Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1761. Mahabharata » 28.05.2010 17:48 

« Necrofog:

И грянул Гром (неплохая фантастика ,но имхо сама экранизация все же не дотягивает до ранга культовой ,по рассказу Рэя Брэдберри)

дерьмо) без вариантов. На это не стоит тратить время)

1762. Necrofog » 28.05.2010 17:48 

« Deze:

А ты другие такие фильмы-сказки у Гиллиама смотрел ?

Сказки не смотрел у него больше."Воображариум..." так и не надумал , отзывы какие то пугающие.))Но зато смотрел у него мега угар "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".  :D :D
И даже не смотрел "12 обезьян" ,во как .  :) :)

Добавлено (28.05.2010 17:55:51):

« Mahabharata:

дерьмо) без вариантов. На это не стоит тратить время)

Учитывая ,что с хорошей фантастикой настоящий трабл в нынешнее время,твоя оценка слегка преувеличена.  ;) ;)

1763. >>>RAM>>> » 28.05.2010 17:58 

Понял, да нет я ничего протиф не имею  :) :)
Надо же, сколько ты ещё вспомнил. Тут я кое-что не смотрел, но:
"Дэвид Гейл" мне оч понравился, "Т3" – само собой (все 4 фильма по-своему крутые и в сумме дают бешеную квадрологию; про мой день терминатора я тут отписывался), "Убить Билла" – не фанат, но Тарантино люблю и это кино тоже котирую. "LOTR: Возвращение Короля" – круть, ходил в кино и потом пересматривал. "Брюс Всемогущий" отличная комедия со смыслом, "Трудности перевода" хороший фильм. "Братья Гримм" – экранизация сказки мне понравилась, но не верится, что это Гильямовский фильм. И конечно Монику Белуччи (колдунья в башне) я обожаю  :) :). "Бэтмэн: Начало" сказочный приквел к "Тёмному Рыцарю", Нолан просто бог. Думаешь, третью часть снимет? Круче уже некуда и Майкл Кейн не доживет, боюсь, а без него – фигово будет. "И Грянул Гром" – я только рассказ и читал. Видел еще небольшой отрывок из фильма, там что-то наворотили, рассказ в принципе короткий, простой и самодостаточный. Можно было не снимать. "Война Миров" это из периода когда "Спилберг скурвился"  :) :) фильм ничего, но и ничего уж такого. "Город Грехов" не перевариваю.
Спасибо за твой список, кое-чего ещё зацепил.
Я кстати потому всё это и затеял про '03 и '05,что показалось

« Necrofog:

как то жиденько с кинцевом на пятерку с плюсом

1764. Nomaan » 28.05.2010 18:16 

« Necrofog:

Лига Выдающихся Джентльменов ( сразу оговорюсь что не поклонник приключенческого кино,но этот фильм супер,отличная экранизация комиксов.)

Сразу надо говорит, что к комиксам Алана Мура – эта картина (именно в таком уничижительном ключе) ничего не имеет. Непонятна мотивация героев, нет четкого сюжета, и превращать в блокбастер истории об отбросах и террористах своего времяни – глупо. Эх, невезет Муру с экранизациями – только Watchmen показали, что можно в комиксах есть сюжет.

« Necrofog:

Братья Гримм(неплохая сказка ,не поклонник таких фильмов повторюсь,но эта чем то зацепила,ах ну да-наверное той ведьмой-колдуньей ,в замке которая)

Чем? Это фильм Терри Гиллиама, с Хитом Леджером. Другие комментарии излишни  :) :)

« Necrofog:

И грянул Гром

Признана одним из самых худших фильмов  :) :)

« Necrofog:

Терминатор 3: Восстание машин

забыть как страшный сон, или как 4 Индиану.

1765. Necrofog » 28.05.2010 19:03 

« <><>:

Надо же, сколько ты ещё вспомнил.

Пользуюсь подсказкой,откуда мне помнить именно даты ,поскольку они как правило второстепенны.  :D :D

« Nomaan:

забыть как страшный сон

Не) так не интересно,избитое клише.  ;) ;) Что теперь из-за неучастия Ферлонга не снимать теперь?))Лично мну нашел весьма положительные стороны ,из за которых можно и нужно смотреть.Это как минимум баталии терминаторов или же сцена с погоней в которую Арни из своего кармана вложил.)Знаешь как в хороших любимых сериалах-идет сюжетная линия,бац отдельная серия на ту же тему,но не связанная с основной линией.Получилось то кстати объективно очень хорошо.Ведь кому переплюнуть Кэмерона, как только не ему самому в конце концов.)По правде говоря не хотелось бы что бы первоначально планировавшаяся новая трилогия так и не увидела свет,остановившись на T4,из-за провала в прокате оного.Ведь по сути завершить все можно было грамотно тем ,с чего все и началось.Научная фантастика .  :) :)

Добавлено (28.05.2010 19:18:24):

« <><>:

Думаешь, третью часть снимет?

Не думаю,знаю.))Если верить новостям о его планах.Кстати вот летом еще видимо очередной шедевр от него стартует в прокате .  :/: :/:

1766. Deze » 28.05.2010 19:19 

« Necrofog:

Сказки не смотрел у него больше.

"Бандиты времени" посмотри. В порядке ну просто обязательном  \m/ \m/  \m/ \m/

« Necrofog:

"Воображариум..." так и не надумал , отзывы какие то пугающие.))

Да классный фильм. Только в русском переводе все шутки исчезли  :{ :{

« Nomaan:

Чем? Это фильм Терри Гиллиама

где от Терии Гиллиама практически ничего и нету  :( :(

« Mahabharata:

дерьмо) без вариантов

да вообще не передать какое дерьмо  :\: :\:  :\: :\: Я, конечно, предполагал что может выйти облом, но не предполагал что увижу ТАКОЕ  :\: :\:  :\: :\:

1767. Necrofog » 28.05.2010 19:27 

« Deze:

"Бандиты времени" посмотри. В порядке ну просто обязательном  \m/ \m/  \m/ \m/

Ок,возьму на заметку)))

1768. Zuker » 29.05.2010 00:18 

В больнице штата Юта скончался актер Гэри Коулман

Актер Гэри Коулман, известный по роли в сериале "Diff'rent Strokes", скончался в больнице штата Юта в возрасте 42 лет. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press со ссылкой на семью покойного.

Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. Ранее в пятницу Коулман, страдавший рядом заболеваний, был госпитализирован и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Около полудня по местному времени аппарат был отключен, рассказали в медцентре Юта-Веллей.

Сериал "Diff'rent Strokes" (Различные ходы) стартовал на канале NBC в 1978 году и продержался на нем шесть сезонов, а затем еще два на ABC. Коулман сыграл в картине младшего из двух братьев-афроамериканцев, которых усыновил богатый белый мужчина, напоминает агентство.

После закрытия сериала популярность Коулмана начала падать, а здоровье ухудшаться. Он страдал заболеванием почек, из-за которого перестал расти (его рост был 1,42 метра). В 1973 и 1984 году он перенес пересадки почек и в последнее время нуждался в ежедневном диализе.

Блин, а он мне нравился, забавный такой был  :( :(

1769. Necrofog » 29.05.2010 20:57 

Отсмотрел таки завершение Лоста. Развязка конечно динамичная под стать началу , пример остальному унылому 6-му сезону(та еще жесть )  :D :D , но имхо можно было ограничиться максимум двумя сезонами,или же полнометражной картиной часа на три-четыре .Или же раскрыть сюжетную основу в середине сериала,и отталкиваться от нее уже как нибуть иначе.  ;) ;) А так не смотря на это все, основа не раскрыта .Что, зачем, да почему?Видимо и в правду на ходу сюжет лепили.  :) :)
Вобщем минус только за излишнюю затянутость,а так в целом заибись.Многие персонажи полюбились.  :/: :/:

Добавлено (29.05.2010 23:28:53):

Умер Деннис Хоппер

Американский актер и режиссер Деннис Хоппер скончался в своем доме в Венеции, штат Калифорния. Причиной смерти 74-летнего актера стал рак предстательной железы, сообщает Reuters со ссылкой на близких актера.

Злокачественная опухоль была диагностирована у Хоппера в конце 2009 года. Вскоре после этого актер стал проходить курс лечения по специальной программе в Университете Южной Калифорнии; при этом прогнозы врачей общественности не сообщались. Из-за болезни Хопперу пришлось отменить все зарубежные поездки и пропустить собственную выставку картин и фотографий в Австралии.

Деннис Хоппер прославился в середине 50-х годов прошлого века благодаря ролям в картинах "Бунтарь без идеала" и "Гигант". Режиссерская работа Хоппера, фильм 1969 года "Беспечный ездок", был признан Библиотекой Конгресса США национальным культурным достоянием Америки.

Деннис Хоппер дважды номинировался на "Оскар" и был удостоен звезды на аллее славы в Голливуде. Он снялся более чем в ста фильмах и был режиссером восьми картин.

lenta.ru ©

1770. Deze » 29.05.2010 23:36 

Ччерт, неплохой был актер. R.I.P.

1771. Necrofog » 29.05.2010 23:54 

О несообщении общественности прогнозов от врачей не совсем понятно,т.к с момента диагностирования опухоли, в сети уже с полугода назад новости были о самых худших опасениях.
Целая упоха уходит.
 :( :(
RIP

1772. ALANHELL » 30.05.2010 06:06 

Я ждал этого но всё же не верил,обаятельный артист Хоппер,мои любимые фильмы с его участием "Придорожное кафе Рок" ,там он играл с Никласом Кейджом и "Часовой механизм" с Сигалом ,покойся с миром Деннис

1773. Necrofog » 31.05.2010 13:42 

Сегодня празднует восьмидесятилетний юбилей легенда кино Клинт Иствуд.
Здоровья ,долгих лет , нескончаемых творческих успехов и побед выдающемуся режиссеру и актеру.  :#: :#:

1774. Deze » 31.05.2010 13:43 

« Necrofog:

Сегодня празднует восьмидесятилетний юбилей легенда кино Клинт Иствуд.

о, поздравляем, поздравляем  :#: :#: . Мощный мужик  :/: :/:

1775. Necrofog » 31.05.2010 13:48 

« Deze:

Мощный мужик

Аха,сам тащусь.)  \m/ \m/

1776. VVoorlokk » 31.05.2010 14:09 

Здоровья ему  :#: :#:

1777. Gastrolith » 31.05.2010 19:05 

« Ксеана:

Впрочем, акцент в фильме действительно идет на саму любовь, а не на то, что ГГ – геи

Я не смотрел именно потому, что смотреть про любовь через гейскую призму мне неинтересно.

« Бухой Бэтмэн:

А есть фильм, где все в конце умирають?  :~ :~ То есть ваще все, никого не остается

Есть конечно. И совсем никого и никого из героев.  :) :)
Утомленные солнцем.  :) :)

« <><>:

А ну и самое главное: посмотрел "ПРЕДСТОЯНИЕ". Вобщем я не очень понимаю почему все его так ненавидят. Комедийная хуйня о войне.

Просто хуйня. Не комедийная.

« Deze:

А ты другие такие фильмы-сказки у Гиллиама смотрел ?

Я видел. Почти все, кроме Страны приливов. И тем не менее к Братьям Гримм отношусь нормально.
Здоровья Иствуду и память Денису Хопперу.

1778. Deze » 31.05.2010 21:37 

Кажется, "Хоббит" накрывается одной интересной жопой. Дель Торо объявил что официально положил на проект  :~ :~

1779. Necrofog » 31.05.2010 22:06 

Он вроде как все равно поможет дописать сценарий Джексону.)

1780. Ксеана » 31.05.2010 22:54 

« Necrofog:

Отсмотрел таки завершение Лоста. Развязка конечно динамичная под стать началу , пример остальному унылому 6-му сезону(та еще жесть )  :D :D  :D :D , но имхо можно было ограничиться максимум двумя сезонами,или же полнометражной картиной часа на три-четыре .Или же раскрыть сюжетную основу в середине сериала,и отталкиваться от нее уже как нибуть иначе.  ;) ;)  ;) ;) А так не смотря на это все, основа не раскрыта .Что, зачем, да почему?Видимо и в правду на ходу сюжет лепили.  :) :)  :) :)
Вобщем минус только за излишнюю затянутость,а так в целом заибись.Многие персонажи полюбились.  :/: :/:

Солидарна про затянутость и то, что сюжет можно было ужать до пары сезонов. На самом деле, мне по-настоящему (так чтоб на 9-10  :D :D ) понравился только 1ый сезон. Далее сериал просто свалился в паранормальность, утратив подобие логичности... Где-то во втором сезоне начало создаваться впечатление, что происходящее высасывается из пальца... Между тем и во 2-ом, и в последующих сезонах были интересные ходы, интригующие моменты, динамика, фирменная самобытность – то, ради чего, собственно, я и смотрела сериал. Пока завершающие серии, впрочем, не видела – пока досматриваю сериал "Каприка"

Добавлено (31.05.2010 23:12:07):

Смотрела седня в кино "Принц Персии: Пески времени". В общем-то фильм действительно сделан по игре – этакая бродилка-мочилка. С не слишком захватывающим сюжетом, к-ый разворачивается в промежутках между красиво снятыми драками и погонями, и без особой смысловой нагрузки. Но картинка великолепна – ради визуального ряда, этих великолепных пустынных пейзажей, и можно посмотреть фильм

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.