Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

361. Maliceth aka Алк. » 22.10.2010 00:09 

« pizda s ushami:

а скорее сами по себе художественны.  :) :)

Это = пресс-релиз Irond.  :D :D

362. pizda s ushami » 22.10.2010 10:08 

« Boom Box:

Наверняка я слушаю не то, но обычно на оф.сайтах только положительное мнение. Реклама, проплаченная солидным журналам.

То, что рецензии и отзывы бывают положительны – это не минус  ;) ;) Недостатки я сама найду. Да и вообще, оценки ставить музыке – это, наверное, толстый намек на "оптимальную объективность", не иначе  :~ :~

but I have always prefered to hearing earthquakes, hurricanes, floods, lightening and other catastrophics in the music rather than a lingual misrepresentation, or even human connection.

(с) музыкант о музыке. Объективно? Хз. Удостоверение МГУ есть? Точно нет. Зато понятно о чем речь и хочется послушать  :E :E

363. Boom Box » 22.10.2010 11:41 

« pizda s ushami:

это не минус  ;) ;) Недостатки я сама найду.

Особых достоинств тоже никто не выписывает. Одни штампы = пресс-релизы. В честности сомневаюсь.
Я ж говорю, не то слушаю, не туда смотрю, наверное.

« pizda s ushami:

оценки ставить музыке

Это всего лишь показатель силы впечатлений и удовлетворённости результатом. Это не минус.
Lightbringer, кстати, оценок не ставит.

« pizda s ushami:

музыкант о музыке.
Зато понятно о чем речь и хочется послушать

Прочитав это, не подумал бы, что это музыкант. Пишет как доморощенный любитель-метлибовец  :) :)

364. pizda s ushami » 22.10.2010 13:42 

« Maliceth aka Алк.:

Это = пресс-релиз Irond.  :D :D

Что есть Айронд?  :D :D

365. Boom Box » 22.10.2010 16:04 

Опять же, от делать нечего мне неясны твои доводы по примеру этого художественного кусочка. Может, там расчленение скальпелем ещё идёт, которым увлекаются местные авторитетные участники. Да и к музыканту я буду прислушиваться, только если мне интересно его собственное творчество.
Короче, слишком условное разделение на любителей и профессионалов.
Про Дарксити тоже не слышала?

366. pizda s ushami » 22.10.2010 16:26 

Думается, мнение музыкантов интересно потому, что это мнение авторов музыки, которая нравится. Не обязательно "рецензии", могут быть интервьюхи, например. (даже, скорее – интервьюхи)
Помогает таксказать увидеть больше "граней" в музыке.

Ну и обычно они все читаются (у меня – так) уже после того, как музыка понравилась...
в то время, как "живое обсуждение" и новая тема на МЛ (от любителей или ценителей той музыки, которую и я люблю, да и от других участнегов) могут и "подтолкнуть" к прослушиванию.

У кого-то и не так.

В то же время интервью с неизвестными музыкантами редко, но могу и почитать. Тож может заинтересовать.

По-моему, мы перешли к теме "читаете ли вы рецензии?", т.е. в соседний топик  :E :E

367. Maliceth aka Алк. » 22.10.2010 18:38 

« pizda s ushami:

Что есть Айронд?

Та не... я уже понял что вы слушаете мп3 а не диски, и ваше личное мнение все равно Ваше.

« pizda s ushami:

Ну и обычно они все читаются (у меня – так) уже после того, как музыка понравилась...
в то время, как "живое обсуждение" и новая тема на МЛ (от любителей или ценителей той музыки, которую и я люблю, да и от других участнегов) могут и "подтолкнуть" к прослушиванию.

Здесь нет отличий. Откуда ты тогда узнаешь новую музыку? Тебе говорят, что оное хорошо, как вывод ты просто этим выражаешь, что участники метлиба со стороны энцикплопедии недалекие и слушают плохую музыку.
Мне то в общем не страшно, я про себя и сам так считаю, но это явное превышение чсв.

Предлагаю вообще завершить, и окончательно разделится. Мне тупому рецензенту не место в форумной части, так и запишем.
Uvette не понимает предложений по оживлению "беседы" без смены движка и разделения портала.
Предлагаю развивать другие темы по облагораживанию портала.

368. pizda s ushami » 22.10.2010 18:42 

« Maliceth aka Алк.:

Та не... я уже понял что вы слушаете мп3 а не диски, и ваше личное мнение все равно Ваше.

a-фигеть! это откуда вывод?  :D :D  :D :D

вообще, эта фраза про мп3 говорит о стремлении найти первый подвернувшийся повод, чтобы подъебнуть собеседника "сплеча". Для тех, кто совсем в танке – вопрос означал не незнание того, что такое Айронд, а относительную к нему параллельность.

Хотя, и сжатые форматы я, конечно, тоже слушаю. И даже не считаю это фолсом – вы как-то иначе знакомитесь с большим количеством музыки?? Я даже радио, бывает, слушаю  :) :)  :) :)

Добавлено (22.10.2010 18:48:57):

А еще интересно то, что в каждом посте собеседники пишут ""тема исчерпалась, но не могут найти в себе силы завершить ее )) (=просто больше не постить, а не "последнее слово за мной")

369. Maliceth aka Алк. » 22.10.2010 19:15 

« pizda s ushami:

Для тех, кто совсем в танке – вопрос означал не незнание того, что такое Айронд, а относительную к нему параллельность.

У меня извилины не такие хитро закрученные, чтобы читать НАСТОЛЬКО между строк, как привыкли вы, несколькими десятками постов выше.
Стоит научится выражать свою мысль более понятно.

« pizda s ushami:

И даже не считаю это фолсом – вы как-то иначе знакомитесь с большим количеством музыки??

Я ее слушаю, и в 70% случаев вообще без какой-либо предварительной информации.

Почему-то в вашем посте смешались сразу обе темы... (ищите смысл между строками  ;) ;) )

370. pizda s ushami » 24.10.2010 16:32 

Малисет, Лайтбрингер. Мое мнение – это всего лишь мое мнение, оно имеет право быть любым.  :) :) А если оно есть, то оно может быть свободно высказано (мной или любым участником не нарушая правила). Читающих рецензии (или считающих их нужными) на металлайбрари достаточно (я думаю) среди участников и не_участников конкретно форума. Так почему же вас так задевает мнение от не_читающих? Причем настолько задевает, что вы начинаете "мыть кости" и искать способ перейти на личности?

(заметьте, я на личности ни разу не переходила – а говорила рецензиях и прочая на металлайбрари в-о-о-б-щ-е – в то время как мои оппоненты постоянно пользуют такой прекрасный аргумент как "сам дурак" – отсылка к личности "Uvette")

Так вот, не соглашаться с точкой зрения – это дискуссия, а спорить с человеком – зачастую уже срач, особенно при неумении общаться. (тем более, не у меня единственной "мнение без восторгов"). Я вроде бы не ваш "контингент". И мнение от "контингента" тоже есть кому высказывать)) если же интересны мнения вообще, тем более манера разговора непонятна...

Странно, что еще переводчики не всполошились, а то я еще сказала, что я не читаю переводы  :D :D по большей части потому, что там не помешал бы диплом мгу или талант. Люди в основном это для самовыражения клепают, потому что хоцца, а тут делают энциклопедию  :) :) есть и толковые штуковины, но это надо конкретных авторов искать. Вот, тоже – мнение...

Добавлено (24.10.2010 16:47:49):

Кипелова Огнеяра вообще сЪесть теперь обязана)))

371. Lightbringer » 24.10.2010 17:02 

Uvette, ты права.

Christ comes through the window, Christ comes through the roof
Christ comes to kill sin, Christ comes in truth

N.P.: Griftegard "Charles Taze Russell"

372. Boom Box » 24.10.2010 18:07 

« pizda s ushami:

Кипелова Огнеяра вообще сЪесть теперь обязана)))

Она же профессионал, она выше этого.

373. Ogneyar » 24.10.2010 18:21 

« Boom Box:

" Uvette:
Кипелова Огнеяра вообще сЪесть теперь обязана)))

Она же профессионал, она выше этого.

Этих форумных и портальных жителей?
Это безусловно!!!
Мне вообще странно, что кто либо ее всерьез воспринимает.... Лично я таких людей только на Метлибе встретил.

374. Boom Box » 24.10.2010 18:31 

« Ogneyar:

ее всерьез воспринимает.... Лично я таких людей только на Метлибе встретил.

У нас кто-то воспринимает её всерьёз?  :) :)

375. Ogneyar » 24.10.2010 18:34 

« Boom Box:

У нас кто-то воспринимает её всерьёз?

Ну ктото же воспринимает, если у нее тут "спецпроект" мутится....

376. Lightbringer » 24.10.2010 21:40 

На счёт Кипеловой напишу ещё раз: её идея относительно спецпроектов сама по себе интересна, но лично мне – и, очевидно, другим – те группы, о которых она пишет, безразличны.
Это нормально (хотя я повторяю один из своих предыдущих постов), т.к. ей нравятся эти группы. Точно также я пишу про doom, потому что мне нравится doom, даже если остальным пофигу. Проблема только в том, что на метлибе разнообразие жанровых предпочтений у, скажем так, основных авторов не шибко велико, поэтому у нас нет как такового упёртого напрочь black-корреспондента, или power-кора, или pagan-кора. Это всё.
Немного напоминает darkside – там тоже свои ограничения, например, по интервью – но в основном по гламурным группам.

N.P.: Grove "Old Europe"

377. Boom Box » 24.10.2010 22:02 

« Lightbringer:

её идея относительно спецпроектов сама по себе интересна, но лично мне – и, очевидно, другим – те группы, о которых она пишет, безразличны.

Это первая причина. Вторая – её стиль, не знаю, вызван ли он её долгой варкой в этой среде и вкусовыми предпочтениями, но от неё исходит негатив.  :) :)

« Lightbringer:

поэтому у нас нет как такового упёртого напрочь black-корреспондента, или power-кора, или pagan-кора.

*чешет репу* ...бабоготик-кор...

378. pizda s ushami » 24.10.2010 22:35 

//те группы, о которых она пишет, безразличны.//

Оно скорее дело не в "о чем", а в "как" (да и она не только о конкретных группах пишет, она хочет обо всем писать и много). Книжки с картинками (демотиваторами через предложение) довольно тяжело даже смотреть, описание сравнения размеров груди своей и тренерши в спортзале – из категории "ниже подвала", относительно идей самих "экспериментов" – во многих отношениях приятней читать Космо)))
Диплом у нее какой-то вроде есть, ага xd

379. Lightbringer » 24.10.2010 23:11 

Э... я не знаю, как она пишет. Я раза два начинал читал, но не дочитывал, про причину уже писал.

380. Maliceth aka Алк. » 25.10.2010 00:12 

« pizda s ushami:

Диплом у нее какой-то вроде есть, ага xd

Еще немного и я решу что наша любовь взаимна  :D :D

(это у меня объединились с этой фразой кой-какие предыдущие дискуссионные посты)
А так я шизофреник, и прошу прощения, если кому-то показалось что я перешел на личности.  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.