Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2672. Blackgod » 05.02.2010 17:23 

« Olafson:

Телегония

Ах вот что это такое! Эту теорию я уже имел возможность изучить, читая труды нацистских докторов. Правда, они и примеры приводят в большом количестве. Вот только что в них действительность, а что не до конца рассмотренный случай, вопрос другой. Попахивает ламаркизмом и лысенковщиной  :) :)

« Olafson:

некоторые православные такую теорию любят(те же которые обычно и про вред прививомк трындеть любят)

Ну, корни, понятно теперь откуда растут. А прививок они боятся не потому, что они, сука, вредные, а по следующей причине:

"Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо беспрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства, чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней, нуждою, чтобы гои не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству..."

Протоколы Сионских Мудрецов, протокол №10.
То есть речь идёт о том, что прививки можно сделать не только от болезней, но и для оных. "... Это заговор..."(Камеди клаб (С))  :) :)

2673. SkyWriter » 12.02.2010 16:00 

Вот, представился случай выяснить, есть ли все-таки бог или нет. Завтра пересдача. Если пересдам –– бог есть. Не пересдам –– нет его.

2674. VVoorlokk » 12.02.2010 16:05 

На бога надейся, а сам не плошай. Готовиться надо к пресдаче то )

2675. Доктор Ливси » 12.02.2010 16:07 

Ф смыслe мaлицa.

2676. Hanevold » 12.02.2010 16:41 

« SkyWriter:

Не пересдам –– нет его.

Всё равно есть, ибо это посланные свыше трудности и мучения.  :^: :^:
А вопще, если не пересдашь – то ты напрочь лузер и боги здесь не причем.

N.P.: ни одной улыбки, нам пиздец, такие хари  :~ :~

2677. Olafson » 12.02.2010 20:29 

Блин, я за 6 лет мединститута ни разу на пересдачу отправлен не был...И такие халявы ловил, что самому не верится что такое возможно  :) :) А вы говорите что Бога нет...  :) :)

N.P.: Моя Умирающая невеста – последний альбом.

2678. Gastrolith » 13.02.2010 03:40 

Труднее всего чернобогу. Он сам себе бог все знает наперед, а приходится терять время на объяснение своим творениям, что они суть есть его творения и все их мысли и мудрствования лукавые его собственная воля.
Короче тихо сам с собою он ведет беседу ...  :) :)

2679. Blackgod » 15.02.2010 17:18 

Помолитесь своему внутреннему богу, чтобы сдать зачёт.  :) :) А если серьёзно: выучил правильный ответ и не забыл его на экзамене, то ты божественно умён и памятлив.

« Gastrolith:

Короче тихо сам с собою он ведет беседу ...

Интересно, а сигналы от нервных окончаний и их обработка мозгом, это внутренний диалог или что-то другое? Я вот думаю, раз от нервного окончания в мозг поступает сигнал, а из мозга ответный сигнал, то это диалог. А если бог говорит со своими творениями, при этом они ему отвечают, то это бог-шизофреник, или люди сами с собой общаются во внутреннем диалоге?
Чего-то я сегодня мудрствую. К чёрту! Ich bin untoten Gott-Teufel!!!  ;) ;)

2680. Gastrolith » 19.02.2010 11:08 

« Blackgod:

Я вот думаю, раз от нервного окончания в мозг поступает сигнал, а из мозга ответный сигнал, то это диалог.

Диалог чего с чем? Окончания без мозга работать не будут. А вот людям бог необязателен.  :) :)

« Blackgod:

А если бог говорит со своими творениями, при этом они ему отвечают, то это бог-шизофреник

Т.е. всетаки шизофреник.  :) :)

2681. Blackgod » 19.02.2010 22:41 

« Gastrolith:

Диалог чего с чем?

Нервных окончаний с мозгом. Я понимаю, что это не более чем предположение, что форма общения у них такая. Всё же, если диалог предполагает форму: вопрос-ответ, стимул-реакция, то взаимосвязь нервных окончаний и мозга вполне этой форме соответствует. А вот с общением людей с богом, всегда происходит в виде монолога, причём со стороны человека. Если же человек считает, что бог ему отвечает, то это бог, который находится в нём самом, то есть сам человек и есть бог, с которым человек ведёт "диалог". Шизофрения здесь заключена в том, что человек разговаривая с богом( с самим собой), в своем сознании отделяет одну часть своего "эго" от другой части, называя последнюю "богом" и таким образом разделяя своё сознание пополам. Когда же этого разделения не происходит, то человек и бог это одно и тоже, и любое "божественное повеление" является тем, чем оно является на самом деле: собственным желанием человека. При осознании этого факта, человек изгоняет несуществующего бога(живущего отдельно от него в неких эмпиреях) и объявляет богом себя самого. Поэтому людям бог из эмпирей необязателен, а бог в виде собственных мозгов обязателен и необходим.

2682. Olafson » 22.02.2010 14:14 

Чернобог, ты жжошь! Т.е. если "бог" отвечает (голоса???  :) :) ), а человек их от себя не отделяет, то, – это не шизофрения?  :) :) И много среди вас таких?
А если бог вообще не отвечает, то может и нет никакого "внутреннего "бога""?

Добавлено (22.02.2010 14:14:36):

Чернобог, ты жжошь! Т.е. если "бог" отвечает (голоса???  :) :) ), а человек их от себя не отделяет, то, – это не шизофрения?  :) :) И много среди вас таких?
А если бог вообще не отвечает, то может и нет никакого "внутреннего "бога""?

2683. Melomaniac » 22.02.2010 17:22 

Народ, ответьте, плз, серьезно, без насмешек, на вот какой вопрос:
Слушая death, black metal, где звучат богохульные,кощунственные тексты, становлюсь ли я после этого богоотступленником? Оч интересно знать ваше мнение.

2684. Old Trollmann » 22.02.2010 17:26 

« Melomaniac:

Слушая death, black metal, где звучат богохульные,кощунственные тексты, становлюсь ли я после этого богоотступленником?

христианский миссионер, наблюдая языческие пляски шамана племени, которое он прибыл просвещать, становится богоотступником?

2685. Melomaniac » 22.02.2010 17:37 

То есть, важно то, как ты сам лично относишься к вере, религии, а мнение других – лишь мнение других? Так?

2686. Olafson » 22.02.2010 18:17 

Музыка она только музыка, но – я не слушаю богохуляные группы в принципе – мне просто неприятно, что они об этом поют. Но отвечать категорично здесь нельзя – каждому своё. Знаю много (виртуально с форума курятника) которые этим не грузятся (почитайте там тему "Тяжелая музыка без сатанизма", которая временами называется "ТМ не без сатанизма"  :) :) )
А вот анблэк мне нравится, и звучит он не хуже топ-групп...

2687. VVoorlokk » 23.02.2010 23:50 

« Melomaniac:

То есть, важно то, как ты сам лично относишься к вере, религии, а мнение других – лишь мнение других? Так?

Чувак, ты просто слушаешь музыку, чего ты паришься ) Ты хоть текст на слух разобрать можешь? Нет? Ну так кому какое дело ) Здесь все исключительно в твоем видении вопроса. Тебе нравится музыка, так и слушай ее. А о чем там поют – не заморачивайся.

2688. Olafson » 24.02.2010 00:13 

« VVoorlokk:

Ты хоть текст на слух разобрать можешь? .

Прочитать можно

2689. Old Trollmann » 24.02.2010 02:02 

« Olafson:

Прочитать можно

но ведь можно и не читать?  :) :)

2690. Olafson » 24.02.2010 10:31 

Но ведь читать интереснее  :) :) Я, например стараюсь по мере возможности хотя раз послушать следя за текстом, или просто их изучить(слово то какое выбрал  :) :) )

2691. VVoorlokk » 24.02.2010 12:25 

« Olafson:

Прочитать можно

А можно и не читать. Я, если уж по честному, хорошо если у одной из 10-20 групп гляну. Или если очень, прямо очень-очень нравится альбом. Как показывает практика – порой лучше не разочаровываться читая чужое графоманство.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.