Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1321. Maliceth aka Алк. » 04.03.2010 21:38 

Trollmann
Я, как актрису, ее и не имел.
В виду...

1322. Necrofog » 04.03.2010 21:45 

« Old Trollmann:

ей балл

Звучит по дичайшему адово то ли я е.ал то ли Ей Богу)-жесть короче)))по сабжу дико проперся от Повелителя Бури –люблю такое умное кино там кстати засветилась моя любимая pussy из Лоста правда на минуту другую всего лишь,но и в целом угарное кинцево-имхо на Оскар незря претендует.  ;) ;) )))

N.P.: Judas Priest – You ve Got Another Thing Coming.avi

1323. Alex CK » 05.03.2010 21:23 

Недавно в магазине наткнулся на фильм "Вероника хочет умереть". Кто-нибудь смотрел? Какое отношение фильм имеет к одноимённому альбому Saturnus?

1324. Maliceth aka Алк. » 05.03.2010 21:51 

« Alex CK:

Какое отношение фильм имеет к одноимённому альбому Saturnus?

Фильм имеет отношение не к альбому Saturnus, которые использовали название, а к книге Пауло Коэльо.
Фильм еще в прокат не выходил, поэтому скорее всего экранка паршивая. Я пойду в кино на него, но блин, кастинг актеров просто безобразный – главная героиня ну никак не подходит под эту актрису.
Уже почти расстроен.

1325. Alex CK » 08.03.2010 09:26 

Фильм имеет отношение не к альбому Saturnus, которые использовали название, а к книге Пауло Коэльо.

Ага, наткнулся недавно, и тоже случайно, и на эту книгу. Это судьба. Надо прочитать книгу, посмотреть фильм и переслушать альбом.
Ходил вчера на Алису в стране чудес. Как выразилась дочка, студия Дисней сделала из детской сказки боевик. Но нам понравилось. Если Аватар – фильм про национально-освободительную войну на далёкой планете, то Алиса – про революцию в сказочной стране. Вообще фильм интересный, по сюжету даже навороченнее Аватара(ну, насколько позволяют рамки детской сказки). Из 3D-эффектов понравился чеширский кот, плавающий в воздухе.
Посмотрел вручение премий Оскара. Аватар прокатили. Лучший фильм – The Hurt Locker( Обезболивающее), в русском прокате Повелитель бури. Вот, думаю, может посмотреть? Наконец-то выяснил (давно хотел узнать), что Sandra Bullock произносится как Сэндра Булок, а не Балок. Она умудрилась получить в один год призы за лучшую и за худшую женскую роль. И такое бывает.

1326. Old Trollmann » 08.03.2010 15:49 

« Alex CK:

Ходил вчера на Алису в стране чудес.

а меня отговорили. Всё-таки это не старая добрая Алиса, которую мы все знаем с детства, а продолжение её приключений, причём очень вольное. Потом скачаю и посмотрю, конечно, но в кино не пойду...

« Alex CK:

Аватар прокатили

вообще ничего не дали, даже за спецэффекты?

« Alex CK:

Лучший фильм – The Hurt Locker( Обезболивающее), в русском прокате Повелитель бури

который сняла бывшая жена Кэмерона))или не бывшая? но жена)

« Alex CK:

Sandra Bullock произносится как Сэндра Булок, а не Балок

её так на церемонии назвали, и ты слышал это в оригинале? если нет, то нашим чудо-ведущим-комментаторам нужно в очередной раз что-нибудь оторвать. Насколько я пеомню (когда-то специально узнавал) она всё-таки Баллок.

1327. Deze » 08.03.2010 15:58 

« Old Trollmann:

вообще ничего не дали, даже за спецэффекты?

за спецэффекты и дали  :) :)

« Old Trollmann:

который сняла бывшая жена Кэмерона))

она самая  :) :)

« Old Trollmann:

её так на церемонии назвали, и ты слышал это в оригинале?

да в оригинале и есть "Буллок"  :%: :%:

1328. Old Trollmann » 08.03.2010 16:08 

« Deze:

да в оригинале и есть "Буллок"

 :^: :^: простите, Википедии я не верю, там кто хочешь что хочешь напишет, а немкой в её семье была мать. Баллок – фамилия отца, вполне себе американца, соответственно, и читаться она должна по-английски)

1329. Deze » 08.03.2010 16:34 

« Old Trollmann:

простите, Википедии я не верю, там кто хочешь что хочешь напишет, а немкой в её семье была мать

как раз "Клоака знаний" здесь не при чём. Это я в другом, менее попсовом месте вычитал.
ЗЫ. Но "Баллок" звучит лучше  :) :)

1330. >>>RAM>>> » 08.03.2010 16:52 

« Alex CK:

по сюжету даже навороченнее Аватара

Это шутка? Там сюжет то фиговый, даже номинирован не был.
----------
1000 раз слышал – все "Буллок" читают.
----------

« Alex CK:

Вот, думаю, может посмотреть?

Посмотри, нам с Nomaan'ом понравился. Важно только, чтобы перевод был нормальный, а то я в говеном посмотрел – паршиво это  =( =(
Кстати, это ли не первый случай в истории, когда женщина-режиссер взяла оскара за лучший фильм? Кэтрин вообще молодчина, поздравляю ее с 8 марта!!!
----------
А че у нас тут женщин мало как? Они фильмы че не смотрят? Если смотрят – то их тоже с 8 марта!  =) =)
----------
Сейчас посмотрел "Поймай меня если сможешь". Очень понравился. Спилберг жог.

N.P.: Boards Of Canada

1331. Old Trollmann » 08.03.2010 17:08 

« <><>:

1000 раз слышал – все "Буллок" читают

ну и пожалуйста  :) :)

« Deze:

"Баллок" звучит лучше  :) :)

для нас это главное))

1332. VVoorlokk » 08.03.2010 17:22 

« Old Trollmann:

а меня отговорили. Всё-таки это не старая добрая Алиса, которую мы все знаем с детства, а продолжение её приключений, причём очень вольное. Потом скачаю и посмотрю, конечно, но в кино не пойду...

А вот и зря по-моему. Походу должно быть весело  :) :) Говорят, там все же больше детская сказка, но все равно, крышу должно вынести, мне кажется )

1333. Nomaan » 08.03.2010 19:18 

« VVoorlokk:

Говорят, там все же больше детская сказка, но все равно, крышу должно вынести, мне кажется )

сам еще не смотрел, н оесли верить хорошим знакомым, чье мнение я практически всегда совпадает с моим – это абсолютно не Бертоновский фильм. Плчти как планета Обезьян.
А судя по комментариям, что фильм отличный 3д-атракцион, сказка для детей – то точно Тим опять пролетел. Добрые фильмы, с приятными цветами это не его.
Hurt Locker наверное в ближайшее будущее пересмотрю. Все-таки фильм несет в себе неописуемую энергию и напряжение.
То что Аватар прокатили – не жарко не холодно – это все-таки кино для фанатов. За последний год, каждый успел стать фанатом, учитывая масштабную кампанию по раскрутке фильма.

Из нового: пока медленно отсматриваю Госпиталь МЭШ . Уже 4 сезон.
На винте лежит Днивники Баскетболиста, с молодым Лео.
И прочиат Тритмент к несостоявшемуся 4 Человеку-пауку. не знаю, насколько причастен к его написанию Рэйми, но текст полный бред. Фанатские домыслы и теории были куда интереснее и драматичнее, а у профессиональных авторов получилось что-то в виде трансформеров: взрывы, экшен, сиськи.
А сегодня заценил второй трейлер Железного Человека. Это круто Господа. Если парамаунт и дальше будет делать так фильмы по Марвел, то от Avengers у нас крышу снисет.

1334. AnvadicA » 08.03.2010 23:16 

Посмотрел какой-то старый фильм о том как психатерапефт ричард гир слушал клиентку уму турман и втихаря ебал ким бесенджер, которая была замужем за мафиози эрик робертсом. Фильм гавно. Но дело не в этом. Я охуел от того,что ричард гир со своими седыми волосаме и смазливой мордочкой во всех фильмах играет одного и того же персонажа. Актер блять. Такой же блять актер как кай метов музыкант. Может хтото скажет "эталожь!" А вот нихуя! Долой ричардгировщину...

N.P.: Очень пьяный

1335. Old Trollmann » 09.03.2010 00:13 

AnvadicA  :/: :/:

а я Святые Из Бундока 2 засмотрел. И таки доволен, нет такого кутежа, как в первой части, но скучать не дают. Отличная чёрная комедия)

1336. Gastrolith » 09.03.2010 11:30 

« AnvadicA:

Да? Ну так расскажи откуда мы точно знаем черпает исторические познания гражданин Анвадика?? Мне самому интересно..

Из личных наблюдений и художественных произведений, как то фильмы, книги и т.п.
Неугадал?  :) :)

« AnvadicA:

А вот по первому каналу, показывают кино про адмирала Колчака. Гастролит, не смотрел?  :) :) Называется "Адмирал". Т.е. некоторые уже не сомневаются, что крассный террор был и показывают это по 1-му каналу. Неужели убедимся наконец в кровавости и преступности коммунизма в целом?

Из очевидного:
1. То, что Тухачевский является невинной жертвой репрессий и НИКАКОГО заговора не было пытаются утверждать до сих пор. Голословно. То, что Колчак был белый и пушистый и террор был ТОЛЬКО красный пытаются доказать до сих пор. Безуспешно.
2. Фильм о Тухачевском не занимается обелением большевиков и коммунистов, он лишь утверждает что заговор был, т.е. может обелять лишь косвенно. Фильм Колчак – глупая пропаганда и прямое обеление Колчака и "хруста французской булки". Колчак был кровавей даже того самого Тухачевского, подавлявшего восстания.
Тут видится принципиальная разница между содержанием фильмов, которую ты почему то понять не смог и привел такой недальновидный пример.

« Бухой Бэтмэн:

Кстати нащёт Бергмана.

Этот не режиссер, а какой то ведущий. О его заслугах не осведомлен.

« Old Trollmann:

Добротное кино, вопрос в том, насколько историчное – не в плане методов насаждения христианства, этому-то я как раз безоговорочно, а в плане достоверности персонажей и общей аутентичности.

В плане достоверности персонажей?  :) :) А вы копните гугл на предмет того – из каких источников мы про это знаем. И есть ли такие вообще.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Что ж взять то пьющий...

И некисло так, судя по всему.
Из новинок смотрел только – Отправь Их В Ад, Мэлоун. Отличное околодетективное кино про крутого мужика, который валит всех направо и налево в стилистике 30-х годов.  :) :) От режиссера "Горца" и Обители Зла 3 – Вымирание" с непрозрачным намеком на продолжение.

1337. AnvadicA » 09.03.2010 11:39 

« Gastrolith:

Тут видится принципиальная разница между содержанием фильмов, которую ты почему то понять не смог и привел такой недальновидный пример.

Я тебе привел пример того, как глупо опираться на художественные фильмы (особенно по 1-му каналу) как на источник информации. И уж вовсе негоже на них опираться, доказывая свою... так называемую... четкую гражданскую позицию.  ;) ;)

Добавлено (09.03.2010 11:40:07):

« Gastrolith:

А вы копните гугл на предмет того – из каких источников мы про это знаем. И есть ли такие вообще.

Так я и говорю, что нет таких вопще

Добавлено (09.03.2010 11:43:03):

« Gastrolith:

Из личных наблюдений и художественных произведений, как то фильмы, книги и т.п. Неугадал?  :) :)

Из исторических источников, Гастролит. В основном из учебников для истфаков под руководством умных историков-профессоров. Мухиных с Гоблинами я за источники не считаю  :) :)

1338. Gastrolith » 09.03.2010 13:13 

« AnvadicA:

Я тебе привел пример того, как глупо опираться на художественные фильмы (особенно по 1-му каналу) как на источник информации.

Я то не опираюсь. Я указал, что ТОЧКА ЗРЕНИЯ освещенная фильмом однозначно указывает на то, что заговор был. ТАКОГО не было лет эдак 55.

« AnvadicA:

И уж вовсе негоже на них опираться, доказывая свою... так называемую... четкую гражданскую позицию.  ;) ;)

Ну покажи мне, раз уж ты так уверен, где я опирался на первый канал как на источник моих исторических сведений? Если не сможешь это показать, то расскажи всем, зачем ты пытаешься приписать мне свои мысли?  :) :)

« AnvadicA:

Из исторических источников, Гастролит. В основном из учебников для истфаков под руководством умных историков-профессоров.

Это замечательно. А можно хоть один труд и фамилию из этих учебников? А то вот у меня знаешь как все сложно:
– про Чингиcхана – Храпачевский Р.П. "Военная держава Чингиcхана";
– про Ивана Грозного – Скрынников Р.Г. "Иван Грозный", Цветков С.Э. "Иван Грозный. 1530-1584";
– про Бородино – Юлин Б.В. "Бородинская Битва";
– про Гражданскую войну – Большая энциклопедия. Революция и Гражданская война в России. 1917-1923;
– про ВОВ – Исаев А.В. "Антисуворов. Десять мифов Второй мировой", Пыхалов И.В. "Великая Оболганная война" 1 и 2, Дюков А.Р. "За что сражались советские люди";
– про Сталина – Пыхалов И.В. "За что Сталин выселял народы", Лысков Д. "Сталинские репрессии. Великая ложь 20-го века".
Все это стоит на полке, заходи, кроме энциклопедии все могу дать почитать. Любая книга снабжена ссылками, есть желание – направляйся в архив, либо в библиотеки находи, сверяй и выясняй истину.
У Мухина я читал отдельные заметки, полностью книг не читал. Откуда ты так по ним осведомлен не знаю, да и какие из его книг ты прочитал полностью? Мухин (всетаки, про какого Мухина говоришь ТЫ?  :) :) ) начал попытки восстановления исторической правды когда мы с тобою хаживали где то в районе стола. А то что местами его заносит, так на то есть мозг, чтобы с этим разобраться.
У Гоблина я читаю заметки. Он взрослый и толковый мужик со своим взглядом на жизнь и исторические события, который также на чем-то основан. Ну и традиционное – если не сможешь показать где я ссылаюсь на него как на авторитет в истории, то расскажи всем, зачем ты пытаешься приписать мне свои мысли?  :) :)
А вот учебники – дело в любом случае конъюктурное.  ;) ;) Да и руководство (редактура) разными бывают. Написал "негр", подмахнул "умный историк-профессор", вот уже и учат кого не лень. Да и отсылок от тебя ни на кого я не читал. Вот и делаю предположения о худ. произведениях. Так какие же профессора тебе помогают?  :) :)

Добавлено (09.03.2010 13:38:08):

Ссылки добавить не успел.  :) :)
Храпачевский Р.П. "Военная держава Чингиcхана";
Скрынников Р.Г. "Иван Грозный";
Цветков С.Э. "Иван Грозный. 1530-1584";
Юлин Б.В. "Бородинская Битва";
Большая энциклопедия. Революция и Гражданская война в России. 1917-1923;
Исаев А.В. "Антисуворов. Десять мифов Второй мировой";
Пыхалов И.В. "Великая Оболганная война" 1 и 2;
Дюков А.Р. За что сражались советские люди";
Пыхалов И.В. За что Сталин выселял народы";
Лысков Д. Сталинские репрессии. Великая ложь 20-го века".

1339. Alex CK » 09.03.2010 18:46 

Добрые фильмы, с приятными цветами это не его

Так фильм и не добрый и не с цветами вовсе. Я ж говорю – боевик. Джони Депп в шляпе – как Че Гевара в берете. Отпетый революционер, всё время повторяет "Долой кровавую королеву!" Из Алисы всё время пытаются сделать вторую Жанну Д'Арк, только со счастливым исходом. Из других персонажей хотелось бы отметить Белую королеву и её фразой "Ах, как я могу убить живое существо!" Вообще, несмотря на всю революционность, фильм не без юмора.

Насчёт Сандры Буллок, фамилия именно так и произносится, несколько раз повторили, специально прислушивался.

1340. Maliceth aka Алк. » 09.03.2010 19:38 

« Alex CK:

Насчёт Сандры Буллок, фамилия именно так и произносится, несколько раз повторили, специально прислушивался.

Далась вам ее фамилия... вот я понимаю, обсудили бы размер ее груди :) :)

Девочка-машина – японский ахтунг-треш, антибюджетный, но, падла, забавный. Абсурд-version kill bill

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.