Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1241. Alex CK » 13.02.2010 07:21 

Но именно качество фильма и новизна технологий забивает весь аморфный смысловой посыл кино.

Мне Аватар напомнил Список Шиндлера своей идеей, хотя фильмы, казалось бы, совершенно разные.

1242. Deze » 13.02.2010 13:40 

« Gastrolith:

весь аморфный смысловой посыл кино

он несказать что аморфный (как раз наоброт – вполне явственный), просто он уж слишком очевидный и простой. В данном случае это не естьплохо. Искусство – это не ЧТо, а КАК  ;) ;)

« Gastrolith:

Для большинства потерял

художественная ценность существует безотносительно вкусов масс и популярности (впрочем, последнее – производная  ;) ;) )  :) :)

1243. Boom Box » 13.02.2010 21:23 

К слову, Gastrolith, тебе фильм Хупера нравится только за новаторство?

1244. Бухой Бэтмэн » 14.02.2010 11:41 

« Boom Box:

необычен, безумен, странный,

Я бы добавил "чуть-чуть" и согласился  :D :D Слабо это все как-то, не плющит  :( :(

« Deze:

впечталился

Не впечатлился  :( :(

« Deze:

не нравится

Не нравится  :( :(

« Deze:

не потерял

Потерял  :( :(

« Gastrolith:

не понимаешь

Не понимаю  :( :(

1245. Trutenj » 15.02.2010 13:30 

смотрел в выходные перси джексона. весёлая сказочка в духе первого гари потера.
масса спецэффектов, куча монстров. для субботнего утра самое то!
не люблю уму турман, но в роли медузы-горгоны понравилась.

1246. Boom Box » 15.02.2010 21:12 

Посмотрел воскресным вечером.)) Как и ожидал, фигня и есть. Сценарно фильм убог, эдакая помесь примитивного закоса под Гарри Поттера (школа-лагерь, полукровки-полубоги) и самих по себе примитивных Сокровищ нации. Все эти нелепые "Я – сын Гермеса", "Я – дочь Афины".)) Хороший актер Шон Бин появился на экране ровно 2 раза, в начале и конце.  :| :| Но смотрелось неплохо, весьма динамично. Чуток вытянули фильм Ума Турман, мило сыгравшая Медузу, безостановочно острящий сатир (хотя такой негритянский юмор меня почти не трогает) и особенно сцена посещения Аида. Похотливо-стервозная Персефона-Розарио Доусон и Аид в исполнении комика Стива Кугана отожгли по-полной. Да и снято очень эффектно (одноголовые Церберы простительны).
Мне не понравилось, семилетнему племяннику очень понравилось.)

1247. VVoorlokk » 16.02.2010 00:20 

Посмотрел Зомбилэнд. Кипятком не писал, но понравилось. Добротно так, бодро и с юмором. Хороший фильмец  :/: :/:

1248. Old Trollmann » 16.02.2010 01:53 

посмотрел "Воображариум". Визуальный ряд доставляет, равно как и игра некоторых актёров и одной актрисы. Но если авторы фильма хотели что-то серьёзное донести до почтеннейшей публики – они расплескали это по дороге. (почти копирайт с моего поста в другом месте)  :) :)

1249. >>>RAM>>> » 16.02.2010 21:31 

Тэрри Гильям, несмотря на всю его... странность, что ли, все же всегда доносил до меня что-то серьезное. "Воображариум Парнаса" пока не смотрел, очень интересно, что он там выдумал, давно ничего от него не было. Плюс покойный Хит Лэджер тут снова передает привет с того света.
----------
Окажусь не в тему, но пересмотрел на той неделе "Крестного Отца" (1 и 2 часть). Друг актер восхищался игрой Пачино, мне же, с моей потребительской точки зрения, такие вещи не видны. Я подумал, что это как "Титаник", только для мужиков и фанатов коза ностры. Надо сказать, смотришь его как нечто мощное, крутое, тяжелое. В полном смысле слова "картина". Я остался впечатлен. Ну и рейтинг на IMDB говорит сам за себя.

N.P.: Bob James – One Mint Julep

1250. Boom Box » 17.02.2010 20:13 

А, понял, о каком Воображариуме говорите (лень такие вещи в инете искать порой)). Надо посмотреть, актеры хорошие.

1251. Deze » 17.02.2010 20:20 

« Boom Box:

Надо посмотреть, актеры хорошие.

Хрена ли актреры, кто режиссер !  \m/ \m/  :%: :%:

1252. Boom Box » 17.02.2010 20:22 

Я у Гиллиама только Любовь и ненависть в Лас-Вегасе видел и Братья Гримм. Мнения о нем пока не имею)

1253. Deze » 17.02.2010 20:46 

« Boom Box:

Я у Гиллиама только Любовь и ненависть в Лас-Вегасе видел и Братья Гримм

Эх, ты у него самого главного не смотрел ! "Бандитов времени"  :) :)

1254. Бухой Бэтмэн » 17.02.2010 21:28 

« Deze:

Эх, ты у него самого главного не смотрел ! "Бандитов времени"

Я несогласен и говорю – Бразилия!!  :E :E Бразилия!  :E :E Бразилия!  :E :E А вообще мне больше всего нравится Монти Пайтон и Священный Грааль  :E :E
А я посмотрел пхильм "Игроцк" и нашел список . По-моему адекватно  :E :E  :/: :/:
И Брозилия там есть  ;) ;)

1255. Deze » 17.02.2010 22:30 

« Бухой Бэтмэн:

всего нравится Монти Пайтон и Священный Грааль

не-ее  :\: :\:  :\: :\: ... Только второе место и никаких гвоздей  :D :D  :D :D . Бандиты – первое железно

« Бухой Бэтмэн:

Я несогласен и говорю – Бразилия!!

вот никак не могу его посмотреть. Прям наваждение такое  ;) ;)

1256. >>>RAM>>> » 18.02.2010 22:07 

Deze, "Бразилию" смотреть обязательно!
"Грааль" – тоже уматнейший! "Страна приливов" – любимый у Гильяма.
----------
Третий "Отец" держит, но уже не тот. Сложно обьяснить чем он не дотягивает до 1ой и 2ой частей, но если в двух словах, то будто упор с "драматургии" сделан на сюжет  :) :)
----------
А, смотрел кто-нибудь "Повелитель бури"? Почему-то ощущение, что стоит чего-то ждать от этого фильма.

N.P.: Радио "Приволжье" – НЕ дискотека 80х  \m/ \m/

1257. Nomaan » 19.02.2010 08:17 

« <><>:

А, смотрел кто-нибудь "Повелитель бури"? Почему-то ощущение, что стоит чего-то ждать от этого фильма.

Смотрел  :) :)
Ждать можно. Во-первых он наминирован на оскар – но это не показатель.
Во-вторых, лишен излишнего пафоса и разжевывования, что война есть плохо.
При просмотре создавалось впечатление, что это документалка. Будни военных в Ираке показаны как рутина – рутина на которой могут убить, но работ свою надо выполнять.
Посмотреть стоит. Не факт, что понравиться, но стоит увидеть, что многие обсуждают  :) :)

N.P.: The Who\1969 – Tommy\1921

1258. >>>RAM>>> » 20.02.2010 22:23 

Ага, посмотрел "The Hurt Locker" (по-русски "Повелитель бури"). Перевод был ужасный, впечатление попортил.  :( :(
Кстати, к Сумеркам будет сказано, режиссер – женщина, а фильм про мужиков сняла, крутая.
Фильм мне понравился. Оказалось не то, что я ждал, и даже не знаю, к лучшему ли, или наоборот. Снято, по-моему, интересно, и где "с рук" съемка – удачно, в отличие от многих... Конечно, есть места и не очень, там всякие американские шуточки, не совсем понятные или оправданные сцены (правда, видимо, из-за перевода; жаль не на английском смотрел, но тогда "духовную" часть не понял бы  :) :) ). Напряжение хорошо держит порой. Последняя операция понравилась особенно. Концовку не ожидал такую, честно сказать вообще не ждал никакой, и такая вполне устроила.
Думаю, этому фильму на оскаре будет трудно, но за монтаж какой-нибудь, да за звук, думаю, возьмет. Ну один возьмет – и то круто.  :) :)

1259. Deze » 23.02.2010 22:21 

Посмотрел наконец-то Воображариум.
А что, меня впечатлило !  :) :)
Да, у фильма есть определенные проблемы с ритмом, но вцелом впечатление он производит серьезное. Сценарий хорош, с фантазией (разве что концовку можно было сделать почетче), фирменная гиллиамовская шиза присутствует. Актеры – это отдельный разговор. Круто сыграли все без исключения, но вот кто зажег по-особенному так это карлик и Том Вэйтс  \m/ \m/  \m/ \m/ Спецэффекты типично гиллиамовские – "сююреалистические". Такие у него были в 80-х, такие остались и 2009-м (только качество подросло)  :) :)
В "Братьях Гримм" и в особенности в "Стране приливов" у Гиллиама наблюдались явные проблемы со вкусом и с чувством меры и я боялся что в Воображариуме эти проблемы могут усугубиться. Но к счастью всё пришло в норму (гиллиаамовскую норму, то есть ту ещё норму  ;) ;)  :D :D  :D :D ).
Да, и очень юмор понравился. Особенно вот это:
Парнасус – карлику:
– И что б я без тебя делал...
– Нанял бы карлика
 :) :)

Добавлено (23.02.2010 22:28:41):

« Old Trollmann:

и одной актрисы

да-да, очень хорошо девушка сыграла. Даром что она не актриса, а "всего лишь" фотомодель  ;) ;)

1260. Old Trollmann » 24.02.2010 02:08 

« Deze:

да-да, очень хорошо девушка сыграла. Даром что она не актриса, а "всего лишь" фотомодель  ;) ;)

ну, фотомодель – это по профилю)) а в свободное от моделирования время она ещё снялась в неких St. Trinian's, Rage и в 2010 будет ещё Phantasmagoria. Красивая девочка  :) :)  :\/: :\/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.