Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1781. Maliceth aka Алк. » 01.06.2010 00:33 

« Ксеана:

Смотрела седня в кино "Принц Персии: Пески времени".

А мне очень и очень понравился. Пожалуй, из ожидавшихся блокбастеров в этом году, пока лучший. Маааленький минус – сказочно-Голливудские клише, впрочем обыгранные очень непритязательно, даже хеппи-энд отлично влился в концовку.
Короч, большой зачет.
На мой взгляд, Кэмерон, особенно со своими сценарными изысками отдыхает.

N.P.: Dropkick Murphys\2007 – The Meanest Of Times\05 – Echo's On A Street

1782. Necrofog » 01.06.2010 06:03 

« Ксеана:

Далее сериал просто свалился в паранормальность, утратив подобие логичности...

Так все потому как мне кажется,задумка первоначальная была на один сезон,но ввиду бешеной популярности закрывать сериал не имело смысла .А сама запутанность в сюжете началась во втором сезоне ,в дальнейшем окончательно растеряв всю логичность.Присутствовала ли которая вообще,если целиком оценивать уже весь сериал по сюжетной линии?)

1783. >>>RAM>>> » 02.06.2010 18:45 

« Necrofog:

как мне кажется,задумка первоначальная была на один сезон

Если не ошибаюсь, так оно и есть на самом деле.
*****
А вчера я наконец увидел "О чем говорят мужчины". Отличная компания подобралась, и всем очень понравилось. При всей обычной претенциозности таких сюжетов и торчащей ото всюду пошлой комедийности, этот фильм им удалось сделать не таким. Юмор весьма порадовал, причём и тут приключение, и комедия, и философские разговоры ни о чём, чудесные наглядные примеры  :) :) И что самое главное – понятно, что кино снято "с душой", а не просто стеб по данной теме. После жутко непонравившегося мне "Дня выборов" ребята вновь доказали мне свою крутизну.

1784. Ксеана » 02.06.2010 22:58 

« <><>:

"О чем говорят мужчины"

Особенно порадовали фашисты и бабушка, переходящая дорогу)) Всякие искрометных фишек в фильме понатыкано.. Юмор тонкий, хоть и на грани фола, но не сваливающийся в пошлость..

« <><>:

После жутко непонравившегося мне "Дня выборов"

"День выборов" – конечно, худший из фильмов "квартета И".. И сценарий подкачал, и игра актеров не на высоте, и шутки порой аншлаговские... Но, приходица признать, все равно досмотрела и даже смеялась

1785. >>>RAM>>> » 04.06.2010 10:41 

Посмотрел по совету Некрофога художественный фильм "Идентификация".  :) :) Мне очень понравился. Смотрели втроем, делали ставки, распределяли вероятности крутизны (в процентах) в зависимости от того, кто будет убийцей. Какого же было наше удивление, когда в итоге всё сложилось самым невероятным, но поэтому и самым желанным для нас способом! Этот вариант шел с 100% вероятности понравиться. Зашибись. Мне понравилась и подача этой идеи, впервые вижу такую её интерпретацию. Очень интересно и здорово  :) :) Про полицейского и заключенного мы, правда, все догадались.
-----
Сразу паровозом посмотрел ещё и "22 пули". Нормальный такой фильм. Оказался лучше, чем меня пытались убедить. Короче – не скажу что зацепило, но для любителей Люка Бессона или Жана Рено – вполне смотрибельно и рекомендовано. Не очень-то верится, что всё по реальным событиям, но вообще в подобную историю верю охотно, думаю, что вокруг неё потом уже накрутили сюжет для фильма. Не понял пару моментов ближе к концу, ну да не критично. Ещё стремно, (как фсигда, плиать!) как парнишка, желая помочь ребенку, ударил этого мужика лопатой по затылку и побежал, вместо того, чтобы убедиться, что тот его не прирежет тут же. Вмазал бы ещё пару раз – дохера ли делов?
И концовка какая? Он оглядывается – типа никогда ему всё же не жить спокойно?

1786. Deze » 04.06.2010 11:06 

« <><>:

Посмотрел по совету Некрофога художественный фильм "Идентификация"

не, это по моему совету ты смотрел

« Deze:

Идентификация. Класснейший триллер с весьма неожиданной фундаментальной идеей. Один из лучших виденных мною фильмов этого жанра.

« <><>:

Не смотрел "Натали", "Возвращение" и "Идентификация". Последний заинтересовал очень – гляну.

 ;) ;)
Ща буду пиарить, а то фильм рульный, да не особо известный  :) :)

« <><>:

Какого же было наше удивление, когда в итоге всё сложилось самым невероятным, но поэтому и самым желанным для нас способом!

"а шо я, я сама охренела !" (с)  ;) ;)

1787. >>>RAM>>> » 04.06.2010 13:55 

Офигеть, как же я вас так перепутал  :) :) ??? Да...
Кстати, выяснил накануне, что "Возвращение" смотрел, только не знал что так называется. Мне более менее понравился, но больно уж отдает как-то этим духом русских фильмов, которые смотреть не охота. Этот же, однако, с интересом досмотрел до конца. На самом деле не в настроение тогда попал – тяжеловатый и неспешный, поэтому я не в полной мере был готов (дело в том, что это был один из сотни раз, когда по телевизору кино смотрел – включил и неожиданно заинтересовался, поэтому и название не знал). Хороший он, хороший. Но не моё, всё же.
-----
Слышал, что планируется продолжение серии "[название города], я люблю тебя". И на сей раз городом будет Москва. (На моей памяти пока были только Париж и Нью-Йорк).

1788. Gastrolith » 04.06.2010 16:29 

« <><>:

И концовка какая? Он оглядывается – типа никогда ему всё же не жить спокойно?

Именно так.  :) :)
Страшно жить бандитам.  :) :)

Добавлено (04.06.2010 16:30:47):

« <><>:

"[название города], я люблю тебя"

Бобруйск?  :) :)

1789. ALANHELL » 06.06.2010 07:46 

Режиссёру картины "Миллионы из трущоб",которая получила 8 Оскаров Денни Бойлу предложили поставить открытие Олимпиады 2012 года в Лондоне

Добавлено (06.06.2010 07:46:46):

Режиссёру картины "Миллионы из трущоб",которая получила 8 Оскаров Денни Бойлу предложили поставить открытие Олимпиады 2012 года в Лондоне

1790. Ксеана » 06.06.2010 12:27 

« ALANHELL:

Миллионы

Ну ё, не миллионы, а миллионер

« <><>:

называется. Мне более менее понравился, но больно уж отдает как-то этим духом русских фильмов, которые смотреть не охота. Этот же, однако, с интересом досмотрел до конца. На самом деле не в настроение тогда попал – тяжеловатый и неспешный

Очень созерцательный фильм, действие намеренно замедленно для создания этого эффекта, и кадр выстроен соответвующим образом. "Возвращение" очень давит, но не дает оторваться. Чем-то по атмосфере и символичности напомнило "Мертвеца" Джармуша, однако фильм действительно очень российский – невозможно представить, что нечто подобное могло бы появиться в забугорье. Понравилось, но.. пересмотреть, наверное, не решусь

1791. ALANHELL » 06.06.2010 13:14 

Ксеана,конечно миллионер,писал с раннего утра и описку сделал,а мне вообще этот фильм не понравился,просто конкретизировал факт,что режиссёру доверили такое грандиозное событие

1792. Deze » 06.06.2010 13:34 

« ALANHELL:

Ксеана,конечно миллионер,писал с раннего утра и описку сделал,а мне вообще этот фильм не понравился,просто конкретизировал факт,что режиссёру доверили такое грандиозное событие

вот, кстати, согласен. Сопля с болливудским душком  :\: :\: .
И вообще, в том году должен был подедить "Повелитель бури" (Кто-нибудь может кмне объяснить по какой причине этот фильм, выдеший в 2008-м номинировался на Оскар-2010, на который вроде как должны номинироваться исключительно фильмы предыдущего, 2009-го  :~ :~  :~ :~ )

1793. >>>RAM>>> » 06.06.2010 13:58 

А он че, 2008? Если и так, то думаю экс-вайф Кэмерона подсуетилась и всё грамотно сделала, чтобы в итоге вышло именно так как вышло.  :) :)

1794. Ксеана » 06.06.2010 14:13 

« Deze:

Сопля с болливудским душком  :\: :\:

 :^: :^: Отлично снятый фильм с оригинальным использованием флэшбэков. А стилизация под болливуд там используется намеренно, чтоб какбэ утрировать национальный колорит и придать сказочность. И вместе с тем столкнуть индийское мировоззрение с европейским, а сказку – с реальностью.

Добавлено (06.06.2010 14:24:32):

Вот про "Повелитель бури" и впрямь интересно. Причем очень странная на этот счет инфа в википедии: типа он номинировался на Оскар-2009, а награды получил в 2010-м О_о. Или я чего-то не понимаю:

1795. ALANHELL » 06.06.2010 14:38 

Что,что а индийское болливудское кино вообще не принимаю ни под каким соусом,это кино для смазливых домохозяек,а "Повелитель бури"отличный фильм

1796. Old Trollmann » 06.06.2010 16:37 

« Ксеана:

 :^: :^:  :^: :^: Отлично снятый фильм с оригинальным использованием флэшбэков. А стилизация под болливуд там используется намеренно, чтоб какбэ утрировать национальный колорит и придать сказочность. И вместе с тем столкнуть индийское мировоззрение с европейским, а сказку – с реальностью

согласен. чего стоят только финальные пляски) не понравилась, правда, мне идея с озвучиванием Дибровым роли ведущего. То есть идея-то, может, и неплоха, вот только реализация страдает, а, может, я к Диброву предвзято отношусь))

1797. Ксеана » 06.06.2010 16:54 

« Old Trollmann:

То есть идея-то, может, и неплоха, вот только реализация страдает, а, может, я к Диброву предвзято отношусь))

хоть Галкина не позвали  :) :)

« ALANHELL:

это кино для смазливых домохозяек

Ну ваще!  :{ :{

1798. Rorschach » 06.06.2010 17:29 

« Old Trollmann:

" Ксеана:
 :^: :^:  :^: :^: Отлично снятый фильм с оригинальным использованием флэшбэков. А стилизация под болливуд там используется намеренно, чтоб какбэ утрировать национальный колорит и придать сказочность. И вместе с тем столкнуть индийское мировоззрение с европейским, а сказку – с реальностью
согласен. чего стоят только финальные пляски)

Вот как по мне, фильм не вытягивают даже пляски.
Мне дико не понравился фильм: главгерой отвратен; сюжет – солянка сборная мясная, что пытается всем угодить; флэшбэки набили оскомину :пууке:
Только чур, тапками не кидать!  :) :)

« Ксеана:

хоть Галкина не позвали

Оба зверушки неведомы.

1799. ALANHELL » 06.06.2010 18:00 

Ксеана,а чё ваще?Вот на Триколлоре круглосуточный индийские канал и я знаю 100 женщин,именно домохозяек,которые и смотрят эту муть и мужики,которые у них сидят под каблуком также вынужденны

1800. Necrofog » 06.06.2010 19:33 

Отсмотрел новый фильм с Аль Пачино "Вы не Знаете Джека",основанного на реальных событиях о докторе ,практиковавшем эвтаназию.Хорошая картина.Для любителей серьезного не мэйнстримового кино,а так же для поклонников таланта актера ,рекомендую.  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.