Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Личный опыт реальных добрых дел.

1. Витали аль Беркеми » 19.05.2009 07:43 

Камрады. Есть вопрос, а занимается ли кто из вас реальной помощью нуждающимся людям?
Вот ресурс мужика, который делает дофига полезного. Не поленитесь, перейдите.
Не знаю, кто как, а я, глядя на его движняк, очень ярко ощущаю, что по большому счету являюсь бесполезным паразитом, погрязшим в лени и эгоизме.

Вот сайт для помощи детишкам – отказникам.
Опишем свои добрые дела?
Поскольку блядь сидящая внутри меня любит, когда меня хвалит, то начну с себя.
Каждый месяц передаю какие-то деньги в фонд политузников
Каждый месяц приобретаю какие-нибудь игрушки в детский садик. (Правда, в группу моей дочи, но всё же...)
Один раз передал тюк детских вещей и игрушек в детский дом, щас собираю второй тюк.
Пока только планирую передать некоторое количество прочитанных книг в наш обком КПРФ, они развозят эти книги по сельским библиотекам.

Камрады, наверняка у каждого из вас завалялась целая куча уже не нужных вам ништяков, которые могли бы реально помочь людям. Так почему бы не поделиться?

ЗЫ Просьба к модераторам, ежели в этой теме появятся рассуждения всяких "мезантропов" и других долбоёбов уничтожать их посты сразу же (есс-но по мере возможности)

N.P.: Nitberg

2. Nobrain-Nopain » 19.05.2009 10:53 

« Витали аль Беркеми:

Каждый месяц приобретаю какие-нибудь игрушки в детский садик. (Правда, в группу моей дочи, но всё же...)

 :) :) вот с этого и надо начинать  :) :) А я вчера своему пацану в садике полочку в шкафчике приделал (тоже доброе дело).
С год назад приезжали люди, собирающие вещи для детских домов – я отдал им два мешка одежды и игрушек. Если ещё приедут – снова отдам чего-нибудь. И ничего тут такого, чем стоило бы гордиться, нет.

« Витали аль Беркеми:

обком КПРФ, они развозят эти книги по сельским библиотекам.

во блин, хоть какая то от коммунистов польза  :) :)

3. Витали аль Беркеми » 19.05.2009 11:14 

« Nobrain-Nopain:

И ничего тут такого, чем стоило бы гордиться, нет.

Да дело то не в этом. Важно делать добрые дела, а какие от этого эмоции испытывает человек – это его личное дело.
Вот у меня знакомый есть, он собирает книги и развозит их по зонам. И гордится этим до усёру. Но разве это плохо?

« Nobrain-Nopain:

во блин, хоть какая то от коммунистов польза

если под коммунистами ты имел ввиду КПРФ, то ...неожиданно согласен (с)  :) :)

N.P.: Samael

Добавлено (19.05.2009 11:17:09):

« Nobrain-Nopain:

С год назад приезжали люди, собирающие вещи для детских домов – я отдал им два мешка одежды и игрушек.

Уважуха!  :/: :/:  :/: :/:

4. AnvadicA » 19.05.2009 11:33 

« Витали аль Беркеми:

Пока только планирую передать некоторое количество прочитанных книг в наш обком КПРФ, они развозят эти книги по сельским библиотекам.

Вот это уж совсем дело недоброе, Витал! Я свою недочитанную КПРФ-книгу в сельские библиотеки отвозить не буду – людей сельских жалко.  :) :) :) :) :) :) (шутка)

А отдатие игрушек в детские дома – вы ж отдаете то, что вам уже не нужно, не так ли? То есть то, что вам уже не нужно, вы могли бы просто выкинуть – а тут в детский дом отдали. То есть, от вас-то в принципе не убыло-то ничего... Ровно то же самое касается и прочитанных КПРФ-книг. Они же уже ж прочитаны же, а читать по второму кругу ты, Витал, уже не будешь. Следовательно, не ты помогаешь КПРФу, а КПРФ тебе, поскольку освобождает твою квартиру от ненужного хлама...

5. pizda s ushami » 19.05.2009 12:11 

Ага (ааа запятые не настроены) вроде даж поговорка в духе на те боже то что нам не гоже – ну разве только чтоб не на помойку (с другой стороны а что бомжам не надо помогать?) или не на дачу (ну уж тут если дача есть и вещи старые для дыр сгодяццо) и не по знакомым (а я так лучше знакомым деткам помогу и то если одежка сохранилась хорошо)

Вот если бы кто проявил инициативу как допустим люди проявляют – создают на сайте фонд обмена кошками-собаками (отдам возьму взяли фотографии и все-такое посмотреть приятно на работу) или помощь именно деньгами а не старыми вещами – эт я понимаю Ж))))

Добавлено (19.05.2009 12:29:32):

PS с днем пионерии вас всех )))))

6. AnvadicA » 19.05.2009 12:31 

Кстати, о собаках.
Купили вот мы год назад собаку. Не абы какую купили, а русского спаниеля за 150 баксов – щенка. Вроде нормальный был маленький, а стал подрастать и выяснилось что у него эпилепсия. На всю жизню неизлечимая болезня. Когда про эпилепсию еще не знали, и не могли понять что с ним такая за хрень, пригласили заводчицу, которая нам щенка продала. И она предлагала, мол, деньги вернуть и щенка забрать. А ветеринары говорили тогда, что у него то ли чумка, то ли хорея и вобще не понятно что за хворь такая и что мол ваще отдайте в эвтоназию его (пока наконец не нашли умного ветеринара, определившем эпилепсию). Но блять нет же. Оставили. Душа прикипела. И покупаем ему теперь таблетки и ампулы за немаленькие деньги и вкалываем 2 раза в день и нельзя ни разу пропустить, а то пиздец может быть. А если уехать куда захочется, то хуй – куда собаку девать? Кто с ней возиться будет с уколами и таблетками 2 раза в день? Мои родители например сказали что они эту собаку в рот ебали с этой эпилепсией. Осталась только теща, согласившаяся однажды собаку у себя подержать пока мы на недельку в крым – а там посмотрим, захочет ли она себе в будущем такую обузу в следующий раз...
Так вот мы доброе дело делаем. Собаке видимо. Жывотное все-таки. Больное.
А могли бы в эвтаназию и мозг себе не ебать...

7. Витали аль Беркеми » 19.05.2009 12:40 

« AnvadicA:

Вот это уж совсем дело недоброе, Витал! Я свою недочитанную КПРФ-книгу в сельские библиотеки отвозить не буду – людей сельских жалко.  :) :) :) :) :) :) (шутка)

Андрюха, ты непрально меня понял. Отдаю я именно художественные, а не политические книги.

« AnvadicA:

То есть, от вас-то в принципе не убыло-то ничего...

И что? Зато у тех детишек прибыло, а это главное.

« pizda s ushami:

вроде даж поговорка в духе на те боже то что нам не гоже – ну разве только чтоб не на помойку

Очень ты тут ошибаешься. Заметно, что ты никому не помогала. Попробуй сама, хватит ли у тебя совести отдать отказничкам негодное рваньё? Или отдашь чего получше всё таки?

« pizda s ushami:

Вот если бы кто проявил инициативу как допустим люди проявляют

А вот если бы каждый тысячный привез памперсов –пелёнок в дом малютки хотя бы на 100 рублей это было бы здорово. А демагогию разводить – все горазды.

Добавлено (19.05.2009 12:43:31):

Ещё раз
Вот, рассказ девчонки, ездившей в подмосковье волонтером в Пушкинскую больницу:

"я не могу забыть этих малышей. я не хочу забывать. это невозможно –соприкоснуться с ними и потом, просто забыв о них, вернуться в свою размеренную сытую жизнь.
я никогда раньше не слышала, чтобы дети так плакали. безнадежно, очень горько, как на похоронах...
17 мальчишечек и девчоночек от шести месяцев до двух лет и еще одна палата совсем маленьких. это брошенные дети. они живут в больнице.говорят, что не хватает мест в доме ребенка.
все что полагается этим малышам – это койко-место и трехразовое питание с общего стола. те малыши, кто там с рождения, никогда не были на улице. их даже из кроваток, практически, никогда не выпускают. у них до недавнего времени не было ни одной игрушки. не было памперсов.
сейчас усилиями волонтеров детям собирают памперсы. но дети не могут сами поменять их себе.
я была свидетелем, что детям не меняли памперсы двое суток.
на попочках рубцы от выболевших ран. видимо, раньше было еще хуже.
сейчас открытых ран нет, только очень сильные опрелости. только у одного малыша я видела лопнувшую кожицу на попочке под памперсом.

они стоят в своих кроватках держась за прутья и раскачиваются из стороны в сторону или раскачиваются стоя на четвереньках . целыми днями, изо дня в день. это единственное доступное развлечение.

большинство людей даже не подозревает о существовании этих детей. больница – закрытое учреждение. увидеть их случайно можно только попав в эту больницу. они не могут помочь себе сами, не могут даже попросить о помощи.
эти малыши упрятаны подальше от людских глаз..."

"мы приехали в пушкинскую больницу в субботу уже под вечер. привезли памперсы, крем, ходунки, игрушки...
встретившая нас медсестра сообщила нам, что памперсы детям только что поменяли. но мы настояли на том, что мы детей поможем переодеть и помыть перед сном. все разошлись по палатам и занялись делом.
я помогала в третьей палате раздевать малышей, заправляла кроватки...
и вдруг мой взгляд упал на маленького мальчика, который неподвижно стоял посередине кроватки немного раставив ножки. он не обращал на происходящее вокруг никакого внимания. он был всецело на чем то сосредоточен. что то в позе и выражении личика этого малыша не на шутку встревожило меня. я спросила о нем у другой девушки. оказалось, что она тоже заметила что с малышом что то не так. он по прежнему стоял в кроватке в какой то странной неудобной и неестественной позе. я подошла к нему и попыталась посадить его, малыш тихонечко застонал. все его маленькое тельце, каждый мускул были напряжены. я заметалась, не зная что же делать. взяла его на руки, малыш опять застонал. я опустила его опять в кроватку, он застыл в той же странной позе.
я поняла, что дело скорей всего в его попочке, в памперсе. я положила малыша на освободившийся пеленальный столик, раздела его, он по прежнему был как взведенная пружина. памперс оказался обкаканным (у малыша был понос), а попочка была вся темно красного с лиловым отливом цвета. все мальчишечьи принадлежности тоже были красными и сжались в маленькие твердые красно-бордовые комочки. было видно, что все это очень болело. все ножки были покрыты коркой-коростой, очень сухие и шелушились.
я начала мыть его попочку. малыш опять застонал. я положила его на столик , обсушила пеленкой и начала наносить ему на попочку крем и малыш наконец немного расслабился, потом, видимо, почувствовав облегчение, весь обмяг. я смазала ножки смягчающим кремом и мальчик начал оживать, превращаясь из комочка боли, отчаяния и безнадежности в обыкновенного любопытного мальчугана.
ребенка было просто не узнать.
мне страшно подумать какая ночь ждала этого малыша, если бы мы не приехали.

вечером когда я вернулась домой этот малыш продолжал стоять у меня перед глазами. мне хотелось кричать и бросаться на стены от отчаяния.

с утра в воскресенье я понеслась в аптеку. купила все показавшиеся мне нужными крема, памперсы и еще некоторую мелочовку. в больницу я прибыла к двенадцати дня.
медсестра опять сказала мне, что памперсы поменяли недавно. но я уже не поверила.
первым я помыла вчерашнего малыша. намазала ему кремом ножки. и выпустила его из кроватки. он был очень рад, топал вокруг меня, подбирал игрушки, подавал их другим малышам.
а я начала менять памперсы остальным малышам. практически все были обкаканными и судя по всему довольно давно. попочки были одна хуже другой. все красные, воспаленные.
я закончила мыть детишек в этой палате. принесли их обед.
потом малышам стали ставить уколы. они очень плакали.

после обеда я перешла в следующую палату. там была та же картина. ужасно полные обкаканные памперсы, воспаленные попочки под памперсами. я перемыла малышей, рассадила их по ходункам. кто то просто играл на полу.

ко мне все время приставала изрядно подпившая к этому времени буфетчица. перемыв малышей в этой палате я двинулась дальше. медсестра начала говорить, что я наверное устала и мне пора идти домой. я сказала, что если я им не мешаю, то я закончу мыть малышей .в третьей последней палате я успела помыть трех девочек анжелику, иришку и анжелу. следующую я собиралась мыть анютку. у нее был тяжелый отвисший явно обкаканный памперс. я взяла ее на руки. в комнату вошла медсестра и сказала, что малышам пора спать. что не надо менять памперс, что его меняли недавно?!
я спросила ее – поменяют ли они памперс малышке перед сном. она ответила, что нет. менять памперс не будут, так как анютка, все равно, опять обосрется?!
я положила девочку на столик намереваясь поменять памперс. но тут в комнату ворвалась пьяная буфетчица. она встала над девочкой, чтобы я не могла поменять ей памперс.
мне ничег не оставалось, как начать собираться домой. я еще раз попросила медсестру, чтобы они помыли девочку. на что получила ответ, что детей меняли недавно и поэтому опять менять памперс не будут.
я была там с двенадцати до шести. я не видела, чтобы кто либо из персонала поменял памперс хоть одному ребенку. то есть, три девочки, кого я не успела помыть, остались в грязных памперсах на вторые сутки. так как я абсолютно уверена, что детей никто не менял с субботнего вечера, когда мы их помыли.

позже на неделе я была в этой больнице опять. ситуация была лучше. памперсы явно меняли, по крайней мере, каждый день. возможно, даже два раза в день. малышей иногда сажали в ходунки.
но никто с ними не играл или хотя бы находился в комнате с ними. они болтались в этих ходунках часами, так и засыпая в них. никто не спешил переложить их обратно в кроватки.
малыши меня узнали. бориска – мой первый малыш, не выпускал из рук подаренную мной ему игрушку. маечка обхватила меня за шею и прижалась ко мне так крепко как могла.
анжела все время следила за мной глазками, терпеливо дожидаясь, когда я найду минутку поговорить с ней.
я была у них еще в среду и четверг, а в пятницу я улетела домой."

Андрюха, я как этим заинтересовался, так кучу подобного прочитал. А ты про каких то собак....

8. pizda s ushami » 19.05.2009 13:08 

« Витали аль Беркеми:

Попробуй сама, хватит ли у тебя совести отдать отказничкам негодное рваньё? Или отдашь чего получше всё таки?

Ну вот "негодное рванье" в хозяйстве пригодится ) или сразу на помоцку, я же написала, что одежка в хорошем состоянии. Только не в детдома, а по знакомым. Что пропадать хорошей вещи )))) Но я так понимаю, что имеются все-таки то, что "уже не нужно"? Или ты со своего плеча отдашь?  :)) :))) *а что, красивая картина получилась бы*

Добавлено (19.05.2009 13:14:14):

ЗЫ животным – точно помогала, и не раз, так что не от балды пишу про помощь "братьям меньшим".  :) :) Котят от подкинутой бездомной кошки, например, пристроить, да и саму кошку накормить. Животных тоже жалко.

9. Alex CK » 19.05.2009 20:00 

По-моему, лучшее, что может сделать каждый – не устраивать проблем другим. Кто-то как-то сказал, что любой подвиг начинается с чьей-то глупости, и я полностью с этим согласен. Ведь все эти дети из детских домов кем-то зачаты, рождены и благополучно брошены! А книжки в библиотеку (иностранной литературы) дарил, было дело, давно правда.

10. Lightbringer » 19.05.2009 21:08 

о своих добрых делах говорить не принято – это потакание самости

N.P.: abysmal grief "abysmal grief"

11. pizda s ushami » 21.05.2009 08:44 

« Lightbringer:

своих добрых делах говорить не принято – это потакание самости

Ну почему же, Витал неплохой цитат привел... автор статьи делает неплохое дело, рассказывая о том, что делает, поднимает интерес к теме. Только в данном случае и в самом деле есть какие-то "дела", т.е. затраченное время, силы, в то время как отдать ненужную одежду времени и сил не требует  :) :) Так можно начинать считать за "дело" 5 рублей, брошенных нищему на улицу. Кстати, чтобы Витал мог бы отдать вещи в детский дом, кто-то должен подогнать к крылечку грузовик на блюдечке  :) :) Т.е. реально этим заниматься. Витал готов мыть чужих детей за просто так? А кто-нибудь? А о чем говорим вообще? Создали важный--нужный топик, чтоле?  :) :)  :) :)  :) :)

12. AnvadicA » 21.05.2009 13:14 

« pizda s ushami:

чужих детей

А под чужими детьми что имеется ввиду? Не свои по крови которые чтоль, или просто чужие которые просто с улицы?

13. Витали аль Беркеми » 21.05.2009 13:27 

« pizda s ushami:

Кстати, чтобы Витал мог бы отдать вещи в детский дом, кто-то должен подогнать к крылечку грузовик на блюдечке

Фигушки! Сел на таксо и увёз в ближащий батор. Хотя что такого плохого даже в грузовичке?
Имхо, ты считаешь, что доброе дело можно сделать лишь устав до изнеможения, обливаясь потом и моздавая самому себе трудности. А вот ежели ты на тыщу другую взял нужные ништяки и отдал, то это ни фига не помощь а баловство. Это не так. Добрые дела делаются очень и очень легко. И с блеском в глазах.  :) :)

Ежели кто решил приобщиться – вот сайтик с адресами и телефонами. учреждений по всей стране.
Для сибиряков – вот. Люди там отзывчивые, лично я сразу контакт нашёл, созвонился и всё.
Также можно зайти на форум на сайте отказничков.

А говорить или не говорить о своих делах – личное дело каждого. В конце концов ты же не плохое делаешь а хорошее. Почему бы себя любимого и не похвалить?

14. Hanevold » 21.05.2009 15:32 

Да не оскудеет рука дающего. (с)  :) :)

Vital, это все, конечно, хорошо, я бы тоже мог кой-чего рассказать по сабжу, но как бы ты поступил, например, в ситуации, определяемой пословицей "сам погибай, а товарища из беды выручай"? :sceptic:

15. Vildsvin » 22.05.2009 00:01 

« Hanevold:

сам погибай, а товарища из беды выручай"

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
Но вот это реально хуже мизантропов кухонных. Такой тоненький намек "а может и не надо, если уж не до конца идешь?"... Вот такие соображения много хуже местных сотонистов.
Кстати, кто-нибудь подскажет, куда можно привезти вещи? (есть вполне пригодные, зимние, взрослые размеры, правда) Ну, в смысле, организации\пункты...

16. Hanevold » 22.05.2009 00:18 

« Vildsvin:

Но вот это реально хуже мизантропов кухонных. Такой тоненький намек "а может и не надо, если уж не до конца идешь?"... Вот такие соображения много хуже местных сотонистов.

Vildsvin, ты о чем вообще? Какие нахуй мизантропы? Какие сотонисты?  :~ :~

17. VVoorlokk » 22.05.2009 00:22 

Vildsvin, так ведь Витал выше пару ссылок дал. Там он правда криво малость их прописал, поправь в адресной строке...

18. Витали аль Беркеми » 22.05.2009 06:42 

« Hanevold:

Vital, это все, конечно, хорошо, я бы тоже мог кой-чего рассказать по сабжу, но как бы ты поступил, например, в ситуации, определяемой пословицей "сам погибай, а товарища из беды выручай"? :sceptic:

А тебе не всё ли равно как бы поступил именно я? С тобой мы вроде не товарищи...

N.P.: Ва-Банкъ

19. pizda s ushami » 22.05.2009 09:44 

« AnvadicA:

Не свои по крови которые чтоль, или просто чужие которые просто с улицы?

Второе. Приемные, допустим, дети – ну какие же они чужие?

« Витали аль Беркеми:

Имхо, ты считаешь, что доброе дело можно сделать лишь устав до изнеможения, обливаясь потом и моздавая самому себе трудности.

Никто не говорит, что финансовая помощь – это плохо, особенно когда есть деньги  :) :) (да дофига народу, "скидывающихся" на операции нуждающимся, что ж они, потом гордятся этим до конца дней своих?)
C другой стороны, из приведенного тобой примера – недостаточно купить дитям подгузники, если их некому сменить/ дитям внимание нужнО. Вообще, это имхо длинная тема для обсуждения, если уж так волнуют судьбы брошенных детишек и т.п.

« Витали аль Беркеми:

Ежели кто решил приобщиться – вот сайтик с адресами и телефонами. учреждений по всей стране.
Для сибиряков – вот. Люди там отзывчивые, лично я сразу контакт нашёл, созвонился и всё.
Также можно зайти на форум на сайте отказничков.

Вот с этого и надо было начинать  :) :) Если не предлагается, конечно, отписаться, кто и сколько положил или отвез и как сие нипацца хорошо ))

20. Vildsvin » 22.05.2009 11:19 

« Hanevold:

Vildsvin, ты о чем вообще? Какие нахуй мизантропы? Какие сотонисты?  :~ :~

Ну ваще к тому, что вчера я был не вполне трезв...  :| :|
Ну, просто Витал просил тут же стирать посты всяких человеконенавистников, которые будут тут отрицать всякие добрые дела. А мне кажется, что вопросы типа "а стоит ли, раз всем не поможешь?" или "а что если придется выбирать, что же, не такой уж и добрый?" больше демотивируют, чем всякие человеконенавистнические рассуждения. Я не в обиду, да и не тебе лично, а так, вообще заметил.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.