Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1961. Boom Box » 23.08.2010 10:16 

Много фильмов пропустил (особенно о Принце Персии и Ученике чародея жалею).

А так на безрыбье смотрели Слугу государева. Просто таки на удивления приличный фильм, я бы даже сказал хороший. Всякие историзмы у наших киношников получаются крайне отвратными (когда смотрел пару эпизодов Тараса Бульбы, меня почти скрутило), а здесь поступили очень грамотно – придумали симпатичных героев, послали их в большое дорожное приключение, добавили чуток атмосферы и немало махача, обставили всё это дело красивыми съёмками природы, костюмов, архитектуры того времени – получилось что надо. И никакого пафоса, идейности, никаких очевидных глупостей. Просто хороший приключенческий фильм. Так и должно быть. Интересно, он хоть окупился?

« Ксеана:

При этом к педикам отношусь пофигистически, и мне даже понравилась "Горбатая гора".

К педикам отношусь положительно, и Горбатая гора мне понравилась. А вот Александр – нет  :~ :~

« Deze:

А "Вечное сияние чистого разума"?! Неподражаемый оригинальнейший фильм и Кейт Уинслет умничка
о, это вообще лучший фильм о любви что я видел

Ага. Наравне с Титаником и почти с Больше, чем любовь  :) :)

« Nomaan:

Чем? Это фильм Терри Гиллиама, с Хитом Леджером.

Неудачный фильм. Ни того, ни другого не узнать. Хотя очень красивый и атмосферный. Но при всей моей любви к сказкам – в общем средненько

« <><>:

Сегодня смотрел "Часы"

Странный фильм. Смотрел ещё один фильм по произведению того же автора "Дом на краю света", тоже педерастический, он мне очень понравился.

« <><>:

Аватар тоже не смотрел  :) :) и тоже не собираюсь. Его в три д надо, а так то чё.

Смотрел его не в 3Д, крайне впечатлился и даже чуток прослезился. Но это всё моя сентиментальность. Люди совсем чёрствые стали  :( :(

« <><>:

"Быть Джоном Малковичем". Это триумф  :) :) И даже есть сцены, напоминающие "Вечное Сияние Чистого Разума"

Сценарист у них один)

« <><>:

"Четверг" ("Thursday")

Отличный фильм. Полина Поризкова отожгла. Особенно в разговоре с доктором. Да и остальные актёры (и диалоги в русле Тарантино и Риччи) хороши.

« Deze:

Потому сейчас скажу только что как переводчик он, конечно, слаб

С чего бы это? Вообще нужно проанализировать и сравнить большинство его работ полностью, т.е. не несколько примеров, услышанных за кадром или от знающих людей, а вот прямо по тексту – оригинальные реплики и их точный перевод, чтобы так заявлять.
И потом, ну может ли быть что-то сложное в переводе криминальных боевиков? Только сленг и интонация. Тексты там простые, но непонятные – из-за сленга. Что там может быть неправильного/слабого – ума не приложу, т.к. проблемы со сленгом у Гоблина отсутствуют напрочь. А фильмы со сложными оборотами в речи он и не переводит.

« Deze:

по своим публикация Гоблин действительно производит премерзкое впечатление

Не настолько мерзкое, но его стиль нравиться мне перестал совсем. Не моё просто. Хотя раньше зачитывался.

« kvamag:

Не думаю, что ты знаешь настолько круто инглиш, что бы вот так судить о его переводах.

Веры в твои доводы тоже ноль.
И не думаю, что многие люди настолько круто знают инглиш, чтобы видеть ошибки даже в прокатном дубляже. А ведь там просто караул. Пока ничего лучше Гоблина не появится (сеансы в оригинале с русскими субтитрами), другие переводы будут хуже, он – лучше, вот и всё. И аргументов в правильность своей работы он приводил значительно больше, в отличие от недовольных, ссылающихся на знающих друзей и знакомых. Ничего глобального за его работой не стоит, чтобы так о нём отзываться.

1962. >>>RAM>>> » 23.08.2010 11:48 

А Nomaan так и не рассказал нам что означает пирсинг в носу у Полинки.

1963. <Фарш> » 23.08.2010 23:39 

ни слова не увидел тут про фильм "Обед нагишом" ,что никто не смотрел?Вы слишком много пропустили.

1964. Gastrolith » 24.08.2010 23:42 

А главное, молчок про "M". Видимо все неучи и никто ничего не знает.  :) :)

1965. VVoorlokk » 24.08.2010 23:47 

Посмотрел Экспандаблс. Таки да, отличное кино, может даже еще раз в кино сгоняю. Все, как положено, крутые парни круты, как самые крутые яйца, взрывы взрывают все, мясо с кровищей во все стороны. В процессе герои друг-друга всячески весело подъебывают, шутят и валят вражину пачками. Ништяк  :/: :/:

1966. Deze » 25.08.2010 09:08 

« <Фарш>:

ни слова не увидел тут про фильм "Обед нагишом" ,что никто не смотрел?

« Gastrolith:

А главное, молчок про "M". Видимо все неучи и никто ничего не знает.

 :D :D  :D :D  :/: :/:

ЗЫ. Вообще сейчас положено молчать  ;) ;)  :D :D  :D :D , но не могу, раз уж его упомянули, не отметить что "М" – лучший довоенный фильм, что я видел (хотя сколько я их там видел...  :D :D ). Монолог Лорре в конце – это действительно что-то с чем-то, пока он не произносит (ну что он там произносит  ;) ;) ), о таких вещах как-то не задумываешься. Представляю как он (фильм) смотрелся тогда.  :/: :/:

1967. >>>RAM>>> » 27.08.2010 22:02 

Смотрел ночью "Выжить" (по-английски кажеца "Alive"). Смотрел не особо внимательно. Просто не столько понравился фильм, сколько сама история. По-моему она входит в самые ужасные и невероятные случаи выживания при катастрофах. Фильм по реальным фактам. Я посмотрел и подумал, что друзья, приобретенные вот в такой ситуации никогда впредь не потеряют друг друга, наверняка это сплотило их, и показало им насколько они нужны друг другу. Они итак были командой, а после этого вообще семьей, буквально второй раз все родились. Почти всё в этом кино по делу, а не как во всяких там выдуманных героических историях, где всё понятно с самого начала.
Единственное что озадачило – ну чего они ждали 60 с лишним дней? И пожалуй всё что может это оправдать – только если они ждали пока станет потеплей. И то, я бы не выдержал столько, невообразимо просто. Нацепил бы побольше шмоток на себя и похерачил бы на каких-нибудь импровизированных санках вниз. Там хоть траву какую можно было бы есть, а потом и до цивилизации добраться. Ну вобщем чего тут размышлять, выжили и так, как смогли короче.

N.P.: Jeff Beck – Going Down

1968. SkyWriter » 06.09.2010 23:36 

Посмотрел "Остров проклятых". Мне такие нравятся  :) :)

1969. >>>RAM>>> » 07.09.2010 00:37 

О, ну ты даешь.

Что там, "Мачете" кто отсмотрел? Я вот думаю в кино смотаца или бабло немного пожопить ))

N.P.: Guns 'N Roses – Don't Cry

1970. Gastrolith » 07.09.2010 15:34 

Главное не смотри экранку. Я вчера сходил на Мачете, хорошее кино, смешное. Глупостей, как обычно у Родригеса – достаточно, но тем не менее достойно, если кто-то не ждет от фильма откровений а-ля "Горбатая Гора".  :) :)

1971. >>>RAM>>> » 07.09.2010 16:48 

« Gastrolith:

Главное не смотри экранку.

Ну ещё! Так низко пасть я не позволяю себе вот уж несколько лет к ряду! :proud:

N.P.: Waterplea – DD

1972. Silver Moonlight » 10.09.2010 22:20 

Пираньи в 3Д посмотрел. Как с аватаром сюжет простой и заезженный, держится только за счёт спецэффектов.

1973. Maliceth aka Алк. » 10.09.2010 23:48 

Silver Moonlight
Да причем тут сюжет и спецэффекты, которых там чуть!!! Ты какой последний фильм-ужастик помнишь, чтобы в одной сцене режиссер смакуя, с подробностями, хладнокровно укокошил треть массовки, по сценарию тысяч пять-семь полегло....
Вот в чем соль, и какие к черту сюжеты в ужастиках?  :~ :~

1974. Necrofog » 11.09.2010 14:10 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.1, 2.2, 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Решение принято советом модераторов в составе: Trollmann, Limper, GothicDarkKnight.)

1975. Silver Moonlight » 11.09.2010 17:12 

Maliceth aka Алк.
Соглашусь, в ужастиках главное не сюжет. Но смотреть как людей весь фильм убивают одного за одним порой заёбывает. А вообще это ремейк одноименного фильма 78 (вроде) года. Мда, видимо идеи кончаются, вот и начинают снимать ремейки на ужастики 70 годов.

1976. >>>RAM>>> » 11.09.2010 18:18 

« Silver Moonlight:

Мда, видимо идеи кончаются, вот и начинают снимать ремейки на ужастики 70 годов.

Ой, тошняк такое читать :'(  :\: :\:

Посмотрел только что джармушевский "Сломанные Цветы" ("Broken Flowers") с Биллом Мюррэем. Суперохренел. Чудесно снятый, всё как надо, и Мюррэй блин ну танк хренов, конечно не он один мог бы так сыграть, но подходит сюда как влитой  :/: :/: Я сидел и улыбался короче. Шутки такие "толстые" ))) И концовка практически как я и хотел, изумительно и всё тут.

N.P.: Tentacles

1977. Maliceth aka Алк. » 12.09.2010 00:31 

Silver Moonlight
Не. Режиссер в интервью подчеркивал, что никак не соотносится.

1978. Gastrolith » 13.09.2010 12:52 

Ну мы то знаем, что соотносится.  :) :) Название одинаковое.  :) :)
В целом лично мне кино понравилось, пожрали всех смачно, Ажа снова сделал добротное жанровое кино в таком неудобном сегменте, как кровожадные зверушки.

1979. Deze » 13.09.2010 13:23 

« Silver Moonlight:

Соглашусь, в ужастиках главное не сюжет

почему же ? Сюжет важен везде.

« Silver Moonlight:

Как с аватаром сюжет простой и заезженный, держится только за счёт спецэффектов.

В Аватаре другое – там сказка. Не путай простоту с примитивностью. И берет он не только спецэффектами, а игрой актеров и режиссурой. Впрочем, всё это уже в этом топе обговаривалось, можешь поискать, если не лениво  ;) ;)

« Maliceth aka Алк.:

Ты какой последний фильм-ужастик помнишь, чтобы в одной сцене режиссер смакуя, с подробностями, хладнокровно укокошил треть массовки, по сценарию тысяч пять-семь полегло....
Вот в чем соль

велико достижение  :\: :\: В карпентеровском "Хэллоуине" вон убивают полтора человека

« Silver Moonlight:

Мда, видимо идеи кончаются, вот и начинают снимать ремейки на ужастики 70 годов.

это везде так. Но не всё так плохо. Есть отличные и "свежие" ужастики – Сайлент Хилл тот же

1980. Boom Box » 13.09.2010 15:44 

« Deze:

В карпентеровском "Хэллоуине" вон убивают полтора человека

А Техасская резня вообще бескровна. Где там резня?

« Maliceth aka Алк.:

Ты какой последний фильм-ужастик помнишь, чтобы в одной сцене режиссер смакуя, с подробностями, хладнокровно укокошил треть массовки

Корабль-призрак? Ну, что-то отдалённо.

« Deze:

Сайлент Хилл тот же

Велико достижение  :\: :\: Готовый материал перенесли в кино  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.