, а также реализовать розовые детские сопли. А папа хочет как у всех и с бОльшим размахом, чем у сына прокурора – чтобы в газетах писали. Родственники жениха – нищебродское быдло. Родственники невесты – разбогатевшее нищебродское быдло. Гламурная тусня на яхте – элитное разбогатевшее нищебродское быдло. Короче, кругом одни пидарасы. Для первых свадьба – повод нажраться вговно, для вторых – продемонстрировать крутизну, для третьих – раскинуть понты. А свадьба вообщето изначально должна быть ради молодых. А молодые в этом фильме всем похуй! Т.е. какбэ замес фильма неплох, и поставь сюда Скорсезе – получилось бы дико охуенно. Но поставили не Скорсезе – и получилось говно!  :( :(

« Gastrolith:

А ты сам себя от быдла отделяешь вообще?

Конечно отделяю. Я высокодуховный представитель инопланетной расы с альфа-центавры, прямой потомок древних бульб!!!

« Gastrolith:

Почему ты всех этих людей быдлом считаешь?

Потому что ими движут не разум, а инстинкты – неподконтрольные разуму и не анализируемые. Только образование спасет великую россию и поднимет ее моральный облик в мировом сообществе, галактике, вселенной...

5628. Dampfschifffahrer » 06.08.2015 13:19 

"Горько" – отличное кино, был удивлён, ожидал какую-нибудь камедиклабовскую светлаковщину и ургантовщину. А оказалось – и с иронией, и со смыслом каким-то даже.

Но "Горько 2" – это какой-то лютый ад. Очень жалею, что стал смотреть.

5629. Wolfcub » 06.08.2015 13:59 

А кто-нибудь смотрел "Рассказы" некоего режиссёра Сегала? Там фильм состоит из 4х несвязанных новелл, одна из которых как раз посвящена организации свадьбы. Тема "чтобы как у людей" раскрыта на отлично.

5630. Blackberry Jack » 06.08.2015 20:15 

« AnvadicA:

Вобщем, кино про то, как жили были мужик и баба любовь морковь, но нищеброды

Я и не знал, что фильм есть. Ходил на театральную постановку – вещь  :/: :/:

5631. Gastrolith » 06.08.2015 21:35 

« AnvadicA:

А свадьба вообщето изначально должна быть ради молодых.

Ага-ага. Так издревле повелось?  :) :)

« AnvadicA:

Т.е. какбэ замес фильма неплох, и поставь сюда Скорсезе – получилось бы дико охуенно.

У Скорсезе хватает ерундовых фильмов. Ремейк гонгонгский, Банды Нью-Йорка. Никто не идеален.

« AnvadicA:

Я высокодуховный представитель инопланетной расы с альфа-центавры, прямой потомок древних бульб!!!

Быдльб. Быдлульб. Быдлобульб.

« AnvadicA:

Потому что ими движут не разум, а инстинкты – неподконтрольные разуму и не анализируемые.

Ну и тобой разум не движет. Ты дышешь, жрёшь, пьёшь, ссышь, срёшь, совокупляешься, детей рожаешь и воспитываешь. Работаешь для пропитания. Где тут разум? Одни инстинкты сплошные.

« Dampfschifffahrer:

Но "Горько 2" – это какой-то лютый ад.

Те же лица, но значительно хуже. Коммерция, однако.

5632. Striker » 06.08.2015 23:36 

скорцезе – качественный ремесленник. Т.е. режиссер далеко не выдающийся...

5633. AnvadicA » 06.08.2015 23:58 

« Gastrolith:

Ну и тобой разум не движет. Ты дышешь, жрёшь, пьёшь, ссышь, срёшь, совокупляешься, детей рожаешь и воспитываешь. Работаешь для пропитания. Где тут разум? Одни инстинкты сплошные.

А у тебя тоже так?

Посмотрел документалку про религию "Верующие". Не сказал бы что монументально. Для атеистов все предельно понятно и так, а для верующих отсутствие бога в фильме не доказано. Хотелось бы побольше срывов покровов и изящного троллинга. Но все равно годно. 6/10

5634. Gastrolith » 07.08.2015 21:51 

« Striker:

скорцезе – качественный ремесленник. Т.е. режиссер далеко не выдающийся...

Скорцезе мужчина в возрасте, у него много разных фильмов. Качественным он стал не просто так.

« AnvadicA:

А у тебя тоже так?

У всех так. Мы же не боги, живем с тем, что имеем.

« AnvadicA:

а для верующих отсутствие бога в фильме не доказано.

Вера не требует доказательств. Атеизм не требует веры, это система отрицательных взглядов и вообще является всего лишь частью, материализма.  ;) ;) Это не срыв покровов, а сухие факты.

5635. Santino » 11.08.2015 15:14 

Я "Рассказы" смотрел и мне очень понравилось, тем более, что я сам свадьбы веду.

5636. Dester » 22.08.2015 13:18 

Посмотрел "Блуждающая пуля", в оригинале –"Hollow point". В фильме собраны, наверное, абсолютно все киноштампы боевиков 90-х, и потому можно сказать это каноническое кино. Не смотря на бредовый сценарий и кучу всяких нелепостей, смотрится фильм отлично, поклонникам жанра рекомендую! Этот боевичок по праву может считаться квинтэссенцией духа 90-х. (американского, конечно)  :) :)

Добавлено (22.08.2015 13:28:52):

ах да, перевод унылый , даже я со своим троечным знанием инглиша замечал косяки, не говоря уже о "деревянных" дублерах. правильный перевод добавил бы +5 к харизме фильма

5637. ibnn I))) » 22.08.2015 13:34 

« Dester:

даже я со своим троечным знанием инглиша замечал косяки,

Например?

5638. Dester » 22.08.2015 14:15 

например, троечных знаний??? у меня давно уже нет зачетки. а кино лучше сам глянь, ты ж переводчик, лучше меня найдешь.)

ладно, пример –психованную суку перевели как психопатку, вот из-за таких мелочей теряется атмосфера

5639. Striker » 22.08.2015 15:21 

« Dester:

психованную суку перевели как психопатку

ХУЯ ТЫ ЛИНГВИСТ!!

5640. Dester » 22.08.2015 15:41 

« Striker:

ХУЯ ТЫ ЛИНГВИСТ!!

ога, я такой. а в подобных фильмах, я считаю, мат обязателен. Вспомните "большой куш" или "спиздили", с разными переводами –совершеено разные фильмы. а "джей и молчаливый боб"? да без того ахуенного перевода и дубляжа смотреть былоб нечего. "сука твою мать,сука твою мать"))

Добавлено (22.08.2015 15:44:24):

5641. ibnn I))) » 22.08.2015 20:27 

« Dester:

ладно, пример –психованную суку перевели как психопатку, вот из-за таких мелочей теряется атмосфера

Не всегда английская психованная сука равняется русской психованной суке.

« Dester:

ога, я такой. а в подобных фильмах, я считаю, мат обязателен. Вспомните "большой куш" или "спиздили", с разными переводами –совершеено разные фильмы. а "джей и молчаливый боб"? да без того ахуенного перевода и дубляжа смотреть былоб нечего. "сука твою мать,сука твою мать"))

В отдельных фильмах – да, но нужно уметь не перегибать палку.

Тут как. С одной стороны, английский мат намного менее обсценен. Поэтому смягчать при переводе с английского на русский – это правильно. С другой стороны, бывает, что матом не ругаются, а разговаривают – тут уже надо переводить. Но, опять-таки, как именно перевести – это тонкий момент.

Если подытожить, то мат часто нужно переводить матом, но намного чаще – нет.

И еще один момент – люди часто находят косяки там, где их нет. Понахватались поверхностных знаний – пошли умничать (я не про конкретных людей, а в целом). Начинают на нормальный перевод наезжать и требовать дословности.

5642. Dester » 22.08.2015 20:43 

это кагбы боевик, там криминал, гангстеры, мафия, убийства и все такое. После того, как в тебя попадут из пистолета, конечно же, будешь литературно обзываться. И вообще, как я сказал, главная проблема перевода– то, что он уныл и безэмоционален по сравнению с оригиналом.
Если подытожить, то сначала все таки стоит фильм посмотреть прежде, чем рассуждать об обоснованности перевода в нем.
а так да –

« ibnn I))):

мат часто нужно переводить матом, но намного чаще – нет.

-согласен. тут ваще трудно не согласиться))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.