Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1941. <Фарш> » 12.08.2010 22:51 

посмотрел начало в чём то сильней матрицы (кто читал о технике осозноного сновидения не Кастанеды меня поймут)пока лучшая фантастика этого года.

1942. AnvadicA » 13.08.2010 12:08 

Многоуважаемые господа,
на самом деле, ни гоблин ни какой-нибудь другой сраный хуй не сможет точно перевести иностранные фильмы. Потому что великий могучий не способен передать тайный смысл другого могучего, как грицца, языка из-за разности менталитетов сопсно других языков. Поэтому, на переводах фильмов не надо заморачиваца в принципе, ибо:
главное при первом просмотре понять суть диалогов, а не знать точный перевод оных. А если фильм понравился – можно и нужно смотреть без перевода. Я так например Гайричевские фильмы смотрю без перевода и понимаю все приколы в первозданном виде. И напихать мне на гоблина, тащемта.
А предмет и тайный смысл моего сего излияния заключается в том, чтобы вы все поняли, кто тут пидарас, а кто Дартаньян..  :) :)

1943. SkyWriter » 13.08.2010 13:47 

« AnvadicA:

на самом деле, ни гоблин ни какой-нибудь другой сраный хуй не сможет точно перевести иностранные фильмы. Потому что великий могучий не способен передать тайный смысл другого могучего, как грицца, языка из-за разности менталитетов сопсно других языков.

Ну да. Вещи связанные с традициями, непереводимые выражения... Да и интонации, которые убиваются переводом тоже многое значат. Согласен.

1944. >>>RAM>>> » 13.08.2010 14:21 

Это всё здорово, Анвад, но не стоит забывать, что в первый раз мы смотрим фильм только один раз, поэтому я заморачиваюсь на переводе, чтобы при первом просмотре получить МАКСИМУМ.
Вот "Повелитель Бури" я посметрел изначально в херовом переводе, а так он бы мне гораздо больше пожалуй понравился.

N.P.: The Offspring – Feelings

1945. <Фарш> » 13.08.2010 18:21 

« AnvadicA:

Многоуважаемые господа,
на самом деле, ни гоблин ни какой-нибудь другой сраный хуй не сможет точно перевести иностранные фильмы. Потому что великий могучий не способен передать тайный смысл другого могучего, как грицца, языка из-за разности менталитетов сопсно других языков. Поэтому, на переводах фильмов не надо заморачиваца в принципе, ибо:
главное при первом просмотре понять суть диалогов, а не знать точный перевод оных. А если фильм понравился – можно и нужно смотреть без перевода. Я так например Гайричевские фильмы смотрю без перевода и понимаю все приколы в первозданном виде. И напихать мне на гоблина, тащемта.
А предмет и тайный смысл моего сего излияния заключается в том, чтобы вы все поняли, кто тут пидарас, а кто Дартаньян..  :) :)

несколько лет назад моё кабельное показывало каннал TV1000 с оригинальным саундом и русскими субтитрами,пересмотрел хуеву тучу классики в оригинале и я с тобой согласен ,наши переводчики пидоры-лишбы-бобла –срубить инглиш знают наполовину смысл перевирают а дубляж это ещё хуже голос Караченцева а ибало Бельмондо в мозгу Гарри из Электроника.Гоблин кстати писал в Стране Игр 99 что тоже любит смотреть оригиналы,правда зачем он потом стал делать свою лажу непонятно .

1946. Barin » 13.08.2010 22:58 

« <Фарш>:

голос Караченцева а ибало Бельмондо в мозгу Гарри из Электроника

Кстати, Бельманде именно голос Караченцова больше всего и подходит, ибо послушав потом росийский закадровый перевод и услышав совершенно безликий голос Бельмондо, понимаешь, где собака порылась! Голос Караченцова(ева – не знаю, как правильно) в совокупности с картинкой создает образ брутального, бескомпромиссного дядьки, каким, его и хотел нам показать режиссер.
Вообще, советский дубляж – это отдельная тема! Я давно уже скачал все фильмы детства с правильным, советским дубляжем и смотреть нынешний, закадровый перевод, просто не могу! Самый наглядный пример фильм – Разиня! Где Бурвиля озвучивает Плятт, а Де Фюнеса – как всегда Кеннигсон! Да это шедевр! Смотреть с другой озвучкой просто невозможно! Так же и с мистером Питкиным, которого озвучивал Вицин! Посмотрите так-же Зорро с советским дубляжем и нынешней озвучкой! Небо и земля!
В современном кино встречаются как удачные так и отвратные варианты дубляжа. На днях скачал Жанну Д'арк с этой овцой Йовович или как там. Я его смотрел лет 10 назад, дай думаю овежу, так мало того, что сама Йовович кривляется как больная обезьяна, так еще и дублировать поставили какуюто невминяемую тетку, истерия да и только! Смотреть просто невозможно, и так стрессов до хера, а тут две эти макаки блядь, выключил и стер через 20 минут просмотра!

1947. <Фарш> » 13.08.2010 23:11 

имхо лучше гнусавого Володарского нежели голосом богом забытый актёришки

1948. Barin » 13.08.2010 23:19 

« <Фарш>:

лучше гнусавого Володарского нежели голосом богом забытый актёришки

Это я не понял. ЛУчше чем кто, Караченцев или Плятт? Кто богом то забыт? Володарского я и во времена видиков не мог слушать, уж лучше звук вырубить. Ты что, серьезно?

1949. <Фарш> » 13.08.2010 23:46 

я про дубляж .против нормальных актёров ничего не имею.

1950. AnvadicA » 14.08.2010 01:01 

Если это тот володарский, который озвучивал рэмбо и коммандос – это ахуенно харизматичный переводчик, который чуть меньше чем полностью переводил все фильмы в заснеженном формате в 50 раз переписанном VHS. Палюбэ, воспринимать рэмбо и коммандос без перевода володарского мне неприятно даже в самом анальном смысле этого слова  :) :)

1951. VVoorlokk » 14.08.2010 01:36 

Ну да, такой гнусавый, будто с прищепкой на носу.

1952. Tuikkailindu » 14.08.2010 04:13 

Мне тут вспомнился Владимир Конкин (если кто не знает, это актер, сыгравший роль Шарапова), который отлично сдублировал роль капитана Олгрена (Том Круз) в фильме Последний самурай. Приятно было смотреть. Как будто Конкин сам играл эту роль. Эмоционально... Аж в сотый раз фильм посмотреть захотелось...

1953. Barin » 15.08.2010 08:59 

Вчерась сходил на Неудержимых. Как и ожидалось, кино отличное! Правда пришлось смотреть на украинской мове, но шо сделаешь, вот так у нас теперь... Хотя некоторые фразы даже позабавили, по типу – Ну що вы тут, будэте друг другу члэны смоктаты. Гы-гы! Вобщем, как положено, много взрывов, драк и всего эдакого, правда мяса, как в последней Рембе нет совсем, только одну бошку кому то оторвало, но зато море шуток прибауток, я даже не ожидал! Веселуха, да и только! А момент с Арнольдом – так просто угар, подкалывают друг дружку как в старые времена! Еще очень понравилось, шо самый гад оказался, таки америнканцем!
Не понравилась музыка, как в компьютерной игре, никакая, хотя странно, у Сталлоне в фильмах музон всегда на высшем уровне, можно отдельно слушать и наслаждаться!
Вобщем – кино высший клас! Выйдет диск – обязательно куплю и посмотрю с русским дубляжем!

N.P.: Jerry Goldsmith – First Blood

1954. >>>RAM>>> » 15.08.2010 14:11 

Я только из кино вышел. Офигительски. Мальчишки, бросайте всё, это надо видеть. Мне тоже понравились шутки-прибаутки, подколки. Шварца с Брюсом не окредитовали, а какая сцена где они все втроем!  :) :) Всё ждал когда начнется крошево, и Барин какую-то урезанную версию смотрел,  :) :) нормально там и кровища летит, и конечности дробятся, но согласен в четвером Рэмбо круче. Ну круто в общем. Мне понравился Рурк.
Почти всё по канонам, как в старые добрые.
И ещё я подумал, что Сталоне молодец. Молодец он.

1955. Gastrolith » 16.08.2010 18:44 

« kvamag:

Сознательный гражданин побежал с самого утра доказывать, что в интернетах кто-то неправ и страдает отсутствием логики.  :) :)

Ты б за собой следил, весельчак. То, что у тебя по этому поводу бессоница тебя не беспокоит? Старательнее рассматривай бревна в своем глазу.

« kvamag:

А ты, как я вижу, на этом повернут.

Как мы выяснили у тебя не очень хорошо с видинием. Постоянно видится разное.

« kvamag:

Причина этого кроется, наверное, в том что мне очень сильно промыли мозги. Ты ведь должен войти в мое положение и понять, где я родился и вырос. :) :)

Ну не любишь ты свою Родину, мне то какое дело. Промыли, так промыли.

« kvamag:

Во-первых три (этот уже четвертый)

Ещё раз – я прочитал один твой пост. Первый.

« kvamag:

а во-вторых как мне кажется, словами "пидор" и "мудак" так просто не разбрасываются, а только в тех случах, когда некоторое мнение о человеке уже составлено

Возможно и так, но тут проблема другая, а именно – почему ты принял их на свой счет?

« kvamag:

Ты такой и ИРЛ, или только в интернетах?

Какой такой? Если ты при мне начнешь нести хуйню лично, то отвечу тебе в том же духе. Только вот в реальной жизни люди стараются этого избежать.

« kvamag:

Вообще-то своим предыдущим постом я хотел как бы намекнуть, что ты страдаешь хуйней, так же как и тысячи безымянных (или даже знакомых друг с другом) интернет-бойцов, каждодневно что-то друг другу доказывающих и постящих десятки сообщений в сутки. Горы твоих сообщений во флейме являются наглядным тому подтверждением.

За 8 лет сообщений могло накопиться любое количество. И мне не очень понятно что именно я тебе доказываю?

« kvamag:

Я считаю, что каждый человек в праве оценивать любую вещь в этом мире как ему угодно, ведь его собственный внутренний мир уникален.

А я так не считаю. Ведь если кто-то с сильно уникальным внутренним миром сообщит тебе, что считает твою мать продажной женщиной, то ты с этим уникалом не сможешь найти общий язык. Это я тебе как бы намекаю, что большая часть такой вот уникальности – это полная хуйня.

« kvamag:

Потому-то я и не отказываюсь от своих слов в собственной оценке творчества некоторых людей (творчества, заметь! на творцов я никогда не цепляю ярлыки), напысанных в этой теме, либо в других или высказанных устно.

Я тебе уже цитировал, как ты тут за пару сообщений дал координально разные оценки одного и того же творчества.
А ты продолжаешь воевать с одним моим словом – "критик"  :) :).

« AnvadicA:

Я так например Гайричевские фильмы смотрю без перевода и понимаю все приколы в первозданном виде.

Ещё один суперпереводчик.  :) :)

« Barin:

Вчерась сходил на Неудержимых. Как и ожидалось, кино отличное!

Хочу сейчас вот пойти.

1956. <Фарш> » 16.08.2010 18:50 

Gastrolith ты разделм ошибся немного ,может свои тряпки покороче будешь писать а то от букаф в глазах рябит.

1957. AnvadicA » 16.08.2010 18:55 

« Gastrolith:

Хочу сейчас вот пойти.

А я скачал с фтпшника. Позырю сегодня. Если канешна мне это разрешат... если ОНА!!! не заставит смотреть какого-нибудь Линча, дабы доказать ЕЙ свои искренние светлые чувства  :D :D

Добавлено (16.08.2010 18:57:19):

« <Фарш>:

может свои тряпки покороче будешь писать

Высер Гастролита, судя по комплекции, не может быть скудным...  :) :)  :) :)

1958. Barin » 16.08.2010 19:08 

« AnvadicA:

А я скачал с фтпшника. Позырю сегодня

Наверняка запись камерой телефона в кинозале со звуком как из унитаза. Не понимаю, какой смысл в таком смотрении кино, тем более кино зрелищного и красивого, с мощным звуком! А потом, после таких просмотров некоторые говорят, шо фильм – говно!

1959. VVoorlokk » 16.08.2010 19:41 

Народ, спокойней, чего вы разошлись то?

« Barin:

Не понимаю, какой смысл в таком смотрении кино, тем более кино зрелищного и красивого, с мощным звуком!

Согласен.

А на Экспандаблз и правда надо сгонять в кино. Попробую как-нибудь выбраться вечером  :) :)

1960. Gastrolith » 17.08.2010 19:33 

« <Фарш>:

Gastrolith ты разделм ошибся немного ,может свои тряпки покороче будешь писать а то от букаф в глазах рябит.

Тебя кто читать то заставляет? Букфаненавистник.  :) :)

« AnvadicA:

А я скачал с фтпшника. Позырю сегодня.

Позырь позырь. Можно ещё промо фотографии со съемочной площадки посмотреть. Ничем не хуже.

« AnvadicA:

Высер Гастролита, судя по комплекции, не может быть скудным...  :) :)

Завидуй молча. А то напишу в теме про хуй и что будешь тогда делать?  :) :)

« Barin:

Наверняка запись камерой телефона в кинозале со звуком как из унитаза.

Конечно. Ничего другого сейчас и несуществует.  :) :)

« Barin:

Не понимаю, какой смысл в таком смотрении кино, тем более кино зрелищного и красивого, с мощным звуком! А потом, после таких просмотров некоторые говорят, шо фильм – говно!

Так и скажет, потому что там ничегошеньки нет про размер его гениталиев.  :) :)

« VVoorlokk:

А на Экспандаблз и правда надо сгонять в кино. Попробую как-нибудь выбраться вечером

Сходил. Заебись, кровь на месте, взрывы, драки. Правда немного покоробили именно драки с черезчур мельтешашей камерой. И всеравно Сталлоне последних лет – молодец.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.