Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Мечта

1. Blackbird » 05.07.2009 00:16 

У вас есть?

ЗЫ: навеяно кином "Курьер".. только сегодня по "Культуре" смотрел..

ЗЗЫ: можно было канеш спрашивать в каком-нить смежном топике.. напимер в "Смысле жизни".. но сабж немного не в этом...

N.P.: друдх

2. foandgeld » 05.07.2009 00:23 

есть, и она никогда не исполниться....
Патамушто слишком сказочна.
а так научится играть на гитаре..

3. Maliceth aka Алк. » 05.07.2009 00:28 

Сдохла быстро и без мук. Теперь даже не помню что это такое) Новых появится не может в принципе.

4. Blackbird » 05.07.2009 00:34 

« foandgeld:

есть, и она никогда не исполниться....
Патамушто слишком сказочна.

Речь как раз про такие..

« foandgeld:

а так научится играть на гитаре..

а чо? неосуществимо?  :-) :-)

Дополнительный вопрос по сабжу: делаете ли чего-нить, чтобы её осуществить? Или это остаётся мечтой.. мечтой ради мечты...

« Maliceth aka Алк.:

Сдохла быстро и без мук. Теперь даже не помню что это такое) Новых появится не может в принципе.

Что же это такое было то?  :D :D

N.P.: друдх

5. VVoorlokk » 05.07.2009 00:53 

Есть несколько. Как раз тех, которые "мечта ради мечты". Хуле, я ж по натуре своей романтик. Делать что-то для их осуществления не представляется возможным.

Есть несколько осуществимых – научиться играть на гитаре, написать книгу, побывать высоко в горах, записать классной музыки...
Для их осуществления что-то делаю, в большей или мньшей степени. По большей части мешает то, что я ленивый алкаш-распиздяй.

N.P.: друдкх – отчужденность

6. Penetralia » 05.07.2009 01:21 

« VVoorlokk:

"мечта ради мечты".

Есть такая. Разбомбить американскую станцию ХААРП, что на Аляске  :{ :{

N.P.: Megadeth – 2001, который всем не нравится!

7. Old Trollmann » 05.07.2009 01:46 

« VVoorlokk:

Есть несколько

да

« VVoorlokk:

я ж по натуре своей романтик

да

« VVoorlokk:

Делать что-то для их осуществления не представляется возможным

да

« VVoorlokk:

Есть несколько осуществимых – научиться играть на гитаре,

да, в этом направлении есть подвижки, причём, насколько я могу судить, у тебя лучше получается))

« VVoorlokk:

написать книгу,

*пойду поплачу в шкафу* мы с другом когда-нибудь что-то напишем всё-таки, надеюсь)) и это будет социальная сатира, поднаторели, зарисовок – не море, океан)

« VVoorlokk:

записать классной музыки

насколько она будет классной – не мне решать – но просто записать свою музыку хотелось бы. Очень хотелось бы.

« VVoorlokk:

По большей части мешает то, что я ленивый алкаш-распиздяй

и тут тоже ДА  :D :D я такой же.  :) :)

важно ещё различать мечту и цель. Вот я хочу в старости жить на острове в Ботническом заливе. Это мечта? Или труднодостижимая цель?

Хотя мечтаю я о счастье, как ни крути. И от того, что я его себе чётко не представляю, могу только разложить на составляющие, которые всё равно не дадут полной картины, проще не становится. Единственное – счастье – это не цель. Это действительно мечта, и для того чтобы она сбылась совершенно необязательны все те самые составляющие))

8. AnvadicA » 05.07.2009 02:02 

Самая главная мечта – неосуществимая. Потому что я мечтаю, чтоб у меня хотябы на одни только сутки вместо хуя образовалась песда, чтобы смочь почуствовать то что чуствует женщина во время оргазма!!!

А еще я мечтаю, чтобы спартак всегда драл коней, бомжей, мусоров и всех остальных
Мечаю изучить от и до всю историю россии ХIХ-ХХ века во всех деталях и подробностях
Мечтаю иметь денег чтобы смочь путешествовать везде...
Купить мечтаю островок на мальдивах и сдохнуть там!

9. Old Trollmann » 05.07.2009 02:24 

« AnvadicA:

А еще я мечтаю, чтобы спартак всегда драл коней, бомжей, мусоров и всех остальных

это как раз из разряда неосуществимых. Что бы сказал дедушка Фрейд?

« AnvadicA:

Мечтаю иметь денег чтобы смочь путешествовать везде...

вот тут соглашусь без всякого ёрничанья

« AnvadicA:

Купить мечтаю островок на мальдивах и сдохнуть там!

сразу после покупки и очередного проигрыша Спартака Динаме?

10. VVoorlokk » 05.07.2009 03:26 

« Old Trollmann:

насколько я могу судить, у тебя лучше получается))

Ну, я и играю дольше )

« Old Trollmann:

*пойду поплачу в шкафу* мы с другом когда-нибудь что-то напишем всё-таки, надеюсь)) и это будет социальная сатира, поднаторели, зарисовок – не море, океан)

Хехе, я потихоньку продумываю постапокалиптичный мирок недалекого будущего как фон дляпсихосоциальной драмы с долей мистики и не очень научной фантастики  :) :)

« Old Trollmann:

насколько она будет классной

Ну хотя бы чтоб самому казалась классной и у самого себя не было претензий к реализации )

« Old Trollmann:

важно ещё различать мечту и цель.

Что есть мечта и что есть цель? Может ли мечта быть еще и целью?

« Old Trollmann:

Единственное – счастье – это не цель.

Безусловно. Счастье – состояние.

« Old Trollmann:

Это действительно мечта, и для того чтобы она сбылась совершенно необязательны все те самые составляющие))

Сие вытекает из предыдущего и из трудноопределимости самого термина "счастье"  :) :)

« AnvadicA:

смочь почуствовать то что чуствует женщина во время оргазма

О, ну в недалеком будущем, мне кажется, это не будет проблемой. достаточно будет сгенирировать в твоем мозгу аналогичные импульсы.

« AnvadicA:

А еще я мечтаю, чтобы спартак всегда драл коней

Авотхуйтебе  :D :D  :^: :^:

« Old Trollmann:

вот тут соглашусь без всякого ёрничанья

Аналагича нах )

Бля, вот щас мечтаю сдать ебаный экзамен, сцука нах! Ну и не вылететь из универа, соответственно. А потом ебись оно )

11. Old Trollmann » 05.07.2009 03:47 

« VVoorlokk:

Ну, я и играю дольше )

вот это навряд ли) если только считать эксперименты именно с электро-гитарой. А так я играю с 1994)) просто ты уже и пишешься, и репетируешь чаще, наскольео я могу судить) а я если что и буду записывать, то это будет one-man band)

« VVoorlokk:

Может ли мечта быть еще и целью?

тема для отдельного топика)

« VVoorlokk:

Ну хотя бы чтоб самому казалась классной и у самого себя не было претензий к реализации )

а если кажется классной, а вот к реализации претензии есть? да и как иначе, кто ж мне студию нормальную даст?))

12. foandgeld » 05.07.2009 14:33 

« Blackbird:

Речь как раз про такие..

щас, все магия вернется)))))  :E :E

« Maliceth aka Алк.:

а чо? неосуществимо?  :-) :-)
Дополнительный вопрос по сабжу: делаете ли чего-нить, чтобы её осуществить? Или это остаётся мечтой.. мечтой ради

у меня стопор, жду ноутбук и денюжку не могу тратиь.  :( :(

13. CetuS » 05.07.2009 15:15 

« AnvadicA:

А еще я мечтаю, чтобы спартак всегда драл коней, бомжей, мусоров и всех остальных

 :#: :#: Спартак чемпион!

« Penetralia:

Разбомбить американскую станцию ХААРП, что на Аляске

Гореть им до тла  :{ :{

А вообще у меня мечта абстрактная – "забыться и заснуть", как у Лермонтова.

14. VVoorlokk » 05.07.2009 21:07 

« Old Trollmann:

просто ты уже и пишешься

Дома учусь писаться и сводить )

« Old Trollmann:

репетируешь чаще

Последний раз – года полтора назад и в ближайшее время не планируется.

« Old Trollmann:

а я если что и буду записывать, то это будет one-man band)

У меня пока что так же + наши с бассистом совместные наработки )

А, да, я еще играю пару раз в неделю обычно  :( :(

« Old Trollmann:

тема для отдельного топика)

Хз-хз )

« Old Trollmann:

да и как иначе, кто ж мне студию нормальную даст?))

Поверь, можно и дома очень хорошо писаться  :) :)

15. Blackbird » 05.07.2009 22:29 

« VVoorlokk:

Есть несколько. Как раз тех, которые "мечта ради мечты". Хуле, я ж по натуре своей романтик. Делать что-то для их осуществления не представляется возможным.

Даже несколько  :) :) однако

« VVoorlokk:

Есть несколько осуществимых – научиться играть на гитаре, написать книгу, побывать высоко в горах, записать классной музыки...

вот мне кажется, что мечта должна быть очень обтекаемой такой.. чтобы нельзя было с уверенностью на 100% сказать.. мол, я научился играть на гитаре  :-) :-) (а ща ты типа на ней играть не умееш  :-) :-)).. или.. записать классной музыки – ну оч. обтекаемо  :/: :/:  ;) ;) а вот насчёт гор и книги – это уже конкретнее.. а значит и осуществимее.. ибо "записать классной музыки" – этим можно всю жизнь занимаццо.. а вот книгу написать можно и быстрее  :-) :-) цель конкретнее стоИт..

« Penetralia:

Есть такая. Разбомбить американскую станцию ХААРП, что на Аляске  :{ :{

А у нас таких нет?

« Old Trollmann:

да

« Old Trollmann:

да

« Old Trollmann:

да

« Old Trollmann:

да, в этом направлении есть подвижки, причём, насколько я могу судить, у тебя лучше получается))

« Old Trollmann:

*пойду поплачу в шкафу* мы с другом когда-нибудь что-то напишем всё-таки, надеюсь)) и это будет социальная сатира, поднаторели, зарисовок – не море, океан)

« Old Trollmann:

и тут тоже ДА  :D :D я такой же.  :) :)

Вот они – два скорпиона  :) :) с полуслова понимают друг друга  :-) :-)

« Old Trollmann:

важно ещё различать мечту и цель. Вот я хочу в старости жить на острове в Ботническом заливе. Это мечта? Или труднодостижимая цель?

А нельзя между труднодостижимой целью и мечтой знак равенства поставить (имея ввиду канеш, что мечта – это не только труднодостижимая цель)?

« Old Trollmann:

Хотя мечтаю я о счастье, как ни крути. И от того, что я его себе чётко не представляю, могу только разложить на составляющие, которые всё равно не дадут полной картины, проще не становится. Единственное – счастье – это не цель. Это действительно мечта, и для того чтобы она сбылась совершенно необязательны все те самые составляющие))

Во! Отлично!  ;) ;)

« AnvadicA:

Самая главная мечта – неосуществимая. Потому что я мечтаю, чтоб у меня хотябы на одни только сутки вместо хуя образовалась песда, чтобы смочь почуствовать то что чуствует женщина во время оргазма!!!

однако  :-) :-)

« AnvadicA:

А еще я мечтаю, чтобы спартак всегда драл коней, бомжей, мусоров и всех остальных

А что.. тоже мечта.. ибо всегда драть никогда не получицца.. значит неосуществимая.. значит подпадает под мечту  :) :)

« AnvadicA:

Мечаю изучить от и до всю историю россии ХIХ-ХХ века во всех деталях и подробностях

 :?: :?: зачем? что в этом такого важного?

« AnvadicA:

Мечтаю иметь денег чтобы смочь путешествовать везде...

в деньгах щастье  :) :) да?  :-) :-)

« AnvadicA:

Купить мечтаю островок на мальдивах и сдохнуть там!

Сродни желанию тролля  :-) :-)

Слушайте. А нет таких, которые.. ну там.. космонавтом хотят быть.. или там.. чтобы комунизм во всём мире наступил.. ну.. совсем глобальные такие..

« Old Trollmann:

это как раз из разряда неосуществимых. Что бы сказал дедушка Фрейд?

А что бы он сказал?

« VVoorlokk:

Ну хотя бы чтоб самому казалась классной и у самого себя не было претензий к реализации )

А такое ваще возможно?  :~ :~

« VVoorlokk:

Что есть мечта и что есть цель? Может ли мечта быть еще и целью?

Мечта – это имхо ооочень абстактно.. а вот цель – очень конкретно.. хотя – наступление коммунизма во всём мире.. гм.. тоже.. конкретнее не придумаеш.. сложный вопрос зело  :-) :-)

« VVoorlokk:

Безусловно. Счастье – состояние.

Состояние человека очень часто подвержено изменению  :-) :-) может ли счастье быть постоянным?  :) :)

« VVoorlokk:

Бля, вот щас мечтаю сдать ебаный экзамен, сцука нах! Ну и не вылететь из универа, соответственно. А потом ебись оно )

Конём?  :D :D  :D :D  :D :D

« Old Trollmann:

вот это навряд ли) если только считать эксперименты именно с электро-гитарой. А так я играю с 1994))

Нихуя себе! 15 лет!! И до сих пор ничо не выпустил?!  :~ :~ Ну ты и ваще  :D :D  ;) ;)

« Old Trollmann:

а я если что и буду записывать, то это будет one-man band)

блэцк?  :) :)

« Old Trollmann:

тема для отдельного топика)

Почему?  :-) :-) Помойму можно и тут потрепацца  :) :)

« Old Trollmann:

а если кажется классной

значит ты заблуждаешся  :D :D риальне классной единицы..

« Old Trollmann:

а вот к реализации претензии есть?

Да они всегда есть помойму.. в любой сфере.. что ни сделаеш, а потом выпустиш и думаеш.. эх, блять, вот тут косяк.. и здесь бы по другому переформатировал.. и вон тот абзац бы переделать надо.......

« foandgeld:

щас, все магия вернется)))))  :E :E

она никуда и не уходила  :-) :-)

« foandgeld:

у меня стопор, жду ноутбук и денюжку не могу тратиь.

да чо ты на такие мелочи размениваешса.. и ноут тебе мешает своих мечт достич?  ;) ;) да тьфу на него  :) :) это всё тлен  ;) ;)

« CetuS:

А вообще у меня мечта абстрактная – "забыться и заснуть", как у Лермонтова.

Это как? напицца штоле? Ну.. тогда, блин, так каждый день "мечтать" надо  :-) :-)
Или ты про летаргический сон толкуеш?  ;-) ;-)

16. AnvadicA » 05.07.2009 22:43 

« Blackbird:

Слушайте. А нет таких, которые.. ну там.. космонавтом хотят быть.. или там.. чтобы комунизм во всём мире наступил.. ну.. совсем глобальные такие..

Есть такие. Это Витал и Гастролит. Убедишься в этом, когда они в этот топек заглянут  :) :)

Vorlokh, Trollmann, у меня к вам офтоповый вопрос: если два модера (да еще скорпионы) песдят в топеке масштабный офтоп – это на сколько месяцев бан??

17. VVoorlokk » 05.07.2009 23:09 

« Blackbird:

Даже несколько  :) :) однако

Ну а ты как думал. Я человек масштабный, душа у меня широкая )

« Blackbird:

мол, я научился играть на гитаре  :-) :-)

А нельзя научиться играть на гитаре  :) :) На гитаре учатся играть всю жизнь. Я уверен, что тот же Сатриани сказал бы так же  :) :)

« Blackbird:

(а ща ты типа на ней играть не умееш  :-) :-))

Умею, но хреново )

« Blackbird:

"записать классной музыки" – этим можно всю жизнь занимаццо.. а вот книгу написать можно и быстрее  :-) :-) цель конкретнее стоИт..

Конкретнее? Да ну? Ну "написать классную книгу" тогда ) То же самое, по сути ) Горы... ну да, щас на тот же Эверест даже совсем новичков водят за деньги. Да даже на К2 вроде как уже водят  :~ :~ Но черт возьми... Побывать на Эвересте... ради таокго стоит жить, я считаю...

« Blackbird:

А нельзя между труднодостижимой целью и мечтой знак равенства поставить (имея ввиду канеш, что мечта – это не только труднодостижимая цель)?

« VVoorlokk:

Что есть мечта и что есть цель? Может ли мечта быть еще и целью?

Ы? )

« Blackbird:

зачем? что в этом такого важного?

Интересно человеку. Да и просто хочется? Что в этом объективно важного? Мечта не та вещь, которая может быть важна кому-то, кроме того, кто мечтает  :) :)

« Blackbird:

в деньгах щастье  :) :) да?  :-) :-)

Да нет, деньги – средство. Деньги дают возможности. Без денег даже по России особо не покатаешься.

« Blackbird:

Слушайте. А нет таких, которые.. ну там.. космонавтом хотят быть.. или там.. чтобы комунизм во всём мире наступил.. ну.. совсем глобальные такие..

Побывать на Эвересте – чем хуже? ) А политика – грязь, мечтать о грязи  :~ :~

« Blackbird:

Состояние человека очень часто подвержено изменению  :-) :-) может ли счастье быть постоянным?  :) :)

Конечно подвержено изменению, ты прав. И постоянным счастье быть не может. Оно вобще эфемерно и трудноопределимо, порой, ты понимаешь, что оно было уже тогда, когда оно закончилось. Во многом его ценность в том и заключается.

« Blackbird:

значит ты заблуждаешся  :D :D риальне классной единицы..

Классной для кого? Вот я, когда есть возможность, всегда заказываю музыканам сыграть "повесил свой сюртук на спинку стула музыкант". И еще Есениновскую "да теперь решено без возврата", если деньги есть. Почему, когда я выпиваю и мне хорошо, я хочу слышать именно эти вещи? И да, они действительно классные.

« Blackbird:

она никуда и не уходила  :-) :-)

Ты прав  :) :)

« AnvadicA:

у меня к вам офтоповый вопрос: если два модера (да еще скорпионы) песдят в топеке масштабный офтоп – это на сколько месяцев бан??

Андрюх, это упирается в понимание оффтопа. Я считаю, что этот разговор имеет отношение к сабщу, это раз. А во-вторых, сабж изначально трудноформулируем, посему допускает некую долю оффтопа. И да, я не сторонник позиции "слово не по теме – бан". Ты и сам не совсем по теме пишешь  :) :)

18. pizda s ushami » 06.07.2009 08:43 

Самая главная мечта – неосуществимая. Потому что я мечтаю, чтоб у меня хотябы на одни только сутки вместо хуя образовалась песда, чтобы смочь почуствовать то что чуствует женщина во время оргазма!!!

А современная техника и это позволяет  :) :) Ну, песда не образуется, но "обмен ощущением" возможен в принципе ))) только я не знаю, как это – ощущать одновременно ощущения двух человек???  :D :D D А вообще, в анатомиях эм-жо во многом даже больше сходства, чем различия.  :) :)

По субжу – нет мечты. Все либо "хватит уже", либо "на хуй надо". Те же музыкальные амбиции спокойно применяются в 1-2 недописанных композах раз в пять лет, которые и слышали-то 2-3 человека  :D :D важно то, что получилось выразить какое-нибудь чуффство – и на том спасибо!  :D :D То же с остальными творческими заебонами. Вот ща хочу освоить флеш, но как-то очень уж оно лениво все осваивается.  :) :)

Ну а такое, что по жизни не хватает "многаденег" – на хорошую аппаратуру ( лучше...еще лучше... и еще вот это....), , на "поездить по стране" (имеецо желание такое), на кусог земли (где можно было бы спать ночью на траве), на гребаный байк (и бензин к нему) – (в общем, тут перечислять можно страниц на пять еще) – вот это факт, и это есть у всех  :) :) опять же – что я сделала такого, чтобы иметь так многаденег, чтоб на все хватало  :D :D :D :D Наверное, мечта – это "что-то такое сделать, чтобы мне за это было многаденег, и чтоб я получила удовольствие в процессе, а не разочарование"  :) :)

А из разряда неосуществимых – это чтоб АЭС не строили. прислушались к народу ) Что-то в духе "мира во всем мире". Так-то вот.  :D :D

Или – из фантастических – вот , только щас придумала – побывать на концертах умерших два-три-четыре века назад композиторов (играющих свои композы!) – хе, вот это да, мечта  :/: :/: самое главное, что неосуществимая!!!  :)) :))) Хотя, кто ее знает, эту технику?  :D :D

19. Boom Box » 06.07.2009 09:37 

Мечты простые, были и наверно есть.

Из более-менее глобальных:
чтоб в России жилось хорошо и не хотелось уезжать в чужие края.
чтоб в советских республиках тоже было все хорошо и их жителям не приходилось трудиться на чужбине
чтобы национальные и расовые убеждения оставались лишь убеждениями, а не причиной унижать, убивать, калечить

Из личных:
Вернуться немного назад и исправить свои самые большие и глупые ошибки. Побыть подольше с теми, кого не вернешь.
Найти способ материально полностью обеспечивать родных (что при моих способностях и знаниях пока что мечта)
Найти любимую работу
Поселиться в Швеции или Норвегии или Голландии и заиметь небольшой замок в Ирландии
Овладеть одним боевым искусством
Выучить родной киргизский язык

Мечтаю, чтоб не играл в детстве в Денди и не испортил зрение. Когда-то мечтал купить и прослушать из музыки все, что запланировал купить и прослушать, что возможно будет только на пенсии, если доживу. Дурацкая была мечта.

20. pizda s ushami » 06.07.2009 10:01 

« Boom Box:

Мечтаю, чтоб не играл в детстве в Денди и не испортил зрение.

Тогда лучше – чтобы щас не было потребности/необходимости смотреть в компутер ) чтобы дальше зрение не портилось!  :{ :{

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.