Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

861. AnvadicA » 28.07.2009 18:42 

« Juno:

Вот ты посвящаешь много времени музыке, потому что она нравится тебе больше, чем кино, а я наоборот

Нет, у меня больше возможностей слушать музыку, нежели смотреть фильмы. Фильмы я тоже люблю смотреть.  :) :)

« Gastrolith:

У него Лиза на 70 человек готовит ежедневно

У каждого своя работа... Кому-то нужно готовить, кому-то по судам ездить, кому-то в московских пробках стоять или где-то дежурить... У кого-то больше свободного времени, у кого-то меньше...  ;) ;)

862. Gastrolith » 29.07.2009 10:57 

« AnvadicA:

У каждого своя работа... Кому-то нужно готовить, кому-то по судам ездить, кому-то в московских пробках стоять или где-то дежурить... У кого-то больше свободного времени, у кого-то меньше...

*Разразился сотонинским смехом*

Добавлено (30.07.2009 16:50:14):

Посмотрел фильм "Окраина"
Отличное, доложу я Вам кино. Трое крестьян в конце 90х едут в поисках правды – разбираться. Кто то купил их землю тайком и бурит. А правду то знать надо и, что самое главное, находят.  :) :) Так снимали только до демократии. Хотя это конечно ни разу не боевик.  :) :)

863. AnvadicA » 30.07.2009 21:32 

блять ну пиздец я хуею просто
Но.. посмотрю  :) :)

864. Greitz » 01.08.2009 13:42 

Я вот переглядываю "Дюна" (2000г.)Множество внутренних разногласий. Так как всё началось в глубоком отрочестве с игры с одноименным названием, все же не догоняю аторской мысли, вижу пока неладно склеенный примитив, не вижу глубокой мысли произведения. Видел тиражные килограммы на полках, но так и неудосужился ПРОЧИТАТЬ ни строки. Та же фигня с Толкиеном.
Может просто не моё?  :) :)

865. AnvadicA » 03.08.2009 00:51 

Город грехов.
Взял благодаря случайной рецензии на случайном сайте, где фильм хвалили. Далее осознал, что мне внезапно требуется посмотреть что такое родригес в компании с тарантиной. Понял, что фильм посмотреть нужно обязательно, когда на работе сотрудники заявили, что фильм – гавно!
Так вот фильм – ахуенен!!! Фильм – одна огромная харизма, которую черпаешь в каждом эпизоде. Никакого глубокого смысла, никаких раскрытий жизненных образов, никаких политик и религий. Основано на комиксах какого-то известного перца. И если сравнить ЭТОТ фильм с каки-то другим комиксовым фильмом – например Бэтманом – то главное преимущество родригеса с тарантиной в том, что они шедеврально передали атмосферу сознанного самими собой мира, этого города грехов. Просто прекрасно. Харизматично. Откровенно. Это – как кибер-блэк в исполнении рамштайн на сцене.  :D :D  :/: :/: Ну или типа того...  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

866. Boom Box » 03.08.2009 10:31 

Еще достоинство, что фильм максимально приближен к стилю оригинального комикса, черно-белого с контрастными пятнами.

867. Juno » 03.08.2009 10:35 

AnvadicA, посмотри "Гринхаус", поймёшь Тарантину с Родригесом еще лучше.  :) :)
А отзывы работников на работе.... Я лично их никогда не слушала.  :D :D
Тарантино как по мне это в первую очередь стайл.  :) :)

« AnvadicA:

ни шедеврально передали атмосферу сознанного самими собой мира

Кроме этого у Тарантино отменное чувство юмора, но не любителю кино это понять тяжело. Потому что все его фильмы по большому счету пародии на фильмы н-ной давности, которые мало кто смотрел.
Вчера показывали Канны. Тарантино в своем репертуаре: наваленный и веселый.  :D :D

868. AnvadicA » 03.08.2009 12:27 

Мне из всего тарантины больше всего пропирают "Бешенные псы". Смарел уже наверно раз 20 сий шедевр... Гринхаус не видел, но полагаю это будет следующим что я посмотрю...  ;) ;)

869. Boom Box » 03.08.2009 13:53 

Город грехов вообще почти весь снят Родригесом, Тарантино там только одну сцену снял. Из Грайндхаус видел только Planet Terror, очень смешной и забойный зомби-трэш, такой угар на большом экране не видел. А Death proof не смотрел, говорят сильно на любителя.

870. Deze » 03.08.2009 14:15 

« Boom Box:

А Death proof не смотрел, говорят сильно на любителя

на любителя, но сильно  \m/ \m/
 ;) ;)

871. Maliceth aka Алк. » 03.08.2009 14:26 

« Boom Box:

А Death proof не смотрел, говорят сильно на любителя

Вот лично мне очень понравился. Он там еще подогнанный под старую стилистику, да еще в конце с нездоровым задором наоборот)))
А вот Планету страха пока не смотрел – все наоборот)

N.P.: Gorod 2005 – Neurotripsicks\05.Beware of Tramps

872. Juno » 03.08.2009 19:36 

« Deze:

на любителя, но сильно

присоединяюсь  :D :D Каскадер Майк это ваще отвал башки.  :D :D Каскадер Боб тем более.  :D :D  :/: :/:

Добавлено (03.08.2009 19:39:04):

« Maliceth aka Алк.:

подогнанный под старую стилистику

Да у Тарантино, пожалуй, вся фильмография подогнана под старую стилистику.  :) :)

873. AnvadicA » 03.08.2009 20:45 

Однако же, коль уж рассматривать харизму, то гай ричи задвигает всех..  :) :)

874. Boom Box » 03.08.2009 20:55 

Гай Ричи снял два отличных фильма, один так себе и один ничего. К чему я это?

Добавлено (03.08.2009 21:07:18):

А, ну хоть и появилось выражение "в стиле Гая Ричи", двух отличных фильмов маловато, чтобы сделать именно режиссера и его стиль харизматичным (может я не так понял)

875. Nomaan » 04.08.2009 08:37 

« Juno:

Да у Тарантино, пожалуй, вся фильмография подогнана под старую стилистику.  :) :)

зато присутсвуют айподы и мобильники. Меня это сильно удивило, т.к. думал, что события происходят где-то в 80-х  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Он там еще подогнанный под старую стилистику, да еще в конце с нездоровым задором наоборот)))

Планета страха больше подогнана под старую стилистику. И клешированные персонажи, и сюжет на три копейки, и музычка из Побега из Л.А. Карпентера, а про видио эффекты я вообще молчу. Это Родригез – киногик с большой камерой, и за это его любят. Ждем что он сделает с сиквелом ГГ, жде Мачете (Дениро будет главвредом), и что сделают под его присмотром с Хищниками.

« Boom Box:

А, ну хоть и появилось выражение "в стиле Гая Ричи", двух отличных фильмов маловато, чтобы сделать именно режиссера и его стиль харизматичным (может я не так понял)

Появления фразы и два очень хороших фильма, это уже о многом говорит, иначе откуда столько подражателей, и в нашем кино особенно.
Ждем декабрь и нового Холмса в исполнение Дауни мл. Трейлер пока настраивает на крышесносное кино  :) :)

876. Boom Box » 04.08.2009 09:03 

Не спорю, о многом говорит, он новатор с своем стиле. Я про "харизму" (не понимаю зачем тут это слово) ) говорю, все ж 2 провала один за другим (уебище Унесенные и неудачный Револьвер).

877. Nomaan » 04.08.2009 09:37 

« Boom Box:

уебище Унесенные и неудачный Револьвер

Унесенных, или как там их я не смотрел, Револьвер был неплохох в визуальном плане. Харизма, тут явно лишнее слово. Задор, наглость, креатив, грубость – вот что лучше описывает всех режиссеров которых мы обсуждаем на этой странице :) :) Харизма нужна актерам и персонажам, чтобы притягивать внимание.
Вот Харизмы у Дауни хватает, и у его Холмса  :) :)

878. Juno » 04.08.2009 10:43 

« Boom Box:

Гай Ричи снял два отличных фильма, один так себе и один ничего.

« Boom Box:

А, ну хоть и появилось выражение "в стиле Гая Ричи", двух отличных фильмов маловато, чтобы сделать именно режиссера и его стиль харизматичным

ППКС. Во-первых, если у нас его фильмы и копируют, это вовсе не говорит о его харизматичности, т.к. уровень нашего кино далеко ниже плинтуса. Это не показатель. А уж если сравнивать с Тарантино, так это, как по мне, мягко скажем, нелепо. У Тарантино в арсенале 5-7 фильмов и все удачные. Провальных нет, чего не скажешь о Риччи. Я уже говорила, но мое глубокое имхо – Риччи выскочка и скоро все о нем забудут. Тарантино – это стиль в стиле, как не крути. Юмор у него тоньше, режиссура продуманней. Тарантино умеет стебаться над собой. У Риччи все гораздо топорнее. Да, есть и юмор и стеб, но Бум Бокс правильно сказал двух фильмов маловато, чтоб ставить его в один ряд с Тарантино.
Кто помнит "Джекки Браун"? Герой Льюиса и его барсетка. Казалось бы, никто ничего не говорит. Всего лишь барсетка. Но как тонко он это подсек эту дешевую барсетку, атрибут "быков", которая делает их в их же глазах значимыми. Да много у него таких мелочей.

Добавлено (04.08.2009 10:52:21):

« Nomaan:

Револьвер был неплохох в визуальном плане.

Да что ж там неплохого? Претензия на глубокий смысл и примелькавшийся Стетхем. Те же приемы, что и в "КД2С", те же примочки. Тьху (с) Барин

« Nomaan:

Харизма, тут явно лишнее слово.

А я бы так не сказала. Тарантино весьма харизматичен.
Дауни? Как на мой вкус ноль харизмы.  :) :) Наверное, мы по-разному воспринимаем слово "харизма".))))))

879. Boom Box » 04.08.2009 11:18 

Ну у Ритчи "проблемы" лишь из-за маленького творческого багажа, но то что он проявил себя, сняв 2 фильма, которые не устаешь пересматривать, и явил несколько удачных закосов "в стиле Гая Ритчи" (Козырные тузы, н-р) говорит хотя б о том, что он не выскочка) Умопомрачительные диалоги, этого нельзя не признать)

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны

А вот смотрели "в стиле Тарантино" Кровавый четверг (Thursday)? Отличный фильм, опять конек – диалоги и колоритность персонажей, а разговор старенького врача и шлюхастой нимфоманки-отморозки – полный улет.

880. AnvadicA » 04.08.2009 12:29 

У гая риччи харизма весьма специфическая, имхо. Если у тарантины харизматичность в сюжете и игре актеров (тут все-таки тоже имеет значение харизма самого тарантины), то у гая риччи харизма в операторской сфере. Т.е. не в том, что снято и как играют, а в том КАК снято. Подражатели гая риччи перенимали, в основном, сюжетные (которые в чем-то схожи с тарантиновскими) заморочки – но не операторские. Хуйзнает, может я не так понимаю операторскую работу... Вот скажем, эпизод, когда главный герой осознает, что проиграл 500000 фунтов в картах деньгах два ствола – как это показано!!! Это операторская херь помоему...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.