Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2312. SkyWriter » 08.07.2009 00:02 

« AnvadicA:

Человеку, у которого есть духовность сама по себе – религия не нужна.

Вот и я про то.

Добавлено (08.07.2009 18:57:02):

Хо-хо-хо! Пошарил я по топику и отковырял один тест. "Религиометр". И вот мои результаты:
Иудаизм: 63% (Странно  :~ :~)
Буддизм: 70% (Кто там говорил что я не в теме  :#: :#: :) :) :) :) ;) ;)?
Агностицизм: 93% (Ну, все правильно! :/ :) :)
Атеизм: 78% (И это понятно)
Христианство: 34% (Вот это да :? :) :)
 :E :EСатанизм: 54% (Сторонника Blackgod'а (:^ :) :) из меня не получится  :{ :{...)
Ислам: 56% (Больше, чем христианство? Подозрительно  :~ :~ :~ :~...)
Язычество: 54% (Хе. DrownedMaid тоже может не агитировать  :^: :^: :) :) :) :) :) :) ;) ;)...)
Индуизм: 38% (Ну да. Баобабом мне, значит, стать не светит... Но это не повод для печали...)
Серьезно я это не воспринимаю, а все же весело...

Добавлено (08.07.2009 18:59:27):

А-а-а! Почему исправления не работают?!

2313. pizda s ushami » 09.07.2009 07:29 

хм, а теперь, пожалуйста – чем отличать духовного от недуховного? Что эт за мерка то такая?

Вообще, слова Анвадики в чем-то пересекаются с моей любимой тантрой; люди, нуждающиеся в религии (в классическом понимании) так и называются – пашу, животные. Люди, называющиеся другими именами, нуждаются в других видах духовной житзни ) Но тут уже определяет гуру, кто относится к животным, а кто нет, а это уже и вам бы не понравилось, когда кто-то за вас определит, что вы – животное Ж)) Праавда, говорят, что в кали-югу.... ну да ладно.

2314. SkyWriter » 09.07.2009 18:30 

« pizda s ushami:

хм, а теперь, пожалуйста – чем отличать духовного от недуховного? Что эт за мерка то такая?

Наверное духовный человек должен

  1. соблюдать общечеловеческие моральные нормы;
  1. стремиться к самореализации и индивидуальности, не причиняя при этом вреда другим;
  1. уважать личност;ь
  1. уважать других людей и, что важно, себя;
  1. стремиться к (само)познанию;
  1. опираясь на чужой опыт, не подражать другим...
Да мало ли еще чего  :) :)...

2315. VVoorlokk » 10.07.2009 00:35 

Иудаизм: 52%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 60%
Христианство: 33%
Сатанизм: 71%
Ислам: 57%
Язычество: 71%
Индуизм: 66%

Хе-хе  :) :)

2316. Old Trollmann » 10.07.2009 00:52 

прошёл ещё раз этот наивный, но в чём-то занятный тест))

# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 55%
# Агностицизм: 100%
# Атеизм: 70%
# Христианство: 31%
# Сатанизм: 63%
# Ислам: 54%
# Язычество: 89%
# Индуизм: 56%

Вы – агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

что и требовалось доказать, надо теперь найти результаты двухлетней давности и сравнить))
RavenLord, в котором сообщении этой темы ты его откопал?)

2317. Smashed Face » 10.07.2009 01:08 

# Иудаизм: 47%
# Буддизм: 40%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 95%
# Христианство: 9%
# Сатанизм: 100%
# Ислам: 39%
# Язычество: 36%
# Индуизм: 13%

Ваш тест – говно, вы ничего не понимаете в тестах.

N.P.: Bad Sector

2318. Alex CK » 10.07.2009 06:44 

Не удержался

# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 75%
# Агностицизм: 29%
# Атеизм: 90%
# Христианство: 19%
# Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
# Ислам: 31%
# Язычество: 43%
# Индуизм: 31%

2319. Dissident God » 10.07.2009 15:31 

  • Иудаизм: 42%
  • Буддизм: 65%
  • Агностицизм: 54%
  • Атеизм: 38%
  • Христианство: 59%
  • Сатанизм: 58%
  • Ислам: 54%
  • Язычество: 79%
    Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

  • Индуизм: 69%

Честно говоря, не ожидал.  :) :) Насколько я помню, новые результаты весьма от старых отличаются.

2320. SkyWriter » 10.07.2009 18:52 

« VVoorlokk:

Сатанизм: 71%

 :~ :~...

« Old Trollmann:

RavenLord, в котором сообщении этой темы ты его откопал?)

Х. з. Не помню... Где то в середине... Интересно стало, что там раньше люди писали, вот  :) :)...

« Alex CK:

# Сатанизм: 100%

А-а-а  :~ :~ :~ :~!

« Dissident God:

Насколько я помню, новые результаты весьма от старых отличаются.

У тебя и ник. сущ. от старого отличается... Cadaver.666, так что-ли? Скрываем чего  :) :) :#: :#:?

Что-то одни сатанисты собрались. И, что самое страшное, в основном скрытые... Хм-м... (медленно, чтобы никто не заметил,скрывается за углом)

2321. Dissident God » 10.07.2009 20:55 

RavenLord

У тебя и ник. сущ. от старого отличается... Cadaver.666, так что-ли? Скрываем чего  :) :)
 :#: :#:?

Скрыто обволакиваем души метлибовцев своими черными сетями во имя Князя Тьмы. Так-то.  :{ :{  \m/ \m/

А если серьезно, просто времена меняются. Ники и видение мира тоже. Я бы кстати и текущий ник поменял, да лень-матушка не дает.  :) :)
Если будешь себя нынешнего через пару-тройку лет читать, тоже много забавного увидишь.  ;) ;)

2322. SkyWriter » 11.07.2009 00:09 

« Dissident God:

Скрыто обволакиваем души метлибовцев своими черными сетями во имя Князя Тьмы. Так-то.

Я в детстве любил воображать себя Князем Тьмы  :{ :{. Думал у меня монополия  :( :(...

« Dissident God:

А если серьезно, просто времена меняются. Ники и видение мира тоже. Я бы кстати и текущий ник поменял, да лень-матушка не дает.  :) :)

А я долго думал, когда свой вписывал. Так что более-менее нейтрально получилось. Пока не возникало желаний менять.

« Dissident God:

Если будешь себя нынешнего через пару-тройку лет читать, тоже много забавного увидишь.

Ну, этим не удивишь. Это всегда так, и давно мной подмечено. А вообще это намек...

2323. Nobrain-Nopain » 12.07.2009 20:08 

« SkyWriter:

отковырял один тест. "Религиометр".

проходил этот тест год или два назад, причём раза три (для верности), результат получился примерно одинаков – сатанизм 90%, агностицизм 90%, атеизм 90%, остальное не помню.

2324. pizda s ushami » 13.07.2009 11:12 

В тесте многие вопросы очень некорректно сформулированы. БДа и сама система тоже )
Напр, божество женского пола – это не только именно язычество; на вопрос "Иисус умер за наши грехи" в реале бы ответила "не знаю, может быть" (т.к. дело в согласии или несогласии с самой формулировкой, а не моей вере; как мифологический персонаж он вполне мог и умереть за все грехи, почему нет), а тест добавить плюсы в "христианство"  :) :) Пару лет назад было язычества ~ 95, индуизма и буддизма где-то так на 80, сатанизма и агностицизма на 70, ислама 50... Пиздец универсальный человек  :) :)

Добавлено (13.07.2009 11:17:11):

Ого!

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 90%
# Агностицизм: 75%
# Атеизм: 70%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 88%
# Ислам: 44%
# Язычество: 75%
# Индуизм: 78%

Йа плакатЬЪ  :D :D  :D :D

Добавлено (13.07.2009 11:33:14):

Апатеист (равнодушный атеист): 75%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии – это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

© неверомер на том же сайте )

2325. CetuS » 13.07.2009 20:11 

  • Иудаизм: 56%
  • Буддизм: 53%
  • Агностицизм: 57%
  • Атеизм: 15%
  • Христианство: 78%
  • Сатанизм: 29%
  • Ислам: 60%
  • Язычество: 43%
  • Индуизм: 22%

2326. Janina » 13.07.2009 21:00 

Агностицизм: 39%
Христианство: 45%
Ислам: 51%
Буддизм: 60%
Иудаизм: 63%
Атеизм: 63%
Индуизм: 59%
Язычество: 79%
Сатанизм: 79%

о_О

2327. Alex CK » 13.07.2009 22:28 

Блин, а сатанизм определённо рулит. Мне с моими 100% сатанизма даже полегчало. Не я один такой.

2328. pizda s ushami » 14.07.2009 07:44 

А мне непонятна та формулировка сатанизма, кот. по тесту – это общественное представление такое? Т.к. получается по этому такому сатанизму каждый чел только сам себе хозяин, только сам выбирает, несет ответственность, и никому кроме себя не доверяет. В идеале – мир замкнутых миров подобных личностей мне очень трудно представим ) Поскольку те же сатанисты, делая свой выбор сами и т.д., хотят поменять и повлиять не только на свою судьбу, но и на мир в какой-то мере, от которого не замкнуты (да и не столько речь о сатанизме, сколько вообще о том, что человек, меняющий свою судьбу меняет мир хот бы немного). Не говоря о том, что всяческие маги-колдуны для того и маги-колдуны, чтобы влиять на окружающее, в том числе людей. А если уж ты обладаешь силой воли на кого-либо влиять, то другой человек может обладать силой воли изменять твою судьбу и влиять на тебя  ;) ;) Поэтому и не согласна на все 100, что чел все только сам и сам. Либо придется поделить весь мир на управляющих и управляемых, а это скучно. Управляемые овцы это все-таки по-христиански как-то так )

2329. Blackgod » 18.07.2009 22:19 

Случайно зашёл сюда,(нет времени продолжить дискуссию,дюже занят делами)а тут уже проходят тест. Ну и я прошёл. Результаты ниже.
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 31%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 78%
Христианство: 6%
Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 36%
Язычество: 82%
Индуизм: 44%.
Я ещё вернусь  :{ :{  :) :)  :) :)

2330. Mad Chopper » 21.07.2009 13:59 

народ, я конечно не очень в теме, но задавайте мне интересующие вас вопросы, как богослов и немного религиовед, отвечу

А насчет науки, доказывающей, что Бога нет, скажу, единственная наука, пришедшая к этому выводу – научный атеизм, которую за науку сейчас (да и раньше) не считали (мой дед преподавал в институте этот предмет. Он сказал, что глупее и нелогичнее науки он еще не встречал. Это сказал мне человек с 4 высшими образованиями) . Остальные естественные науки пришли к выводу, что есть некий Высший Разум. Об этом свидетельствуют труды и размышления Паскаля, Ньютона, Мичурина и многих-многих тех, кто оставил значимый след в биологии, физике, математике, астрономии, географии и т.д.

2331. Gastrolith » 21.07.2009 18:55 

« Blackgod:

(нет времени продолжить дискуссию,дюже занят делами)

Миллиарды невинно убиенных стенают в агонии. Прямо вот и вижу.  :) :)

« Mad Chopper:

А насчет науки, доказывающей, что Бога нет, скажу

Я бы, для начала, хотел услышать от богослова и, немного, религиоведа, что это за наука такая, которая ДОКАЗЫВАЕТ, что бога нет?

« Mad Chopper:

Остальные естественные науки пришли к выводу, что есть некий Высший Разум.

Назовите мне эти "науки" и доказательства на основании которых сделан этот вывод.

Наука не борется с богом, не опровергает его существование и даже не ставит себе целью как-то изгнать идею божественного из умов. Она просто не оставляет богу места в наблюдаемом нами мире, расширяя границы того, что мы можем наблюдать. Изгнание бога – побочный эффект науки.

(с)
А измышления в другом направлении имеют с наукой мало общего.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.