Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Средства расширения сознания, стимуляторы, их роль в музыке, искусстве, шоубизнесе ...

61. DewShick » 15.12.2009 18:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

62. WhiteMeth » 15.12.2009 20:31 

« DewShick:

тут причина также в том, что на личность Чака слишком сильно, пгастите мой фганцузский, дрочат. Про какого– нибудь Грега Джинна или даже Роберта Фриппа не вспомнят, зато Чак– бохъ. Ничего против евреев, группы Death и Чака Шульдингера лично не имею  :) :)

« Blackest:

" WhiteMeth:
Какая разница, кто был Чак! Еврей, арменин или китаец!

Какая разница наркоманом был Хендрикс или нет? Человечество всего лишь природный процесс, и кажущаяся свобода выбора – обман. Хендрикс, ставший наркоманом, это также естественно, как и Чак, родившийся евреем.

И вообще это глупо, когда человек не достигший уровня художника, пытается научить правильно жить этого художника.

" Heathen:
Пиздец, жиды совсем охуели, уже упоминание их национальности приравнивается к фашизму, при чём фашизм тащемта не предполагает расовой дискриминации в своём изначальном виде. И таки правда, евреем он был.

Причем вызвало негодование только слово "еврей", а на "негром, наркоманом, воровал машины с детства" никто не среагировал  :D :D Двойные стандарты.

Чтобы людей в заблуждение не вводить – я не националист. Одинаково не люблю все национальности  :) :)

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Vorlokh: я прошу тебя и всех остальных на этой ноте завершить разговоры касательно темы фашизма и национализма.) Заебли! Сказно-же было заткнуться всем о национальной теме. Ну дунул в хуй один, так нет бля всем надо подхватить.

Бухать, ширяться и играть...многое тут и от самих исполнителей зависит – Overkill 20 лет обдалбливаются и играют, вот уж точно есть те, кому вредная привычка не мешает, а наоборот помогает – в 90-х они всё-таки были самой стабильной командой.

(от модератора GothicDarkKnight: Вместо того чтобы ругаться, обратил бы внимание модераторов на нарушение – это их работа.)

63. Blackest » 16.12.2009 08:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное и малоинформативное сообщение)

64. IronMaX » 16.12.2009 12:08 

« Blackest:

значит в умирании блэк-метала наркотики невиновны  :D :D

rконечно не виновны, унариков даже пизже получается порой

(от модератора GothicDarkKnight: Больше аргументации.)

65. GothicDarkKnight » 22.12.2009 15:22 

« WhiteMeth:

Алкоголизм отходит постепенно на второй план...но почему на второй – потому-что на первый план вышли наркотики, участники известных команд ширяются, нюхают и табачат напрополую

– Ты говоришь так будто это происходит с музыкантами только теперь, но если почитать воспоминания, интервью, станет понятно что это происходит с музыкантами на протяжении (минимум) второй половины ХХ-го века и дальше ...
– Я думаю что сама заданная тема значительно шире, подумаем, разве не используются алкоголь и наркотики вообще музыкантами? Актёрами? Моделями? Художниками? И т.п.
– А почему?
На вскидку пара мыслей есть.
– 1. Представим что тебе читатель, нужно полгода мотаться по городам и весям, ночевать в гостиницах и каждый день давать пару концертов играть одни и теже 15 заезжанных песен? И это записано в контракте, нарушение которого грозит большими неустойками (в смысле денег, которых ещё может и нет у тебя).
– 2. Другая ситуация. Представим что ты музыкант который заключил долгожданный контракт. В течение полугода по контракту ты обязан выдать альбом из 15ти песен. Три из которых уже прошло, а песни как то не родятся ... А в случае нарушения контракта (см. выше).

– Замечу что это частная ситуация.
Подумаем о ком-нибудь древнем, Роллинг Стоунс на вскидку. Они ездят по городам и пишут альбомы (весьма успешные – просто потому что с ними заключают контракты, иначе не заключали бы). И делают они это столько лет, сколько не насчитает в своём паспорте практически ни один из присутствующих на портале ...
– А теперь подумаем, какими силами это всё делается? Как люди себя стимулируют тогда когда не могут справиться собственными силами ...

ЗЫ Простейший пример на эту тему, студент, вечер, экзамен утром, в течении ночи выпивается энное количество кружек кофе ...
Знакомо? %--))

N.P.: OGST Ragnarok

66. pizda s ushami » 24.12.2009 12:06 

« GothicDarkKnight:

ЗЫ Простейший пример на эту тему, студент, вечер, экзамен утром, в течении ночи выпивается энное количество кружек кофе ...
Знакомо? %--))

А расслабляющее после экзамена? ))

67. Profugus Mortis » 30.12.2009 00:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативное сообщение.)

68. Obormoth » 30.12.2009 14:08 

« DevilizeD:

Вон Йохан Эдлунд свои 2 самых признаных альбома под тяжкой наркотой написал

« Boom Box:

На слух это весьма заметно)) Такое могло прислышаться только в пограничном состоянии.)) Я вот думаю, многие ведь порой во сне музыку слышат, а запомнить ее не в силах. А этот способ вогнать себя в "сон" и не уснуть кажется действенный...

Добавлено (09.12.2009 15:43:51):

Надо бы Обормота спросить.

Кто помянул имя мое?
Интересно, что именно он принимал, тяжелая наркота – понятие растяжимое. Психоделики скорее всего, хотя опиаты тоже не исключаются.
Про эффективность способа мало что могу сказать, ибо не музыкант я, а программист-электронщик. Думаю, психоделики вполне можно использовать для творчества, особенно гиперстимуляторы типа ЛСД, ДОБ-а или 2C-B, способные вытаскивать на поверхность подсознательные мыслительные процессы. Главное чтобы было что вытаскивать, бездарь в гения от ЛСД не превратится. Под опиатами наблюдается некоторое обострение фантазии и тяги к прекрасному, что по идее тоже может помочь в творчестве. Опиумные сны – четкие, связные и запоминающиеся – отдельная песня, немало писателей и музыкантов ими вдохновилось, Берлиоз например.

Обсуждаете как всегда тру-нетру, еврей-нееврей, плюс недостойное поведение самых одиозных личностей. А многие музыканты принимают, особо не афишируя.
Хотелось бы упомянуть такие стили, как дум второй волны и особенно готик дум. Меланхолическое настроение, немного замедленный темп, мелодичность и некоторая безэмоциональность... Все это появилось не без влияния мака. Зачем далеко ходить за примерами, видел как то раз Draconian на концерте – зрачки музыкантов ясно говорили под чем они.
Мейдены любят иногда взбадриваться на концертах амфетамином, не иначе по примеру Черчилля. Думаете с чего Диккинсон так бодро прыгает?
Из одиозных стоит вспомнить и Эрика Клэптона, записавшего свои лучшие альбомы именно в героиновый период.

Лично мне все равно что принимали музыканты, лишь бы музыка была хорошая.

69. Boom Box » 30.12.2009 16:52 

Как познавательно!)) Серьезно. А как по-твоему, пауэрщики и найтвишеподобные тоже такое практикуют? Вообще есть ли какое-нибудь разделение, вроде того что ты упомянул, по стилям, мол блэкстеры принимают то, сладжеры это?))

70. Мировая Закулиса » 30.12.2009 18:42 

« Obormoth:

Мейдены любят иногда взбадриваться на концертах амфетамином, не иначе по примеру Черчилля. Думаете с чего Диккинсон так бодро прыгает?

 :D :D  :/: :/:

Ну тогда Шенкер из скорпов со своей бегатней амфитаминщик планеты №1. А черные очечки он носит что бы не запалили.  :D :D

71. Obormoth » 30.12.2009 19:54 

« Мировая Закулиса:

Ну тогда Шенкер из скорпов со своей бегатней амфитаминщик планеты №1. А черные очечки он носит что бы не запалили.  :D :D

Не видел, надо будет заценить  ;) ;) Там была не просто беготня а _особая_ беготня. Видел человека под амфетамином? Обычно мейдены нормальные, на концерте последнем когда приезжали был – ничего такого. А вот на Rock In Rio именно то, даже на двд видно что Диккинсон взбодрился.

72. GothicDarkKnight » 02.01.2010 01:40 

« pizda s ushami:

А расслабляющее после экзамена? ))

– И такой вариант естественно 8--)

« Profugus Mortis:

Токо лучше чай.

– Известно что чай это стимулятор, другой, отличающийся от кофе. Чтобы убедиться достаточно проследить за реакциями организма после чаепития %--) И привыкание к чаю имеет место %--)
Насколько именно чай расширяет сознание пожалуй вопрос %--)

« Boom Box:

Вообще есть ли какое-нибудь разделение, вроде того что ты упомянул, по стилям, мол блэкстеры принимают то, сладжеры это?))

– ИМХО спросил глупость, воздействие на организм довольно индивидуально %--)

« Мировая Закулиса:

Ну тогда Шенкер из скорпов со своей бегатней амфитаминщик планеты №1. А черные очечки он носит что бы не запалили.  :D :D

– Давайте вспомним Мика Джаггера – Роллин Стоунз, я сам лично видел как он скакал на концерте в 98-м ... С одной стороны конечно тренировки и т.п., но с другой стороны сколько ему лет? Это конечно не доказывает употребление "веществ", но задуматься есть над чем %--)

73. Boom Box » 02.01.2010 09:42 

« GothicDarkKnight:

спросил глупость

Глупость сказана в связи со следующим утверждением))

« Obormoth:

Хотелось бы упомянуть такие стили, как дум второй волны и особенно готик дум. Меланхолическое настроение, немного замедленный темп, мелодичность и некоторая безэмоциональность... Все это появилось не без влияния мака.

Конкретно вопрос не по стилям, а с тем, что для какого настроения годится, хэппи-пауэра или чего другого (или это и есть сугубо индивидуально?)))

74. pizda s ushami » 27.06.2011 23:18 

Esoteric?

75. WhiteMeth » 28.06.2011 00:51 

« Boom Box:

как дум второй волны и особенно готик дум.

Ну да, о высоком уровне алкоголизма и диких запоях участников Paradise Lost уже давно ходят легенды – гитарист по пьяни даже руку сломать умудрился. )

В тему: хотелось бы узнать у поклонников Слипкнотов, причину смерти Пола Грэя. Понятно, что сердечко остановилось, но просто так взять встать "мотор" не может, слышал слух, что Пол увлекался ЛСД, правда это или врут?

76. <Фарш> » 28.06.2011 01:39 

WhiteMeth
Он увидел твой камбек вот и дал дубу.Лсд никак на сердце не может повлиять,тока на мозги (если они есть) и то в течении 30-40 минут .

77. WhiteMeth » 28.06.2011 02:08 

« <Фарш>:

.Лсд никак на сердце не может повлиять

Не врач, потому верю. Но всё-таки сомневаюсь: ЛСД как-никак хоть и синтетический, но наркотик т.е. психотропное средство, а многие такие средства кроме нервной системы, оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Надо у Deze спросить – доктор должен знать.

« <Фарш>:

Он увидел твой камбек вот и дал дубу.

Хорошая шутка, оценил. Спасибо, земляк. )

« GothicDarkKnight:

разве не используются алкоголь и наркотики Моделями?

Кстати да, в некоторые средства для диеты/похудания добавляються компоненты наркотического происхождения – видимо эта зараза порой и приводит топ-моделей к крайней стадиии анорексии и летальным исходам. Все помнят историю про известную русскую модель(фамилию не припомню) работавшую в США, которая из окна выбросилась – говорят:секта, но наверняка не обошлось и без какого-нибудь зелья.

78. Мировая Закулиса » 28.06.2011 14:05 

:сорри но трудно удержаться:

Вайтмет, ну может не надо лсд? Ты и так довольно сурово чем-то упарываешься по мнению многих местных  :) :)

:сорри но трудно удержаться:

79. <Фарш> » 28.06.2011 14:31 

WhiteMeth

ЛСД как-никак хоть и синтетический, но наркотик т.е. психотропное средство

Ну дык после употребления ,лсд находиться в организме человека от 30 до 40 минут ,далее он расщепляеться печенью,а галюны это уже побочное действие мозга (по компьютерному баг).При отравлении лсд ,очень сложно определить чем человека отравили.

80. GothicDarkKnight » 28.06.2011 16:14 

« WhiteMeth:

Кстати да, в некоторые средства для диеты/похудания добавляються компоненты наркотического происхождения – видимо эта зараза порой и приводит топ-моделей к крайней стадиии анорексии и летальным исходам.

– И это, и то что я имел в виду своей фразой изначально, а именно: скандал и судебное разбирательство в виду того что перед каждым выходом моделей на подиум "от конторы" наливали шампанского, с целью "снять стресс расслабить и т.п." что по мнению некоторых врачей, привело к алкоголизму моделей ...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.