Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Похоронный обряд.

41. Liza The Lizard » 20.12.2009 10:45 

« ibnn I))):

Если я умру, то мне абсолютно плевать что будет с моим телом – закопают, сожгут, да хоть свиньям скормят. Если близких, то это дело надо развеять и не морочиться.

Надо развеять..это хорошо. А откуда ты знаешь, чей прах ты будешь развеивать? Если похеру чей – слава богу. Значит тебя не так волнует этот вопрос  :) :)

Добавлено (20.12.2009 10:47:47):

« Blackbird:

ЗЫ: в документе по ссылке есть интересная фишка – захоронение в воду.. это вообще как?

вот этого прикола я тоже не поняла  :~ :~

Добавлено (20.12.2009 10:52:07):

« ToHanGuts:

Лучше запомнить любимых/родных в памяти живыми, чем последнее что ты будешь вспоминать это белый холодный труп

Лучше или хуже – память у нас неделимая, более того – нам тоже принадлежит весьма относительно. Более того, ничего такого в трупе ужасного нет (по крайней мере в бальзамированном) – прикасаться только стремно, да и то – не смертельно.
Пару раз в жизни можно потерпеть.

42. Blackbird » 20.12.2009 17:53 

« Boom Box:

Поправлюсь на всякий случай.

Вот именно. И "не на всякий случай", а следи за тем, что тут пишеш. У нас тут форум, а не специальное место для самовыражения Бумбокса, который определяет, кому что и как пОстить.

« Boom Box:

только к чему эти комментарии?

Эти комментарии к тому, что это моё мнение.. мнение, которое я могу спокойно аргументировать.. но не стал, ибо его отлично выразил Staint:

знание в то, что они с тобой, а тем более вера в это не зависят от могилы или чего-то ещё. Для того, чтобы помнить и верить не нужны надгробья, памятники или урны.

А если человеку, чтобы вспомнить, надо обязательно место, куда ходить и определённое время, чтобы туда ходить, то я щитаю это пошлостью.. прежде всего к тому, кого ты вознамерился "вспоминать".. так, блять.. завтра будет годовщина смерти.. надо сходить на могилку и повспоминать.. так, завтра день, когда всех вспоминают, надо пойти на могилку и повспоминать.. ой, блять.. завтра день вспоминания, а у меня много работы.. ну так я день вспоминания перенесу на следующую неделю и повспоминаю на следующей неделе.. это даже не пошлость.. это вообще хуй знает что.. тобиш.. хождение в такие места – это всегда подгонка своего собственного настроения и мыслей под место пребывания и не имеет ничего общего с взаправдашним вспоминанием, которое происходит спонтанно, внезапно и так же внезапно проходит..

« Boom Box:

столь глобальные выводы читать... неприятно, знаете ли.

неприятно – не читай  :) :)

« Boom Box:

Кто-то ходит туда часто

А ходить туда часто я щитаю ещё бОльшей пошлостью.

« Boom Box:

это один из способов отдать память ушедшему, и только, и он не нуждается в каких-либо оценках

О как  :-) :-) как ты ловко определяеш, что нуждается в оценках, а что – нет  :) :) Пиши ещо  :-) :-)

« Boom Box:

Это естественная потребность для многих.

В церковь, как правильно заметил Staint, тоже многие ходят  :) :)

43. Boom Box » 20.12.2009 19:13 

Blackbird
Все что я сказал было к тому, что не надо называть пошлым то, что является личным делом каждого и для каждого имеет свое, особое значение. Почти плевок в душу. Надо бы покопаться в душе каждого, чтобы вот так категорично заявлять – да, это пошлость.

« Blackbird:

А если человеку, чтобы вспомнить, надо обязательно место, куда ходить и определённое время, чтобы туда ходить

Не искажай мои слова. Для того, чтобы вспомнить, не нужно ходить на могилу, но когда вспоминаешь, скучаешь, то идешь, чтобы немного отпустило. Это потребность, а не привычка, и каждый волен удовлетворять ее так, как подходит ему (говорю естественно о нормальных, принятых в обществе способах – на всякий случай). Так же, когда ты долго кого-то не видишь, но иногда хочешь навестить, не ради приличия, а потому что хочешь – это пошлость?

« Blackbird:

как ты ловко определяеш, что нуждается в оценках, а что – нет

То, что личное дело каждого, и о чем я таки решил заговорить – в оценках не нуждается. Хотя бы потому, что сказано это не просто так, не впустую, а из личного опыта, про который говорить "пошлость шо пиздец" – мягко говоря, очень грубо.

« Blackbird:

Пиши ещо

Привет из семейства "смэшедовых"? )

« Blackbird:

как правильно заметил Staint

Стэйнт все правильно заметил, и я почти полностью с ним согласен. Просто я решил пояснить, что в отдельных случаях эти доводы не всегда уместны и не везде и не со всеми (а в некоторое время и вовсе ни с кем) эти правила работают.

« Blackbird:

неприятно – не читай

Насрать.

« Blackbird:

следи за тем, что тут пишеш

Взаимно.

Добавлено (20.12.2009 19:17:03):

« Blackbird:

У нас тут форум, а не специальное место для самовыражения Бумбокса, который определяет, кому что и как пОстить.

Я потом поправился. Этого недостаточно, чтобы не нести эту фигню? Найди для воспитания более подходящие и нуждающиеся в этом объекты на твоем драгоценном форуме  ;) ;)

44. pizda s ushami » 21.12.2009 13:10 

« Blackbird:

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле"

А если в собственном саду?  :D :D Много бумаг заполнить нужно, интересно )) Вот люди иногда хотят рядом с ролдителями/мужем, женой, так далее. На кладбище "преемстенность" жестоко ограничена в пространстве )) Насчет "под тем вон дубом" – просто думается, государству было бы невыгодно продавать столь мелкие участки почвы  :) :)

45. Blackbird » 21.12.2009 16:42 

Я тут видел как то репортаж показывали.. в какой-то там деревне существует неоязыческая община.. особым образом дома строят, одеваюцца и проч. и проч. ну и умерла в ней одна женщина.. так супруг её, в соответствии со своими верованиями и проч. и похоронил её в своём собственном саду.. это стало известно "нормальным людям".. ну и началась буча.. и показывают комментарии местных жителей.. типа – рядом с нами захоронили труп.. пиздец бля.. рядом с трупом жить не можем.. все люди как люди, а эти – нелюди какие-то.. мы будем жаловацца.. заведут там какое-то дело.. будет перезахоронение.. штраф.. мы этого так не оставим..  :-) :-) пиздец  :-) :-) можно подумать, что этот труп им как-то помешал..

46. ibnn I))) » 21.12.2009 19:36 

« Blackbird:

рядом с трупом жить не можем..

Притом, что дохерища новых домов на местах старых кладбищ строится. Лишь бы повозмущаться, да в суды подать

47. pizda s ushami » 22.12.2009 15:12 

« Blackbird:

пиздец бля.. рядом с трупом жить не можем..

ГЫЫЫЫЫ  :) :) зы – можно подумать, можно жить НЕ рядом с трупом – вопрос только давности  ;) ;) всиа органика была когда-то чьим-то трупом или будет, если так спокойно посудить... )

« Blackbird:

можно подумать, что этот труп им как-то помешал..

По ночам встает ? ))

Добавлено (22.12.2009 15:17:20):

Кста, семейный склеп, так понимаю – это где-нибудь либо в подвале дома, либо в пределах имения, как же еще-то  :) :) еще богатых в стенах церкви, под полом, могли закапывать...  :))) :)))) а как насчет обряда северных народов "на деревьях"? )) Тут вообще оно, по-мойм, государство, ярко выражается, а именно, как всех умеют круто под 1 гребенку стричь )))

48. Hanevold » 22.12.2009 16:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

49. Liza The Lizard » 22.12.2009 21:07 

« pizda s ushami:

Вот люди иногда хотят рядом с ролдителями/мужем, женой, так далее. На кладбище "преемстенность" жестоко ограничена в пространстве )) Насчет "под тем вон дубом" – просто думается, государству было бы невыгодно продавать столь мелкие участки почвы

думаючто ниибет

« Blackbird:

и показывают комментарии местных жителей.. типа – рядом с нами захоронили труп.. пиздец бля.. рядом с трупом жить не можем..

а древние под порогом хоронили родственников или закапывали там кости..."духи" оберегали дом..помоему прекрасная идея/аллегория

Добавлено (22.12.2009 21:09:06):

« Liza The Lizard:

думаючто ниибет

втом смсле что ниибет,хошь не хошь рядом сженой – нет мест и все тут.
..да и насчет мелких участков наверно тоже.....

50. foandgeld » 22.12.2009 23:37 

« Liza The Lizard:

а древние под порогом хоронили родственников или закапывали там кости..."духи" оберегали дом..помоему прекрасная идея/аллегория

даже больше.
когда открывали новое кладбище – выбирали самого достойного и убивали или закапывали живьем на новом месте.
тоже самое с новым мостом или новой крепостью.

в некотрых китайских провинциях, у некоторых ихних народностей есть любпытный обычай: если у них в доме остановился на ночлег или на некоторое время не местный человек и он очень понравился хозяевам, то хозяева могут его убить с радостью в глазах и улыбкой на лице. они считают, что так они оставят хороший дух у себя в доме.

51. Blackbird » 22.12.2009 23:42 

Я тут никаких споров не начинал.. смысла тут о чём-то спорить нет.. ибо каждый останецца при своём.. я от своих слов не отказываюсь.. ибо это моё мнение.. я считаю его правильным.. а такое поведение:

« Blackbird:

А если человеку, чтобы вспомнить, надо обязательно место, куда ходить и определённое время, чтобы туда ходить, то я щитаю это пошлостью.. прежде всего к тому, кого ты вознамерился "вспоминать".. так, блять.. завтра будет годовщина смерти.. надо сходить на могилку и повспоминать.. так, завтра день, когда всех вспоминают, надо пойти на могилку и повспоминать.. ой, блять.. завтра день вспоминания, а у меня много работы.. ну так я день вспоминания перенесу на следующую неделю и повспоминаю на следующей неделе.. это даже не пошлость.. это вообще хуй знает что..

считаю именно пошлостью.. прежде всего к тому человеку, которого "не стало"..

Я – человек глубоко мистичный.. все эти вещи для меня имеют чрезвычайно большое значение.. я щитаю, что при смерти тварной телесной оболочки дух никуда не девается.. он перерождается в новой оболочке.. и всегда так или иначе остаётся рядом с нами.. в нас также остаётся память о том человеке, которого "не стало".. и лучшим обрядом погребения я считаю именно кремацию, ибо смысла хранить мёртвую оболочку в земле я не вижу.. наоборот – сжечь её, а пепел развеять.. как семена в землю, чтобы они дали новые всходы.. чтобы дух поскорей воплотился в новой оболочке.. а ходить на место погребения оболочки – пошлость по отношению к самому естеству человека, к его сути – духу.. человек, таким образом, как бы говорит, что главным для него является гниющий в земле хладный неживой труп.. Staint написал отличные слова.. я могу ещё раз сказать, что я готов подписацца под этим сколь угодно раз:

знание в то, что они с тобой, а тем более вера в это не зависят от могилы или чего-то ещё. Для того, чтобы помнить и верить не нужны надгробья, памятники или урны.

Если близкий человек "ушёл", то я знаю, что на самом деле он никуда не уходил, а лишь сгнила оболочка.. он жив.. жив моей памятью и новой жизнью.. и чтобы осознавать это мне не надо ходить ни на какие кладбища.. и смысла "убивацца" по ушедшему я, в этом контексте, тоже никакого не вижу..

в большинстве случаев (за всех не скажу, но в большинсвте случаев это так) все эти "походы на могилку" сродни походам в церковь.. ходят, потомушто "надо".. короче говоря:

хождение в такие места – это всегда подгонка своего собственного настроения и мыслей под место пребывания и не имеет ничего общего с взаправдашним вспоминанием, которое происходит спонтанно, внезапно и так же внезапно проходит..

место пребывания тварной оболочки, но не духа.

« Hanevold:

Blackbird, ты щас столько мерзкой субъективной хуйни наговорил про эту самую "пошлость", что спорить противно.

Ты знаеш.. мне тоже на портале много что противно.. особенно некоторые юзеры, которые пОстят такую хуйню, что хоть стой, хоть падай.. хуйню, касающуюся принципиальнейших вещей.. да и ещё с такой ехидцей.. можно было бы плюнуть.. но блять.. молчиш один раз.. второй.. третий.. они ведь не останавливаюцца.. так и продолжают постить хуйню.. очень противно это бывает читать.. противно, что этот *censored* может писать хуйню сколь угодно долго, ехидно ставя улыбчивый смайлик, а ты ему ответить ничего не можешь.. ибо либо получишь пп. 1.2, либо не получишь, но прослывёшь грубияном, "нетолерантным", нервным и вообще хуйзнаеткаким ещё нехорошим типусом, с которым неприятно общаться и т.п. и ДТП А здравый ответ на хуйню на таких "писателей" не действует.. ибо если начнёш таким "писателям" отвечать здраво и логично.. раскладывать по полочкам их хуйню, чтобы объяснить, какая же это в самом деле хуйня, они либо поржут, либо потроллят, либо ваще в неадекват уйдут..

к чему я всё это.. ты вот мою позицию взял и неаргументированно назвал "мерзкой субъективной хуйнёй".. вот к чему это было сказано? Для чего? Почему ты себе позволяешь так называть мою позицию, даже толком её не выяснив.. не "поспорив" (не уяснив, почему у меня такое мнение).. то есть получается, что для тебя назвать мерзкой субъективной хуйнёй чужое мнение, так и не выяснив, почему оно такое "мерзкое и субъективное" – нормально, а "спорить" (выяснять, почему же оно такое) тебе "противно" (на хуй не надо)?

ещё раз замечу, что спора (в общепринятом смысле этого слова на сей раз  :-) :-)) я тут не начинал.. на ответную репликуBoom Box отвечать не стал, хотя мог бы  :) :) я вообще очень позитивный (в последнее время) и улыбчивый молодой человек  :-) :-) (кто меня видел в реале, подтвердит).. но когда о моём мироощущении мне вот так с нихуя пишут – мерзкая субъективная хуйня.. и что?  :) :) как прикажешь реагировать? И меня ещё некоторые называют нетолерантным нервным грубияном  :~ :~ я вот ни о чьём мнении тут так отзывацца себе не позволял.. я лишь выразил своё мнение (не отрицая наличия других мнений по этому поводу) по поводу посещения захоронений лично никого не имея ввиду! Если вас это так выводит из себя и вы всегда мнение, сказанное о предмете в целом (и о том, почему лично Бёрд не посещает захоронения.. а не о том, что посещение захоронений Бумбоксом – это пошлость) проецируете на себя в частности.. и вам так неимоверно важно, как там тов. Блэкбёрд хуйзнает откуда относится к посещению захоронений.. гм.. предлагаю попроще к этому всему относицца и не читать между строк, особенно если там ничего нет!

Добавлено (22.12.2009 23:44:45):

это ответ Hanevoldу  :) :) пока писАл, уже пару человек отпостились  :) :)

52. Heathen » 23.12.2009 07:39 

« pizda s ushami:

а как насчет обряда северных народов "на деревьях"? )) Тут вообще оно, по-мойм, государство, ярко выражается, а именно, как всех умеют круто под 1 гребенку стричь )))

У нас в отдалённых шорских деревнях, куда на вертолёте можно только добраться, многие так и делают, согласно древнему обычаю и хуй они клали на постановления нашего государства в вопросах погребения ))

« Blackbird:

Если близкий человек "ушёл", то я знаю, что на самом деле он никуда не уходил, а лишь сгнила оболочка.. он жив.. жив моей памятью и новой жизнью.. и чтобы осознавать это мне не надо ходить ни на какие кладбища.. и смысла "убивацца" по ушедшему я, в этом контексте, тоже никакого не вижу..
в большинстве случаев (за всех не скажу, но в большинсвте случаев это так) все эти "походы на могилку" сродни походам в церковь.. ходят, потомушто "надо"

Не буду разглагольствовать, скажу лишь, что поддерживаю полностью позицию BB.

53. Boom Box » 23.12.2009 10:48 

Блэкберд
Внимательно прочитав твои доводы, немного жалею что вдался в какие-никакие объяснения, т.к. ты в этом случае ничего другого не приемлешь. Доказывать ничего не собирался, всего лишь хотел пояснить за себя, т.к. в целом не согласен с такой позицией ("ходить на могилы – пошло"). Осуждать что-то в себе и осуждать это в других – разные вещи. Сам я категорически против кремации и себе этого не позволю по-разным причинам (две из которых – религия и национальность). Однако у других взгляд на это дело положительный и он меня нисколько не раздражает, это всего лишь еще один приемлемый вариант, отношение к жизни, к таким вещам вообще, это достойно уважения. Но другие варианты, традиции в столь щепетильном вопросе тоже имеют право быть, даже без вдавания в "душа после смерти", "телесная оболочка" и т.п..

« Blackbird:

по поводу посещения захоронений лично никого не имея ввиду

Добавка про "первое время" сбила с толку. И да, все эти разговоры про духов и т.п... За душу все молятся, но в первые дни отчетливо проступает привязанность именно к материальному, физическому – все, что связано с ушедшим, его личные вещи, место захоронения. Не знаю, это больше с психологией связано, нежели с мировоззрением человека. Дальше все приходят к одному, этого и не отрицал.

« Blackbird:

ходят, потомушто "надо"

Почему ты так уверен? Те, кто ходят, перед кем-то отчитываются? Трезвонят соседям и коллегам "Вот, я иду, какой я правильный"? Вопрос без ехидцы, серьезно. Никакого контроля над этим нет, цель посещения сугубо личная, это не церковь, где тебя все видят, на кладбищах вообще мало кто бывает в одно и то же время. Или совесть кого заедает? Так это вообще первое, что обычно затыкается куда подальше  ;) ;)

« Blackbird:

Staint написал отличные слова

Стэйнт написал настолько очевидные (если не сказать банальные) вещи, что повторять их несколько раз звучит как "для тупых"  ;) ;)

Добавлено (23.12.2009 10:50:09):

« Blackbird:

жив моей памятью и новой жизнью.. и чтобы осознавать это мне не надо ходить ни на какие кладбища

По-твоему туда ходят для этого?

54. GothicDarkKnight » 23.12.2009 15:13 

« Liza The Lizard:

Я тут (опять же будучи в Беларуси) просто орхенела, когда узнала, что они не только покупают места на кладбищах – но и ставят при жизни себе памятники!!!

– Это и в России есть, рассматривал както передачку про такого мужука, он себе тааакой памятник со столиком каменным сообразил и сам там периодически посиживает %--)

« Hanevold:

А урна – стоит себе и стоит на полке (или на кладбище/у крематория в боксе), пылится.. Тем более и правда, хуй его знает, чей там прах намешан.  :( :(

– Урну тоже можно на "участке" закопать.

« vados:

И еще, можно подумать, что там кремируют прямо конвейером, очередью прямо.

– Ты на похоронах на больших кладбищах был? Я присутствовал уже 9 раз, кладбища в Москве огромные – футбольные поля отдыхают ... Я могу точно сказать весь этот процесс именно конвейер и весьма доходный.

« Blackbird:

Так это.. А что мешает написать завещание.. ну или устно завещать своим потомкам, что, мол, не хороните меня на кладбище.. не жгите меня в крематори, а закопайте в лесу, а возле могилы посадите дерево..

– Не законно аднака %--)

« Blackbird:

ЗЫ: в документе по ссылке есть интересная фишка – захоронение в воду.. это вообще как?

– Как по твоему хоронят по среди моря?

« Blackbird:

Эти походы "на могилку" – это такая великая пошлость, шо песдец.. что в "первое время", что в "последнее время".. один фиг..

– Дочитав тему до конца, скажу наверно так – каждый поступает так как считает нужным и главная пошлость будет состоять в том чтобы лгать самому себе.
В тему: " В твоём доме будет играть музыка, но ты её уже не услышишь..."

55. Hanevold » 23.12.2009 16:28 

Птиц, чот ты излишне раздражительный стал. )

« Blackbird:

Я тут никаких споров не начинал..

Таки я и не говорил, что ты начинал. Ты там высказал своё мнение и если бы мне было интересно и позволительно по времени, то спор бы начал я, процитировав твои высказывания, чего я на тот момент, однако, не сделал.

« Blackbird:

ибо это моё мнение.. я считаю его правильным..

Ну да, мнение... У всех мнение. Но если бы у меня, к примеру, вдруг было таковое мнение, что, де, "телесная оболочка" и "дух" – это хуйня и пошлость, то я бы, например, хорошо тебя зная и уважительно относясь, не стал пиздеть об этом по двадцать раз, раскатывая катком по тому, что имеет для тебя большое значение и важность.

« Blackbird:

а ты ему ответить ничего не можешь.. ибо либо получишь пп. 1.2, либо не получишь, но прослывёшь грубияном, "нетолерантным", нервным и вообще хуйзнаеткаким ещё нехорошим типусом, с которым неприятно общаться и т.п.

Как по мне, так лучше ответить. И похрен на пункты. Адекватные люди поймут, а на мнение долбоёбов насрать.

56. Blackbird » 23.12.2009 22:55 

« Boom Box:

на кладбищах вообще мало кто бывает в одно и то же время.

Не скажи.. например массовый поход православных на Пасху.. хотя православные.. гм.. батюшки активно говорят о том, что не надо ходить на Пасху на кладбища.. и ещё есть, если не ошибаюсь день поминовения усопших (опять же у православных) где-то в начале ноября (толи 1, толи 2).. который, к слову сказать, нагло спизжен ещё из кельтского календаря, когда на Самхейн (31 октября) было верование, что границы между мирами истончаются и можно спокойно пообщаться с давно ушедшими, испросить совета ну и т.д. Тоже массовый день массовых походов..

« Boom Box:

По-твоему туда ходят для этого?

Вот и думай после этого, зачем туда ходят.. минимум

« GothicDarkKnight:

– Как по твоему хоронят по среди моря?

Как?  :) :)

Hanevold
Ну.. если это всё выглядело "как катком" то прошу прощения  :) :)

ну, короче, предлагаю  :#: :#:  :) :)

Добавлено (23.12.2009 22:57:32):

« Blackbird:

Вот и думай после этого, зачем туда ходят.. минимум

*продолжение фразы* два массовых похода в год.. уверен, что в других "массовых" религиях тож такое есть..

57. foandgeld » 23.12.2009 22:59 

« Blackbird:

Как?  :) :)

банально в мешок труп, грузом обвязали и заборт.  :{ :{

58. IronMaX » 23.12.2009 23:00 

Абсолютно пофиг, что будет с моим телом после смерти, так как я уже уйду туда куда хочу и до этой земной хреноты мне вообще дела не будет. Далее память о мне в среде моих близких? ну а мне то что, ну помнят они меня или не помнят, хуже или лучше мне не станет, хорошо что сейчас, пока я жив вспоминают. Больше всего забавляет последний вздох умирающего(наблюдал за бабкой и какой то родственицей), в глазах столько страха, словами не передать.

59. Boom Box » 23.12.2009 23:19 

« Blackbird:

говорят о том, что не надо ходить на Пасху на кладбища

Да, в исламе тоже есть свои ограничения по "походам", массовым (?), одиночным, в определенные дни.

« Blackbird:

массовый поход

Ну, ты понял, что я не это имел в виду. Вообще далек от таких вещей.

60. AnvadicA » 24.12.2009 09:27 

Я, в принципе, понимаю позицию блэкбирда, ибо согласен с тем, что вовсе необязательно ходить на могилку дабы отдать дань памяти ушедшему. Но также согласен с Бумбоксом в том, что подобные походы не есть показуха, а всего лишь проявление человеческой психологии. Люди после смерти близкого человека не относятся к телу как оболочке, ибо в этом теле некогда жил их близкий человек – и убитые горем люди не будут заставлять себя думать о том, что это тело к умершему уже не относится, и потому идут на могилку по зову сердца, а не по принуждению культуры или социума. Ну... как то так. Ибо если бы было не так, то куча трупов наверно просто хоронилось бы в землю без всяких обрядов, гробов, венков и памятников... или выбрасывалось бы в лес на съедение падальщикам (или некрофилам, ггг). Вот интересно, кстати, как отнесется Блэкбирд к информации о том, что его освобожденное от духа бренное тело будет отдано его близкими за деньги некрофилам?  :) :) :) :) :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.