Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2732. Old Trollmann » 03.03.2010 15:31 

« Trutenj:

и стоИм на пороге планетарной катастрофы

ой, я тебя умоляю. Ты ещё сказку про таяние полярных льдов расскажи  :D :D

« Trutenj:

что они, дескать, всё равно не люди

веселее всего будет, когда эти "не-люди" (половина населения Земли), решат, что мы тоже не люди))

2733. Trutenj » 03.03.2010 17:37 

« Old Trollmann:

Ты ещё сказку про таяние полярных льдов расскажи  :D :D

поживём – увидим

2734. Blackgod » 03.03.2010 21:18 

Какой дивный диалог вышел!?  :) :) В любом случае, даже один человек имея веру в некое высшее создание, уже связан с Ним, а стало быть религиозен(я имею ввиду перевод самого слова "религия"). Поэтому спорить тут не о чем. Другое дело так называемые "мудрецы". Ходжа Насреддин тоже был не дурак, однако регулярно показывался в мечети. Эклезиаст(он же Соломон, он же Шломо бен Довид, он же певец сексуальных оргий Христа и Церкви) написал много мудрых мыслей и немерянное количество "мудрствований" о падших женщинах. Сократ, Платон, Аристотель тоже слывут мудрецами, несмотря на скептическое отношение к религии. Поэтому мудрый не тот, кто шастает по церквям или шарахается от них, а тот кто извлекает из всего предложенного набора блюд максимальную пользу для себя и помогает другим не вляпываться в дерьмо.

2735. SkyWriter » 03.03.2010 23:15 

« Trutenj:

и очень хреново, что наша эпоха остаётся иудео-христианской, в частности, в оценке исторических событий и декларировании базовых ценностей

Оценка исторических событий в современном мире предельно политизирована, религия тут особого влияния не имеет. А насчет ценностей... Сейчас активно идет выработка новых и уж как-то они не вяжутся с "иудео-христианским" мировоззрением.

« Trutenj:

они, дескать, всё равно не люди

Ты это им скажи  :D :D

2736. Trutenj » 04.03.2010 07:59 

я уверен,что подавляющее большинство выдающихся учёных не верят ( не верили) в религию, но не заявляют об этом публично из опасения потерять источник дохода ( или жизнь)

2737. Blackgod » 06.03.2010 17:15 

Многие учёные предпочитают придерживаться агностицизма, так как сами не уверены есть ли высшие силы или нет. Если религиозные богатеи дают им деньги на их непосредственные исследования, то такие учёные – великие мудрецы использующие деньги дураков на благо человечества(или ему во вред,что равнозначно).

2738. малефик » 07.03.2010 17:58 

Я проживу свою жизнь гораздо лучше и полнее если сделаю ставку на отсутствие бога, а не на присутствие. Мне не нужно будет тратить драгоценное время на поклонение, принесение жертв, сражение за него, гибель за него и тд.

2739. Demon2 » 07.03.2010 20:59 

« малефик:

Я проживу свою жизнь гораздо лучше и полнее если сделаю ставку на отсутствие бога, а не на присутствие. Мне не нужно будет тратить драгоценное время на поклонение, принесение жертв, сражение за него, гибель за него и тд.

Живи, живи, не будем тебе мешать. А полнота жизни в чем измеряется? В количестве сожранной жратвы, литрах выброшенной спермы и годах просмотренных кинофильмов? Или еще в чем-то?

2740. ibnn I))) » 07.03.2010 21:13 

« малефик:

Я проживу свою жизнь гораздо лучше и полнее если сделаю ставку на отсутствие бога, а не на присутствие. Мне не нужно будет тратить драгоценное время на поклонение, принесение жертв, сражение за него, гибель за него и тд.

А на всякие форумы тратить такое же драгоценное время нормально, ага  :) :). И вера тебя прям дико будет обязывать подыхать, ага

2741. Old Trollmann » 07.03.2010 23:33 

« малефик:

Мне не нужно будет тратить драгоценное время на поклонение

если тебе есть куда его тратить целенаправленно, то можно за тебя только порадоваться  :) :) к сожалению, в это слабо верится

2742. малефик » 08.03.2010 00:02 

« Old Trollmann:

если тебе есть куда его тратить

Если у тебя с этим проблемы, то мне тебя жалко. А суть вопроса проста: любовь к этой жизни в реальном мире, а не ожиданием другой, за могильной чертой.

2743. Old Trollmann » 08.03.2010 00:09 

« малефик:

Если у тебя с этим проблемы, то мне тебя жалко.

с этим у всех есть проблемы, хочешь верь, хочешь – нет  :E :E

« малефик:

А суть вопроса проста: любовь к этой жизни в реальном мире, а не ожиданием другой, за могильной чертой

красиво говоришь, вот только это общие слова, и они абсолютно пусты.

2744. малефик » 08.03.2010 00:19 

Почему?

2745. Old Trollmann » 08.03.2010 00:45 

малефик? видишь ли, я в своё время, будучи ещё ребёнком, лет, наверное, до 14-15, придерживался христианства. А когда изменил свои взгляды – не сказал бы, что у меня стало больше времени на "просто пожить". Тут же всё дело в системе ценностей, каждый человек устанавливает её для себя сам – можно весь день проводить в молитвах и быть совершенно счастливым и самодостаточным человеком. Можно не верить ни в бога, ни в чёрта, но так и не найти себя в жизни, хоть по минутам распиши свой день. Причём первый вариант гораздо реальнее, чем всё-таки обрести счастье во втором. Ибо как ни крути, а идея, нет, Идея человеку для жизни нужна. Она может быть любой и совершенно не гарантировать ничего хорошего, но без неё – никуда  :E :E

« малефик:

любовь к этой жизни в реальном мире

на идею не тянет даже приблизительно. Тем более у тебя это скорее довольно сомнительное противопоставление

« малефик:

а не ожиданием другой, за могильной чертой

2746. ibnn I))) » 08.03.2010 08:13 

« малефик:

любовь к этой жизни в реальном мире, а не ожиданием другой, за могильной чертой.

оно не противоречит вере в какого-либо бога

« Old Trollmann:

с этим у всех есть проблемы, хочешь верь, хочешь – нет  :E :E

Без этого иногда тоже лучше обходиться. Целеустремленность и прочее – это хорошо, но если все будет заябывать и не приносить радости, то смысла особого нет

N.P.: Abney Park

2747. малефик » 08.03.2010 09:05 

Весь смысл жизни человека, как и любого другого животного – родиться, родить потомство и сдохнуть. А уж чем скрасить свою жизнь – это дело каждого.

« Demon2:

А полнота жизни в чем измеряется? В количестве сожранной жратвы, литрах выброшенной спермы и годах просмотренных кинофильмов? Или еще в чем-то?

Литры спермы это хорошо. Почему бы и нет? Что б когда стать старым пердуном-импотентом со смаком вспоминать, что потратил ее на тучу барышень, а не переварил ее своей мошонкой..(так, для примера)))))

2748. ibnn I))) » 08.03.2010 10:03 

« малефик:

Весь смысл жизни человека, как и любого другого животного – родиться, родить потомство и сдохнуть.

Это не смысл. Это просто течение жизни.

2749. Old Trollmann » 08.03.2010 15:44 

« ibnn I))):

Целеустремленность и прочее – это хорошо, но если все будет заябывать и не приносить радости, то смысла особого нет

так я, собственно, и говорю о такой цели, стремление к которой будет делать человека счастливым. Если у кого-то цель – тихо и мирно стоить дом и растить детей, или там копаться в исторических архивах – то можно обойтись "малой кровью". Воистину, каждому своё.

2750. ToHanGuts » 08.03.2010 20:16 

« малефик:

Весь смысл жизни человека, как и любого другого животного – родиться, родить потомство и сдохнуть. А уж чем скрасить свою жизнь – это дело каждого.

Ты вообще о чем?)) рассмешил. Все ГОРАЗДО глубже и ЧИЩЕ.

А время ты свое гарантированно беспонтово потратишь. Как и любой другой.
Чего бы ты в жизни ни добился, все это будет ничем (чтобы не спрашивать почему, лучше возьми почитай что нибудь). Просто эти людские ценности говно на палке.( я не о старости, детях и т.п.) Они ни хрена в себе не несут. Корявые муляжи. Так, лишь бы попиздеть было о чем.

2751. малефик » 08.03.2010 22:02 

тохангутс, ну и чего ты тут вывалил? Смешно ему, видите ли...
Сам какую-то хуйню написал и доволен)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.