Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1281. Alex CK » 25.02.2010 20:38 

Помню, когда я первый раз посмотрел три фильма про Индиану Джонса, мне очень понравилось. Конечно, кино не стоит на месте, сейчас везде спецэфекты и эти фильмы не кажутся какими-то сверхгениальными, но в то время это было нечто. Для сравнения, когда я первый раз посмотрел Звёздные войны, то они показались мне такой тупой фигнёй... Несмотря на то, что они были когда-то очень популярны, они кажутся такими наивными и устаревшими, что их даже не спасают позднее снятые приквелы-сиквелы.

1282. Deze » 25.02.2010 20:46 

ах, да, забыл пятый плюс третьих пиратов (каково, а ?  :D :D  :D :D ):
В-пятых, куда более связный сюжет. Вот то что ты гоовришь про сюжет третьй части я могу сказать про вторую: "бесконечное мельтешение, невнятный, обрывочный сюжет, непреставаемые перемещения туда-сюда". В третьей всё значительно структурированнее  :) :)

Если не нравиться пример Пиратов, то в качстве конкурентов Индианы приведу "Мумия возвращается"  :) :)

1283. Boom Box » 25.02.2010 22:02 

« Deze:

В третьей всё значительно структурированнее

Склеили будто из кусков)

« Deze:

про сюжет третьй части я могу сказать про вторую

Как же так?)

« Deze:

то в качстве конкурентов Индианы приведу "Мумия возвращается"

Это хоть по антуражу ближе)

1284. Deze » 25.02.2010 22:13 

« Boom Box:

Как же так?)

кривая какая-то цитата у тебя вышла  ;) ;)

« Deze:

то что ты гоовришь про сюжет третьй части я могу сказать про вторую

про сюжет второй части  ;) ;)

1285. Boom Box » 25.02.2010 22:25 

« Deze:

кривая какая-то цитата у тебя вышла

Я все понял)
Не понимаю, где в 3-й части структурированность. Более скомканный, разорванный, глупый сценарий представить сложно.. ну или не так легко.)
Вторая, как завязка, более плавно и закономерно раскручивающаяся, хотя и там беготни хватает.)
Хотя ладно, давно это было)

1286. Deze » 25.02.2010 22:40 

« Boom Box:

Хотя ладно, давно это было)

я третьих только неделю назад посмотрел  :D :D  :D :D

1287. Old Trollmann » 26.02.2010 00:02 

по всем трём частям Пиратов, кратко –

первая – смотрел, разинув рот
вторая – смотрел, разинув рот
третья – рот был скорее прикрыт, но незначительно по сравнению с теми частями.

совершенно не следует искать безупречный и логичный сценарий в таких фильмах. Там должен быть драйв, хорошие актёры и яркая картинка – и всё это там есть. Да, лучший Джек получился у Деппа в первой части, но я склонен считать тот образ вообще гениальным, а переплюнуть подобное очень сложно. Джеффри Раш в третьей части гораздо больше жжот, да у него и экранного времени попросту больше. "твратительно-пафосная пиратка Элизабет" вообще похитила моё сердце  :) :)  :\/: :\/: словом, ни один фильм этого развлекательно-приключенчески-комедийного жанра и близко не стоит с Пиратами. А Индиана хорош только один – Храм Судьбы  :) :)

1288. Boom Box » 26.02.2010 05:53 

« Old Trollmann:

совершенно не следует искать безупречный и логичный сценарий в таких фильмах.

В первых двух частях это было, ну или почти. Вся эта яркая пестрая комания еще не превратилась в фееричный аттракцион, в котором больше тупой бессмысленной веселухи, нежели внятной истории. И ладно бы с ней, на мой взгляд, 3-я часть просто жутко надумана, высосана из пальца, тяжеловесна и поэтому утомительна. Былой легкости нет и в помине. а это главное условие для хорошей приключеньки. А Элизабет платье и корсеты больше к лицу  :E :E
Впрочем, ради картинок и прочих милых моей жаждущей странствий душе прелестей фильм я котирую. Просто ждал намного лучшего именно от сюжета.

« Deze:

я третьих только неделю назад посмотрел

Чего ж в кино пропустил?

1289. Deze » 26.02.2010 08:55 

« Boom Box:

Чего ж в кино пропустил?

Второая часть разочаровала  :| :| От третьей ничего и не ждал. Решил глянуть – поди ж ты, круто !  :) :)

« Old Trollmann:

совершенно не следует искать безупречный и логичный сценарий в таких фильмах.

Дело не в безупречности, а хотя бы в банальной в связности и последовательности повествования, чего во вторых и не ночевало  ;) ;)

1290. Gastrolith » 26.02.2010 16:59 

« Deze:

а вот хрен  :^: :^:

Рассказывай.  :) :)

1291. Old Trollmann » 26.02.2010 17:10 

« Deze:

Дело не в безупречности, а хотя бы в банальной в связности и последовательности повествования, чего во вторых и не ночевало

ну блин, это ж аттракцион! зато вторая – самая угарная и развесёлая. Я именно её считаю лучшей  :) :)  :/: :/:

1292. Deze » 26.02.2010 17:26 

« Gastrolith:

Рассказывай.

а что рассказывать-то ? Если нового Индиану будет снимать Спилберг смотреть точно не буду, ибо Спилберг уже давно скурвился (да и раннее его творчество меня не особо вдохновляет  ;) ;) )
Впрочем, речь может идти равзе что о перезапуске франшизы (а там и нзамена режиссера уместна), ибо куда уж Форду в боевиках сниматься. Он сам признавался что "из него песок уже начинает сыпаться"  ;) ;)

1293. AnvadicA » 27.02.2010 00:02 

Фильм "Агора" – испания. К просмотру обязателен. Я вот щас сижу в тотальном ахуе. Уж не знаю что там ща скажет на этот щот церковь. Тока мне здается что Код да винчи и всякие страсти христовы – детский лепет по сравнению с тем, что показано здесь. Фильм спокойный, такой знаете ли умиротворенный.. где показано просто так, без всякое хуеты, что же это такое – христианство!  :) :)

1294. Old Trollmann » 27.02.2010 00:40 

« AnvadicA:

Фильм "Агора" – испания

пошёл качать)) вот только если этот фильм не выдвинут на всякие премии, то никто о нём ничего и не скажет  :^: :^:

1295. AnvadicA » 27.02.2010 02:22 

А я уже порыскал слегка по нету на этот щщот. Фильм получил кучу премий какого-то испанского кинофестиваля. А еще увидел отзыв какой-то питерской церкви, которая обличает фильм во лжи (ссылку потерял), приводя к тому кучу доводов и пр и пр... вобщем стандартный зазубренный метод обвинить в ереси все что не соответствует церковным взглядам. А фильм-то собственно, хоть и основан на реальных событиях, не является отражением истории как таковой... равно как отражением истории не может являтся и библия. Потому что источники – не сохранились. То есть сохранились какие-то остатки информации, на основании которой можно выстраивать какие-то логические цепочки развития событий в те давние времена. Гипотезы. А это далеко не "факты". Отсюда все церковные нападки на фильм тупы изначально. Беспочвенны. И, более того, фильм возможно даже и не о христианстве как таковом. Фильм о религии в целом. Фильм, дающий понять, что вера (религия) и ум (мышление) – противоположные друг другу субстанции.

1296. Boom Box » 27.02.2010 08:15 

Смотрел позавчера по первому передачу про Берлинский кинофестиваль. Ведущие (некие Жиндарев и еще кто-то) это конечно ахтунг, но передача довольно приятная. Это ж сколько фильмов мимо проходит. Завидую его посетителям.

1297. CAMRAD » 27.02.2010 11:46 

Посмотрел наконец-то наш "Кандагар". Добротный фильм, где на первый план выходит не сюжет, а все– таки актерский состав. Причина залета (во всех смыслах  :) :) ) наших пилотов понятна очень смутно. Очень понравился Балуев в несколько несвойственном для него амплуа соплежуя. Панин– это без коментариев!!  :/: :/:  :/: :/: Бенюк тоже молодца, а вот Машков– не очень как то....как по мне– он играл Давида Марковича и я все ждал, что он скажет: "Закрой рот с той стороны" или "у меня дел за гланды"  :D :D
Ну, и ксенофобия просто рвалась наружу после просмотра...

1298. Old Trollmann » 27.02.2010 14:00 

AnvadicA, я, кстати, почитал эпический чрач на торрентах, пока качался фильм. Там есть очень неплохой текст по сабжевой инстории, правда, большой )под спойлером).
вечерком засмотрю

1299. Gastrolith » 27.02.2010 15:28 

« AnvadicA:

Я вот щас сижу в тотальном ахуе.

« AnvadicA:

где показано просто так, без всякое хуеты, что же это такое – христианство!

Теперь мы точно знаем откуда черпает исторические познания гражданин Анвадика.  :) :)

« Boom Box:

Ведущие (некие Жиндарев и еще кто-то) это конечно ахтунг

Бергман. Эдакая махровая педерастия. Как то смотрел их вопли о кровавом сталинизме, даже Михалкова умудрились заткнуть, он сидел опухал.  :) :)

« CAMRAD:

Причина залета (во всех смыслах  :) :) ) наших пилотов понятна очень смутно.

Контрабанда оружием.  :) :)

« Old Trollmann:

Там есть очень неплохой текст по сабжевой инстории, правда, большой )под спойлером). вечерком засмотрю

А вот по первому каналу, показывают кино про маршала Тухачевского. Анвадика, не смотрел?  :) :) Называется "Тухачевский – Заговор маршала". Т.е. некоторые уже не сомневаются, что заговор был и показывают это по 1-му каналу. Неужели начнем сомневаться в кровавости и преступности Сталинизма в целом?  :) :)

1300. AnvadicA » 27.02.2010 16:53 

« Gastrolith:

Теперь мы точно знаем откуда черпает исторические познания гражданин Анвадика.

Да? Ну так расскажи откуда мы точно знаем черпает исторические познания гражданин Анвадика?? Мне самому интересно..

Добавлено (27.02.2010 16:55:28):

А вот ты видать стопудово знания из кина черпаешь...

Добавлено (28.02.2010 20:35:07):

« Gastrolith:

А вот по первому каналу, показывают кино про маршала Тухачевского. Анвадика, не смотрел?  :) :) Называется "Тухачевский – Заговор маршала". Т.е. некоторые уже не сомневаются, что заговор был и показывают это по 1-му каналу. Неужели начнем сомневаться в кровавости и преступности Сталинизма в целом?

А вот по первому каналу, показывают кино про адмирала Колчака. Гастролит, не смотрел?  :) :) Называется "Адмирал". Т.е. некоторые уже не сомневаются, что крассный террор был и показывают это по 1-му каналу. Неужели убедимся наконец в кровавости и преступности коммунизма в целом?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.