Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

781. Maliceth aka Алк. » 30.06.2009 11:41 

Vorlokh
Нет, просто в Т4 не только бодро взрывается, к примеру, но и он более "вещь в себе", чем это. Блокбастер тоже может быть хорошим, сохраняя все положеные клише и наработки. И такие примеры повсюду вокруг Трансформеров, которых я к сожалению не могу причислить к хорошему блокбастеру. А ничего другого я как бы и не искал там :) :)

N.P.: A-Ha\1988 – Stay On These Roads\03 – Touchy!

782. Boom Box » 30.06.2009 12:00 

Я вот под достойным блокбастером подразумеваю фильм, который соответствует своему позиционированию в рекламе и в целом оправдывает то, за что так усиленно продвигается, в данном случае – классные роботы, много взрывов и погонь, и одноразовое удовольствие. Хит лета, попкорновый.

783. VVoorlokk » 30.06.2009 16:20 

« Maliceth aka Алк.:

Нет, просто в Т4 не только бодро взрывается, к примеру, но и он более "вещь в себе", чем это.

Ну так Терминатор как фильм изначально претендует на что-то большее, особенно первые два, а Трансформеры – нет  :) :) Бэй сам позиционирует его как "просто летний фильм красивой актриссой и красивыми спецэффектами", так что... Хотя может это просто я так к этому отношусь, потому, что не ждал от трансформеров ничего кроме красивой картинки?

784. Пепел » 30.06.2009 16:52 

« Ogneyar:

На мой взгляд главное в этом фильме это гнетущее ощущение одиночества. Резни и крови в фильме мало из-за этого на сеансе многие откровенно скучали. Касательно книги, говорят там многое повернуто на теме сексуального одиночества. Сам не читал, но искать буду обязательно. Кстати это третия версия фильма.

Я читал книгу. Сразу скажу, что фильм по сравнению с книгой – фигня полная. Во-первых, бесит что американцы постоянно лижут задницу неграм – ну какого черта в главной роли Уилл Смит, когда по книге главный герой явно белый? (вспомним "Побег из Шоушенка", "Робин Гуд – принц воров" и прочее). Жаль, что не вошел в фильм эпизод из книги с бродячей собакой – как он обезумев от одиночества подманивал неделями бродячего пса, а он потом умер...

785. Maliceth aka Алк. » 30.06.2009 16:54 

Vorlokh
А я вот даже ходил с людьми, которые комиксы читали и мультсериал смотрели и дико ругались что близнецов сделали дебилами... им еще хуже. хехе)
В красоте актрисы я вас не поддерживаю...  :| :|

786. Пепел » 30.06.2009 16:55 

Народ, кстати, посоветуйте что-нить... знаете, эдакое... психологическое и по-настоящему страшное

787. Deze » 30.06.2009 17:12 

« Пепел:

Народ, кстати, посоветуйте что-нить... знаете, эдакое... психологическое и по-настоящему страшное

типа чего ? Пример приведи, пожалуйста.

788. VVoorlokk » 30.06.2009 18:49 

« Maliceth aka Алк.:

А я вот даже ходил с людьми, которые комиксы читали и мультсериал смотрели и дико ругались что близнецов сделали дебилами... им еще хуже. хехе)
В красоте актрисы я вас не поддерживаю.

Под красотой актриссы ты понял, что я имел в виду )
Близнецы? Какие близнецы? Я пока только первых смотрел, если что )
Комиксы не читал, мульты смотрел в далеком детстве.
Мы теперь на вы? )

« Пепел:

психологическое и по-настоящему страшное

Читай Оруэлла 1984  :) :)

789. Boom Box » 30.06.2009 18:51 

Vorlokh в красоте актрисы поддерживаю)

790. Maliceth aka Алк. » 30.06.2009 20:52 

« VVoorlokk:

Мы теперь на вы? )

Не, просто еще у меня в дневнике люди отписались о актрисе-симпатяжке, вот я и объединил тебя в "вы" :) :)

« VVoorlokk:

Близнецы? Какие близнецы? Я пока только первых смотрел, если что )

Гы) а я уже про вторых – там две жука-трансформера (в смысле фольксы), маленькие и бесполезные...

« VVoorlokk:

Комиксы не читал, мульты смотрел в далеком детстве.

Я мульты смотрел все мульты про роботов, кроме именно нативных трансформеров. Про трансформеров (так, никто не смеется!!! я наставиваю!) – у меня книжка с наклейками была... и есть  \m/ \m/

791. Gastrolith » 01.07.2009 01:36 

« Boom Box:

А где ты видишь эти одинаковые критерии?)

Он противопоставляет писателя и композитора политическим деятелям. Если он делает это сознавая, что одинаковых критериев оценки нет, то он клинический идиот. И доказывает это простеньким примером  :) :)

« Витали аль Беркеми:

В общем всем, недобитым еще, сталинским псам рекомендую к просмотру!

Так ведь давно отсмотрено.  :) :)
Трансформеры 2 – хороший летний блокбастер. Все бухает и взрывается. Хотя наличие огромного количества непонятных роботов утомляет. Для PG-13 и пафос и бравость и слезы в полном порядке.

« Boom Box:

Майкл Бэй всегда так снимает своих любимых солдат

Если бы мне, как и ему это позволило бы сэкономить 10 млн. $, то я бы тоже их снимал.  :) :) Не всем же щеголять картонными розовыми танками.

« Carlos:

А вот в Армагеддоне, Перл-Харбое и Плохих Парнях2 ему вполне по силам посоревноваться по тупости и пафосу.

Да успокойтесь вы, это не для вас снято, а для подростков.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Трансформеров, которых я к сожалению не могу причислить к хорошему блокбастеру.

Твой постулат лихо опровергаетя сборами этих самых трансформеров. С блокбастером как раз все в порядке.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

А я вот даже ходил с людьми, которые комиксы читали и мультсериал смотрели и дико ругались что близнецов сделали дебилами...

А я бы вот ругался, что так не бывает!!!  :) :)

792. Boom Box » 01.07.2009 09:43 

Ну так и дебильные блокбастеры хорошие сборы показывают.

793. VVoorlokk » 01.07.2009 10:11 

« Maliceth aka Алк.:

Я мульты смотрел все мульты про роботов, кроме именно нативных трансформеров. Про трансформеров (так, никто не смеется!!! я наставиваю!) – у меня книжка с наклейками была... и есть

Так а чего смеяться, у меня тоже была когда-то ) И Про мортал комбат еще  :D :D Правда, все это осталось только в памяти )

« Gastrolith:

Трансформеры 2 – хороший летний блокбастер. Все бухает и взрывается. Хотя наличие огромного количества непонятных роботов утомляет. Для PG-13 и пафос и бравость и слезы в полном порядке.

Ну, собственно я о том же пытаюсь сказать  :) :)

794. Gastrolith » 01.07.2009 12:31 

« Boom Box:

Ну так и дебильные блокбастеры хорошие сборы показывают.

Только они и показывают, если ты ещё не заметил.  :) :)

795. Juno » 01.07.2009 13:17 

« Gastrolith:

Да успокойтесь вы, это не для вас снято, а для подростков

А подростки – это обязательно пафосные тупые идиоты?  ;) ;)

796. Carlos » 01.07.2009 15:08 

« Пепел:

Народ, кстати, посоветуйте что-нить... знаете, эдакое... психологическое и по-настоящему страшное

"Паук" Кроненберга?

797. Пепел » 01.07.2009 18:25 

[
типа чего ? Пример приведи, пожалуйста. [/quote]

Даже и не знаю... я недавно с большим удовольствием пересмотрел первую часть хэлоина, но он сейчас не берет за душу так, как это было в детстве... знаешь, хочется какого-нить мяса, но такого изощренного и интеллигентного, вроде как techno-death в кино...

Добавлено (01.07.2009 18:28:09):

Читай Оруэлла 1984  :) :) [/quote]

Гы... Не поклонник подобного. И читал, и фильм одноименный смотрел. Слишком реалистично для нашего времени. Кстати, недавно еще один фильм смотрел на подобную тему – "Остро" с Эваном МакГрегором и Скарлет Йохансон...

Добавлено (01.07.2009 18:29:05):

Чего-то цитаты по-ходу гонят...

N.P.: Mantic Ritual "Murdered To Death"

Добавлено (01.07.2009 18:30:17):

« Carlos:

" Пепел:
Народ, кстати, посоветуйте что-нить... знаете, эдакое... психологическое и по-настоящему страшное

"Паук" Кроненберга?

Чего за "Паук"? Советуешь?

798. Boom Box » 01.07.2009 20:54 

Gastrolith

« Maliceth aka Алк.:

Трансформеров, которых я к сожалению не могу причислить к хорошему блокбастеру

« Gastrolith:

Твой постулат лихо опровергаетя сборами этих самых трансформеров. С блокбастером как раз все в порядке

« Boom Box:

Ну так и дебильные блокбастеры хорошие сборы показывают

« Gastrolith:

Только они и показывают, если ты ещё не заметил

Ну в общем, чуток запутались что имели в виду)

799. Maliceth aka Алк. » 01.07.2009 23:12 

« Boom Box:

Ну так и дебильные блокбастеры хорошие сборы показывают

Бывает и наоборот, например, Золотой компас. Не самый плохой фильм, пусть и плохо экранизировавший книгу, но отлично снятый, вообще ничего не собрал... Теперь я наверное не дождусь Чудесного ножа...

N.P.: Gorod\2009 – Process of a New Decline\02 – Programmers of Decline

800. Boom Box » 02.07.2009 06:42 

« Maliceth aka Алк.:

Бывает и наоборот

Бывает, гораздо чаще, что жаль. Темные начала не читал, и пока что рад, потому как Золотой компас очень понравился, что в принципе невозможно при знании первоисточника. Говорили, в Штатах фильм провалился, а для съемок сиквела это главный пункт, и продолжение под большим вопросом. Хотя общие сборы при бюджете 180 млн – больше 350 млн, что в целом очень неплохо. Так что надежда есть. Поторопились бы, а то прелестная Лайра вдруг по возрасту уже не подойдет)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.