Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1221. Boom Box » 10.02.2010 20:29 

« Nomaan:

Ну так никто так уже и не делает не смотрит с телека.

Инет медленный, что поделать. И по телеку такие вещи по привычке больше нравится смотреть (собственно, кроме них и нечего больше).

1222. Бухой Бэтмэн » 11.02.2010 23:27 

Я пересмотрел бензопилу из техаса – ну это воще не интересно. Какая-то кустарная смешная поделка, еще этот прикид 70-х (он меня раздражает  :| :|, особенно очочки эти пидарские  :| :| ), и все какие-то потные и отталкивающие  :| :|  :\: :\:
Еще глядел блейд ранер – тоже все потные почему-то, но фильм очень охуенный  :/: :/:  :/: :/: Ъ  :E :E

1223. Deze » 11.02.2010 23:36 

« Бухой Бэтмэн:

Я пересмотрел бензопилу из техаса – ну это воще не интересно

эх, не шаришь  :\: :\: Если сцена "безумного чаепития" оставила тебя равнодушым, значит одно из двух: ты либо бухой, либо Бэтмен  :D :D  :D :D

« Бухой Бэтмэн:

но фильм очень охуенный

ага. Причем самое охуенное там – музыкальное сопровождение. Это нечто фантастическое  :/: :/:

1224. Бухой Бэтмэн » 11.02.2010 23:45 

« Deze:

"безумного чаепития"

Там такая смешная попытка сделать психодел  :) :) Не получилось  :| :|

1225. Deze » 11.02.2010 23:48 

« Бухой Бэтмэн:

Не получилось

В том и дело. Получилось.  :) :)

1226. Hanevold » 12.02.2010 03:07 

Кандагар-то глядел еще кто-нибудь? Интересно, он действительно такое пафосно-героическое говно, как он выглядит из всяких рекламных анонсов или таки есть на што поглядеть?

1227. Barin » 12.02.2010 11:15 

« Hanevold:

пафосно-героическое говно

Ни пафоса ни героики там нет. Но я вижу, мое мнение мало интересует. Оригинально, обзывать говном, не видя фильма. Техасские бензоприлы , конечно интересней гораздо и обсуждать есть что на 150 страниц

1228. Hanevold » 12.02.2010 11:22 

Дык я потому и спросил, что о фильме сём только один человек отписался, хотелось еще мнения. А на техасские безнопилы я срать хотел.

1229. Gastrolith » 12.02.2010 14:22 

« Бухой Бэтмэн:

Я пересмотрел бензопилу из техаса – ну это воще не интересно. Какая-то кустарная смешная поделка, еще этот прикид 70-х (он меня раздражает  :| :|, особенно очочки эти пидарские  :| :| ), и все какие-то потные и отталкивающие  :| :|  :\: :\:

Лет прошло много, пил уже 2. Какую смотрел?  :) :)

« Hanevold:

А на техасские безнопилы я срать хотел.

Опасно это. Дернешься жопой и станет тебя двое.  ;) ;)
Сам Кандагар не смотрел и пока не очень хочется. Прочел историю события и отчет Гоблина. Сам "подвиг" не впечатляет, кино же не сильно интересует.

1230. Maliceth aka Алк. » 12.02.2010 14:40 

Поглядел Спайдервик: хроники. Хорошее семейное и сказочное. Просто душа радуется.

1231. Deze » 12.02.2010 15:29 

« Gastrolith:

Лет прошло много, пил уже 2. Какую смотрел?  :) :)

пил на самом деле 4  :~ :~
Или ты вообще имеешь ввиду недавний римейк и типоприквел "ТРБ: начало" ?
Так мы про оригинал 74 –го (вернее Я НАДЕЮСЬ что про оригинал  :) :) )

1232. Бухой Бэтмэн » 12.02.2010 16:22 

« Deze:

про оригинал

Дада.
Ремейк гораздо хуже.
Другие не смотрел  ;) ;)

1233. Gastrolith » 12.02.2010 18:13 

« Deze:

пил на самом деле 4

Есть Техасская Резня Бензопилой 1974 года и её ремейк 2003 года. Все остальное – продолжения и продолжение ремейка.

« Deze:

Так мы про оригинал 74 –го (вернее Я НАДЕЮСЬ что про оригинал  :) :) )

И я про него.

« Бухой Бэтмэн:

Дада.

Ты видимо не понимаешь, что это такое для 1974 года.  :) :) Ну и да – фильму 36 лет уже как.  :) :)

1234. Deze » 12.02.2010 19:46 

« Gastrolith:

Ты видимо не понимаешь, что это такое для 1974 года

при чем тут "для 1974". Этот фильм ничуть не потерял художественную ценность и сейчас. Я во всяком случае впечталился, хотя, если честно, перед просмотром не надеялся обнаружить хоть что-либо стоящее (то ли название напрягало, то ли предполагаемый сюжет хызы)

1235. Boom Box » 12.02.2010 20:35 

А мне римейк и приквел римейка понравились. Типичный кровавый развлекательный хоррор, качественный. Третий фильм (1990-какого-то года) тоже хорош. А первый фильм.. Не знаю, он необычен, безумен, странный, но как он может нравиться – не понимаю.)

1236. Deze » 12.02.2010 20:39 

« Boom Box:

Не знаю, он необычен, безумен, странный, но как он может нравиться – не понимаю.)

Он мне и не нравится. Но я котриую его за то что он "необычен, безумен, странен"  ;) ;)

1237. Barin » 12.02.2010 21:49 

Я ж говорил, Бензопила – невъебенная тема для обсуждения  :) :)

1238. Deze » 12.02.2010 23:18 

Ага, можно и про что-то по-современнее  :) :)

Вот на прошлой неделе был на втором, контрольном просмотре Аватара. Что ж, детище товарища Камерона прошло Самое Главное Блокбастерское Испытание – испытание вторым впечатлением. Причем со второго раза фильм понравился мне даже больше чем с первого  :) :) Начал, знайте ли, ньюансы всякие замечать – например, какое классное у фильма музыкальное сопровождение  :) :)
В общем правиильно сказал Гастролит – фильм простой, но хороший. В конце-концов разве качество фильма опредлеяют сложностью и "глубиной" сюжета ? По-моему куда важнее то насколько рассказанная история пробирает зрителя (по-большому счету это вообще единственно важный критерий оценки фильма. Остальное – суета  :E :E ). А эта, безусловно, пробирает. Тем более что Камерон сразу предупреждал что снимает сказку, а это и вовсе выбивает все козыри из рук любителей порассуждать на тему "настоящего кино". Ибо в сказке простой сюжет никогда не был недостатком. Право, вы ж не будете критиковать "Белоснежку" за "предсказуемость событий" и "черно-белых персонажей" ?  ;) ;)  :D :D  :D :D По остальным же пунктам придраться и вовсе не получится. Персонажи хоть и слишком разделены на "плохих-хороших", но вполне себе живые и яркие (реально ходульным можно назвать только образ Полковника, но сей товарищ получился таким смачным, что язык не повернется назвать это слабой актерской работой). Особенно естественным получился главный герой – вот веришь парню и всё. Ставниславский бы одобрил  ;) ;) . По режиссуре претезий тоже нет – фильм снят ровно, легко и вполне динамично. Нет ни затянутых сцен (кстати, обратите внимание как аккуратно сняты "банальности" – вот оно, чувство меры, которое вернее было бы назвать чувством вкуса  :) :) ), ни провисаний темпа. Смотрится вся эта махина на одном дыхании. Кроме того очень понравился общий добрый, гуманный настрой фильма и такой себе..ммм..деликатный юмор.
А вот про визуальную составляющую не скажу ничего. Ибо и так очевидно что крыша унесена всерьез и надолго  :D :D  :D :D . Я же хочу обратить внимание что фильм хорош ПОМИМО распиаренных (кстати редчайший случай когда тебе обещают "Ухх!" и ты при просмотре с некоторым даже удивлением обнаруживаешь что таки действительно "Ухх!") спецэффектов.
И не надо воплей: "попкорн !", "ширпотреб !", "Тарковский !". В том и состоит гений Камерона что он умеет снимать коммерческое кино так, что оно не превращается в широпотреб, а становится именно кином, т.е. видом искусства. И нечего тыкать Кубриком и Феллини. "Тропы славы" или "Дорога", знайте ли тоже не шибко сложное кино. Не поймите меня неправльно, но по-моему по этому несчатсному "Аватару" можно оценивать действительно ли человек "рубит" в кино или просто прикрывается высокопарным "я воспитан на Херцоге и Антониони" (и способен различать только "интеллектуальный" ли режиссер снял кино или "попсовый", и единственно на этом основании судить о "настоящести кино", что во все времена являлось первым признаком ханжества  :!: :!:  ;) ;) ). Потому как оценивать фильм исключительно по "глубине заложенных смыслов" это всё равно что, например, оценивать песню по её длине  :) :)
В общем дядька Кэмерон рванул на сто как на пятьсот. Снимаю шляпу  :/: :/:

ЗЫ. Про "Аватар" принято говорить что это, мол, фильмовый вариант мультика "Покахонтес". Всё верно, так и есть. Но...разве "Покахонтес" плохой мультик ?  ;) ;)

1239. Gastrolith » 13.02.2010 03:33 

« Deze:

при чем тут "для 1974". Этот фильм ничуть не потерял художественную ценность и сейчас.

Для большинства потерял, несмотря на статус культовости.  :) :) Как бы там ни было кино в основном потребляют подростки, особенно жанровое. Для молодых уже есть ремейк.

« Boom Box:

А мне римейк и приквел римейка понравились. Типичный кровавый развлекательный хоррор, качественный.

Вот например.  :) :)

« Boom Box:

А первый фильм.. Не знаю, он необычен, безумен, странный, но как он может нравиться – не понимаю.)

Там находок масса, одно только первое убийство – выбежал – стукнул по башке – затащил за угол – все компактно, молниеносно, безшумно – ничего лишнего. Обозначте сейчас фильмы с такими находками (без римейков и повторений)? Боюсь замучаетесь отбиваться от эрудированного синефила, который оперируя фильмами с датами выпуска от 20-х и до 50-х годов прошлого столетия найдет аналогии. Кинематографу больше 100 лет, багаж идей богатый, выдумывать принципиально новое – все сложнее и сложее.

« Barin:

Я ж говорил, Бензопила – невъебенная тема для обсуждения

По мне так лучше бензопилу.  :) :) Кандагар не явит ничего нового – я уверен, как бы к нему не относиться.

« Deze:

В общем правиильно сказал Гастролит – фильм простой, но хороший.

Смотрел 2 раза, оба в 3D, оба раза высидел почти 3 часа без напрягов.

« Barin:

Про "Аватар" принято говорить что это, мол, фильмовый вариант мультика "Покахонтес".

Сюжетно оттуда ноги растут с бурным ростом фантазии. Но именно качество фильма и новизна технологий забивает весь аморфный смысловой посыл кино. Забивает напрочь, многие просто отказываются замечать, напимер моя жена.  :) :)

1240. Boom Box » 13.02.2010 05:05 

« Gastrolith:

Там находок масса, одно только первое убийство – выбежал – стукнул по башке – затащил за угол – все компактно, молниеносно, безшумно – ничего лишнего

Ну так именно такие "мелочи" и создают это странное безумное ощущение. Все эти поиски "где это было раньше" и вправду лучше оставить синефилам) К слову, римейки с оригиналом даже не сравниваю. С тем же Поворотом не туда у них гораздо больше общего.

« Gastrolith:

Но именно качество фильма и новизна технологий забивает весь аморфный смысловой посыл кино

А мне важен оказался именно этот посыл. В такой обертке, разумеется)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.