Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1381. ALANHELL » 16.03.2010 13:15 

Да есть и "Пьяный мастер" и 1 и 2.Дедок прикольный,замучил помню Чана своими тренировками и тот его в Большой бадье хотел утопить,но не там то было.А вот фильм тоже хороший "Закусочная на колёсах" Там как раз три друга вместе играли Чан,Хунг и если память не изменяет Йенг Бяо.Боло Енг сильно нравиться,тот даже в фильмах с Брюсом Ли начинал

1382. Gastrolith » 16.03.2010 13:23 

« ALANHELL:

"Закусочная на колёсах"

В этом фильме играли как раз классики кино боевого кунг-фу восьмидесятых: Джеки Чан, Саммо Хунг, Юэнь Биао. Так сказать троица. Саммо Хунг – да, работал с Брюсом Ли. Например в первом поединге в "Входит Дракон". Кроме того, он, на конец 70-х, уже имел свою каскадерскую контору. Боло Енг по сравнению с ним не котируется. Просто накаченый китаец, хотя по времени также вырос из 70-х.  :) :)

1383. ALANHELL » 16.03.2010 13:35 

Так в том то всё и дело,троица из закусочной выросла если ничего не путаю из Китайской оперы,а Боло Енг изначально был просто бойцом и вообще все его роли без всяких там шуток и лишних движений,ну к примеру"Коготь тигра 1,2"

1384. Gastrolith » 16.03.2010 14:01 

« ALANHELL:

если ничего не путаю из Китайской оперы

Да, из Пекинской оперы.

« ALANHELL:

а Боло Енг изначально был просто бойцом и вообще все его роли без всяких там шуток и лишних движений,ну к примеру"Коготь тигра 1,2"

Он культурист. Ну и тренировался. В боевом плане особых предпочтений перед троицей у него нет.
Но в плане вклада в становление китайского боевого кинематографа его вклад ничтожно мал по сравнению с ними.Ведь фильмы о кунг фу так же постоянно менялись и эволюционировали. Боевки – комедии с умопомрачительными боевыми и не только трюками – полеты на веревках.

1385. ALANHELL » 16.03.2010 14:36 

Да действительно меня всегда поражали фильмы без всякой там комьютерной графики в исполнении Джеки Чана,его документальные фильмы"Моя жизнь" и"Дублёры",какой же это адский и опасный на самом деле труд.Кстати опять так на вскидку по моему у Чана День рождения в апреле,скоро уже

1386. Gastrolith » 16.03.2010 15:01 

Ну дублировать то его всегда дублировали.  :) :) Тем не менее его вклад очень велик. Особенно в популяризацию гонгконгского кино.

1387. ALANHELL » 16.03.2010 15:12 

А как тебе в кино настоящие мастера каратэ,чемпионы мира? Ну например Чак Норрис(10 марта ему исполнилось 70),Дон Дракон Уилсон,Маттиаз Хью и конечно Синтия Ротрок,находишь их примитивными,только машущими руками и ногами?

1388. Gastrolith » 16.03.2010 17:30 

Так ведь чемпионы на соревнованиях хороши. А в кино ещё уметь подать надо.

« ALANHELL:

Чак Норрис

Он мне более менее понравился только с Брюсом Ли.

« ALANHELL:

Дон Дракон Уилсон

Почти никак, если честно.

« ALANHELL:

Синтия Ротрок

Только в ранних гонконгских фильмах.
Тот же Бенни Уркидез у Чана выглядит реальным терминатором, ибо снимали люди умеющие и понимающие. Кроме того Чан, хоть и не дрался на боях и не участвовал в соревнованиях, но кунг фу изучал. Т.е. техникой владеет и умет её показать. Таких в 60-е, 70-е, 80-е было много. Также реальные бойцы и спортсмены. Кроме того есть актеры просто с отличной пластикой Хсяо Хо, Юень Биао.
А вот сейчас все больше актеры, максимум с хорошей физ. подготовкой в течении трех пяти лет. Из реально умеющих махать конечностями – Джеки Ву, да и тот уже за 30 и снимается в "так себе" фильмах.

1389. ALANHELL » 16.03.2010 20:57 

Спасибо Гастролит за развёрнутую информацию.А ты как думаешь в Гонконге первенство по выпуску классных фильмов держит кинокомпания Голден Харвест или уже более современная появилась?Как то все классические фильмы про кунг-фу снимались именно на Голден Харвест

Добавлено (16.03.2010 20:57:18):

Спасибо Гастролит за развёрнутую информацию.А ты как думаешь в Гонконге первенство по выпуску классных фильмов держит кинокомпания Голден Харвест или уже более современная появилась?Как то все классические фильмы про кунг-фу снимались именно на Голден Харвест

1390. Gastrolith » 17.03.2010 12:30 

« ALANHELL:

кинокомпания Голден Харвест

Держала на конец 80-х начало 90-х.  :) :) До неё была Shaw Bros. Они обе есть и сейчас, но ничего уже не держат. Так как приличных кунг фу фильмов сейчас крайне мало, то производителей и прокатчиков я помню плохо.

1391. ALANHELL » 17.03.2010 13:21 

Гастролит понял тебя.Вот мы говорили как бы о комедийных боевиках,без большой крови,но в том же Гонконге был и другой герой Чоу Юнь Фат И все его фильмы с режиссёром Джоном Ву наоборот были кровавы через чур.Как тебе такая противоположность?

1392. Maliceth aka Алк. » 17.03.2010 17:22 

« ALANHELL:

режиссёром Джоном Ву

Конгениален. Не забуду "Пуля в голове" никогда. pray

1393. Gastrolith » 17.03.2010 17:45 

« ALANHELL:

Вот мы говорили как бы о комедийных боевиках,без большой крови,но в том же Гонконге был и другой герой Чоу Юнь Фат И все его фильмы с режиссёром Джоном Ву наоборот были кровавы через чур.Как тебе такая противоположность?

А этого хватало и в кунг фу фильмах. Вдруг ни с того ни с сего начинали рубить руки, ноги, давить яйца и всех убивать.  :) :) Я к кровище отношусь нормально в любом кинематографе.  :) :)

1394. Deze » 17.03.2010 18:52 

« Maliceth aka Алк.:

Конгениален

Конгениальность [от лат con (cum) – вместе, заодно и genius – дух], сходство по образу мыслей, идейному направлению, стилю, литературной манере.
 ;) ;)

1395. Maliceth aka Алк. » 17.03.2010 19:22 

Deze
С обсуждавшимися до этого авторами и фильмами.  ;) ;)

1396. ALANHELL » 18.03.2010 02:17 

Не знаю как насчёт конгениальности,но вот моя жена очень любит Чоу Юнь Фата,особенно в мелодраме "Анна и король",но вот когда она посмотрела "Пулю в голову" и другие кровавые фильмы Фата,не того чтобы разочаровалась,а всё бурчит как такой обаятельный человек мочит с двух рук с постояной спичкой во рту всех подряд и не морщиться,крови действительно много чего уж тут говорить

1397. >>>RAM>>> » 18.03.2010 23:37 

Офигеть, вы китаеведы ) Я о многих, кого вы обсуждаете, и не слышал никогда!
-----
Уж простите, что влезаю.  :) :) Посмотрел на днях "Обычные подозреваемые" (ака "Подозрительные лица"). Это с Кевином Спейси. Понравилась идея и как он сыграл. Опять же я оцениваю с потребительской точки зрения. А друг актер, когда я его спросил, сказал, что он сразу все понял, а Спейси скучно очень сыграл, взял шаблоны, ничего не придумал. Фильм, говорит, стремный.  :) :) Вот такие мнения.
-----
Позавчера смотрел "Спуск: часть 2", продолжение культового (ну достаточно) ужастика. Фигня. Первый нравился, а тут я не напугался ни разу и сюжет НЕ ОЧЕНЬ. Особенно концовка.
Вчера смотрел "Репортаж 2" ("Rec 2"), само собой продолжение того самого испанского "Репортажа". Бюджет явно побольше в этот раз, а впечатления как от спуска. Наплели, намистифицировали, запороли и испортили.
Так блин и думал, что оба подкачают, но все равно ведь ждал.

N.P.: Metallica – For Whom The Bell Tolls

1398. Deze » 19.03.2010 00:02 

« <><>:

Позавчера смотрел "Спуск: часть 2", продолжение культового (ну достаточно) ужастика. Фигня. Первый нравился, а тут я не напугался ни разу и сюжет НЕ ОЧЕНЬ. Особенно концовка

ччерт, ну зачем было снимать сиквел ? не, по-моему первая картина была совершенно законченной  :E :E

1399. ALANHELL » 19.03.2010 04:45 

А я одним махом на DVD посмотрел все восемь серий "Котовский",чрезвычайно интересно,но вот сюжет обрываеться в октябре 1917 года на самом интересном,и непонятно будет ли продолжение,ведь главного героя играл Влад Галкин

1400. Nomaan » 19.03.2010 05:51 

« <><>:

Вчера смотрел "Репортаж 2" ("Rec 2"), само собой продолжение того самого испанского "Репортажа". Бюджет явно побольше в этот раз, а впечатления как от спуска. Наплели, намистифицировали, запороли и испортили.
Так блин и думал, что оба подкачают, но все равно ведь ждал.

Запороли? Да это один из самых эффектных сиквелов. а учитывая бюджет – вообще чуть ли не шедевр. Репортаж из Преисподней, делает то же самое, что и Чужие Кэммерона с франшизой. Для того чтобы не повторяться и не стоять на месчте была принята правильная идея заменить обычных людей на обученных спецназовцев. Выдать им в руки большие пушки и позволить палить во все что движется. Вот как должен был выглядить Дум, а не то чно нам показали.
Развитие мифологии, и объяснение всего происходящего если с начало и вызывало отторжение и полное неприятие, то потом логика, и гиковская натура – начинает ликовать и радоваться отсулка к фильмам с подобным содержанием. Как вы нимаете, сейчас будет спойлер: это уже не зомби-муви.
Посмотрим смогут ли режиссеры выкрутиться и снять нормальный триквел.
Кстати, американцы тоже уже запускают съемки второй части, но собираеются перенести все действие в аэропорт.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.