Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

681. VVoorlokk » 02.05.2009 00:02 

« Deze:

Ага. Ясно.
В принципе, понимаю. Фильм очень напряженный (по этому показателю его можно сравнить с "Техасской резней бензопилой" 74-го), но не пугающий.

Ну в общем да. Но всяко классный.

« Deze:

А чтоб именно страшный... ну, не знаю. Если честно, после "Звонка" Вербински мне всё остальное (даже япогский оригинал) кажется уже не страшным  ;) ;) ..

О, ахуенно, посмотрю оригинал Звонка, а то ж не видел...

682. Tidal tantrum » 04.05.2009 20:11 

« VVoorlokk:

Посмотрел. Единственный позыв к появлению кирпичика был, когда эта девченка смотрела в окно и тут ей труба в голаз ))

Шо-то я не понял, про какой СПУСК идет речь? Я смотрел лишь про нескольких баб любительниц-спелеологов, которые лазали по неизвестной пещере и налазали себе приключения с какими-то мутантами. Не скажу, что были кирпичики, но все же.
А вот, вышеуказанные строительные маетриалы, проявились, когда просмотрел фильм "Адреналин. Страх погони". Советую.

683. >>>RAM>>> » 04.05.2009 20:49 

« Tidal tantrum:

про какой СПУСК идет речь

Именно про этот.

« VVoorlokk:

Да, кстати, посоветуйте ка мне чего-нибудь такого не обязательно мясного, но пробирающего, чтоб при просмотре можно было высрать кирпичик-другой...

Карантин. Посмотри, круто.

684. Deze » 04.05.2009 20:58 

« Tidal tantrum:

Шо-то я не понял, про какой СПУСК идет речь? Я смотрел лишь про нескольких баб любительниц-спелеологов, которые лазали по неизвестной пещере и налазали себе приключения с какими-то мутантами. Не скажу, что были кирпичики, но все же.

Про этот самый.  :) :)
По-моему, один из мощнейших хорроров за небогатое  :( :( на хорошие ужастки последнее время.

685. VVoorlokk » 04.05.2009 21:03 

« Tidal tantrum:

Шо-то я не понял, про какой СПУСК идет речь? Я смотрел лишь про нескольких баб любительниц-спелеологов, которые лазали по неизвестной пещере и налазали себе приключения с какими-то мутантами.

Да, я тоже ) Это я так ласково ее просто девочкой назвал, перемазанная кровью, она выглядела очень мило  :) :)

« Tidal tantrum:

"Адреналин. Страх погони". Советую.

Гляну.

« <><>:

Карантин. Посмотри, круто.

Посмотрю, спасибо.

« Deze:

По-моему, один из мощнейших хорроров за небогатое  :( :( на хорошие ужастки последнее время.

Подверждаю, фильмец отличный  :/: :/:

N.P.: Derniere Volonte

686. Deze » 04.05.2009 21:12 

« <><>:

Карантин. Посмотри, круто.

А какой лучше, случайно (подчеркиваю, случайно  :) :) ) не знаешь ? Испанский оригинал или американский римейк ?

Добавлено (04.05.2009 21:15:15):

Гм.  :~ :~ Кто-то ещё видит длинное пустое поле на пол-страницы в моем посте ?

687. VVoorlokk » 04.05.2009 21:55 

« Deze:

Гм.  :~ :~ Кто-то ещё видит длинное пустое поле на пол-страницы в моем посте ?

Я. Это ввергло меня в печаль...

688. Necrofog » 04.05.2009 22:47 

« Deze:

Испанский оригинал или американский римейк ?

Повторюсь испанский лучше,ремейк имхо потерял в атмосферности.

« VVoorlokk:

Да, кстати, посоветуйте ка мне чего-нибудь такого не обязательно мясного, но пробирающего, чтоб при просмотре можно было высрать кирпичик-другой...

Первым делом посоветую творения от мэтров –это сериалы "Мастера Ужасов " два сезона ,и так же "Страх Изнутри-Fear Itself" ( первоначально задуманный как третий сезон мастеров ).Так же из того что первым делом вспомнилось из нового и сравнительно недавнего – "Пронизывающий ветер– Wind Chill" , "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз" ,"Незнакомцы", "Американский Психопат" , "Dead End" ...

Если нравятся и мясные фильмы с черным юмором советую "Изоляция / Severance" и "Операция Мертвый Снег",также уже тоже отписывался про "Dead Set" и "Полет Живых Мертвецов". Если вдруг не смотрел еще приквел к ТРБ ( 2003 )-ТРБ-Начало 2006-обязательно рекомендую ,впрочем как и римейк.Из новых еще не просмотрел римейк "My Bloody Valentine" ,но отзывы хвалебные.Так же еще довольно неплохое мясцо "Вскрытие/Autopsy" с Робертом Патриком.
Но основная масса конечно же это классика , ролик на тему которой .
10 самых страшных фильмов
Но есть и львиная куча г-на с которой приходится сталкиваться типа "Кошмар в Конце Коридора " , " Нерожденный" " Незванные" , " Болотный Дьвол" и тд и тп. )Некоторые заманивают названием и красивым описанием ,некоторые сразу отсеиваю-это что касаясь современного кино.
 :) :)
 :) :)

689. Tidal tantrum » 04.05.2009 22:55 

А больше как-то и посоветовать нечего. Все к чему лепять ярлык ужасы, мист. триллер очень похоже на что-то более старое или просто бодяга, а то и все вместе сразу.
На днях посмотрел фильмец, называемый "Пиджак". Двольно интересное кино, запутанное. Жанр – наверно психический триллер. Чем-то напоминает эффект бабочки, но более "серьезный" (запутанный), без пол-литры не сразу разберешь – что, куда и как.

690. Necrofog » 04.05.2009 22:59 

« Necrofog:

" Deze:
Испанский оригинал или американский римейк ?

Повторюсь испанский лучше,ремейк имхо потерял в атмосферности.

" Vorlokh:
Да, кстати, посоветуйте ка мне чего-нибудь такого не обязательно мясного, но пробирающего, чтоб при просмотре можно было высрать кирпичик-другой... [/quote]

Первым делом посоветую творения от мэтров –это сериалы "Мастера Ужасов " два сезона ,и так же "Страх Изнутри-Fear Itself" ( первоначально задуманный как третий сезон мастеров ).Так же из того что первым делом вспомнилось из нового и сравнительно недавнего – "Пронизывающий ветер– Wind Chill" , "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз" ,"Незнакомцы", "Американский Психопат" , "Dead End" ...

Если нравятся и мясные фильмы с черным юмором советую "Изоляция / Severance" и "Операция Мертвый Снег",также уже тоже отписывался про "Dead Set" и "Полет Живых Мертвецов". Если вдруг не смотрел еще приквел к ТРБ ( 2003 )-ТРБ-Начало 2006-обязательно рекомендую ,впрочем как и римейк.Из новых еще не просмотрел римейк "My Bloody Valentine" ,но отзывы хвалебные.Так же еще довольно неплохое мясцо "Вскрытие/Autopsy" с Робертом Патриком.

Но основная масса конечно же это классика , ролик на тему которой .

10 самых страшных фильмов

Но есть и львиная куча г-на с которой приходится сталкиваться типа "Кошмар в Конце Коридора " , " Нерожденный" " Незванные" , " Болотный Дьвол" и тд и тп. )Некоторые заманивают названием и красивым описанием ,некоторые сразу отсеиваю-это что касаясь современного кино.

 :) :)

691. Deze » 04.05.2009 23:03 

« Necrofog:

ТРБ-Начало 2006-обязательно рекомендую ,впрочем как и римейк

С этим фильмом всё просто: кому понравился римейк – смотреть и это, кому не понравился – обходить десятой дорогой  :) :) (я вот посмотрел его только потому, что это было ещё не только до римейка, но ещё до оригинала  ;) ;) )

« Necrofog:

10 самых страшных фильмов

Кгхм... ну и ролик. Мало того что десятку так и не назвали, так ещё и громко ляпнули с "Пятницей, 13-е": произносят, мол, лицо злодея не должно быть видно "как у Джейсона" и показывают кадры из ПЕРВОЙ Пятницы, где Джейсона и не ночевало  ;) ;)

692. Necrofog » 04.05.2009 23:19 

« Deze:

Кгхм... ну и ролик. Мало того что десятку так и не назвали, так ещё и громко ляпнули с "Пятницей, 13-е": произносят, мол, лицо злодея не должно быть видно "как у Джейсона" и показывают кадры из ПЕРВОЙ Пятницы, где Джейсона и не ночевало

Кстати да, десятка то сомнительна-вот тут написано какие еще вошли и мое имхо но "Пила" "Звонок" и "Плетеный Человек" ( хоть и с Кристофером Ли как я понимаю ) не заслуженно там находятся.

693. Deze » 04.05.2009 23:28 

« Necrofog:

"Пила" "Звонок" и "Плетеный Человек" ( хоть и с Кристофером Ли как я понимаю ) не заслуженно там находятся.

"Пилу" не смотрел, хотя слышал про первую часть много хорошего. наверное, "по делу"
"Звонок" – по делу, и это ещё слабо сказано  ;) ;)
"Плетеный Человек" – фильм, конечно, изумительный (особенно крышесносящая сцена соблазнения  ;) ;) ), но вот какое он имеет отношение ужастикам – загадка. Просто хорошее кино.

А вот кто там точно не по делу, так это "Психоз"  :E :E

ЗЫ. Да, кстати, а где "Техасская Резня Бензопилой" ?! Её, по-моему, англичане признали "самым страшным хоррором всех времен".

Добавлено (04.05.2009 23:29:17):

« Necrofog:

с Кристофером Ли как я понимаю

Ещё не хватало, чтобы имелось ввиду то убожество с Кейджем  :D :D

694. Necrofog » 04.05.2009 23:36 

А мне вот наоборот показалось ,что новым фильмам вроде Звонка рановато пока еще в такие списки,в первую сотню-пожалуйста ,но не в первую десятку,в которую имхо как раз к отличной семерке добавить надо было "Ночь Живых Мертвецов" (что Ромеро что Савини-без разницы ) ,"Зловещие Мертвецы","Восставшие Из Ада" –к примеру так.Не знаю чем тебе Психоз не по нраву,по атмосфере жуткое кино,как и вся квадралогия с римейком.Да до фига можно оспаривать-мол почему там нет опусов Гордона или Юзны,или Хупера.Ответ прост-современный голливуд ведь составлял,причем напрочь забыв о классике которую когда то выпускали Юниверсал или студия Хаммер.
 :) :)

695. Deze » 04.05.2009 23:49 

« Necrofog:

по атмосфере жуткое кино

Так я и в "Восставшем из Ада" атмосферы не чувствую, вот хоть ты тресни  :) :)
ЗЫ. Впрочем, я Хичкока всего "не чувствую", аж обидно  :( :(

« Necrofog:

Ответ прост-современный голливуд ведь составлял,причем напрочь забыв о класске которую когда то выпускали юниверсал или студия хаммер.

Не скажи: "Плетеного человека"-то вспомнили, ав едь это даже не американское кино  ;) ;)

696. Necrofog » 04.05.2009 23:57 

« Deze:

Так я и в "Восставшем из Ада" атмосферы не чувствую, вот хоть ты тресни  :) :)

Ну не знаю,классические первые три части-это уже неотъемлемая часть жанра.  :) :)

« Deze:

Не скажи: "Плетеного человека"-то вспомнили, ав едь это даже не американское кино

Хе-хе и правда,уже заговорился .)Вобщем мне думается, что фигня этот рейтинг,сколько людей столько и мнений.А тут как будто мнение одного человека.Кому то нравится итальянский хоррор ,кому то азиатский ,кому то трэш от Тромы.Бесполезно обсуждать это ( "о вкусах не спорят " ) ,важно выбрать для себя то что нравится самому.  ;) ;)

697. VVoorlokk » 05.05.2009 00:06 

« Tidal tantrum:

На днях посмотрел фильмец, называемый "Пиджак". Двольно интересное кино, запутанное. Жанр – наверно психический триллер. Чем-то напоминает эффект бабочки, но более "серьезный" (запутанный), без пол-литры не сразу разберешь – что, куда и как.

Видел. Хороший фильм.

« Deze:

Так я и в "Восставшем из Ада" атмосферы не чувствую, вот хоть ты тресни  :) :)

А вот тут ты зря, это (по крайней мере для меня), одини из любимый фильмов в жанре, ну по крайней мере первые серии...

N.P.: n.i.l.

698. Deze » 05.05.2009 00:30 

Да "Пиджак" суперский фильм. Впрочем я вообще Броуди люблю  :) :)

« VVoorlokk:

А вот тут ты зря

знаю что зря. Но что поделать, не въезжаю я в него, уже раз пять пробовал. Как в Сеплтуру  ;) ;)

699. Juno » 05.05.2009 12:37 

Посмотрела "Бульбу"... М-да.. Смотрится, конечно, легко. Но сложилось впечатление, что это один большой клип по мотивам повести Гоголя.
А Вдовиченков, да, неплох. Я ожидала от него худшего.

700. >>>RAM>>> » 05.05.2009 16:02 

У меня насчет Бульбы гниловатые впечатления после Обитаемых Островов (второй я не смотрел). Общая атмосфера "...датости", созданная вокруг него мнениями всяких дяденек из телевизора, ужасно воротит от его просмотра. Но, конечно, обязательно будет настроение посмотреть херню – посмотрю и то и другое.
-----
Испанский "Карантин" называется "Репортаж", кажется. Я оригинал не смотрел, все никак не скачается. А ремэйк меня очень впёр – качественно, красиво и страшно, блин! По рэйтингу IMDB оригинал людям нравится больше.
Вроде сиквел еще к нему снимают [поди будет херня  :( :( ].
-----
Во, вспомнили "Зловещих Мертвецов" – я как раз недавно глянул. Смотрел не без улыбки, но внимания, безусловно, заслуживает. Всего 5 актеров и единство местодействия – что еще надо для страшного фильма!  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.