Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

281. Lightbringer » 30.09.2010 19:44 

Uvette, про открытие интересных новых команд и продвижение их за счёт форума.
Сейчас многие иностранные и некоторые наши, преимущественно публикующиеся на московском лейбле RAIG, группы свои первые альбомы выкладывают для свободного скачивания. И многие из этих команд крайне хороши. Я для порядка пишу о таких, скажем, рецензию, иногда (Brains, Castero) делаю сюда же новость, но на метлибе я не могу судить о действенности этих мер. Впрочем, размещая аналогичные посты (те же Brains – 250 и Castero – 659 просмотров) на darkside, я не могу гарантировать, что все две-три сотни человек, просмотревшие пост, скачали альбом, однако есть цифры – это помогает.
Ghostman, текучесть кадров – это правильный и очень большой вопрос. Дело, скорее, не столько во времени, сколько чаще всего в лени, так как "фанатам" лень жопу поднять, чтобы написать комментарий даже в блоге "любимой" группы. А на счёт интервью – когда у меня было больше времени я предлагал делать интервью с мазаровскими группами, но как-то не было конкретных пожеланий, потому и спустил эту инициативу.

N.P.: Khthon "No Remebrance"

282. pizda s ushami » 30.09.2010 19:52 

« Lightbringer:

про открытие интересных новых команд и продвижение их за счёт форума.

да я не сказала "новых", я сказала редких, а открыть – это открыть их для себя.
продвижение молодых банд нередко – просто ради продвижения... и этот счетчик, он меня уже достал морально  :\: :\:

про биографии – смотря как написать, подать, можно биографии людей писать, которые что-либо сделали для музыки.

Добавлено (30.09.2010 20:10:43):

Ваще, честно говоря щитаю, форум – это чтобы поп*здеть, а не чтобы кого-то продвигать  ;) ;)

Добавлено (30.09.2010 20:20:11):

А я в основном смотрю на топики, созданные отдельными определенными пользователями =>> продвигать какие-то левые группы за мой щщет например не выйдет)) а хорошие – пожалуйста.

283. Lightbringer » 30.09.2010 20:36 

Х.з., где молодые банды дико активно продвигают.
Возьми и напиши/подай офигенную биографию  :-) :-) Я не вижу, чтобы ты озаботилась потратить на это время. Я не верю в то, чтобы кто-то здесь озаботился тем, чтобы написать качовые биографии хотя бы для 50 групп. Я за это браться не стану  :-) :-) Нужные факты группы могут выложить в интервью.
А трепаться – это, конечно, не мешки таскать, так что закругляюсь, не могу себе позволить.

284. pizda s ushami » 30.09.2010 21:06 

Я пробовала сделать типа того по О-Мэйли, например... не офигенно, но не для биографии ж, а для поста = однкао, время все равно было потрачено хотя бы что б найти цитаты, как он сам описывает свою музыку... и что же, в результате уползли в чистилище ))

Мне интересно, если биографию или рецензию "никто полгода не читает" – она тоже уползет в чистилище? а почему так сразу нет?  :) :)  :) :)

Мне вообще больше нравится пиздение на форуме, нежели создание "статичного материала" == там можно добавлять, допустим, что-то новое... учитывая, что примерно раз в 1-2 года что-то изменяется  ;) ;) но тут как-то не учитывается хотя бы совпадения, допустим, интереса к музыканту с выходом новых альбомов (иначе б не было периода "полгода") == форум никому не нужен нахуй == нахуй этим заниматцо. В любом виде.

Да к тому ж читаю форум чаще, чем резенции и прочая...

285. Boom Box » 30.09.2010 21:26 

Я бы посоветовал при затрате времени на создание именных топиков обращаться к модератору, который всемогущ и не позволит уползти теме в чистилище вообще.
Надеюсь, это не лень никому?
А ещё можно при наличии материалов отправить их в дискографию, а при создании темы уже указать группу в энциклопедии. И всё будет взаимосвязано. Ну просто идеально.
Топик и рецензия не взаимозаменяемы, хорошо дополняют друг друга. Да и интересные мне авторы рецензий не всегда отписываются в топиках.

286. pizda s ushami » 30.09.2010 21:30 

« Boom Box:

на создание именных топиков обращаться к модератору, который всемогущ

Спасибо, кэп  :) :)

287. Boom Box » 30.09.2010 21:32 

« Boom Box:

Надеюсь, это не лень никому?

Смысл в этом. Не за что.

288. pizda s ushami » 30.09.2010 21:36 

Смысл именно не в этом  ;) ;) а в определенном пофигизме, что ли... т.е., пока самми участникам не пофиг. Ибо всемогущие молятся на счетчик и тому подобная.

Хм, а что, нельзя базы по музыкальным и немузыкальным темам разнести? и даже поиск можно разный. Чтобы как разные "запчасти" они сосуществовали, а не 1 раздел.  :E :E

289. Ghostman » 30.09.2010 22:11 

« pizda s ushami:

Хотите сказать, что это ваше ВСЕГДА будет!!? И никогда не собирается сойти на ноль?  :\: :\: ну, побаловались да и... Кроме жаления пейсать должны быть и способности ишшо и фкус  :~ :~

Я не совсем понял насчёт ВСЕГДА? Что имеется в виду? МетЛиб? ну наверное не всегда будет, но пока через месяц отмечаем десятилетие, неплохой срок мне кажется.

« pizda s ushami:

про биографии – смотря как написать, подать, можно биографии людей писать, которые что-либо сделали для музыки.

КТО это будет делать? Имена, фамилии, явки? Биографию написать мало – это касается действующих групп, сегодня ты написал биографию, а завтра у них события-то продолжаются – выгнали гитариста, взяли другого, выпустили альбом и др. и пр.Значит био надо пополнять. Кто этим будет заниматься? Это нереальная уйма времени!!! Я на добавление новых альбомов в дискографии кучу времени ухерачиваю, но дополнять био – ещё больший геморрой. Короче очередной разговор ни о чём. На моей памяти идея про биографии была с десяток раз. Но никто писать ничего так и не начал.

« pizda s ushami:

Смысл именно не в этом  ;) ;) а в определенном пофигизме, что ли... т.е., пока самми участникам не пофиг. Ибо всемогущие молятся на счетчик и тому подобная.

Про счётчик шпилька в наш адрес?

290. Maliceth aka Алк. » 30.09.2010 22:21 

Из никому не нужных дурацких развлечений я вот в начале года этого, как-то занялся сбором живописного анонса будущих всходов на первую половину года с разных лейблов, то есть вообще разных. Решил проанонсировать основные их выходящие позиции.
Сделал по пяти или семи лейблам, еще раз заглянул на форум и понял, что это даже никто не прочтет толком, и каждый может заглянуть на сайт лейбла и порадоаться официальной, пусть не такой красочно написанной информации.
Материал слег в могилку.

291. pizda s ushami » 30.09.2010 22:23 

Да  :) :) это про чистилище. И вот еще, опять же про него: разу ж у вас такая экономия пространства (или нагрузки на форум – это к М. вопрос, он в данной теме появляется?) – то, скажем, топики о группах (не о стилях) с большим количеством постов и посещений грузять форум врядли меньше, а ненужных-нечитаемых постов – вся середина топика. Т.е., те, что не первых нескольких страницах и не на последних  ;) ;) может быть, ВСЕ топики время от времени сносить? Хотя, зачистки – чисто технический вопрос и "шпилька" к Менельдору. А про счетчик – к вам обоим  :) :)

« Ghostman:

Значит био надо пополнять.

На форуме могут разные участники поднимать и пополнять.
С другой стороны, за одним топиком может следить один участник. Но и так, чтоб на 1 и ту же тему высказаться могли все, кто хочет. Таксказать, коммуна. Или уж тогда добавьте комментирование с общением к рецензиям и дискографиям  :D :D

292. Maliceth aka Алк. » 30.09.2010 22:32 

« pizda s ushami:

Или уж тогда добавьте комментирование с общением к рецензиям и дискографиям

Это будет БС – большой срач, особенно с тенденциями троллинга последней пары лет.
Я агитирую за оценки, которую сможет поставить рег пользователь, отдельную от оценок рецензентов, а последние отдельны друг от друга и не суммируются. И чобы в профиль заносилось к пользователю. как на кинопоиске.
А в обновлениях можно будет прикручивать еже-недельные, –месячные, квартальные хит парады по оценкам. Должно быть забавно.
Собсно так.

293. pizda s ushami » 30.09.2010 23:20 

Ок, тогда оставьте форум в покое, пусть он тоже существует.

294. Hanevold » 30.09.2010 23:44 

« pizda s ushami:

Да к тому ж читаю форум чаще, чем резенции и прочая...

а я кроме форума на МЛ ничего не читаю, зачем?  :~ :~

« pizda s ushami:

ли уж тогда добавьте комментирование с общением к рецензиям и дискографиям  :D :D

Лучше уж тогда к этим спецпроектам с митолквестами комментирование сделать  :D :D чтобы изящненько обкладывать говном эти самые опусы Кипеловой  :/: :/:

Добавлено (30.09.2010 23:49:55):

хотя, лучше во флейме тематический топик создать и глумиться  :D :D

295. Lightbringer » 01.10.2010 08:46 

А задрали пиздеть не по делу  :-) :-) Всем доброго утра!!!  :-) :-)
Uvette, как я понимаю, хочет что-то вроде metal-archives заделать, но об этом уже давно, кажется, Ghostman и писал – "за", "против", все дела. Наш слушатель в своей массе ленив и склонен именно "попиздеть", заниматься этим будет пара энтузиастов, скорее всего, с привязкой к конкретным стилям.
Вот, Maliceth иногда мысли дельные выдаёт, но его и ещё пары человек будет очевидно недостаточно с учётом того, что все мы как минимум люди работающие, а некоторые семейные или около того.
Кстати, вот опять же про энтузиазм. Как Ghostman заметил, рецензируют на МетЛибе преимущественно лицензию, выпущенную у нас и разосланную рецензентам, а вот тот самый народ, что раньше писал рецензии обо всём прочем, он это делать перестал, замены по сути почти нет. Так что предложения Uvette – это так... полуденные грёзы...

296. pizda s ushami » 01.10.2010 10:44 

Я ващще не об этом... я так предлагаю – форум на разделы разделить. В Музыкальной части не будет работать чистилище (или будет как-нибудь по другому принципу), будет ОТДЕЛЬНЫЙ поиск (я хз, конечно, как МЛ написан, но имхо такое разделение должно немного разгрузить раздел). Хотела Менельдору написать, но думаю, что он и тут читает иногда  :) :) и эта часть будет развиваться именно как музыкальная народная энциклопедия. А статичную портало-часть отсвить так, как есть.

« Lightbringer:

Наш слушатель в своей массе ленив и склонен именно "попиздеть", заниматься этим будет пара энтузиастов, скорее всего, с привязкой к конкретным стилям.

В "энциклопедической" части МЛ и не выйдет по-другому. Вы хотите, что бы люди чисто из энтузиазма постоянно этим занимались – у людей есть другие дела, а увлечения меняются. Рецензии поэтому читать нередко малоинтересно, что пишут 3-4 человека, при всем уважении – надоедает мнение одних и те же  :) :)

На форуме же пишут все, и необязательно писать как журналист. Так почему бы не поддерживать пиздеж в рабочем состоянии?  :) :)

297. Maliceth aka Алк. » 01.10.2010 11:03 

Uvette
В конце концов, как дракон, ты сожрала собственный хвост... закончила на том, что и существует сейчас.
Вообще не вижу разницы между сказанным тобой и ML как он есть.  :?: :?:

298. pizda s ushami » 01.10.2010 11:48 

Это форум МЛ жрет собсный хвост, если тут все подвешивается (теоретически) от того, что люди создают здесь много тем. А так как музыкальные топики возвращаются из этого вашего [чистилища] намного чаще, чем немузыкальный, есть смысл разделить технически – чтобы людей не напрягать (просмотром оного). Сейчас форумная часть МЛ на уровне "всем пофиг", т.к. собственно хозяев более интересует энциклопедическая.  :) :)

299. Ghostman » 01.10.2010 13:19 

« pizda s ushami:

На форуме могут разные участники поднимать и пополнять.

Могут – да. Будут? Сомневаюсь...

300. pizda s ushami » 01.10.2010 15:09 

Будут, участнеги всегда есть. Мы уйдем – придут другие люди. инфа, заинтересовавшая 1 раз человек хотя бы 20, может быть еще полезна...
+ мне лично мнение от 20 различных человек немного интересней, чем от одного, спротиворечиями и несогласиями во мнениях – так еще интересней...

Ну а Ангелина это да, Донцова-от-металла, она вам тут ещ напишет мемуаров полку  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.