Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Национальное культурное достояние (архитектурные памятники)

1. Snowfall » 08.04.2008 20:46 

Народ, здесь я попрошу, если вас не затруднит, оставить хотя бы краткие сведения (очень желательно с указанием мест нахождения (название страны, области, города или села) об архитектурных памятниках старины: замках, крепостях, религиозных построениях, которые есть в вашей homeland.
У нас, к примеру, есть Каложская царква (Беларусь, г. Гродно (областной город))... и ещё, правда, много чего.

2. Ogneyar » 08.04.2008 21:12 

Аркаим (Челябинская область, Верхнеуральский район).
Только вот зачем тебе это автор?

3. T'Hill » 08.04.2008 22:51 

Санкт-Петербург целиком. Подробности– на месте.

4. Striker » 08.04.2008 23:31 

« Ogneyar:

Аркаим

– "+1"!
Snowfall, космопоиск.ру )))

5. Snowfall » 09.04.2008 13:46 

Ogneyar

Только вот зачем тебе это автор?

Интерес к истории того времени.

Если есть сайты в интернете, посвящённые этим местам, пишите, буду благодарен.
Striker

Аркаим
– "+1"!
Snowfall, космопоиск.ру )))

Спасибо.

6. Ogneyar » 09.04.2008 15:02 

Недавно обнаружили недалеко от деревни Кичигино курганы с захоронениям сарматов. Резонанс в области вышел громадный. В областном краеведческом музее открыли композицию посвященную сарматам.

7. Мегаханыга » 09.04.2008 16:14 

Ипатьевский монастырь (Кострома), кто не знает колыбель дома Романовых.
И еще недалеко от моего родного города памятный камень на месте подвига Ивана Сусанина (Костомская обл. Сусанинский район), туда все местные молодожены ездят водку пить после загса.

8. Snowfall » 10.04.2008 01:42 

Ладно, если есть какие-нибудь древние захоронения, или захоронения, примечательные чем-нить, тоже упоминайте.  ;) ;)

Недавно обнаружили недалеко от деревни Кичигино курганы с захоронениям сарматов.

 :%: :%: На территории бывшего Полоцкого княжества в г. Борисове (Минская область) есть курганы, где покоятся останки наших предков – кривичей. А в Полоцке (Витебская обл.) возле Софийского собора стоят Барысавы камяні, которые изначально были ритуальными "атрибутами" наших предков, пока Борис (один из сыновей великого князя Усяслава Чарадзея, дзікій прыхільнік хрысціянства, той самы, что заснаваў горад Барысаў) не повыбивал на них кресты. Камни эти было даже сбросили в реку Палату... Ну а теперь они причисляются к разряду памятников.
А в Минске под землёй по трубам течет знаменитая река Няміга, на якой у 1067 годзе адбылася страшная сеча (Всеслав Чародей <--> Ярославичи. Там Ярославичи пригласили Чародея на переговоры, поцеловав крест в знак верности клятве. Вероломно они нарушили клятву и пленили князя. Он был брошен в Киевский поруб, откуда через время его освободил восставший киевский люд, в надежде, что он спасёт их от монголо-татарского нашествия, и даже сделали своим князем).

N.P.: Сварга – Когда Развеялся Дым

9. figliar » 10.04.2008 21:51 

В аркаим все хочу смотаться какнить на выходных, вроде рядом оно, да всё никак. Кто был уже? Ничего археологически важного про свою малую родину сказать не могу – не припомнил (

10. Ogneyar » 11.04.2008 09:00 

Аркаим от меня в 3-4 часах езды на автобусе, но... Летом обязательно смотаюсь. Благо различных туристических туров громадный выбор. И на день, и на два, и на неделю...

11. GothicDarkKnight » 11.04.2008 10:17 

Snowfall
Пара ссылок в ЖЖ
Сообщество "АРХИВ ПАЛАТ 14,15,16,17 вв." (arhiv_palat), фото, чертежи, раскопки и тп ... В основном по Москве.
Журнал МетЛибовца Amorphis, периодически пишет о музеях, исторических зданиях, поездках в другие страны. Фотоотчёты.

PS Из того что тупо рядом с местом обитания: Царицыно, Коломенское, Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь ...

12. Nobrain-Nopain » 11.04.2008 19:19 

На камчатке в одном из посёлков (где я родился и вырос), на берегу моря есть странные сооружения, похожие на укрепления для пушек.
Ещё я видел Кремль в Москве.
А в Новосибирске есть метро.

13. figliar » 11.04.2008 19:43 

Огнеяр, а не в курсе, подле аркаима гостиница есть или туда с полаткой и спальником? А то в конце апреля будет свободная от дежурств неделя – думаю сьездить.

14. Snowfall » 13.04.2008 19:54 

Nobrain-Nopain

А в Новосибирске есть метро.

Ну это уже, извините, мусор.

На камчатке в одном из посёлков (где я родился и вырос)

Это неточная информация, попрошу поконкретнее.

15. Nobrain-Nopain » 13.04.2008 20:15 

« Snowfall:

Ну это уже, извините, мусор.

у Вас с чувством юмора всё в порядке?

(от модератора GothicDarkKnight: Хорошо бы не углубляться в выяснение вопроса о чувстве юмора %--)
Метро вполне себе достояние.
)

16. Snowfall » 15.04.2008 17:53 

Nobrain-Nopain
Ну что же, приношу свои извинения за некорректную формулировку замечания, если обидел.
GothicDarkKnight, может метро – это и достояние, но не средневековое и не дохристианских времён, – скорее современное. Я же упомянул выше: "о памятниках старины"...

17. Mara_W » 15.04.2008 21:38 

Snowfall, старина – это не только дохристианские времена.)
Дохристианского мало сейчас можно найти. А если что-то надо – Нижний Новгород – город на Волге, сколько хочешь тебе и церквей, и пещер всяких и пр. А по области покатаешься – залюбуешься.

18. GothicDarkKnight » 16.04.2008 02:14 

« Snowfall:

Я же упомянул выше: "о памятниках старины"...

– Выше упомянул, а в названии темы что?
ИМХО, стоит писать в данной теме как раз, согласно её названию – я думаю, достояние иных, не столь старинных времён тоже интересны людям ...

Москва, Музей Коломенское, Дьяково Городище, относящееся к Дьяковской культуре, VII до н. э. – VII веков ...

N.P.: Safety Magic – Voices

19. Snowfall » 16.04.2008 21:27 

GothicDarkKnight,
Я не хочу осквернять свою тему напрасными спорами, но желаю объяснить тебе, что здесь название темы – всего лишь заголовок, который мало что может сказать. Для того, чтобы понять о чём же автор темы хочет поговорить с людьми, нужно прочитать первое сообщение. Ты же сам знаешь. Разве тебе достаточно прочитать только название какого-нибудь литературного произведения, чтобы узнать о чём оно и понять его?

Москва, Музей Коломенское, Дьяково Городище, относящееся к Дьяковской культуре, VII до н. э. – VII веков ...

А за поддержание темы в принципе – thanks.

N.P.: Medea – Свет И Тьма

Добавлено (20.04.2008 20:01:50):

деревни Сынковичи и Мурованка (Гродненская область) –> церкви-крепости.

(от модератора GothicDarkKnight: Действительно, чтобы не разводить демагогию, напишу как модератор следующее:
"2.6. Заголовки тем, не отражающие суть обсуждения" Это записано в правилах и как следствие, заголовок темы это краткое отражение первого сообщения.
За сим думаю спор в этой теме закончить. Если есть о чём продолжить разговор напиши пожалуйста в приват.
)

20. GothicDarkKnight » 20.06.2008 16:39 

Нашлось в ЖЖ вот такое, есть там и ещё аналогичные описания %--)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.