Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Средства расширения сознания, стимуляторы, их роль в музыке, искусстве, шоубизнесе ...

1. WhiteMeth » 09.12.2009 14:06 

Возможно тяжеляк потому и умирает потихоньку.

N.P.: SCEPTIC "Waves Of Destruction"
(от модератора GothicDarkKnight: Тема значительно шире. Поэтому она переименована и перенесена в Общий раздел.)

2. DevilizeD » 09.12.2009 14:22 

Self Destruct – Ist Krieg!11  :D :D так уж повелось что в самых оляшеных стилях тяж музыки это неотьемлемый атрибут.
Вон Йохан Эдлунд свои 2 самых признаных альбома под тяжкой наркотой написал, например.
Вобщем это конечно плохо, но оно так как оно есть  :#: :#:

3. ibnn I))) » 09.12.2009 15:08 

Наркомания и прочее были скорее у глемеров, хардроцкеров, хевишников и прочих.

« WhiteMeth:

Возможно тяжеляк потому и умирает потихоньку.

Во-первых подобные фразы уже заябывают. Дохерища коров, металов и прочего выходит. Во-вторых может всякие метолеры перестают упиратся в "митал!11" и уходят слушать джаз/дарквейв/классику/фолкх/индастриал/и прочая. По-крайней мере среди слушателей я с таким не раз сталкивался. Думаю и среди музыкантов тенденций к сему не меньше.

N.P.: Yann Tiersen – La Valse D'Amelie

4. Бухой Бэтмэн » 09.12.2009 15:18 

« ibnn I))):

Во-первых подобные фразы уже заябывают. Дохерища коров, металов и прочего выходит. Во-вторых может всякие метолеры перестают упиратся в "митал!11" и уходят слушать джаз/дарквейв/классику/фолкх/индастриал/и прочая. По-крайней мере среди слушателей я с таким не раз сталкивался. Думаю и среди музыкантов тенденций к сему не меньше.

Заебывает уже это метание по стилям и псевдоопенмайндовость ("говноедство", как щас модно говорить)  :| :| А слушать только метал, хорошо в нем разбираться и любить – это уважение  \m/ \m/

« ibnn I))):

Наркомания и прочее были скорее у глемеров, хардроцкеров, хевишников и прочих.

Да у всех оно, только у мэйнстрима больше конечно, у них денег больше на радость  :#: :#: А так и в экстриме есть падающие с мостов гитаристы и лежащие в коме пивцы  :| :|

5. Boom Box » 09.12.2009 15:43 

« DevilizeD:

Йохан Эдлунд свои 2 самых признаных альбома

На слух это весьма заметно)) Такое могло прислышаться только в пограничном состоянии.)) Я вот думаю, многие ведь порой во сне музыку слышат, а запомнить ее не в силах. А этот способ вогнать себя в "сон" и не уснуть кажется действенный...

Добавлено (09.12.2009 15:43:51):

Надо бы Обормота спросить.

6. ibnn I))) » 09.12.2009 15:46 

« Бухой Бэтмэн:

это уважение  \m/ \m/

а слушатать не только метал, и разбиратся и в других жанрах – уважение не меньшее.

« Бухой Бэтмэн:

есть падающие

ну пьющих, падающих из окон/мостов и прочего полно и в немузыкальных сферах. Не думаю, что от того, что кто-то играет экстрим, он будет более склонен к выпадываниям, нажираниям, обкалываниям, заобкуриваниям и прочему. Так что врятли наркота в "тяжелой музыке" явлется тотально-суровой реальностью

N.P.: Attrition

7. VVoorlokk » 09.12.2009 15:49 

Скажите мне сто стонерщики не курят ))

« ibnn I))):

Во-первых подобные фразы уже заябывают.

Да.

« ibnn I))):

Во-вторых может всякие метолеры перестают упиратся в "митал!11" и уходят слушать джаз/дарквейв/классику/фолкх/индастриал/и прочая. По-крайней мере среди слушателей я с таким не раз сталкивался. Думаю и среди музыкантов тенденций к сему не меньше.

Согласен.

« Бухой Бэтмэн:

пивцы

Это ты специально их так? )

« ibnn I))):

а слушатать не только метал, и разбиратся и в других жанрах – уважение не меньшее.

А если хочется слушать не только металл, ы?

А вообще по-моему что-то вроде этой темы уже было.

8. Мировая Закулиса » 09.12.2009 16:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное и малоинформативное сообщение)

9. Бухой Бэтмэн » 09.12.2009 16:43 

« VVoorlokk:

Это ты специально их так? )

Это я про Сета Путнема есличо  :) :)

« ibnn I))):

а слушатать не только метал, и разбиратся и в других жанрах – уважение не меньшее.

Ага, только этого нечасто.

« ibnn I))):

Не думаю, что от того, что кто-то играет экстрим, он будет более склонен к выпадываниям, нажираниям, обкалываниям, заобкуриваниям и прочему.

Будет более склонен, если ведет жизнь музыканта. Подобная жизнь все-таки накладывает и принуждает. И не только рокенрол, джазовики вон как нюхали в 50-е  :| :|

Добавлено (09.12.2009 16:44:00):

« Мировая Закулиса:

Хорошо играть и сидеть на героине – это несовместимые вещи.

А как же джаз?  :D :D Ты не тру  :D :D  :D :D

Добавлено (09.12.2009 16:44:23):

Не тру джазер  :| :|

10. Мировая Закулиса » 09.12.2009 16:51 

« Бухой Бэтмэн:

А как же джаз?  :D :D  :D :D Ты не тру  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Когда крутые музыканты подсаживались на героч начинали деградировать.  :%: :%:

11. VVoorlokk » 09.12.2009 16:54 

« Мировая Закулиса:

Хорошо играть и сидеть на героине – это несовместимые вещи.

Ой, ну а чего сразу на героине? А скажем бухать переодически или дуть или нюхать и играть – это невозможно чтоль?

Да и что значит хорошо играть? *snob mode off* Вон, sofa king killer – ничего навороченного, а слушается на заебись.

« Бухой Бэтмэн:

Это я про Сета Путнема есличо  :) :)

О, харизматичный дядя, вживую наблюдал )

12. Мировая Закулиса » 09.12.2009 16:58 

« VVoorlokk:

А скажем бухать переодически или дуть или нюхать и играть – это невозможно чтоль?

Ну ясное дело, что мешает только сильная аддикция.

« VVoorlokk:

Да и что значит хорошо играть?

Значит хорошо играть, нормальными некривыми руками, хорошо и красиво.  :) :)

13. Ogneyar » 09.12.2009 21:42 

В конечном итоге все зависит от самого человека. Ктото в водке тонет, а ктото плавает...

14. Hanevold » 11.12.2009 16:47 

Миф или суровая реальность?

WhiteMeth, а тебе не похуй ли? Ты музло слушаешь или его создателям в рот смотришь?

15. Mahabharata » 11.12.2009 17:06 

slimdrow

Хорошо играть и сидеть на героине – это несовместимые вещи

это не всегда мешает писать хорошую музыку. Сид Баррет, Лед Зеппелин в почти полном составе  :) :) и ниче...нормально же.
А чисто технически...если это не можешь ты, это не значит что не умеет кто то  :D :D

16. Мировая Закулиса » 11.12.2009 17:36 

« Mahabharata:

Лед Зеппелин в почти полном составе  :) :)  :) :)

Там только Пейдж сидел года 3 и это на концертных выступлениях сказывалось и на музыке то же (presence получился менее интересным чем предидущие).

« Mahabharata:

А чисто технически...если это не можешь ты, это не значит что не умеет кто то  :D :D  :D :D

"чисто технически" это в первую очередь и скажеться в таком случае.

N.P.: RUsh – La Villo Stangiato

17. Boom Box » 11.12.2009 18:22 

« Мировая Закулиса:

это на концертных выступлениях сказывалось

Кстати, slimdrow, как банка пива для "расслабления", н-р, скажется на качестве выступления? Не на поведении, а на игре? Некоторые ответственные музыканты против даже такого кол-ва спиртного, а некоторые и весь концерт хлещут.))
Я не видел, только читал, поэтому спрашиваю.)

18. DewShick » 11.12.2009 22:18 

« WhiteMeth:

Возможно тяжеляк потому и умирает потихоньку.

слышал когда-нибудь что-нибудь о Джимми Хендриксе, Сиде Баррете, Курте Кобейне, Оззи Озборне, Джоне Бонэме? если слышал, то не понимаю, зачем создавать такие темы?

19. WhiteMeth » 11.12.2009 22:21 

Алкоголизм отходит постепенно на второй план...но почему на второй – потому-что на первый план вышли наркотики, участники известных команд ширяются, нюхают и табачат напрополую, из-за этого не раз находились на грани развала такие команды как: All Shall Perish, Circle Of Dead Children, Disbelief, Dismember, Dark Tranquility, Static-X – в каждой из них как минимум кто-то один имеет или имел проблемы с наркотой. Пример Курдта Кобейна показал, что жизнь музыканта творящего благодаря героину очень-очень коротка.
Хотя несовсем понимаю, чем так помогает любой наркотик созданию музыкального щедевра, пытался сам, когда был выпивший хоть какую-то мало-мальски путную мувзыку придумать – получается полная мура, слушать которую просто противно – просто возможно надо быть и правда гением, но если хитовую на десятилетия вещь можно придумать только в таком состоянии – уж лучше я тогда без хитов поживу.

« Hanevold:

Миф или суровая реальность?

WhiteMeth, а тебе не похуй ли? Ты музло слушаешь или его создателям в рот смотришь?

А вот знаешь дружище нет, мне далеко непох, мне тяжело осозновать, что люди создавшие музыку на котрой я вырос, спиваются и превращаются в утиль, вместо того, чтобы радовать меня и других фэнов новыми произведениями. Наплевательское у тебя отношение к таким вещам братишка – металлер так рассуждать не может, потому что это по меньшей мере цинично.

N.P.: Disbelief – "Me And My World"

20. DewShick » 11.12.2009 22:22 

« Мировая Закулиса:

Там только Пейдж сидел года 3 и это на концертных выступлениях сказывалось и на музыке то же

а барабанщик захлебнулся в собственной рвоте исключительно из-за здорового образа жизни во время того,как делал утреннюю пробежку, ага

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.