Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1841. >>>RAM>>> » 14.06.2010 14:33 

Ага, ага! ))
---
За последних пару дней посмотрел "Рискованный Бизнес" ("Risky Business") с молодым Томом Крузом; и "Спящие" ("Sleepers") – тут целая плеяда звёзд, ну все поди знают короче.
Оба что-то мне не очень.
Первый вообще говоря интересный своей идеей, но довольно простой и не цепляет.
Второй уж слишком предсказуемый и с очевидными штампами, плюс порой какие-то нелепые диалоги. Всё, что понравилось – этот их процесс в суде. Но тут, как я понял, вся ставка просто на реальность событий.

1842. Deze » 19.06.2010 12:40 

« AnvadicA:

Ржал дико и перся. Режиссер со сценаристом видать изрядно покурили прежде чем придумали такое кино...

Сценарист  :!: :!:
. Это ж бубльгум..тьфу...знаменитый Чарли Кауфман, сценарсит, пребывающий в состоянии перманентной укуренности  \m/ \m/  \m/ \m/

« <><>:

и "Спящие" ("Sleepers") – тут целая плеяда звёзд, ну все поди знают короче.

ужастно нудный фильм с никакущей актерской игрой, за исключением Хоффмана. Еле до конца дотянул. Жалкая вариация на тему "Славных парней"  :| :|

Добавлено (27.06.2010 15:52:21):

А вот посмотрел "Всё хорошо" с де Ниро. Да, хороший фильм. Пусть немного шаблонный и стереотипный (чего нет в "О Шмидте") но исключительно добрый и приятный, ненавязчивый. Умиротворенный. я бы сказал (потому хулиганистое "Всё путем" – хотя и корректный, но не слишком подходящий перевод. куда лучше – "Всё хорошо...") С эдаким оттенком светлой грусти (в музыкальном плане сильнейшие ассоциации с Flowing Tears '00)
И отдельное спсибо за отсутсвие попыток выдовить слезу, хотя соблазн был велик  ;) ;)
Очень сильно порадовал де Ниро – вот это я понимаю, ИГРАЕТ. Да и остальные актеры тоже как минимум "не подкачали", особенно Сэм Роквелл  :) :)
ЗЫ. А что особенно понравилось, так это музыка –  :/: :/:

1843. >>>RAM>>> » 28.06.2010 11:39 

Посмотрел вчера "Безумное свидание". Веселые там сцены есть, с Ауди Р8, например  :) :) Вообще не особо фильм, но мне очень пришелся в настроение, я посмеялся.
Deze, сравнение с Flowing Tears ––  :/: :/:

Добавлено (03.07.2010 14:12:16):

Сегодня день рождения "Назад в будущее", всем cheers! Иду сегодня с друзьями в частный кинотеатр, на праздничный просмотр первой части.
:cheers:

1844. AnvadicA » 05.07.2010 17:17 

Ну посмотрел я значит утомленное солнце 2. Фильм песдат. Буду ждать продолжения. И чото как то мне похуй, что там мина плавала в свободном плавании, что бюст сталина летел от взрыва километр, что немец с мессершмита на корабль срал... Доебаться тут можно до дохера чего. Мне даже похую, что герои 1 части из мертвых восстали. Главное что фильм – классный. Фильм – масштабный. И не нада тут мол что попса мол что первый фильм глубже и тонше. Не менее глубокий и второй. Вот так вот!!!

1845. Striker » 06.07.2010 01:19 

 :~ :~  :| :|  :D :D  :0: :0:

1846. Gastrolith » 06.07.2010 12:38 

Кому и унылое гавно – песдатый фильм.  :) :)

1847. AnvadicA » 06.07.2010 15:05 

Gastrolith, да не шариш ты потомучто...  ;) ;)

1848. >>>RAM>>> » 07.07.2010 18:37 

Ура, Нолан снимает третью часть БатмАна. Релиз вроде намечен на 2012. Ждём с нетерпением. Если он сумеет сделать этот фильм достойным первых двух частей, то я пожалуй буду считать его самым успешным режиссером, ну на крайняк фтройке он точно будет!

N.P.: Keith Jarrett – It's Easy To Remember

1849. Gastrolith » 12.07.2010 12:21 

« AnvadicA:

Gastrolith, да не шариш ты потомучто...

Я считаю, что такое говно может понравится очень неразборчивым людям, которым в принципе не важно смотрит он кино, или драку на улице из-за шторы.
Это даже не жанровое трэш кино, где абсурд возведен в некую культурную направляющую. Поэтому это просто говно, без вариантов.
Что меня радует, так это то, что людей с мнением подобным тебе и около этого – меньшинство, проголосовали мнением, рублем, всем, чем могли. Что лишь подтверждает, что это не мой эстетский высер, а правда жизни, которая не по душе тебе, патриарх и президенту.
И постыдился бы указывать взрослому дяденьке, который тебя всему научил, в чем он шарит, а в чем нет.  ;) ;)

1850. AnvadicA » 12.07.2010 12:57 

« Gastrolith:

Я считаю, что такое говно может понравится очень неразборчивым людям, которым в принципе не важно смотрит он кино, или драку на улице из-за шторы.

Т.е. ты хочешь этим сказаьт, что фильм сделан непрофессионально с точки зрения кинематографа. Т.е. грубо говоря, постановка режиссура и игра актеров – гавно?..

« Gastrolith:

где абсурд возведен в некую культурную направляющую. Поэтому это просто говно, без вариантов.

Какой абсурд например? Срущий с самолета немец? Свободно плавающая мина? Попытка заколоть штыком танк? Летающие по воздуху бюсты Сталина?.. Безусловно в реальности такого быть не могло. Но может задумаемся, а не был ли этот абсурд придуман специально для того, чтобы подчекнуть какое-то настроение?.. Это все смешно, если смотреть и по-делитански оценивать это кино. Также смешно было бы смотреть последний фильм тарантины, если оценивать его с точки зрения реальности событий...

« Gastrolith:

Что лишь подтверждает, что это не мой эстетский высер, а правда жизни, которая не по душе тебе, патриарх и президенту.

Ты действительно считаешь свой высер – эстетским?  :) :)

« Gastrolith:

И постыдился бы указывать взрослому дяденьке, который тебя всему научил, в чем он шарит, а в чем нет.

Тебе дяденька, чтоб уметь фильмы оценивать, нужно мыслеть, как говорится, ширше... и жаль, что научить тебя тому не удастся. Ибо эти способности – от Бога!!!  :) :)

1851. Gastrolith » 15.07.2010 17:10 

« AnvadicA:

Т.е. ты хочешь этим сказаьт, что фильм сделан непрофессионально с точки зрения кинематографа. Т.е. грубо говоря, постановка режиссура и игра актеров – гавно?

Да. Только в игре актеров есть пара исключений.

« AnvadicA:

Какой абсурд например? Срущий с самолета немец? Свободно плавающая мина? Попытка заколоть штыком танк? Летающие по воздуху бюсты Сталина?

Да.
А ещё шлепающий немца Михалков. Нюхающий вещи дочки Михалков. Паркур побег из лагеря. Крюгер перчатка Михалкова. Защита какой то мусорной кучи посреди поля полузеков пополам с курсантами. Дымовая завеса с всплохами вместо боя.
И так ВЕСЬ фильм.

« AnvadicA:

Но может задумаемся, а не был ли этот абсурд придуман специально для того, чтобы подчекнуть какое-то настроение?

Таковыми свойствами обладают треш фильмы. Абсурд через край, но жанровый подтекст налицо. Это не треш, это "великое кино", "правда о войне", "пропаганда православия" и т.п. Посему подчеривать настроение треша было необязательно.

« AnvadicA:

Это все смешно, если смотреть и по-делитански оценивать это кино. Также смешно было бы смотреть последний фильм тарантины, если оценивать его с точки зрения реальности событий...

Фильм Тарантины отлично снят и изобилует синефильскими цитатами в огромных количествах. И на большее не претендует. Где ты усмотрел общее кроме приблизительного времени действия мне сказать трудно.
Но так или иначе там:
1. немцы плохие.
2. хорошие их побеждают.
Все доступно и понятно. При этом Тарантина американец и ему по идее срать бы на немцев и прочее, да и жанр фильма к историчности не распологает.
У Михалкова же в правдивой эпопее нет ни слова правды. Акценты добра смещены в сторону немцев – их по ситуации всегда вынуждают к злу.
И вот это вот говно в содержательной и технической части ты пытаешься выдать за типа нормальный овощной салат? Жрите мол. Увы тебе и ах ты в меньшинстве, что лично меня радует.

« AnvadicA:

Ты действительно считаешь свой высер – эстетским?  :) :)

Если бы ты умел читать, то прочитал бы что считаю я. А так пишешь, что в голову взбредет.  :) :)

« AnvadicA:

Тебе дяденька, чтоб уметь фильмы оценивать, нужно мыслеть, как говорится, ширше... и жаль, что научить тебя тому не удастся. Ибо эти способности – от Бога!!!

Я понимаю, что ты бывший журналист и гордишься своим эдаким нестандартным взглядом на вещи. Всем подросткам такое свойствено, а вот тебе уже поздновато, надо меняться. Надеюсь, что в журналистских приоритетах не стоят Латынина, Подрабинек, Ганапольский.
И на досуге подумай, чему может научить учителя ученик, который сам мало чему и с трудом учится.  :) :)

1852. AnvadicA » 15.07.2010 18:17 

Гастролит, у тебя изъян есть один но очень вопиющий. Ты фильмы смотришь сквозь свою идеологию. И даже не важно, дурацкая она или нет. Как то: фильм про Тухаческого воспет, про Колчака обосран – и всем известно по какой причине. Потому что мол там правда мол панимаетьли, а тут нихуя не правда... и потому любые фильмы монархиста Михалкова, коий желает показать собственное видение этого времени, обречены на закидывание помидорами и т.д. А ты хотел, чтобы в художественном фильме михалкова были показаны реальные события на основе документальных хроник? Да еще воспевающие Сталина с коммунизмом??  :) :)
Ширше мысли, говорю тебе. Здесь настроение главное. Восприятие человеком войны и дух времени, а не хроники и факты...

Кстате, а насколько гавно Утомленные Солнцем раз? На твой взгляд??  :) :)

1853. CAMRAD » 17.07.2010 12:13 

Недавно откопал для себя сериальчик "Интерны".  :/: :/: Родные медицинские шутки, вполне комедийный в целом, ненапрягающие серии по 20-25 минут. И, главное, (для меня во всяком случае)– Охлобыстин в главной роли. Он там отрывается и стебается на все 100!!  :D :D  :/: :/:
з.ы. вообще какая то мировая тенденция пошла приглашать на "обнаковенную фильму– сериальню" неожиданных актеров– Лори, Рот, Охлобыстин тот же. Осталось дождаться в каком– нибудь CSI Олдмана  ;) ;)

1854. Nomaan » 17.07.2010 13:55 

вообще какая то мировая тенденция пошла приглашать на "обнаковенную фильму– сериальню" неожиданных актеров– Лори, Рот, Охлобыстин тот же.

Хаус совсем не обычен: медицинский детектив – чем он являлся первый сезон.
Территория лжи – альтернативный вариант Хауса, без столь мощных персонажей, но зато детектив на поверхнисти)
А для съемок в Интернах, насколько я слышал, Иван Иванович попросил, чтобы его временно отлучи от церкви.
Но опять таки хорошие актеры, это половина успеха. Чем сериал отличается от крупного метра: так же важен сюжет, который надо грамотно излагать на протяжении нескольких эпизодов, а не полутора часов; бюджет тоже не меньше.

1855. CAMRAD » 17.07.2010 14:08 

2 Nomaan
Я имел ввиду, что этот "тип" актеров, как правило, задействован в фильмах немного других форматов.
Что касается

« Nomaan:

медицинский детектив – чем он являлся первый сезон.

, то даже не первый сезон,а несколько первых серий, где зрителю– врачу было интересно тоже поучаствовать в виртуальных "клинразборах". Потом медицина ушла в сторону. Для меня этот сериал вообще как учебный фильм– тренинг по манипуляциям  :D :D
И да, не сочти за придирку, но все– таки "Теория лжи"  :) :)

1856. Nomaan » 17.07.2010 22:30 

« CAMRAD:

И да, не сочти за придирку, но все– таки "Теория лжи"

это все зависит от перевода студии)

« CAMRAD:

Я имел ввиду, что этот "тип" актеров, как правило, задействован в фильмах немного других форматов.

согласен – уж больно лица у них для умных фильмов) Но в этом то вся и прелесть, могут показать совершенно новый для себя образ, и делать с ним все-что захочется (почти), а не отрабатывать фильм за фильмом

1857. Gastrolith » 19.07.2010 19:16 

« AnvadicA:

Гастролит, у тебя изъян есть один но очень вопиющий. Ты фильмы смотришь сквозь свою идеологию.

« Gastrolith:

Кому и унылое гавно – песдатый фильм.

Только настоящий журналист может выискать в этой фразе идеологию.  :) :)

« AnvadicA:

Как то: фильм про Тухаческого воспет, про Колчака обосран – и всем известно по какой причине.

Оба сериалы. Я не воспеваю сериалы, увы и ах ты читал что-то другое, а не то, что я написал. Сериальчик про Тухачевского показывает дико непопулярную сегодня точку зрения, Колчак же агитка непонятно чего. Но тебе понятнее, скажи нам, какие же причины ты увидел?  :) :)

« AnvadicA:

Потому что мол там правда мол панимаетьли, а тут нихуя не правда...

Андрей, уровень твоей аргументации не позволяет оспорить ни того, ни другого. Тем не менее тебя слушают и отвечают. Подковырки уровня, а вот как я с завихрениями пукнул в лужу ничего не могут показать кроме личности автора.

« AnvadicA:

и потому любые фильмы монархиста Михалкова, коий желает показать собственное видение этого времени, обречены на закидывание помидорами и т.д.

Интересно, ты это из слова говно вытянул такие фразищи?  :) :)

« AnvadicA:

А ты хотел, чтобы в художественном фильме михалкова были показаны реальные события на основе документальных хроник?

Я бы хотел, чтобы Михалков реализовывался как художник и актер, а не как агитплакат херни.
Подумай за что любят фильмы типа "Они Сражались За Родину" и не задавай глупых вопросов.

« AnvadicA:

Да еще воспевающие Сталина с коммунизмом??

Хоть тебе и трудно понять это, но я не воспеваю Сталина и сталинизм, соответственно их воспевание кем бы то ни было мне неинтересно.  :) :) Должно же до тебя дойти когда-нибудь?  :) :)

« AnvadicA:

Ширше мысли, говорю тебе. Здесь настроение главное. Восприятие человеком войны и дух времени, а не хроники и факты...

Так вот тебе ещё раз:
– восприятие там человеком войны похоже на говно
– дух времени передан как говно
Теперь нормально?  :) :)

« AnvadicA:

Кстате, а насколько гавно Утомленные Солнцем раз? На твой взгляд??

Как фильм – оцениваю скорее положительно. Смысловое же наполнение, т.е. антураж семейной драмы – идеологические помои. Не зря же Оскара дали.  ;) ;)
А ну да, я ж забыл, у тебя идеология бывает тоько коммунистическая. Остальное ведется рукой рынка.

1858. AnvadicA » 19.07.2010 22:32 

О, смари как многа написал с начала дискуссии о фильме? А сразу мог ли аргументировать нормально? Или тебя постоянно нужно за язык тянуть и наводящие вопросы задавать??...

Давай теперь о первой части попесдим с тобой чтоли...
Как фильм ты его оцениваешь положительно, но антураж фильма гавно. А что же ты включаешь в понятие "как фильм", который ты оцениваешь положительно? Ну там... сюжет, идея фильма и насколько хорошо она реализована, игра актеров (в общем и частном), музыкальное сопровождение – и финальное резюме общего восприятия фильма в целом...

1859. Tuikkailindu » 20.07.2010 02:33 

Хорошие новости. Вроде бы Родригес взялся за ум, и в сентябре обещается выход обалденного боевика "Мачете". Подборка актеров впечатляет. Судя по трейлеру это будет первоклассное месилово.

Кстати, такая тема, кого девчонки уже затащили на Затмение? А то я ещё не видел – успешно кошу от этой ерунды.  :-) :-) Стоит ли смотреть эту вампирскую бурду?

1860. Gastrolith » 20.07.2010 11:10 

« AnvadicA:

Давай теперь о первой части попесдим с тобой чтоли...
Как фильм ты его оцениваешь положительно, но антураж фильма гавно. А что же ты включаешь в понятие "как фильм", который ты оцениваешь положительно? Ну там... сюжет, идея фильма и насколько хорошо она реализована, игра актеров (в общем и частном), музыкальное сопровождение – и финальное резюме общего восприятия фильма в целом...

Ну ты не забудь сказать что хорошего именно ты увидел в УС-2:Ц? То, чего не увидел зритель, авторы и владельцы фильма?
У тебя то с аргументацией вообще никак, если не считать аргументацией это:

« AnvadicA:

Ну посмотрел я значит утомленное солнце 2. Фильм песдат. Буду ждать продолжения

« AnvadicA:

Главное что фильм – классный. Фильм – масштабный. И не нада тут мол что попса мол что первый фильм глубже и тонше. Не менее глубокий и второй.

Первый фильм мне нравится съемкой (техническое исполнение: монтаж, операторская работа и т.п.) и актерской игрой. Драматургия – семья и внутренние отношения на фоне кровавоупыристического времени, можно сказать самого его апогея также на уровне – внутри этого созданного мира, конечно же. Для 94 года – целое откровение, насколько кровав и ужасен был коммунистический режим в те годы. В любом случае техническое говно на Оскар не попадет, сколь бы ни был там силен накал идеологических страстей.  :) :)
Во втором же – первая сцена с купанием в торту настолько пошла, что даже обсуждать не хочется. Надо было в говно мокнуть. В начале 90-х таких фильмов много было – тюрьма и кого-нито мордой в парашу. И эти плебейские хихиканья ужасны. То он жопу готов лизать, то исподтишка во сне видит всякое. Таких людей называют подхалимами и жополизами. Пользы от них крайне мало, а так как по должности Котов не мог бы пройти мимо заговора Тухачевскогос подобными то замашками, то его последующая посадка в лагеря становится совершенно оправданной. И так далее – никакая игра главного героя, невнятное блеяние и хихикание, неразборчивое бормотание и совершенная непонятность и неестественность сюжета.

« Tuikkailindu:

Стоит ли смотреть эту вампирскую бурду?

Уснул ровно на половине первой части. Гламурная фигня какая то. Дракулита, блин, вампиреныш.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.