Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1601. Gastrolith » 05.05.2010 14:13 

« Nomaan:

они же из медлительного Джейсона сделали танк на нитрогене с паметью Рэмбо)

Надо было ещё трансформер забабахать!!!  :) :)

« Nomaan:

Вчера был отсмотрен сиквел ЖелЧела. Это восторг.

Хочу посмотреть.

« Deze:

ЗЫ. хотя я бы не отказался и посмотреть "Кошмар" и как ужастик.

Оригинал был ужастиком.

« <><>:

Еще чертовски милый и старый "City Of Living Dead" (в переводе "Зомби повешенный на веревке от колокола" – просто сказка, переводчик – гений, а концовка – учитесь салаги!

Это ж Лючио наш Фульчи.  :) :)

« Deze:

Этот Фульчи (напару с младшим Бава) такой отстой снимали  :\: :\:  :\: :\:

Ну как бы это уже классика. Нравится тебе это или нет.  :) :)

« Deze:

да "Аватар"-то надо было в кино идти смотреть..  :( :(

Ещё будет шанс.  :) :)

« Deze:

как по мне итальянский хоррор представляют две другие фамилии – Ардженто и Бава-старший  :) :)

Чем может Аржденто помешать Фульчи?  :) :)

« <><>:

"КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ"

По мне – так крайне дебильное название. Даже смотреть не хочу.  :) :)

1602. ALANHELL » 05.05.2010 14:25 

Насчёт "Аватара" добавлю смотрели знакомые в 3D впечатлил взрослых,а детей попугал

1603. Deze » 05.05.2010 15:37 

« Gastrolith:

Ну как бы это уже классика. Нравится тебе это или нет.

один хрен. Классика ещё не означает качество  :!: :!:  :) :)

« Gastrolith:

Оригинал был ужастиком.

как хорошо сказано в "Антолигии ужасов": для полноценного ужастика ему не хватает самого главного – атмосферы.
ЗЫ. Пожалуй, преувеличение, но в общем таки да, не хватает  :) :)
В принципе, превратив франшизу к пятой части в комедию ужасов они сделали правильно – уж больно комичен Фредди для настоящего ужаса  ;) ;)

1604. Gastrolith » 05.05.2010 17:02 

« Deze:

как хорошо сказано в "Антолигии ужасов": для полноценного ужастика ему не хватает самого главного – атмосферы.
ЗЫ. Пожалуй, преувеличение, но в общем таки да, не хватает  :) :)

В первой части все было прекрасно с атмосферой и с ужасами.  :) :) Тебя убивают во сне и ты ничего не можешь с этими фантазиями сделать.

1605. ALANHELL » 05.05.2010 20:20 

Смотрю обсуждение идёт о фильмах ужасов,как советовали взял на выходные херову кучу фильмов на эту тему,начну "Звонок 0",потом 1 и т.д.,пока даже не знаю о чём

1606. Deze » 05.05.2010 21:44 

Звонок имеет смысл смотреть только первый. Причем лично я советую именно американский вариант, который Вербински снял  :) :)

1607. >>>RAM>>> » 05.05.2010 21:51 

Я присоединяюсь.
А насчет названий – зря ты так, Gastrolith. Я и сам люблю повыёживаться типа "название уж больно стрёмное, не буду смотреть", но жизнью научен, что если так судить, то половину классных фильмов упускаешь. К этому фильму ["Как я провел..."], однако, это не относится. (:

N.P.: U2 – With Or Without You

1608. ALANHELL » 06.05.2010 05:34 

Deze,понял тебя из-за цейтнота времени и посмотрю американский вариант Звонка,цепанёт посмотрю тогда и другие Звонки,а из ужасов там ещё фильмы на ДВД "Тёмные воды","Глаз" и "Белый шум"

Добавлено (06.05.2010 05:34:11):

Deze,понял тебя из-за цейтнота времени и посмотрю американский вариант Звонка,цепанёт посмотрю тогда и другие Звонки,а из ужасов там ещё фильмы на ДВД "Тёмные воды","Глаз" и "Белый шум"

1609. Gastrolith » 06.05.2010 11:16 

« <><>:

А насчет названий – зря ты так, Gastrolith.

Да я как бы и трейлер видел и читал про него.  :) :) Не хочу смотреть.
Посмотрел вот Мы из Будущего 2. Намного слабее первого фильма, хотя технически и выполнено лучше. Но даже на фоне этого фильма с картонными танками – "УС 2 – П" – унылое гавно.

1610. >>>RAM>>> » 06.05.2010 11:22 

"Белый шум" мне показался фиготнёй какой-то. Чудеса в решете, а ближе к концу я уже еле досмотрел.
"Глаз" я так и не видел – все время думал что ерунда тоже.
"Темные воды" вообще ни разу не слышал.
-
А, епм! Совсем забыл! Неделю уж назад посмотрел "Зомбилэнд". Прекрасный фильм. Бомбовские спецэффекты, камера, цвета – супер. Вуди Харльсон клево сыграл (он подходит для таких ролей) и персонаж у него клевый. Веселые шутки, чуть чуть умных мыслей. ...И маэстро собственной персоной ))

1611. ALANHELL » 06.05.2010 11:35 

RAM,да Вуди Харельсон прикольный тип,помниться фильм "Денежный поезд" где они двоём с Уэсли Снайпсом бардачили,смешной такой боевичок

1612. Anarhist815 » 06.05.2010 16:00 

Насчет расхваленного Аватара – херотень, что в 3Д, что без него... Детский фильмец, съемки вообще не натуральные, одна компьютерщина. Аналог этого фильма – компьтерная игра Масс Эффект, в нее играть интересно и сам во всем этом участвуешь, такое ощущение что Аватар это бледная и бездарная экранизация этой гениальной игры

1613. ALANHELL » 06.05.2010 16:19 

Так "Аватар" вроде никто серьёзным кино не назвал и не считает,коммерческий проект для срубания бабла

1614. Gastrolith » 06.05.2010 17:33 

« <><>:

"Белый шум" мне показался фиготнёй какой-то.

А мне нормально покатили. Вот вторую часть – не смотрел.

« <><>:

"Глаз" я так и не видел – все время думал что ерунда тоже.
"Темные воды" вообще ни разу не слышал.

Это все ремейки японских щедрот. Либо оригиналы. Я сам не фанат – поэтому не сильно стремлюсь смотреть.

« <><>:

Неделю уж назад посмотрел "Зомбилэнд". Прекрасный фильм.

Вот именно!  :) :)

« Anarhist815:

Аналог этого фильма – компьтерная игра Масс Эффект, в нее играть интересно и сам во всем этом участвуешь, такое ощущение что Аватар это бледная и бездарная экранизация этой гениальной игры

Всегда приятно, когда перед тобою выступает эксперт. Он сразу может дать ответ на такой непростой вопрос как: Сколько миллиардов долларов заработал оригинал Аватара, могучая игра Масс Эффект? Ну и на основании этой цифры легко вывести сколько людей ознакомилось с игрой и с фильмом. Также эксперт может раскрыть вопрос технических инноваций принесенных в мир оригинальной игрой и фильмом. Пояснить, сколько трехмерных компьютеров поставили у себя пользователи во всем мире для повального увлечения этим произведением игрового искусства.

« ALANHELL:

коммерческий проект для срубания бабла

Сверхуспешный коммерческий проэкт для срубания гигантского бабла.  :) :)

1615. Deze » 06.05.2010 18:15 

« ALANHELL:

Так "Аватар" вроде никто серьёзным кино не назвал

об этом забавно написано на знаменитом сайте Кино-гавно  ;) ;)
Тыщь
обращаю внимание – как и положено этому сайту (он же типа эстетский  ;) ;) ) – про спецэффекты – ни слова.

1616. Mahabharata » 06.05.2010 18:33 

Deze
визуально он и правда на 10+. как на каруселях.
НО сюжет это такой фэйл. Смесь пакахонтас + танцы с волками. И все это приправлено байками что он работал над сценарием сколько то там лет. Может он хотел сказать "я написал его сколько то лет назад и положил его под сукно"?)
Я када смотрел, то после первого часа мне стала реально скучновато. Так как эффект от картинки прошел, а сюжет настолько посредственен, что не вызвал у меня никаких эмоций. Я не требую никакой сверх оригинальности, но даже шаблоны и штампы можно обыгрывать красиво.

Добавлено (06.05.2010 18:37:10):

Мне если что фильм понравился) Он хороший.

1617. Nomaan » 06.05.2010 18:46 

« Anarhist815:

Насчет расхваленного Аватара – херотень, что в 3Д, что без него...

Вам потебовалось полгода после премьеры чтобы это понять?
Или вы специально ждали выхода первой версии для домашних носителей.  :) :)

« Anarhist815:

съемки вообще не натуральные, одна компьютерщина.

а Вы ожидали настоящие джунгли, когда целый год только и говорили, что все снимается на новые камеры под 3д?

« Mahabharata:

И все это приправлено байками что он работал над сценарием сколько то там лет. Может он хотел сказать "я написал его сколько то лет назад и положил его под сукно"?)

У меня скалдывается подозрение: не пользуетесь ли информацией с кинопоиска и кино-гавно?  :) :)
Ну разумеется история лежат в столе 15 лет. Кэмерон начал работать над ней еще до Титаника – которому уже 12 лет с момента выхода.

« Mahabharata:

Так как эффект от картинки прошел, а сюжет настолько посредственен, что не вызвал у меня никаких эмоций

Для вас снимают Бэй, Эммерих и Соммерс. Даже после полутора часов впечаттления от эффектов не уйдет  :) :)

1618. Mahabharata » 06.05.2010 19:08 

« Nomaan:

Для вас снимают Бэй, Эммерих и Соммерс. Даже после полутора часов впечаттления от эффектов не уйдет

Я не настолько впечатлительный. Я быстро привыкаю к спецэффектам и общей гамме цветов в фильме. Происходит само собой. И это при том что подобные фильмы я смотрю исключительно в кино для получения полного эффекта. Дома такое смотрю очень редко.

« Nomaan:

У меня скалдывается подозрение: не пользуетесь ли информацией с кинопоиска и кино-гавно?

почти дословная цитата: "я работал над сценарием сколько то лет". Там есть над чем поработать конечно.

1619. Deze » 06.05.2010 19:19 

« Mahabharata:

НО сюжет это такой фэйл

сюжет средненький (однако ж Камерон предупреждал что снимает сказку, так что взятки гладки), а вот режиссура и актерская игра (особенно исполнителя главной роли) – на высшем уровне.

« Mahabharata:

Смесь пакахонтас + танцы с волками

оба отличных фильма  :E :E

« Mahabharata:

но даже шаблоны и штампы можно обыгрывать красиво.

что в данном случае и было сделано
"Камерон – единственный режиссер в мире кторый умеет снимать шаблонное кино" (с)

1620. ALANHELL » 06.05.2010 20:10 

Камерон хорош конечно,но( лично моё мнение) последним фильмом который я как то уважал это был его "Титаник"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.