Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1561. Gastrolith » 28.04.2010 14:38 

А там именно и получился апофеоз актерской игры с разваливающимся на куски беззубым сюжетом.

1562. Deze » 28.04.2010 14:44 

« Gastrolith:

Актеры играют и помне ничего так. Но вот наполнение фильма – херня полная. Особенно это становится очевидным при просмотре оригинала 1957 года выпуска от Сидни Люмета "12 разневанных мужчин".

тем не менее финальная речь про то что "Будет гуманнее оставить мальчика в тюрьме" – удачная находка, оригинальное разночтение с оригиналом.
К сожалению, Михалков не удержал финальный аккорд и в самом конце скатился в чуть "русские офицеры бывшими не бывают". "мы их найдем", "мы им отомстим". Короче, усам же убил мощную концовку. Если закончить фильм на пять минут раньше – вышло б мощно (остальное-то наполнение с оригиналом совпадает практически полностью, буквально в деталях)
Да, и сила того фильма в том что хотя актеры и отчаянно переигрывают, но это парадоксальным образом пошло фильму на пользу, ибо по самому сюжету героям приходилось доказывать остальным свою позицию. И в общем-то без разницы как это делать – за счет логических доводов как в штатовском оригинале или за счет "битья на эмоции"  :) :)
В общем, "12" мне понравился (а лишние пять минут я просто обрезал и доволен как слон  ;) ;) )

1563. ALANHELL » 28.04.2010 15:01 

Меня тоже как то концовка фильма убила,молчал,молчал герой Михалкова,а потом выдал непонятный совсем спич,вообще у меня на Кавказе тема фильма вызвала неоднозначную реакцию

1564. Mahabharata » 28.04.2010 15:25 

« Gastrolith:

Актеры играют и помне ничего так. Но вот наполнение фильма – херня полная. Особенно это становится очевидным при просмотре оригинала 1957 года выпуска от Сидни Люмета "12 разневанных мужчин".

Я полностью согласен. просто фильм снятый между делом намного лучше того который он делал несколько лет.
12 разгневанных мужчин, конечно лучше. это классика.

1565. ALANHELL » 28.04.2010 15:35 

А интересно чтобы ремейк переиграть какие то права на это надо было выкупать или было как бы на халяву и вообще кто Михалкову на последние масштабные проекты деньги конкретно даёт,кто знает?

1566. Deze » 28.04.2010 15:36 

« ALANHELL:

Меня тоже как то концовка фильма убила,молчал,молчал герой Михалкова,а потом выдал непонятный совсем спич

нет, то что он В НАЧАЛЕ сказал ("я за то чтобы осудить мальчика") – это  :/: :/: Но вот то куда его понесло потом...  :\: :\:  :\: :\:

1567. Gastrolith » 28.04.2010 15:40 

« Deze:

тем не менее финальная речь про то что "Будет гуманнее оставить мальчика в тюрьме" – удачная находка, оригинальное разночтение с оригиналом.

Да фильм уже давно прошел и баталии отгремели. Но ничего особо удачного в этой добавке я не вижу. Ибо она сделана именно как эдакий рояль в кустах по сравнению с оригиналом. Но в оригинале как раз герой Фонда докапывается и доказывает истину. А в 12-ти куча мужиков рассказывает о себе, а затем вдруг хитрый Михалков все поясняет, хотя остается куча вопросов ПОЧЕМУ? Мне лично было непонятно почему герои Михакова вдруг меняют свое мнение. С чего бы это??? Никто им ничего не доказывает. И проблематика негров в США в 50-е годы прошлого века и чеченского мальчика в Москве 21 века даже рядом не валяется.

« Deze:

(остальное-то наполнение с оригиналом совпадает практически полностью, буквально в деталях)

Я вас умоляю.  :) :)

« Deze:

но это парадоксальным образом пошло фильму на пользу, ибо по самому сюжету героям приходилось доказывать остальным свою позицию.

У Михалкова никто никому ничего не доказывает. Люди говорят о себе ... и все.

1568. ALANHELL » 28.04.2010 15:42 

Deze,помоему Михалкову лучше оставаться режиссёром и не лезть в актёры,пусть запомниться таким ловеласом– проводником из "Вокзала для двоих" и всё и не хер лезть в фильмы в конкретные роли

1569. Deze » 28.04.2010 15:58 

« Gastrolith:

Ибо она сделана именно как эдакий рояль в кустах по сравнению с оригиналом

не заметил. По-моему всё было вполне логично

« Gastrolith:

Я вас умоляю

а чего умолять-то. Совпадают же, факт  :%: :%:

« ALANHELL:

Deze,помоему Михалкову лучше оставаться режиссёром и не лезть в актёры,пусть запомниться таким ловеласом– проводником из "Вокзала для двоих" и всё и не хер лезть в фильмы в конкретные роли

ну здрасьте  :~ :~  :~ :~ Может, наоборот ?  :) :)
вот уж как актер Михалков – мощнейшая ведь вещь  \m/ \m/  \m/ \m/ . Хрена ли "Вокзал", а "Жестокий романс", а "Статский советник" (единственное светлое пятно в том убожестве), а первые Утомленные ? Михалков как актер – это труъ, как-никак  :) :)

1570. ALANHELL » 28.04.2010 16:22 

Deze,ведь упомянутые тобой роли в прошлом,как и "Свой среди чужих",ну сыграл было да,сейчас другое другое время,ну пусть лично моё мнение,Михалкова как актёра не воспринимаю,пусть будет второго плана без комментариев в эфире

1571. Gastrolith » 28.04.2010 17:06 

« Deze:

не заметил. По-моему всё было вполне логично

С таким финалом он мог вообще не начинать разговор. Всеравно посадили бы. Кроме того сам итог – не торжество правосудия, а элементарный подлог.

« Deze:

а чего умолять-то. Совпадают же, факт

Совпадение только поверхностное. Подсудимый и 12 присяжных. Вобщем то все.
Остальное – плод творческих мучений Михалкова.

« Deze:

ну здрасьте  :~ :~  :~ :~ Может, наоборот ?  :) :)

Согласен.  :) :)

1572. ALANHELL » 28.04.2010 21:07 

Кстати я вспомнил,что есть такой не совсем старый российский сериал "Дюжина Правосудия" и тоже судьбу мужика,который непричастен к убийству жены решает суд присяжных.Кто смотрел?

1573. Necrofog » 30.04.2010 11:42 

Сегодня в мире стартует премьера ремейка на культовый "Кошмар на улице Вязов ",в РФ значится неделей позже."Фредди Крюгер возвращается,не проспите" ©
 :) :)

N.P.: Coven-Pitrelli-Reilly-1992 – Coven-Pitrelli-Reilly-Back In Black (AC/DC cover)

1574. ALANHELL » 30.04.2010 11:59 

Necrofog проспать то не проспим,а что реально советуешь посмотреть?

1575. Nomaan » 30.04.2010 13:08 

« Necrofog:

Сегодня в мире стартует премьера ремейка на культовый "Кошмар на улице Вязов ",в РФ значится неделей позже."Фредди Крюгер возвращается,не проспите" ©

Посмотреть то посмотрим, но подозрения есть. Контора Бэя продюсировала – они же из медлительного Джейсона сделали танк на нитрогене с паметью Рэмбо) Первоначальный тест просмотры были негатвные. Но Хэйли и Кэсседи – это плюс.
Самое смешное, это уже 3 ремей культового слешера, где одну из ведущих ролй играет актер из Сверхъестественного (Эклз в Валентине, Падалеке в Пятнице  :) :) )
Вчера был отсмотрен сиквел ЖелЧела. Это восторг. Все что понравилось в первой, есть и во второй части + сюжет. А это редкость для атракциона. Дауни нет, есть только Тони Старк. Рурк отлично играет русского, эмитируя акцент (чего в дубляже не слышно) вставляя в разговор русские словечки. Рокуэл не отстает от своих коллег.
Вот вроде бы поп-корн муви, а на ведущих ролях 3 частых номинанта на оскар  :) :)

1576. ALANHELL » 30.04.2010 13:34 

Nomaan,а чего Мики Рурку не вставлять в фильме слова,насколько помню и вроде это даже достоверно он крутил роман(а может ещё и крутит) с русской бабёнкой,наверняка уже и по фене ботает,а вообще помниться он в "Дикой орхидеи" с Видовым снимался и тот тоже мог пару уроков русского дать

1577. Necrofog » 30.04.2010 14:17 

ALANHELL, не совсем ясна постановка вопроса,совет посмотреть новые Кошмары, или же посоветовать чего нибуть посмотреть стОящего?)

« Nomaan:

Посмотреть то посмотрим, но подозрения есть.

Глубоко убежден, что получится достойная дань классике.К такому мнению пришел благодаря просмотрам трейлеров ( где определенно чувствуется определенная ,в хорошем смысле слова атмосфера), и не в последнюю очередь обешаниям создателей не посрамить классику ,подходя к созданию картины со всей полной серьезностью.  ;) ;)

1578. Deze » 30.04.2010 14:40 

« Necrofog:

и не в последнюю очередь обешаниям создателей не посрамить классику ,подходя к созданию картины со всей полной серьезностью

во-первых, такие обещания дают все кому не лень (а впроцессе съемок радостно на них кладут  :D :D  :D :D ), во-вторых, к созданию "Кошмара" с серьезностью подходить нельзя. Тут необходимо здоровое и чёрное ( как Майкл Кларк Дункан  :D :D  :D :D ) чувство юмора.  :!: :!:  ;) ;)
ЗЫ. хотя я бы не отказался и посмотреть "Кошмар" и как ужастик.
ЗЗЫ. Однако ж трейлер таки да, доверие внушает  :) :)

1579. ALANHELL » 30.04.2010 14:40 

Necrofog,понимаешь я к кошмарам отношусь спокойно,т.е. не большой поклонник этого жанра,поэтому вот и спрашиваю,когда допустим ты и коллеги на топике посмотрят стоит ли сломя голову бежать и смотреть,что советуешь,достойно ли новая картина классического оригинала или всё обойдёться критическим обсиранием и тогда я конечно посмотрю,но уже как бы между делом

1580. Necrofog » 30.04.2010 14:58 

« Deze:

ЗЗЫ. Однако ж трейлер таки да, доверие внушает

Вот именно с этого и стоило начинать) этим я и руководствовался).А обещания как таковые мне не интересны ,интересуют мнения и обещания ровно в конкретном случае.Да и Пятница у Бэя ктати так ничего ,к слову.Против современности не попрешь,потому не стоит сравнивать с тем что было,важно одно лишь не ударить в грязь лицом ,а затем из ремейка сделать трилогию( если не ошибаюсь о таковой слух ходил) ,отталкиваясь соотвественно от событий первой части.  ;) ;)
ALANHELL Поскольку сам еще я не смотрел ,то разумеется не в праве советовать,чем и не занимаюсь вовсе.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.