Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О Варге Викернесе и его немузыкальном творчестве.

энциклопедия: Burzum
жанры: black

1. T'Hill » 30.03.2008 00:50 

О книгах и статьях этого товарища что думаете? Лично я был приятно удивлен, когда с ними ознакомился. Да они слишком наивны для нашего цинничного мира, но при этом и логичны, и эмоциональны, и, как мне кажется объективны.
Языческая философия и здоровый фашизм... Вполне достойная точка созерцания нашего общества.
Так что думаете?

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Тема про Варга Викернеса есть.)

2. Ortu » 30.03.2008 15:28 

Точка-то созерцания может и достойная....
НО!
1. Он убил Евронимуса, причем, по моему личному мнению, убил из-за жажды власти и в первую очередь денег.
2. Он слишком высоко себя ценит... вероятно хочет стать новым "фюрером".
3. Что значит "здоровый фашизм"? Начнем с того, что Варг сторонник национал-социализма, а не фашизма, а это ,как говорят в одном прекрасном городе, две большие разницы. А национал-социализм хоть во многом действительно куда как более здоровая идеология, чем например тот же христанский демократизм, но обладает чудовищной предвзятостью по отношению к слишком многим фактам, чтобы быть объективной.

N.P.: Darkthrone – Kathaarian Life Code

3. T'Hill » 31.03.2008 03:09 

1. Мне плевать на Евронимуса. Он был интересен как музыкант и все. Я конечно не оправдываю Варга в этом вопросе, но и винить не собираюсь. Евронимус был сволочью, Варг был сволочью...
Ну убил он этого шизика и что? Какое это отношение имеет к нынешнему Варгу?
2. Даже если и так, то что с того? З. Викернес продвигает идеи одализма. Что-то вроде демократии для достойных (или скорее годных, зрелых), что мало похоже на национал-социализм, кроме того его неприятие отклонений от нормы, таких как врожденная физическая неполноценность, нетрадиционная сексуальная ориентация и т.д.– это уже черты фашизма, вполне здорового фашизма. Фашизм– это не политический строй, в отличие от национал-социализма.

4. Ortu » 31.03.2008 20:59 

[b]

« T'Hill:

Какое это отношение имеет к нынешнему Варгу

Такое, что это характеризует его как личность в целом. Вне зависимости от временных рамок.

« T'Hill:

Фашизм– это не политический строй, в отличие от национал-социализма.

Вы путаете понятия. Советую посмотреть в словаре. Фашизм – политический строй, сформированный итальянским диктатором Б. Муссолини. Фашизм в своей изначальной форме как раз не предполагал юдофобии и социал-дарвинизма в радикальном виде – только доминанту сильного государства a-la Римская Империя. О национал-социализме же сам Гитлер говорил "Дурак тот, кто понимает национал-социализм как чисто политическое учение" – и НС действительно комплексное мировоззрение, включающее не только политику.

N.P.: Dissaection – Black Horizons

5. T'Hill » 31.03.2008 22:15 

Не согласен! Личности свойственно изменяться... Во всяком случае с возрастом. У всех были ошибки молодости. Викернес получил сполна.
Насчет фашизма и нац.социализма : не буду спорить со словарями, учебниками истории и иже с ними, скажу только, что в наше время эти два понятия несколько изменились.
Но все же не стоит уходить от темы, многоуважаемый Ortu. Любопытно узнать твое мнение об одализме.

6. Ortu » 01.04.2008 20:03 

« T'Hill:

Но все же не стоит уходить от темы, многоуважаемый Ortu. Любопытно узнать твое мнение об одализме.

Люблю, когда дискуссия проходит в уважительном тоне. И вам мое почтение, T'Hill  ;) ;)
Касательно одализма. То, что я нашел про него собственно у Варга и вообще, относительно того, как он употребляется... Могу понять, почему Варг решил назваться так (да он и сам это не скрывает). Название нацизм несколько архетипично, и вызывает сразу множество ассоциаций которые не нужны.... Но... скажите мне, T'Hill, вот лично какую вы видите разницу между одализмом и нацизмом?

N.P.: Bathory – Blood On Ice

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.