Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

161. CAMRAD » 14.04.2008 16:58 

« JDAN:

Гладиатор– эт наверно самый лучший ист. блокбастер

« I fear no Evil:

"Brave Heart" Гибсона как-то больше зацепил.

их и сравнивать то не получается..... но оба на высшем уровне, имхо. Хотя из исторических "батальных" фильмов у меня на первом месте "Огнем и мечем" Ежи Гоффмана  :/: :/: Отличный подбор актеров (хотя я сначала сомневался по поводу Писанки  :) :) ). Ощущение "понятности" и "причастности" событий и культур не покидает весь фильм...

162. JDAN » 14.04.2008 17:43 

« CAMRAD:

"Огнем и мечем" Ежи Гоффмана

однако, даже не слышал о таком....

163. CAMRAD » 14.04.2008 19:14 

JDAN
однако, если к такому жанру не равнодушен, то маст хэв, имхо  :/: :/:  :) :)

164. JDAN » 14.04.2008 19:18 

« CAMRAD:

однако, если к такому жанру не равнодушен, то маст хэв, имхо

Ну всё, ты обрёк мой компьютер к суточной работе по скачке из торент сетей)))

165. CAMRAD » 14.04.2008 19:38 

« JDAN:

Ну всё, ты обрёк мой компьютер

 :D :D отпишись потом хоть.... зря или не зря, по твоему, комп напрягался  ;) ;)

166. I fear no Evil » 14.04.2008 20:30 

Ребята, если уж вести речь об историческом аспекте, то "Гладиатор" при чем тут?
Я не говорю, что фильм плох. Но он: 1.) не исторический, а костюмированный; 2.) переполненный красивостями и чрезмерностями. Да, 300 – это кинокомикс (еще больше переполненный всякой лабудой), но та битва во всяком случае была в истории Спарты....

Добавлено (14.04.2008 20:31:02):

Жду с нетерпением "Тараса Бульбу" ))

167. JDAN » 14.04.2008 20:31 

CAMRAD, обязательно)
Я тут Куб 2 посмотрел. Ну интересно, неплохая идея с Гиперкубом, фильм определённо хорош. Но всёж 1 куб лучше. Там атмосфера безнадёжности была, безвыходнсти, отчаяния. Ну и персонажи там лучше прописанны были. А добавление к тому же ещё и какого-то экшена во 2 части не пошло на пользу.

168. Ogneyar » 14.04.2008 21:00 

Я бы сказал, что Гладиатор – фильм "по мотивам...". Пара реальных персонажей, остальное неплохой худ.вымысел.

169. VVoorlokk » 14.04.2008 21:28 

А "огнем и мечем" действительно классный фильм, тоже рекомендую, кто не видел  :) :)

170. Old Trollmann » 14.04.2008 21:38 

I fear no Evil

Жду с нетерпением "Тараса Бульбу" ))

ну дык...там же Боярский будет!!  :D :D

171. NoMadR » 14.04.2008 23:57 

« I fear no Evil:

Жду с нетерпением "Тараса Бульбу" ))

Ну дык есть же ж уже давно, фильм 62го года С Юлом Бринером и Тони Кёртисом в главных ролях. Уж всяко лучше любых боярских.
http://www.gonomad.com/armchairtravel/uploaded_images/Taras1 -746298.jpg

172. Old Trollmann » 15.04.2008 02:24 

NoMadR

Уж всяко лучше любых боярских.

святотатство!  :) :) покайся!!
сомневаюсь я в аутентичности американского кино 62-го года про Запорожскую Сечь.

173. I fear no Evil » 15.04.2008 08:39 

« NoMadR:

Ну дык есть же ж уже давно, фильм 62го года С Юлом Бринером и Тони Кёртисом в главных ролях. Уж всяко лучше любых боярских.

Юл Бриннер на этой фотке больше похож на могиканина, чем на запорожца.... ))
Это как Омар Шариф в роли царя Николая..... )) А что касается нового фильма, очередной раз хочется надеяться, что наши снимут что-нибудь достойное. Хотя боязнь разочарования велика.....  :| :|

« Old Trollmann:

святотатство!  :) :) покайся!!

После твоих слов скаладывается впечатление, что Боярский приближается к пантеону таких персонажей, как Медвед, Ктулху и Онотоле Вассерман......

174. Gastrolith » 15.04.2008 12:11 

"Старикам тут не место" отличный и не нудный фильм. Может просто не то смотрели?
Один только Антон Чигур – кросафчег.  ;) ;)

175. Old Trollmann » 15.04.2008 14:19 

I fear no Evil

После твоих слов скаладывается впечатление, что Боярский приближается к пантеону таких персонажей, как Медвед, Ктулху и Онотоле Вассерман......

строго говоря, так оно и есть

Gastrolith, актёры хороши, драйв нулевой

176. Juno » 15.04.2008 17:51 

Ого, понаписали.

« JDAN:

С реальными событиями фильм почти не связан

Окей. Но комикс этот, насколько я понимаю, родился на основе реальных событий. То есть реальной битвы, реального Леонида. То бишь как не крути фильм всё равно построен изначально на исторческих событиях. Говорить о приближенности/неприближенности его к истории это уже отдельный вопрос. Тут соглашусь, что историческим его не назовешь. Но основа всё равно реальные события. остальное– фантазия автора.  :) :)

« CAMRAD:

у меня на первом месте "Огнем и мечем" Ежи Гоффмана  :/: :/: Отличный подбор актеров

 :\: :\: Терпеть не могу этот фильм. Кстати, единственная роль Домогарова, которая мне понравилась.  :D :D
Подбор актёров? Ну имхо ничего гениально-феноменального там не было. Ступка как всегда неплох. Скорупко с серединки-наполовинку. Остальные малоизвесные польские актёры. На мой взгляд получилась лубочная польская сага о смелом польском народе. Ну ИМХО, естественно. Я вообще не поклонница Сенкевича.

« I fear no Evil:

Ребята, если уж вести речь об историческом аспекте, то "Гладиатор" при чем тут?

Точно так же как не при чем и "Отважное сердце". В котором на главном месте история любви, а уж на 10-ом краткое изложение истории Англии-Шотландии какого-то там века (не помню уже какого).

« Gastrolith:

Может просто не то смотрели?

« Old Trollmann:

актёры хороши, драйв нулевой

Опять соглашусь.
Ну, может, кому-то и интересно целый фильм смотреть малоинтересную длинную и нудную историю о том как нехорошо брать чужие деньги. Ну это, дело вкуса, безусловно.

177. peps68 » 15.04.2008 18:05 

Trollmann –у
Тони, я не "догоняю" (я не догоняю  :) :) ). Размер фильма Гиг с гаком (хорошо звучит)
а в рамке Download всего 14кв, как такое может быть? Ну качаются эти 14 за 2 секунды, а фильма то в папке НЕТ. Давай может "по шагово" попробуем, рули.  :) :)

(от модератора Old Trollmann: отписался в личку :))

178. JDAN » 15.04.2008 18:08 

« Juno:

Но основа всё равно реальные события. остальное– фантазия автора.  :) :)

Ну да. Только там от реальных событий остался только сам факт битвы и колл-во спартанцев. Я думаю не надо заморачиваться на всём этом. Фильм должен либо нравиться, либо нет. И ещё раз скажу что мне в 300 очень персы приглянулись. Класный пирсинг у них! И выглядят так зачётно, экстремально!  :/: :/:

179. CAMRAD » 15.04.2008 18:38 

« Juno:

 :\: :\: Терпеть не могу этот фильм.

бывает

« Juno:

Остальные малоизвесные польские актёры.

Угу... т.е. Михал Жебровски, Даниэль Ольбрыхский это малоизвестные актеры?..... ну ну

180. Gastrolith » 16.04.2008 05:40 

« Old Trollmann:

Gastrolith, актёры хороши, драйв нулевой

« Juno:

Опять соглашусь.

Лишь бы поспорить.  :) :)

« Juno:

Ну, может, кому-то и интересно целый фильм смотреть малоинтересную длинную и нудную историю о том как нехорошо брать чужие деньги. Ну это, дело вкуса, безусловно.

Я ж говорю что не то смотрели. Дело в контрасте нового (Чигур) и старого (Джонс) которому места то и нет. А не в количестве баксов и связаным с этим морализаторством.  ;) ;)

« JDAN:

Ну да. Только там от реальных событий остался только сам факт битвы и колл-во спартанцев.

Почитай про реальные события и количество спартанцев. прикольно написано.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.