Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Обновления и всякая инфа

581. Lightbringer » 12.01.2011 23:08 

Добрехались... Нет больше спец-репортажей Кипеловой. Просьбам трудящимся вняли небеса и Бог-Император человечества лично.

N.P.: Paul Anka "She's a Lady"

582. >>>RAM>>> » 13.01.2011 01:32 

Лично для меня ничего не изменилось. Чево только такую бучу поднимали ))) Я, конечно, понимаю, чего там она ПИШЕТ, но вить не нраица – не читай, кто тя заставляет кликать? Или вас оскорбляло присутствие подобного контента на вашем уютненьком? XD

583. Maliceth aka Алк. » 13.01.2011 09:04 

« <><>:

Чево только такую бучу поднимали )))

Не бучу... мы просто обсуждали. Я думаю у нее, как и всей страны (она же не уникальная  ;) ;) ) был непродуктивно-алкогольный НГ, поэтому нету ничего.

584. SkyWriter » 13.01.2011 09:56 

Вот я согласен с RAM'ом. Хрен с ней Кипеловой. Я так ни одной ее статьи и не прочитал. Только в контакте в группе про Армагу видел, как она там як мамка и заступалась за них и фонатам вместо них отписывалась...

585. Boom Box » 13.01.2011 21:11 

« Lightbringer:

Нет больше спец-репортажей Кипеловой

*вдох*...и мир внезапно опустел...*вздох*

586. Lightbringer » 13.01.2011 23:14 

Зато Hatebreeder стал интервью делать – давно пора группы двигать, а то либо трэшовый местный хэви, либо андеграундный дум, как в страшной сказке.

N.P.: Krishna Das – Hallelujah Shri Ram

587. Скот Эриугена » 14.01.2011 01:22 

« Скот Эриугена:

которую неделю собираюсь отослать инфу, тексты и обложки по Оргии Праведников. Отсылать, или это уже имеется?

« Ghostman:

Оргия – нет проблем. Уже давно жду  :) :) )

Ghostman, я их уже неделю как отослал на адрес гм@металлибрари.ру. Обновление энциклопедии было. Вопрос: ГДЕ ОНИ?

« Ghostman:

По омериканьскому Дисгоржу нет текстов от первого альбома

Так они вообще публиковались или нет? А то мож "not published" и готова дискография?
Или вписать в базу как дебютник Borknagar, где на месте лирики вообще пусто.

588. Goblin Alchemist » 15.01.2011 00:41 

« Скот Эриугена:

вписать в базу как дебютник Borknagar, где на месте лирики вообще пусто.

Ха, прецедент! И даже названий песен нет

589. Ghostman » 15.01.2011 21:26 

« Скот Эриугена:

Ghostman, я их уже неделю как отослал на адрес гм@металлибрари.ру. Обновление энциклопедии было. Вопрос: ГДЕ ОНИ?

Я всё получил. Как руки дойдут – оформлю. Ты же их "которую неделю" собирался отсылать... А последняя неделя была первой после праздников, загруз соответствующий.

« Скот Эриугена:

Так они вообще публиковались или нет? А то мож "not published" и готова дискография?

Ещё не знабю, у меня диска на руках нет. Получу его – узнаю.

Добавлено (30.01.2011 00:42:04):

Обращаюсь к знатокам аглицкого лангуажу – тут неоднократно высказывались претензии по поводу кривых переводом на русский язык текстов песен. Есть ли желающие проверять в будущем новые переводы на предмет их адекватности до того, как я их выложу?

590. AmiD_FLice » 30.01.2011 01:43 

« Ghostman:

Есть ли желающие проверять в будущем новые переводы на предмет их адекватности до того, как я их выложу?

Вот в этом месте поподробнее, пожалуйста. По каким критериям оценивать адекватность? Что предпочтительнее: максимальная близость к первоисточнику или литературный, художественный перевод? Насколько часто присылают переводы, какая нагрузка? Ну и т.д. и т.п.

591. Ghostman » 30.01.2011 11:52 

Э-э-э... Вот что касается критериев – вопрос. Я думаю, что логично будет оценивать по близости к первоисточнику, ибо зафигачить литературный перевод конечно можно, но при это уйдя от сути песни. А вообще мне как человеку, не владеющему английским с должной мере сложно судить... Посему можем дискутировать :) :)

Переводы бывают не так часто, пара-тройка в месяц, редко – больше.

592. AnvadicA » 30.01.2011 12:04 

« Ghostman:

Я думаю, что логично будет оценивать по близости к первоисточнику, ибо зафигачить литературный перевод конечно можно, но при это уйдя от сути песни.

Нет. Как раз литературный перевод и предназначен для того, чтобы передать именно суть песни. Не путать с альтернативным переводом. Я за то, чтобы публиковались именно литературные переводы песен, потому что близкий к тексту перевод, возможно, как раз и не сможет передать суть песни. Да и вообще, перевод близкий к тексту чаще всего херово читается на самом деле.

593. Ghostman » 30.01.2011 12:06 

Ну может быть. Я же грю – из меня переводчик фиговый, посему буду признателен, если знатоки определят оптимальный вариант и примут на себя труд проверять. На самом деле периодически попадаются переводы, сделанные сократом каким-нить, что совсем не айс нифига... Лично я не могу на глаз определить это...

594. AnvadicA » 30.01.2011 12:32 

« Ghostman:

Лично я не могу на глаз определить это...

Ну если ты читаешь текст и понимаешь, что написана тупая бессмысленная хуйня – значит оно и переведено сократом... ну или просто кто-то решил просто хуйню написать. Тут англиского знать необязательно  :) :)

595. AmiD_FLice » 30.01.2011 12:56 

« AnvadicA:

Я за то, чтобы публиковались именно литературные переводы

В общем и целом я с этим согласен.
Ghostman, я готов помочь, так что держи меня на примете  ;) ;)

596. Ghostman » 30.01.2011 13:06 

« AnvadicA:

ну или просто кто-то решил просто хуйню написать. Тут англиского знать необязательно  :) :)

Ну так ведь и сам по себе текст может быть полной хуйнёй :) :)

597. AmiD_FLice » 30.01.2011 22:16 

Ghostman, я как-то давно задавал один вопрос, но ответа на него так и не получил. Суть такова: как администрация портала относится к переводам интервью с иноязычных ресурсов? Штат интервьюеров здесь совсем маленький, стилистический охват, соответственно, тоже относительно узок. А так неплохо можно разнообразить контент, да и многие забугорные интервью весьма интересными бывают.

598. AnvadicA » 30.01.2011 23:26 

Кстати да..  ;) ;)

599. Ghostman » 30.01.2011 23:41 

Если честно – я против. Например потому, что это уже неоригинальный материал. И потому. что а почему бы самим не делать интервью? Не так уж сложно договориться с некоторым количеством лэйблом об интервуях.

600. Maliceth aka Алк. » 30.01.2011 23:46 

Ghostman
+1

Хотя вот у меня сейчас выходит медленно и туго :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.