Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2652. Blackgod » 10.01.2010 09:56 

« Olafson:

Зло его рук дело в том смысле, что ко злу привела данная им свободная воля....

Из чего следует, что бог это не только свет, но и тьма, раз свобода воли неизбежно приводит ко злу. А стало быть зовут такого бога – Сатана  ;) ;)

2653. Attis » 10.01.2010 13:42 

Бог и Сатана – два гомосека. Но почему-то зло более привлекательно.

N.P.: Rotting Christ – One with the forest

2654. Dissident God » 10.01.2010 15:02 

« Attis:

Но почему-то зло более привлекательно.

В одно время хочется омлета, а в другое – наваристого супчика. Так и тут.  ;) ;)

2655. Olafson » 10.01.2010 23:38 

« Blackgod:

" Olafson:
Из чего следует, что бог это не только свет, но и тьма, раз свобода воли неизбежно приводит ко злу.)

Не неизбежно. Но с большой вероятностью. Но считать это тьмой – во первых – это все же не та тьма, во вторых здесь это притянуто за уши

« Blackgod:

А стало быть зовут такого бога – Сатана

А это уже тебе так хочется...

Я тут одному типа сатанисту пересказал то что ты тут про сатану и сатанизм говорил, мне сказали, что это – бред  :) :)  :) :)  :) :)

2656. pizda s ushami » 23.01.2010 07:30 

А что же никто не обсудит хэви-метал как религию?  :) :)  :) :)  :D :D

2657. Olafson » 23.01.2010 12:11 

« pizda s ushami:

А что же никто не обсудит хэви-метал как религию?  :) :)  :) :)  :D :D

Начинай

2658. Blackgod » 23.01.2010 21:42 

« Olafson:

Я тут одному типа сатанисту пересказал то что ты тут про сатану и сатанизм говорил, мне сказали, что это – бред  :) :)  :) :)

Это мои личные убеждения, никому особо не навязываю. Если кто-то считает это бредом, то пусть приведёт своё мнение по этому вопросу. А бредней в сети я уже достаточно начитался, чтобы считать свои убеждения наиболее подходящими лично мне.

« Olafson:

Но считать это тьмой – во первых – это все же не та тьма, во вторых здесь это притянуто за уши

Я имел ввиду известный пассаж из книги пророка Исайи.

« pizda s ushami:

А что же никто не обсудит хэви-метал как религию?  :) :)

Как обсуждать-то будем? С музыкальной стороны или как набор харизматичных личностей(кумиропоклонство). Если последнее, то мы имеем дело с разновидностью язычества.

2659. Gastrolith » 25.01.2010 15:11 

« Blackgod:

Как обсуждать-то будем?

Ну как бы надо понять религия ли это. Если да, то по каким признакам. А если все пустить как демагогию про 3 млн. убитых, то обсуждать нечего.  :) :)

2660. Blackgod » 25.01.2010 17:11 

По признаку кумиропоклонничества, ритуальным действиям(сбор верующих на концерты с производством действий в виде слэма, танцев, пение песен совместно с кумирами и набиванием морд лицам, не исповедующих хэви-метал).

Небольшое отступление от темы.
Включил сегодня телевизор(что происходит крайне редко) и не верю глазам и ушам. На канале ТВЦ, показывают некий плывущий в космическом пространстве город, от которого разбегаются галактики, что даёт повод некоторым личностям обозначенными разными учёными титулами, утверждать, что этот самый город, есть центр мироздания и возможно место жительства Великого Конструктора. Небесный Иерусалим придэ  :) :)

2661. Blackbird » 26.01.2010 11:55 

Blackgod
Это всё хуйня  :) :) вот я вчера видел, так видел  :-) :-) по ящику показали, что мужик уринотерапией занимается  :-) :-) пьёт мочу, чтобы стать бессмертным  :-) :-) коровью мочу пьёт  :D :D  :D :D прям показывали  :-) :-)) стоят коровы.. одна из них начинает писать  :-) :-) мужик делает резкое ускорение (чтобы успеть кружечку подставить) к корове.. подставляет кружку.. она наполняется, и он её тут же выпивает.. сначала пил по одной.. но потом ему стало мало.. теперь ох подбегает к коровам с тазиком  :D :D  :D :D  :D :D и довольный такой  :-) :-) съёмочной группе отведать предложил  :-) :-) кста, было сказано, что у него появились последователи  :-)) :-)))

2662. Olafson » 26.01.2010 12:43 

Да, как многолико желание стать бессмертным: кто-то яд пьет, а кто-то мочу.  :) :)

2663. Blackgod » 26.01.2010 23:36 

« Blackbird:

Это всё хуйня

Это всё вообще хуйня.  :) :) Я такого кадра знаю, пьёт и свою и чужую, и похуй метель, что почки больные, думает выздоровеет. Лечебная уринотерапия, как "Советский спорт" прописал, так и пьёт не останавливается. Сильна вера человеческая в чудо, даже в такое.  :) :)

2664. Olafson » 27.01.2010 14:23 

« Blackgod:

Сильна вера человеческая в чудо, даже в такое.

А так же в то что если выпить яду и перенести клин.смерть. то это поможет обрести бессмертие и стать богом и творить миры..

2665. Hanevold » 28.01.2010 02:39 

ахаха, за что гаспоть наказал прихожан в Иркутске, испортив святую (!!!) воду??  :E :E  :E :E

Добавлено (28.01.2010 02:42:53):

если кто не в курсе

2666. Blackgod » 28.01.2010 02:43 

« Olafson:

А так же в то что если выпить яду и перенести клин.смерть. то это поможет обрести бессмертие и стать богом и творить миры..

Не меньше чем полная уверенность во второе пришествие и в воскресение мёртвых для последнего суда. Разница в том, что к проблеме бессмертия мы подошли с научной точки зрения(яды и прочее здесь ни при чём) и кое в чём продвинулись, а наши оппоненты подошли с мифологической и на ней же и останутся, когда мифический спаситель не соизволит явится на облаках.
Теперь о метал-религии. Мы здесь что собрались обсуждать то, что уже пытаются воплотить в жизнь? Как всегда Россия в хвосте у Запада  ;) ;)  :| :|

2667. Hanevold » 28.01.2010 02:43 

2668. Olafson » 28.01.2010 14:19 

Чернобог, это не та ли наука которая продвигает гомеопатию и всякую телегонию (список можно продолжить до бесконечности)...Лучше уж мифы...

Добавлено (28.01.2010 14:30:36):

.Странно, что кто то вообще решил, что засранное болото вдруг станет кристально чистой водицей...Сказано же "не искушай"...

2669. Мировая Закулиса » 28.01.2010 16:58 

Кому-то это просто удобно, что у людей возникнут сомнения, и они просто выльют эту воду в унитаз. Это греховно.

 :D :D  :/: :/: А народ травить зато свято и не греховно.

2670. Blackgod » 31.01.2010 12:22 

« Olafson:

Чернобог, это не та ли наука которая продвигает гомеопатию и всякую телегонию (список можно продолжить до бесконечности)

Не совсем. Хотя насчёт гомеопатии ничего плохого сказать не могу, многим помогает. Мне до болезней дела, правда, нет, но раз кто-то исцеляется, значит шарлатанства здесь всё же поменьше. А вот телегония, что это такое? Новое направление в медицине? Я как-то привык это слово ассоциировать кое с чем другим.

« Olafson:

.Странно, что кто то вообще решил, что засранное болото вдруг станет кристально чистой водицей...Сказано же "не искушай".

Фальшивое серебро наверно плохо болото очистило  :) :)

2671. Olafson » 31.01.2010 13:55 

Плацебо тоже некоторым помогает.
Телегония это типа такая теория что детеныш будет наследовать генетику не только непосредственного0отца, но и предыдущих самцов имевших связь с этой самкой. Типа "не прелюбодействуй"  :) :) некоторые православные такую теорию любят(те же которые обычно и про вред прививомк трындеть любят)  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.