Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1821. ALANHELL » 09.06.2010 08:59 

Nomaan,Аватар это фантастика,а Титаник история и даже хроника или документальное современное кино о той трагедии 100 летней давности будут вызывать интерес,также как и лично капитан Смит и дело не в зрителях,Кэмерона запомнят как зоздателя Титаника

1822. AnvadicA » 09.06.2010 08:59 

Кемерон повторяет маркетинг терминатора я смотрю. Но если так, то и аватар-2 должен быть не менее пиздат чем 1, ибо кассы говном так не соберешь как пиздатым фильмом  :) :)

Добавлено (09.06.2010 09:01:55):

« ALANHELL:

Кэмерона запомнят как зоздателя Титаника

Я его знаю как создателя терминатора прежде всего.. Кому как..

1823. ALANHELL » 09.06.2010 09:04 

Анвадика,ну и кто особо вспоминает теперь этого Шварца-Терминатора,также и Аватар,ну соберёт кассы,а через 20 лет никто об этом фильме и не вспомнит

1824. Deze » 09.06.2010 09:20 

« AnvadicA:

Я его знаю как создателя терминатора прежде всего..

+1  :#: :#:

« Nomaan:

Титаник такая же пустышка

не знаю, не знаю, по моему очень сильное кино  :) :)

« ALANHELL:

отел сказать типа масштабное историческое кино

в США таковое делать не умеют  :\: :\: . Исторические фильмы у франков хорошо выходят  \m/ \m/

1825. AnvadicA » 09.06.2010 11:35 

« Deze:

в США таковое делать не умеют  :\: :\: . Исторические фильмы у франков хорошо выходят

А как же храброе сердце?

1826. Deze » 09.06.2010 11:42 

« AnvadicA:

А как же храброе сердце?

исключения, ясное дело, бывают. Мне вот "Ганди" понравился. Но в массе голливудские историзмы никуда не годятся. Причем дело даже не в исторической недостоверности, а в каком-то ненормальном обилии пафоса, особой картонности персонажей и стремлению свести всё к "борьбе за демократию"  ;) ;)

1827. ALANHELL » 09.06.2010 12:47 

Deze,а фильм"Спартак"с Керком Дугласом?Это же мощное историческое кино производства США и кстати не одно поколение его посмотрело

Добавлено (09.06.2010 12:47:48):

Deze,а фильм"Спартак"с Керком Дугласом?Это же мощное историческое кино производства США и кстати не одно поколение его посмотрело

Добавлено (09.06.2010 12:47:59):

Deze,а фильм"Спартак"с Керком Дугласом?Это же мощное историческое кино производства США и кстати не одно поколение его посмотрело

1828. Gastrolith » 09.06.2010 13:09 

« ALANHELL:

Гастролит,а что в октябре Аватар-2 выходит,чтобы миллиардик бросился смотреть в 3Д?

Добавят 5 минут продолжительности и вперед в кинотеатры.  :) :)

« Deze:

в валом поваливших после него 3д фильмах трехмерка вроде другая, пришитая "задним числом".

Камерон сразу снимал на 3D и 2D камеру. А так да – рисуют.

« ALANHELL:

Nomaan,Аватар это фантастика,а Титаник история

И то и другое художественные фильмы.  :) :)

« ALANHELL:

Кэмерона запомнят как зоздателя Титаника

Аватар уделал Титаника по всем статьям.  :) :) Но Камерона мы помним не за это. А за Терминатора и Чужих.

« AnvadicA:

Но если так, то и аватар-2 должен быть не менее пиздат чем 1, ибо кассы говном так не соберешь как пиздатым фильмом  :) :)

Тогда во второй части всех этих повстанцев должны зарубить в капусту и взорвать атомными бомбочками.  :) :) Чтобы также развернуть принципы как в Терминаторе 2.

« Deze:

" AnvadicA:
А как же храброе сердце?

исключения, ясное дело, бывают.

Именно как исторический фильм, также далек от истины. Но людям ведь не сугубая историчность нравится? Например "Капитан Альтаристе" ну никак не пользуется таким же успехом как "Храброе Сердце". Спартак также далек от истории.

1829. Deze » 09.06.2010 13:34 

« ALANHELL:

Deze,а фильм"Спартак"с Керком Дугласом?Это же мощное историческое кино производства США и кстати не одно поколение его посмотрело

тяжеловесная и унылая историчка, в которой, кстати, Кубрика ни в одном глазу ("Барри Линдон" у него получился на несколько голов выше  :/: :/: ). В конце 50-х – начале 60-х вообще была мода на такие фильмы-колоссы, один унылее другого  :\: :\: (единственный понравившийся мне колосс это "Лоуренс Аравийский", но он английский, так что "ни считаеццо"  ;) ;) )

« Gastrolith:

Именно как исторический фильм, также далек от истины

на историчность кладем  :) :) . Как говорил Михал Михалыч, "это раздражает только одного, того который ещё помнит"  ;) ;)

Добавлено (09.06.2010 13:48:11):

Кстати насчет историчности. Рассказывают, что на съемка "Бен-Гура" (ещё одна унылая историчка тех времен. САМАЯ унылая  :) :) ) произошел забавный казус по части "исторической достоверности". Для съемок сцены гонок колесниц требовалось построить соотвествующее здание – цирк. И для того чтобы не налажать было приглашено три крупных специалиста по архитектуре Античности. Им был задан простой вопрос: как выглядил иерусалимский цирк ? Один сказал что цирк был римского типа, другой – финикийского, а третий вообще сообщил коллегам что они, вероятно, пьяны ибо в Древнем Иерусалиме цирка быть попросту не могло  :D :D В общем, в результате вышла безобразная сцена, большая куча и мокрое место. В итоге режиссер решил делать как бог на душу положит. Принцип, сохраняемый и поныне. Оно, может, даже и правильно  ;) ;)

1830. AnvadicA » 09.06.2010 14:06 

"исторический" в данном контексте нужно воспринимать как жанр скорее...
Если описывать действительные события – то оно уже не художественный фильм будет, а документальный..  :) :)

1831. Zuker » 09.06.2010 23:22 

С некоторых пор, а именно с момента банкротства Midway кинокомпания Warner Bros. стала единым и неделимым владельцем торговой марки Mortal Kombat. Она даже прикупила девелоперскую студию Midway, которая отвечала за создание свеженьких игр во вселенной MK. Сразу видно, что намерения у акул Голливуда очень серьезные. Если уж не женятся, то точно снимут фильм или сделают кучу новых игр с названьицем Mortal Kombat на обложке. И ведь Warner Bros. действительно активно работает в этом направлении. И про новую игру мы частенько слышим, и даже разок ветер нашептал нам о новом фильме. Похоже, что Warner Bros. вконец надоели эти "информационные утечки" и она решила сама подбросить в костер народной любви к MK дровишек. Вчера в Сети появился 7-минутый трейлер, возвещающий об анонсе то ли нового фильма, то ли новой игры (а может и того, и другого) во франчайзе Mortal Kombat. Рэппер RZA, знающий о проекте, а может и участвующий в работе над ним, пролил свет на два обстоятельства – режиссером ролика выступает Кевин Танчароэн, а сам фильм/игра должен "возродить Mortal Kombat". Довольно жестокий трейлер очень ясно дает понять, что возрождать MK будут за счет кровищи, отрезанных конечностей и унылой болтовни в стиле телесериала CSI. И все равно ведь выглядит неплохо!
UPD: Актриса Джери Райн, сыгравшая в этом трейлере Соню, расставила все точки над i. На своей Twitter-страничке она заявила, что ролик не относится к игре. Да и снимался он не силами Warner Bros.. Эта короткометражка была снята режиссером Кевином Танчароэном для того, чтобы заинтересовать кинокомпанию в работе над новым и переосмысленным фильмом Mortal Kombat. Естественно, при условии, что Кевина сделают режиссером новой кинокартины. Убедил ли он Warner Bros. али нет – еще неизвестно.

1832. AnvadicA » 10.06.2010 01:57 

А че блин прикольный трейлер. Из него я понял, что вроде как Саб Зеро будет и Рептилий будет... а вот любимого Ламберта с электричеством не проанонсировале... Однако обязательно посмотрю фильм, а может дажеи в игрушку поиграю, если параметры компа позволят. Все таки, простите, ностальгия...  :) :)

1833. Nomaan » 10.06.2010 05:29 

Вчерашний вирусный ролик Смертельной Битвы дйстительно стал бомбой. И уже неважно видео к игре это было, или начало новой pr-компании – все-равно будешь смотреть за новостями. Если же это перезапуск франшизы (и Андерсон не будет снимать триквел), то МК может стать чем то вроде Темного Рыцаря, но уже для видеоигр, разумеется с учетом сценария. Подпольный турнир между убийцами, крутые полицейские, полная анархия в городе – мы опять вернулись в 90.
Мне пока, по атмосфере, напомнило первую Пилу

« Zuker:

MK будут за счет кровищи, отрезанных конечностей и унылой болтовни в стиле телесериала CSI. И все равно ведь выглядит неплохо!

Сложно представить себе экранизацию игры, с самыми кровавыми убийствами для своего времяни, без рейтинга R.  :) :)

1834. ALANHELL » 10.06.2010 06:48 

Фильм режиссёра Николая Соколова "Скороход" признан лучшим среди 19 корометражек на открывшемся в Сочи 21 открытом российском кинематографе

1835. Gastrolith » 10.06.2010 12:00 

Это тоже бомба?  :) :)

1836. ALANHELL » 10.06.2010 12:12 

Гастролит,нет не бомба,а реальная констатация факта Кинотавра,правда а чём эта корометражка не имею понятия

1837. Nomaan » 10.06.2010 16:25 

« Gastrolith:

Это тоже бомба?  :) :)

ребут Утомленных Солныем – теперь еще мрачнее, еще реалистичнее)

1838. >>>RAM>>> » 10.06.2010 16:40 

« Deze:

динственный понравившийся мне колосс это "Лоуренс Аравийский"

Deze, унылейший фильм.
Этот:

« Deze:

"Бен-Гура"

и то лучше!!

Добавлено (12.06.2010 01:28:12):

Дня три назад созерцал чудо под названием "Быть Джоном Малковичем". Это триумф  :) :) И даже есть сцены, напоминающие "Вечное Сияние Чистого Разума". Как это можно было придумать я даже не буду гадать, просто вынос головного мозга, особенно когда сам маэстро оказался там – уматнейшая сцена, потом перемотал на неё и ещё раз посмотрел  :) :)
Классный стёб над Малковичем, очень точно он выбран в качестве объекта!  :) :)
Уааа! Всем фэнам и сочувствующим – обязательно.
---
на следующий день восполнил наконец-то свой пропуск фильма "Господин Никто". Тут даже не знаю чего сказать. Мне только понравилось, что такой фильм есть, это здорово. Всё же в нём происходящее – в высшей степени возмутительно. Фильм обо всём, но он ни о чём. И слова эти противные на обороте в описании, оой  :\: :\: Уж лучше бы пустое место вместо них оставили... "сложный", блин, пустой как пробка на самом деле. [В противоположность сразу вспоминается "Серьёзный Человек" – он наоборот ни о чём, но обо всём.]
И да, ещё будто из других фильмов насобирали сцен. Пока смотрел то и дело думал "а, это оттуда-то" или "как там-то". И даже из того же "Вечного Сияния..." была как минимум одна.
Ладно хоть поел параллельно вкусно и сытно. ))

N.P.: Godspeed You! Black Emperor – Sleep

1839. AnvadicA » 14.06.2010 12:57 

"Быть Джоном Малковичем"

Ржал дико и перся. Режиссер со сценаристом видать изрядно покурили прежде чем придумали такое кино...  :D :D

1840. ALANHELL » 14.06.2010 13:38 

Aнвадика,неплохой фильм 1999 года режиссёра Спайка Джонса,там ещё мне нравяться актёры Джон Кьюсак и молодая красавица Камерон Диас

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.