Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

521. Boom Box » 17.12.2010 11:17 

« Ogneyar:

Кстати, а что за Тарзан на фотках?

Коллега.

Блин, похоже я один прочёл целиком, хотя и не собирался. Остальные ухохатываются от нескольких абзацев. Меня надули.  :( :(

522. kvamag » 17.12.2010 16:39 

« Dampfschifffahrer:

итог: группа наверняка заслуживает внимания, но точно не моего.

ты слишком либерален ко всякому дерьму.  :) :)

N.P.: Ozric Tentacles – Slinky

523. Dampfschifffahrer » 17.12.2010 20:39 

ты не совсем прав, просто на предыдущем концерте разогрев был более говнистым говном  :-) :-)

524. Blackbird » 17.12.2010 23:56 

Мне разогревы напоминают по своей сути спам  :-) :-) Ты платишь за определённую группу. Приходишь ко времени, указанному в билете. И в итоге после получаса ожидания получаешь разогрев, который играет минут тридцать какуюто хуергу  :| :|. И потОм ждёшь ещё час, пока выйдет основная группа.  :~ :~ Вот был давеча на Корпикланях и Сатириконе в Точке. В билетах время начала было указано – 19.00. В первый день на корпиклаани я к клубу подошёл к 19.40 – длинющая очередь на вход (которая, правда, достаточно быстро рассосалась). В итоге в сам клуб попал в 5 минут девятого. Как раз попал на последнюю песню разогрева. Корпиклани начали выступать в 21.00 ровно. На следующий день с Сатириконом та же байда  :-) :-) Я пришёл ещё позже – к 20.00 – очереди перед клубом никакой. Спокойно зашёл, разделся. И то, пришлось ещё 40 минуть ждать, пока настроятся и проч. Разогрев благоразумно пропустил  :) :)

« Boom Box:

Блин, похоже я один прочёл целиком, хотя и не собирался

я тож прочёл, хоть и не собирался.  :) :) Итог: хрен бы с ней, с этой кипеловой. Ну самовыражается она так. Ну и пусть себе. Пиарит свои Армаги и чего там ещё.

525. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 00:15 

« Blackbird:

Итог: хрен бы с ней, с этой кипеловой. Ну самовыражается она так. Ну и пусть себе. Пиарит свои Армаги и чего там ещ

Ну ты понимаешь, что ресурс в итоге приобретает уклон и аудиторию формата "а-а-а,а мы неформалы, нахх, чего, музыка? какая музыка? мы же неформалы, а ты чо, цивил типа, музыку слушаешь, на? а мы волосы решили помыть, чтобы телки давали, которые на концерты ходят"

526. Blackbird » 18.12.2010 00:39 

А какой у него (ресурса) изначальный уклон? Разве статейки Кипеловой противоречат названию "Металлайбрари: тяжёлая музыка – метал!"?

527. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 11:39 

ну вот ты, например, считаешь слово 'металлист' оскорблением. следует ли из этого, что ты здесь лишний?

528. Maliceth aka Алк. » 18.12.2010 12:18 

Вдогонку.
Группа Illidiance, в целом неплохая группа то. Скачал я тут новый номер dark city, поглядеть, увидел интервью с группой и читал до конца... а в конце... автор: да, да несравненная Кипелова (кстати, одна фамилия совком отдает, хоть я и всеми руками за Арию и ее наследие).
Самое интересное, что идет даже не обоюдное удовлетворение (менеджер группы берет интервью у своей группы, которую продвигает – в этом смысле вопрос "я знаю у вас на альбоме есть гости" приобретает оттенок идиотизма), а самоудовлетворение, потому что, автор интервью выясняет в процессе, что именно ее агенство будет заниматься промоушеном альбома. Группа как инструмент само лобызания :) :) Кто кого продвигает не понятно.

Кстати, я вот пропиарил статью Кипеловой, лучше чем она сама. :) :) Случайно, честно...

N.P.: Wasteform – Ignorance throught Sovereigny(2004)\02-ignorance through sovereignty

529. Blackbird » 18.12.2010 15:02 

Limper
Отвечаешь вопросом на вопрос  :\: :\:

« Dampfschifffahrer:

ну вот ты, например, считаешь слово 'металлист' оскорблением.

Неправильно. Я считаю, что это слово стало на отдельно взятом ресурсе оскорблением с подачи некоторых участников этого ресурса (ныне забаненых).

« Dampfschifffahrer:

ну вот ты, например, считаешь слово 'металлист' оскорблением. следует ли из этого, что ты здесь лишний?

Следует ли из этого, что я – металист?  :~ :~

Ты так и не ответил на вопрос:

« Blackbird:

А какой у него (ресурса) изначальный уклон?

530. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 15:27 

« Maliceth aka Алк.:

кстати, одна фамилия совком отдает, хоть я и всеми руками за Арию и ее наследие

Ну, человек не выбирает, что у него в паспорте написано... Хотя да, могла бы подписываться хотя бы Ангелина К., ну или вообще, например, Boiled Angel.

« Blackbird:

Отвечаешь вопросом на вопрос

Таки да, вопrосом на вопrос  :/: :/: . Это называется "наводящий вопрос" (  :?: :?: ) , если что.

« Blackbird:

Я считаю, что это слово стало на отдельно взятом ресурсе оскорблением с подачи некоторых участников этого ресурса (ныне забаненых).

Опорочивших это славное имя?

« Blackbird:

Следует ли из этого, что я – металист?

Смотря кем ты себя считаешь  ;) ;) ну а также, регулярно ли ты себя ругаешь за короткие волосы, за то, что косуху не носишь, и вообще, делишь ли ты людей на "цивилов" и "неферов".

« Blackbird:

А какой у него (ресурса) изначальный уклон?

В первую очередь – музыкальный. До появления статей Ангелины не замечал акцента на "имиджевой" стороне субкультуры (особенно если посмотреть на Менелдора  :D :D ). Статьи же Кипеловой – они совсем не о музыке, более того – музыка там как побочный продукт существования Настоящих Неформалов.
Впрочем, это мое субъективное мнение.

531. Maliceth aka Алк. » 18.12.2010 15:49 

« Dampfschifffahrer:

Ну, человек не выбирает, что у него в паспорте написано...

Не, я не знаю, но подозреваю это пседоним в связи с юношеским увлечением. Хотя в этом я тыкаю пальцем в небо, и если действительно у нее такая фамилия, то извиняюсь.

532. Ghostman » 18.12.2010 16:06 

Немного прерву обсуждение Кипеловой :) :)

Вопрос в следующем – у меня начинает заканчиваться фантазия по поводу групп, чьи дискографии ещё пока у нас отсутствуют. То есть есть определённая пачка групп, по которым не хватает той или иной инфы, но это вопрос другой. Вопрос актуальный – кого добавлять? Микрогруппы у которых за душой релиз интернет-сингла и всё такое прочее не предлагать. Просто наверняка есть какие-то команды, которые цинично выпали из поля моего зрения, посему буду признателен, если кто-нить вернёт их в это поле. Достаточно названий :) :)

533. pizda s ushami » 18.12.2010 16:13 

Gnaw Their Tongues
вся дицкография O'Malley
а вообще, читайте форум, ёпт...
столько брутальных скажем групп обсужденО уже, которых не было в Энциклопедии, при этом они интересны – просмотреть верхушки топиков о группах, заглянуть внутрь на предмет богатства дискографии – и вот вам список. Или мне этим заняться? xD

Добавлено (18.12.2010 16:18:10):

а группы например с 1 альбомом в счет? щас в избранном нашла допустим http://www.metallibrary.ru/team/forum/trash/t6935/p1/

534. Blackbird » 18.12.2010 16:25 

« Dampfschifffahrer:

Это называется "наводящий вопрос" (  :?: :?: ) , если что.

я не совсем понял, на что же он меня должен был навести. То есть, я к тому, что этот твой наводящий вопрос для меня бОльшего понимания в обсуждаемый question не внёс.

« Dampfschifffahrer:

Опорочивших это славное имя?

х.з. опорочивших ли, или нет. Тут дело в том, что я их (металистов) давно не видел.. скажу даже больше.. я вообще с трудом представляю, что это вообще такое – металист. Характерные признаки, так сказать. Назови мне их. А потОм назови, какие характерные признаки подразумевали ныне забаненые, которые так старательно порочили это светлое имя. Тогда, наверное, станет понятным, о каких же это людях идёт речь. Существует ли вообще субкультура то? И что она из себя представляет?

« Dampfschifffahrer:

Смотря кем ты себя считаешь

Дай мне определение, назови характерные признаки. И тогда будет видно, подхожу я под твоё определение металиста, или нет. Возможно, кто-то сможет дать другое определение и назвать другие характерные признаки. Я к тому, а вообще существует ли 'общепринятое' определение металиста? А потОм надо будет уточнить, среди кого оно общепринято  :) :)

« Dampfschifffahrer:

ну а также, регулярно ли ты себя ругаешь за короткие волосы, за то, что косуху не носишь, и вообще, делишь ли ты людей на "цивилов" и "неферов".

Следует ли это считать определением металиста?  :) :) Наличие длинных волос, ношение косухи и разделение людей на цивилов и неферов. Если оно таково, то я – не металист (не подхожу ни по одному из признаков). Длинные волосы много кто носит. Женщины опять же  :-) :-) косухи носят байкеры, чтобы если наебнулся, не так больно было. А на цивилов и ниферов людей помойму гопники делят. Слабоватые какие-то характерные признаки. Расплывчатые больно  :( :(

« Dampfschifffahrer:

В первую очередь – музыкальный. До появления статей Ангелины не замечал акцента на "имиджевой" стороне субкультуры (особенно если посмотреть на Менелдора  :D :D ). Статьи же Кипеловой – они совсем не о музыке, более того – музыка там как побочный продукт существования Настоящих Неформалов.

Ну это наверное к организаторам портала вопрос. Видимо, они считают, что надо освещать не только музыкальную сторону субкультуры. Х.з. А может и не считают. Может просто Кипелова прислала, а они разместили. Без всяких раздумий.

Ну, вобщем, я наконец понял, что ты имел ввиду  :) :) Тогда вопрос: ты что, правда думаешь, что статьи Кипеловой каким-то коренным образом повлияют на аудиторию портала? К слову, а какая она – эта аудитория? Аудиторию форума ещё каким-то образом можно идентифицировать. Люди пишут. Можно примерно понять, кто что из себя представляет (кстати сказать, аудитория эта довольно далека от названных тобою выше признаков). Но портала? Безликая масса (масса ли?) людей, читающая новости\интервью\просматривающая обновления и энциклопедию. Каким образом замерить эффект статей Кипеловой на эту "массу"? Увеличится ли она, уменьшится ли? Изменится ли "качественный" состав этой массы?

535. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 16:25 

мясокомбината им путина нет
а альбом у них есть

536. Скот Эриугена » 18.12.2010 16:47 

Uvette, +1
Limper,
Ты ещё Напал Дед вспомни, у них тож альбом есть. И Аццкую Сотону до кучи  :) :)
Ghostman,
Да много таких групп, вот несколько примеров только из брутал дэта:
# portal [australia]
# disgorge [usa]
# cenotaph [tur]
# orgone
# vale of miscreation
# atheretic
# pavor
Disgorge мексиканский есть, а калифорнийского нет  :( :(
Depths of Depravity, Malignancy, да много чего ещё. Надо покопаться.

ЗЫ: Ghostman, которую неделю собираюсь отослать инфу, тексты и обложки по Оргии Праведников. Отсылать, или это уже имеется?

537. Boom Box » 18.12.2010 16:49 

« Maliceth aka Алк.:

Скачал я тут новый номер dark city

Её же ушли оттуда. Видимо, остатки материалов.
Кстати, каким бы говнарьским этот журнал не считали, читатели в гостевой всерьёз возмущались статьями Кипеловой и её стилем. Она правда зациклена на внешней стороне, т.к. больше половины текста про Бодомов трещала о новом имидже Алекси Лайхо, вдобавок облив дерьмом тех, кто не принимает поздние работы группы и т.п. (ну, народ так говорит, не читал).

« Dampfschifffahrer:

Хотя да, могла бы подписываться хотя бы Ангелина К.,

В Дарк сити так и дарксайде так и подписывалась. Я не сразу понял, что это один и тот же человек, мало ли, к тому же вменяемые тексты у неё тоже были.

« Blackbird:

ты что, правда думаешь, что статьи Кипеловой каким-то коренным образом повлияют на аудиторию портала?

Поглядывая на регулярный выход русского хэви и прочего аристократизма, уверен, что её материал пользуется спросом  :) :)
Хотя это не про коренное влияние.

538. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 17:02 

« Blackbird:

Ну, вобщем, я наконец понял, что ты имел ввиду

Это очень хорошо, значит, не придется отвечать на твои вышенаписанные "mysli vslookh"  ;) ;)

« Blackbird:

Тогда вопрос: ты что, правда думаешь, что статьи Кипеловой каким-то коренным образом повлияют на аудиторию портала?

Можно написать очень много букв, стилизованных под умные мысли (clever ideas), но правда такова: чем больше статей, акцентирующих внимание сугубо на имиджевой стороне металла в ущерб музыкальной, тем больше тех, кому это интересно. И тем меньше тех, кого такая акцентуация раздражает. Статей Кипеловой явно больше "статистической погрешности". Поэтому проводить исследования, собирать фокус-группы, замерять рейтинги и т.д. уже совершенно не нужно.

539. Blackbird » 18.12.2010 17:53 

« Dampfschifffahrer:

Это очень хорошо, значит, не придется отвечать на твои вышенаписанные "mysli vslookh"

Следует считать, что sliff zoschitan? Смысл "наводящего вопроса" про металистов не разъяснён. Определение металиста не дано.  :( :(

То, что мне твоя позиция стала понятной на пятые сутки, тебе не в плюс, кстати. Вместо внятного её объяснения начинаешь задавать какие-то непонятные "наводящие вопросы", которые ничего не проясняют, а уводят дискуссию в сторону.

« Dampfschifffahrer:

правда такова: чем больше статей, акцентирующих внимание сугубо на имиджевой стороне металла в ущерб музыкальной, тем больше тех, кому это интересно. И тем меньше тех, кого такая акцентуация раздражает.

Прекрасно. Теперь объясни, каким образом ты эту правду вывел? На каких основаниях? Пока всё, что я вижу в этом топике, твоей "правде" противоречит. Кипелову тут простебали, причём в некоторых моментах весьма жёстко.. и продолжают стебать. Мнений, хоть как-то оправдывающих Кипелову практически не наблюдается.. кроме Boom Box  :) :)

« Dampfschifffahrer:

чем больше статей, акцентирующих внимание сугубо на имиджевой стороне металла в ущерб музыкальной, тем больше тех, кому это интересно.

Тут не совсем ясна зависимость. Их становится больше от статей Кипеловой => статьи Кипеловой влияют на мозги постоянных (уже имеющихся) читателей и им становится более интересной имиджевая сторона, либо больше потому, что здесь (на данном ресурсе) это обсуждают и люди, уже уделюящие этому повышенное внимание, но не являвшиеся читателями ресурса, начинают сюда стекаться?

« Dampfschifffahrer:

И тем меньше тех, кого такая акцентуация раздражает.

Снова не ясно, про каких людей речь? Если про участников форума, то это не так. Статьи Кипеловой тут уже чуть ли не год публикуются. И что? Ты видел где-то на форуме восторженных её почитателей? Стебали и продолжают стебать. Если речь про "безликих" посетителей портала, то не понятно, как ты это измерил (во-первых), и (даже если предположить, что их количество увеличилось), вообще не пофиг ли на это, раз они безликие – тобиш ничего не пишут и мнения своего никак не проявляют (это во-вторых). Или ты идейный борец за чистоту метала от имиджевой стороны и тебе дорого каждое мнение безликого читателя?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

И тем меньше тех, кого такая акцентуация раздражает.

К слову, ты так точно и не сформулировал своё отношение к статьям Кипеловой. Они тебя именно раздражают?

540. Dampfschifffahrer » 18.12.2010 17:54 

кстати, еще нет чешской готик-металлической команды Inner Fear

Добавлено (18.12.2010 18:17:05):

« Blackbird:

Смысл "наводящего вопроса" про металистов не разъяснён. Определение металиста не дано.

Ну тема и первоначальный vopros были не в определении металлиста ведь. Если ты понял, то зачем оффтоп разводить? Если тебе это интересно – готов все обсудить в отдельной теме.

« Blackbird:

То, что мне твоя позиция стала понятной на пятые сутки, тебе не в плюс, кстати.

Тебе, вероятно, тоже не в плюс  ;) ;)

« Blackbird:

либо больше потому, что здесь (на данном ресурсе) это обсуждают и люди, уже уделюящие этому повышенное внимание, но не являвшиеся читателями ресурса, начинают сюда стекаться?

Этот вариант. Скажу так: если бы я впервые наткнулся на метлиб и увидел здесь в первую очередь кучу статей Кипеловой, то с большой долей вероятности подумал "что за гогноресурс" и просто закрыл бы страничку.

« Blackbird:

Или ты идейный борец за чистоту метала от имиджевой стороны и тебе дорого каждое мнение безликого читателя?

Нет. Но можно, например, начать публиковать восторженные обзоры пылесосов Кирби. А чо, тоже ведь безликий читатель будет читать, а фанаты пылесосов пока не набежали.

« Blackbird:

К слову, ты так точно и не сформулировал своё отношение к статьям Кипеловой. Они тебя именно раздражают?

Давно формулировал уже, ищи выше по теме.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.