Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

1. GothicDarkKnight » 18.04.2008 04:17 

Собственно предлагаю к изучению несколько источников.
Насилие на улицах Москвы. Милиция против панков
Заявление правозащитников о событиях в Сокольниках и на Китай-городе
Пытки в Сокольниках: рассказ пострадавшего
И ещё ссылки внизу страницы.
Ментовские провокации против акции на тему ментовского беспредела.
Избитому милиционерами неформалу может грозить уголовное преследование
Москва: весенняя охота на неформалов продолжается
В Москве прошла акция против избиения людей милиционерами.
Ещё ссылки в низу страницы.
Акция протеста против "карательной юстиции" в Москве
НЕТ МЕНТОВСКОМУ БЕСПРЕДЕЛУ !
Менты охотяться на неформалов!
НАШЕСТВИЕ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ
Много постов и ссылок ниже по странице.

Милиции не нравится "ментовский беспредел"
Размышления..
И ниже.
Московское УВД на железнодорожном транспорте проводит операцию "Неформал"

Памятка по контактам с милицией

ЗЫ Ссылки не выбирал, просто натыркал с десяток – каждый желающий сможет сделать аналогичное %--)

2. Ezoptron » 18.04.2008 11:56 

если меня вот так вот какие-то менты тронут, то им потом будет очень плохо...

3. GothicDarkKnight » 18.04.2008 12:20 

« Ezoptron:

если меня вот так вот какие-то менты тронут, то им потом будет очень плохо...

– Ты Шварцнеггер? А что им тебя трогать, ты на нефора и не похож %--)

4. Ezoptron » 18.04.2008 14:17 

« GothicDarkKnight:

" Ezoptron:
если меня вот так вот какие-то менты тронут, то им потом будет очень плохо...
– Ты Шварцнеггер? А что им тебя трогать, ты на нефора и не похож %--)

ну я не Шварцнеггер канешна, просто знаю к кому потом обратицца, штоб у этих ментов были проблемы...а так вапще у меня даже документы в метро ни разу не спрашивали  :) :)

5. GothicDarkKnight » 18.04.2008 14:33 

« Ezoptron:

штоб у этих ментов были проблемы...

– Эт другое дело ...

« Ezoptron:

а так вапще у меня даже документы в метро ни разу не спрашивали

– Таки, внешний вид имеет значение – меня нетрогали с середины девяностых, разве последнее время из за пива – теперь вот это ещё %--\

6. VVoorlokk » 18.04.2008 16:37 

Ох, я тут накатал ахуенскую такую телегу, а потом перечитал и решил, что не буду это отправлять, ни вас утомлять чтением всей этой муры, ни форум словами нецензурными портить  :) :) Печально это все, печально...

7. I fear no Evil » 18.04.2008 19:05 

Ментовский беспредел.... Есть судейский беспредел, есть чиновничий. А уж что нелегалы всякие творят! И панки срут в подъездах. Вся страна состоит из разнокалиберных беспределов с разной степенью опасности. И каждый по-своему, эту степень понимает. Униженные и оскорбленные найдутся везде, куда ни глянь.

8. Blackbird » 18.04.2008 23:11 

Vorlokh
Были проблемы с ментами?

N.P.: Горгорот

9. Rivfader » 18.04.2008 23:26 

У меня проблем с правоохранительными органами ни разу не было. Наверное, у меня внешность, внушающая доверие.)))))))

N.P.: Aaskereia

10. JDAN » 19.04.2008 16:50 

хех, а меня года два назад штрафанули гаишники) Дык я у них удостоверение вымогал минут 7, и только потом в машину к ним сел. В итоге пришлось 50 р заплатить...

11. Nobrain-Nopain » 19.04.2008 19:40 

« Rivfader:

Наверное, у меня внешность, внушающая доверие.

а меня когда видят, так просто падают ниц!  :) :)

« GothicDarkKnight:

Ссылки не выбирал, просто натыркал с десяток

тогда к чему этот балаган? Какая страна, такая и милиция. Вы всё эщё удивляетесь/негодуете, тогда мы идём к вам!  :) :)

12. GothicDarkKnight » 20.04.2008 02:19 

« Nobrain-Nopain:

тогда к чему этот балаган?

– Балаган с демонтрациями нефоров? %--))
Лично меня интересуют мнения, предположения, соображения и обсуждения %--)
Возможно найду для себя что-либо новое ...

« Nobrain-Nopain:

Вы всё эщё удивляетесь/негодуете, тогда мы идём к вам!  :) :)

– Твое предложение видимо состоит в том чтобы снять штаны побрить задницу и подать вазелин ...
Ну что я могу сказать – это тоже выход из ситуации %--))

Добавлено (20.04.2008 02:27:40):

« I fear no Evil:

Униженные и оскорбленные найдутся везде, куда ни глянь.

– А хорошо что они есть? Или хорошо что их допустим много?

13. VVoorlokk » 20.04.2008 14:51 

« Blackbird:

Vorlokh
Были проблемы с ментами?

Не важно  :) :) Важно другое, то что т.н. милицейский беспредел был и раньше имхо очевидно, просто щас это стало более явно и более нагло. Есть подозрение, что это не разовый случай. Вы хотели Путина и Медведева? Вот и звоночки... уже не первые, кстати  :) :)

А кастельно самой ситуации, я думаю тех ребят, что побили 4 апрел побили все же не за здороо живешь, есть подозрение, что они тоже за словом в карман не лезли тогда... С нашими органами тоже надо уметь общаться.

14. Blackbird » 20.04.2008 15:42 

« VVoorlokk:

т.н. милицейский беспредел был и раньше

Ну был..

« VVoorlokk:

просто щас это стало более явно и более нагло.

Ну есть..  :) :)

Вопрос остаётся простой и извечный: "Что делать?"  :) :)

« VVoorlokk:

Вы хотели Путина и Медведева?

 :~ :~ Боже упаси  :D :D

« VVoorlokk:

С нашими органами тоже надо уметь общаться.

Ыыы.. снять штаны, побрить жопу и подать вазелин? (с)  :D :D  :D :D  :D :D

15. Nobrain-Nopain » 20.04.2008 20:20 

« GothicDarkKnight:

Твое предложение видимо состоит в том чтобы снять штаны побрить задницу и подать вазелин

моё предположение состоит в том, что если Вы хотите жить в стране, где Вас уважают, то боритесь за это. К сожалению, россияне привыкли терпеть и, держа фигу в кармане, тихо ненавидеть. Ненавидеть и терпеть. Вот сегодня опять в новостях показывали французских студентов, вышедших на открытую борьбу с произволом властей. А Вы много таких выходов в России знаете? То-то же!
А снимать штаны не надо! Замечу, что именно Вы об этом сказали. У меня даже в самых последних мыслях такого не было, и не будет.

« GothicDarkKnight:

Лично меня интересуют мнения, предположения, соображения и обсуждения

о чём? Вам, полагаю, не 15 лет, и повидали не меньше меня. Что Вы хотите нового узнать? Ладно, пустое всё это... Спорить с актуальностью темы не буду.

16. GothicDarkKnight » 21.04.2008 00:36 

« Nobrain-Nopain:

Вам, полагаю, не 15 лет

– Правильно полагаете %--))
Давай на "ты"? Так проще ;--)

« Nobrain-Nopain:

и повидали не меньше меня.

– Может меньше может больше, но что наверняка не тоже самое что и Вы – а это опыт (... сын ошибок трудных ... (с) АСП, и следовательно может быть полезен.

« Nobrain-Nopain:

моё предположение состоит в том, что если Вы хотите жить в стране, где Вас уважают, то боритесь за это.

– Вот здесь подробней, я не очень большой специалист в этой области.
Нужно учитывать что довольно много времени отнимает зарабатывание на хлеб насущный и внутресемейные дела. И не всегда есть достаточно сил и возможностей непосредственно кулато выползать ...

« Nobrain-Nopain:

К сожалению, россияне привыкли терпеть и, держа фигу в кармане, тихо ненавидеть.

– Поддерживаю эту мысль. Собственно в мысль про жопу, вкладывался приблизительно такой же смысл ...

« Nobrain-Nopain:

Вот сегодня опять в новостях показывали французских студентов, вышедших на открытую борьбу с произволом властей. А Вы много таких выходов в России знаете? То-то же!

– Как я говорил выше это не совсем мой способ, учитывая что не очень верю в его целесообразность, демонстрации можно прекратить довольно легко и немалым количеством способов, что наводит на мысль что ситуация описанная в первом сообщении комуто нужна ...
– Я же предпочитаю несколько иную деятельность, для начала это постараться быть в курсе ситуации на сколько это возможно в наших условиях, размышлять над происходящим. А далее по возможности вправлять мозги тем кому они промыты, нужно признать что мозги промыты всем в той или иной степени ...

17. vados » 19.08.2008 18:22 

Расскажу вам как представитель тех самых ненавистных вами всеми правоохранительных органов (все свои вопли и маты оставьте при себе, я на них давно не реагирую, и на личности переходить не собираюсь). Дебилов в плане поведения хватает и в рядах нефаров и в рядах милиции, с этим никто спорить не будет. Я хочу высказать мнение противоположной вам стороны. НИКТО И НИКОГДА на моей памяти работы в милиции ни с того ни с сего не доебывался к нефарам, если они нормально себя ведут, адекватно реагируют на просьбы и замечания и не проявляют явного пренебрежения лично ко мне как к милиционеру. Но когда стоит пьяный ублюдок в балахоне "Король и шут" и сцыт на забор демонстративно передо мной, и на мои замечания посылает нахер, естественно это вызывает ответную реакцию (сколько раз каждый из вас участвовал в таком действии, только честно?) Когда я начинаю ему рассказывать про то, шо он в вопросах музыки, идеологии и общей осведомленности в области тяжелой музыки еще сынок, это на него действует лутше любой пиздюлины. Я в "гражданской" жизни переслушал тяжмета достаточно, для того, шоб прогрузить олигофрена, который носит балахон, косуху и при этом нихуя не доганяет, что внешние проявления его субкультуры, так же как и место работы, учебы, региона проживания и материального достатка не стоит ничего по сравнению с отношением, любви к МУЗЫКЕ, которая есть часть твоей жизни, при чем одной из определяющей.
И еще, не лезьте в залупу при общении с милицией, когда я разнимаю драку или задерживаю какого-нибудь чувака, я ложил на его врутренний мир, образование, связи, деньги и прочее, я думаю о своей личной безопасности, по этому не хер мешать и лезть со своими претензиями и советами и проводить дискуссию на тему "менты все козлы, или бывают и хуже"
Вот такое эмоциональное сообщение получилось, так шо жду ответных реплик, только по существу, я думаю, это должно быть интересно  \m/ \m/

18. GothicDarkKnight » 20.08.2008 03:18 

« vados:

представитель тех самых ненавистных вами всеми правоохранительных органов

– Врядли стоит так обобщать.

« vados:

(все свои вопли и маты оставьте при себе, я на них давно не реагирую, и на личности переходить не собираюсь).

« vados:

так шо жду ответных реплик, только по существу, я думаю, это должно быть интересно

– Любопытно как это должно сочетаться ...

« vados:

Дебилов в плане поведения хватает и в рядах нефаров и в рядах милиции, с этим никто спорить не будет.

– Действительно, не будем. Замечу только – что отделу кадров возможно стоит работать продуктивнее.

« vados:

Я хочу высказать мнение противоположной вам стороны. НИКТО И НИКОГДА на моей памяти работы в милиции ни с того ни с сего не доебывался к нефарам, если они нормально себя ведут, адекватно реагируют на просьбы и замечания

– Простите, не поверю ... Простой пример (других пока не буду приводить), один из знакомых ехал на МХМ (только что прошедший). По приезду в город, он был остановлен господами из милиции (украинской), и приведён в отделение где у него "нашли" таблетки, угадайте какие? Вот только ненужно писать дескать не российская милиция и тп ... ежу понятно, что аналогичные "мероприятия" практикуются и в России. Отсюда варинт "нистогониссего" – врядли возможен, если остановили, есть зачем, а вот чего конкретно желают достичь остановившие – вопрос второй.

« vados:

не проявляют явного пренебрежения лично ко мне как к милиционеру.

– А если проявляют пренебрежение? Может у человека такая позиция, законопослушен но любви не питает к милиции? И что с ним будем делать?

« vados:

Но когда стоит пьяный ублюдок в балахоне

– На сколько я вижу, в ублюдки записали сразу же ...

« vados:

и сцыт на забор демонстративно передо мной

– На счёт "демонстративно" согласен, но в жизни бывают разные ситуации – никогда не поверю что вы, всегда "доносите" до дома или соотвествующего "учреждения" ...

« vados:

и на мои замечания посылает нахер, естественно это вызывает ответную реакцию

– Например какую? Что там положено делать когда наступает случай "оскорбление при исполнении"?

« vados:

(сколько раз каждый из вас участвовал в таком действии, только честно?)

– Если брать дословно описанный случай – я ниразу, хотя бывало разное ...

« vados:

Когда я начинаю ему рассказывать про то, шо он в вопросах музыки, идеологии и общей осведомленности в области тяжелой музыки еще сынок, это на него действует лутше любой пиздюлины.

– Опять, а кто вам давал право говорить с человеком с таких позиций? Я считаю это некорректным поведением, вы выступаете в качестве человека наделённого властью и тут же описываете уничижения человеческого достоинства.

« vados:

шоб прогрузить олигофрена

– Мдааа ... предвзятое отношение.

« vados:

Я в "гражданской" жизни переслушал тяжмета достаточно

« vados:

по сравнению с отношением, любви к МУЗЫКЕ, которая есть часть твоей жизни

– Переслушал возможно много, и этого даже хватило на то чтобы понять величие музыки, но нехватило на то чтобы понять, что можно делать, а что нет ...

« vados:

при чем одной из определяющей

– Это между прочим далеко не у всех так, в нашем движении много увлекающихся и временных людей – это тоже стоит учитывать.

« vados:

И еще, не лезьте в залупу при общении с милицией

– Даже если милиция лезет туда первой? Но знаетели периодически возникает желание защитить себя от действий милиции.

« vados:

когда я разнимаю драку или задерживаю какого-нибудь чувака, я ложил на его врутренний мир, образование, связи, деньги и прочее, я думаю о своей личной безопасности

– Оппа, как замечательно, мы лезем в драку (типа обязаны разнять – а может лучше пройти мимо, как это бывает?) и при этом думаем о себе ...
– Вспоминаются ребята из Бислана, которые погибли вытаскивая детей – вот они в первую очередь думали не о себе, они исполняли свой долг и хорошо что у наших органов такие примеры ещё остались, но к великому сожалению о них мало говорят.

ЗЫ В итог сообщения, я вот о чём подумал. Негативную реакцию на себе от милиции я испытывал неоднократно, просто в процессе так сказать (я человек не конфликтный), испытывал и нейтральную реакцию, но НИРАЗУ! помощи от милиции я неполучал. Это практически всегда предвзятое и надменное отношение (часто и вымогание взятки), зачастую грубость и оскорбления. Это мой личный опыт. Уважительное отношние возникает при ознакомлении с моими документами, что не совсем правильно вам не кажется?
ЗЗЫ Вообще некторорые особенности орфографии дают возможность предпологать что данный текст – провокация.

ЗЗЫ

« vados:

Вот такое эмоциональное сообщение получилось, так шо жду ответных реплик, только по существу

– Предполагаю что ваш текст как раз и вызовет эмоциональную реакцию ...

19. JDAN » 20.08.2008 09:10 

Блин, я спросони почему-то прочитал "некрофилы и милиция".
Мне сейчас милиция как-то побоку. А вот гаишники, этор да... Звери. Получил права, и вопросы сразу появились "а тебя гаишники ещё не останавливали?"

20. Ercin » 20.08.2008 12:06 

GothicDarkKnight Респект и уважуха. ППКС.

« vados:

Но когда стоит пьяный ублюдок в балахоне "Король и шут" и сцыт на забор демонстративно передо мной

судя по всему – пацану лет 15...

« vados:

Вот такое эмоциональное сообщение получилось, так шо жду ответных реплик

нихрена оно не эмоциональное. тупо и неинтересно. И информативности в нем нет никакой.
А когда трое здоровых жлобов с пивом пиздят парочку хипов, а в это время доблестный наряд мусоров проходит мимо – это мля, норма жызни. Когда куча цывилов орут и горланят песни прямо на площади, и, спрятавшись за спины себе подобных ссут в фонтан – это норма жызни... Когда любой бык в общественном транспорте ведет себя как у себя дома – на это закрывают глаза. А когда ссыт "пьяный ублюдок в балахоне "Король и шут" – это пиздец.

« vados:

Я в "гражданской" жизни переслушал тяжмета достаточно, для того, шоб прогрузить олигофрена,

да на большее видимо не хватит... грузить олигофрена, фсе равно что пиздеть перед зеркалом...

« GothicDarkKnight:

Уважительное отношние возникает при ознакомлении с моими документами, что не совсем правильно вам не кажется?

А что за ксива такая?)

А правда, что СБУ (служба безопасности Украины) – шники круче ментов? Ну это типа бывшие КаГеБе шники, только современные.

N.P.: релакс...

Добавлено (20.08.2008 12:17:57):

« vados:

когда я разнимаю драку или задерживаю какого-нибудь чувака, я ложил на его врутренний мир, образование, связи, деньги и прочее, я думаю о своей личной безопасности, по этому не хер мешать и лезть со своими претензиями и советами и проводить дискуссию на тему "менты все козлы, или бывают и хуже"

Да меньше всего на СВЕТЕ мне интересно, что мусора думают при исполнении  :) :) если они вообще думают при исполнении. Мне кажется это уже заложено в генах – не думать... Кстати, обычные патрульные – самые тупые и программные менты....
У меня общения с ними хватает. По крайней мере, после задержания, никакой пидор никогда не грузил мне по поводу что мне слушать а что нет. Идеологии захотелось, мля, тяж мета...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.