Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1121. Gastrolith » 24.12.2009 11:32 

« Boom Box:

Ужасно хочу посмотреть Аватар. Даже отзывы читать не буду.

Отличное, хоть и простое кино. Смотреть – в 3D и не в 3D.  :) :)

« Boom Box:

Опасные пассажиры поезда 123

Пэлхем 123 вроде. Я тоже не впечалился. Кино на полразика. Хоть и Тони Скотт.

« Boom Box:

А сиквел Золотого компаса снимать не будут, я так понял.

Кино никакущее – провалилось с треском. Какие тут продолжения.  :) :)

« Boom Box:

Умерла актриса Бриттани Мерфи  :( :(

Да. Печально.

1122. Boom Box » 24.12.2009 14:13 

« Gastrolith:

провалилось с треском

В мировом прокате вроде окупилось, даже в 2 раза. Хотя да, провал в США для фильма – приговор( Но надежда умирает последней) Он ведь и Оскар получил. Единственная преграда для поздних съемок сиквела, с точки зрения зрителя – подросшая Лайра. А в остальном уверен, к этому проекту вернутся непременно)
Кино просто отличное, я искренне не понимаю, почему оно многим не нравится. Скучно, наверное) Или книгу все читали. Подробно прорисованный мир, сюжет, яркие персонажи – не фильм, а услада для глаз). И ушей тоже. Я очень люблю все эти грустные песни, звучащие на титрах. Здесь это неотразимая Кейт Буш – Lyra  :\/: :\/:
Или вот Avril Lavigne – Keep Holding on из Эрагона, Enya – May it be и Emiliana Torrini – Gollum's Song из Властелина колец (песня исландской певицы от лица Голлума это правда совсем другое))
Под впечатлением от пересмотров Звездной пыли  :\/: :\/: слушаю Take That – Rule the World. Красивая, трогательная романтичная песня, просто класс. Да и сама группа из всех бойзбэндов единственная, вызывающая положительные эмоции))

N.P.: Kate Bush – Lyra

1123. Gastrolith » 24.12.2009 14:33 

Ты слишком романтичен.

1124. Boom Box » 24.12.2009 14:57 

Звучит как приговор  :D :D
О, я еще подумал тут пораспинаться про диснеевские и советские мульты и их песни, но передумал. Суть та же – светлое, доброе, вечное. Вот что надо смотреть детям. А не эти жуткие анимэ))
Ужасно тянет пересмотреть Аладдина и Красавицу и чудовище))

Добавлено (24.12.2009 14:58:58):

Интересно, а Унесенные призраками кому-нибудь до сих пор нравятся? Мне да. В свое время очень впечатлил.

1125. Deze » 24.12.2009 15:09 

« Boom Box:

Интересно, а Унесенные призраками кому-нибудь до сих пор нравятся?

Мне нравятся. Однако по совершенно отдельным причинам  ;) ;)  :) :)

1126. AnvadicA » 24.12.2009 21:33 

« Boom Box:

Ужасно тянет пересмотреть Аладдина и Красавицу и чудовище))

Видел в москве афиши красавицы и чудовища. Подписано брендом диснея. Это чо, римейк какой-то в кинотеатрах крутят, или янки музикл в театре поставили?

1127. Boom Box » 24.12.2009 22:23 

AnvadicA
Мьюзикл) Его тоже очень не прочь посмотреть. Они ведь даже гастролировали. Но к нам не заезжали.

1128. SkyWriter » 26.12.2009 00:51 

« Boom Box:

Интересно, а Унесенные призраками кому-нибудь до сих пор нравятся?

Не терплю аниме, но вот "Унесенные призраками" и "Шагающий замок" неплохо воспринимаю.

« Boom Box:

Мьюзикл)

Буржуйство  ;) ;)

1129. Boom Box » 26.12.2009 20:16 

« SkyWriter:

Не терплю аниме

Полнометражные вполне интересны, а вот сериалы... Их так много... и так много серий. И ведь есть те, кто наизусть их знает! Больше похоже на манию. Пытался втянуться, но забросил, не мое))

Нахожусь под впечатлением от Аватара. Сильный фильм, очень мощно снятый и действительно впечатляющий. Оценить его прелести в 3D не получилось, не люблю эти очки, сходил на обычный сеанс. Но прошибло все равно. Такое сочетание внутреннего драматизма и эпического размаха было пожалуй видено мной только во Властелине колец. Я читал кое-что про сложные технологии съемки, motion capture, о том, что Кэмерон тянул с этим проектом именно из-за развития технологий, но при просмотре напрочь об этом забыл. Все настолько реалистично: мимика "нарисованных" героев, природа Пандоры, животные (ну, эти конечно выдумка) – смотришь и понимаешь, что это фантастика, выдуманный мир, но выдуманный с такой фантазией, нарисованный с такой тщательностью и вниманием к деталям и обыгранный с такой достоверностью, что смотрел разинув рот. Могу представить, какой восторг от погружения испытали смотревшие фильм в RealD. Но мне хватило и обычного большого экрана, только в эпизодах с ночной природой и растительностью жалел, что не мог смотреть как полагается, там такая захватывающая дух красота. В сценах боев сожаления не возникало, отлично снято, великолепно.
А суть фильма та же – любовь, верность, выбор между долгом и честью, связь с природой и своим народом, разрушение, которое приносит человек. Сильные актерские работы (Сигурни Уивер как всегда  :\/: :\/: ), приятный уместный юмор и разумный баланс между "чудом" и реальностью (два заметных женских персонажа не выжили, огромное Древо не спасли). Временами такие мурашки были, уххх!..))

Фильм обязателен к просмотру ВСЕМИ!!! Даже сомневаться не надо. Каждый найдет свое, т.к. и приключенческая, и драматическая часть просто на высоте. Восторг возможно не испытаете, но равнодушными не останетесь, все равно очень интересно, такого еще не было  ;) ;)

Скачиваю клип Леоны Льюс на заглавную тему с символическим названием "I See You"))

1130. Mother North » 27.12.2009 02:53 

Boom Box, по поводу Аватара полностью согласна. Потрясающий фильм, у меня было впечатление, как будто сама побывала в другом мире. Настолько захватывающий и одновременно драмматичный и серьёзный. Мне особенно понравилась идея связи со своим народом, своими предками. Про технологии вообще молчу, это надо самому видеть! Не зря Кэмерон вынашивал его идею столько лет, ведь он смог не только достойно реализовать её в плане технологий, но и думаю, как следует доработать сценарий. И, кстати, впервые такое видела, чтобы после окончания фильма весь зал стоя аплодировал! Настолько мы все прониклись этим фильмом.
Тоже очень настоятельно рекомендую всем посмотреть, не разочаруйтесь, я гарантирую!

1131. Boom Box » 27.12.2009 09:34 

Mother North, у нас аплодисментов не было)) Но помню, как ржали в голос во время просмотра и аплодировали в конце первых Трансформеров. Вот это мне было вообще непонятно))

1132. CAMRAD » 27.12.2009 21:34 

Посмотрел сегодня Аватар. Очень хорошо, Кэмерон молодец, наверное стоило столько ждать... Отсылов и параллелей конечно дофига, мне в первую очередь вспомнился Гаррисон со своим Пирром. Эффекты продуманы до мелочей (даже атрофированные ноги у главного героя– мелочь, а обращает внимание). За планету молчу– все здорово!  :/: :/:
з.ы. смущает только вот что: такое ощущение, что нас тихонько подготавливают к контакту с инопланетянами в последнее время– Дистрикт 9, теперь Аватар  :D :D

1133. Ogneyar » 28.12.2009 20:30 

В качестве новогоднего фильма выбран на этот раз "Шерлок Холмс". Иду второго числа...

1134. AnvadicA » 04.01.2010 01:48 

Отдал 500р. за Аватар в 3D. Отдал бы еще раз – фильм ахуенен. Из параллелей – почему-то первым делом вспомнился "Танцующий с волками". Наверно потому что и там и там про индейцев...  %) %)
Кстати, интересно, вот этих вот инопланетян какие-нить актеры вообще играли (не озвучку, а именно в кадре) или там 100% компьютерная графика?

1135. Nomaan » 04.01.2010 10:19 

« AnvadicA:

Отдал 500р. за Аватар в 3D. Отдал бы еще раз – фильм ахуенен. Из параллелей – почему-то первым делом вспомнился "Танцующий с волками". Наверно потому что и там и там про индейцев...  %) %)
Кстати, интересно, вот этих вот инопланетян какие-нить актеры вообще играли (не озвучку, а именно в кадре) или там 100% компьютерная графика?

Андрей, Вы хотьновости о кино читаете?
Конечно же актеры все играли. Для этого Кэмерон и ждал столько лет создавая технологию. Новый шаг в motion capture, а не то что делает не всегда успешно Земейкис  :) :) .
Кстати, Аватар уже собрал 1 милиард.

1136. AnvadicA » 04.01.2010 11:37 

« Nomaan:

Андрей, Вы хотьновости о кино читаете?

Я не настолько сильно увлекаюсь кино, чтобы регулярно мониторить новости.. Вообще про существование фильма аватар узнал за 2 недели до просмотра благодаря именно этому топику

1137. VVoorlokk » 04.01.2010 13:19 

Посмотрел нового Шерлока Холмса. Фильм, безусловно, стоит посмотреть. Смешной, динамичный, без перегибов. Забавный взгляд на персонажей  :) :) Лично у меня вызвал прямо таки море позитива.

1138. Deze » 04.01.2010 13:31 

« VVoorlokk:

Забавный взгляд на персонажей

Кстати, а оригинал, "литературную" (если так можно назвать комикс  ;) ;) первооснову кто-нибудь в глаза видел (хотя как она могла сохраниться.  :( :( Разве что у коллекционера какого-нибудь  :~ :~ ) ? Вот просто интересно  :) :)

1139. VVoorlokk » 04.01.2010 13:43 

А вот хз. Я не видел. Ну да и ладно, для получения удовольствия от просмотра оно не критично.
Да, кстати, концовка вполне прозрачно намекает на возможное продолжение  :) :) А сборы будут неплохими, мне кажется.

1140. Nomaan » 04.01.2010 17:04 

« Deze:

Кстати, а оригинал, "литературную" (если так можно назвать комикс  ;) ;) первооснову кто-нибудь в глаза видел (хотя как она могла сохраниться.  :( :( Разве что у коллекционера какого-нибудь  :~ :~ ) ? Вот просто интересно  :) :)

Комикс не выходил. Это СМИ пустили неправильную новость. На самом деле автор идеи просто работал с каким-то художником: дал ему сцены и попросил нарисовать, чтобы было что показывать продюсерам.
Сиквел будет однозначно, где-нибудь годика через 2, Риччи и Дауни сильно заняты в других проэктах. И должны же мы все-таки увидеть Питта в роли Маориарти :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.