Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2892. Gastrolith » 26.03.2010 18:09 

« Olafson:

1.А что бароны исключительно за катарскую религию против Парижа воевали?

Даже если и не исключительно. Папа Римский, он как к религии отношения совсем не имеет? Он против какого государства крестовый поход назначал?
Вопросом на вопрос нехорошо конечно, но не я ведь начал!!!

« Olafson:

2.Аналогия была о сигаретах, поэтому я не понял причем тут немцы

Аналогия в отношении. Пох на сигареты. Плевать на зверства нацистов. Отношение одинаковое. Для тебя вера – нечто больше чем любое прочее обычное дело. Поэтому аналогия с фашисткими зверствами верна.

« Olafson:

3.Деньги нужны на содержание храмов, которые на балансе у Церкви, на зарплату священникам, расходы на приходскую жизнь. (у тебя будет больше уважения к бедной церкви?)

Т.е. мы изначально создаем структуру, требующую громоздкого поддержания, финансирования и прочих мирских благ, а потом жалимся, что мол, а как же мы бедные без всего этого будем свет истинной веры людям нести?
Лично у меня уважение строится не от благосостояния. Если человек богат – значит, что он ВОЗМОЖНО умеет зарабатывать деньги и у него есть чему поучиться.

« Olafson:

4.Молебны в Храме проводит Патриарх, а вот кто ходит в эти рестораны(там и берут деньги на Храм) я не знаю.

Давайте пойдем дальше. Молебны сделаем платные в угоду посетителям ресторана, либо расширим ресторан за счет помещения отведенного под храм. Главное что тебя совершенно не смущает данное совмещение. Даром что Иисус торговцев из храма гонял "рискуя жизнью".  :) :)

« Olafson:

5.Ценность Храма в том, что он тут когда-то стоял. И государство, конечно, еще и очков престижа себе заработало

Новострой. Исторической ценности – 0. Это ведь не реставрация.

« Olafson:

6.В финансовых вопросах я не гибок, ибо ими не занимаюсь. Я просто не совсем понимаю о каких фин.вопросах ты говоришь. Если есть нарушения закона – подавай в суд

Я говорю о торговле верой. И если у тебя – простого верующего это не вызывает отторжения, то значит я сто раз прав, думая о церкви, как об несколько необычной коммерческой структуре.

« Olafson:

10.Если деньги это пожертвования, то нефиг тут контролировать

Чтобы потом батюшки на машинах за 3 млн. рублей рассекали? А патриарх всего лишь на дареном мерсе? Нельзя это. Субординацию божественную нарушает.

« Olafson:

12.Выкуп Храма? Может быть. Но...Чья идея была его построить – неужели Церкви, у которой нет денег на его содержание?

Видимо, кто-то не давал отказаться, топнуть ножкой, стукнуть посохом и проклясть тех кто пытается всучить церкви богомерзкий государстенный храм?

« Olafson:

13. Про Иисуса написано в учебнике по религии, а не по физике. И уроки про Иисуса можно не посещать.

Я читал про него в учебнике по ИСТОРИИ за 6-й класс. У своей сестры. Увы и ах ЭТА история не является факультативом.

« Olafson:

И что здесь, простите антидуховного или плохого?

В бизнесе – ничего. В занятиях бизнесом духовной структуры – дофига и больше. Как я уже писал бизнес выводит веру на путь сухого прагматизма.

« Olafson:

Блин, я кажется ступил – Вы имели ввиду что если бизнемен верующий, то это нормально, а если сама Церковь является бизнесменом, то ЭТО уже не есть хорошо? Ну в идеале конечно так.

АГА!!!  :) :)

« Olafson:

Но на практике ??? Если у монастыря есть свое с/х хозяйство. Он там что –нибудь выращивает. Часть съедают монахи, а часть продается и деньги идут на содержание монастыря, – то чем такой бизнес плох?

Ничем. Отличный бизнес – все внутри и все на вере (но и у этой схемы могут быть негативные выхлопы).  :) :) Но церковь ведь на этом не удержится?

2893. ALANHELL » 27.03.2010 05:04 

Уважаемые знатоки топика,а какая духовная семинария наиболее продвинута сейчас в России?Ну как бы имеет вес во всём духовном мире

2894. Blackgod » 07.04.2010 21:05 

Столько времени "перетирать" может ли быть совместим бизнес с духовностью и ничего толкового не выяснить?! Не имеет значения какой тут бизнес "Иисусов бизнес" или ещё какой бизнес. Любая идея или духовные мечтания могут стать бизнесом, как только появляется организационная составляющая. Если есть культ, то должны быть и предметы культа. Если практикующий культ не может сделать эти предметы сам, то их делает тот кому за деньги их заказывают. Если Софринская фабрика производит "святые ложки и поварёшки", значит организация именуемая РПЦ просто делает этот бизнес, чтобы не переплачивать лишних денег сторонней конторе, а не потому что Софрино более духовно, чем Балабановская спичечная фабрика. Если предметы культа приносят мало дохода, а контора расширяется и много народа хотят лучше жрать и пить и ездить на крутых "тачилах", то можно торговать сигаретами, бухлом, нефтью или ещё чем. И духовность здесь не при чём, так как всё это больше связано с сатанинским устройством мироздания, где действуют прагматические законы выживания. Хотите большей духовности, делайте всё сами, ведите натуральное хозяйство, ничего не покупайте и не продавайте. Тут уже упоминались монастыри, так вот в идеале это и есть жизнь приближенная к духовности, с той лишь разницей, что если 2000 лет назад монастыри создавались в удалении от мира, то сейчас они к нему так близко, что о духовности в них забудьте навсегда. Это места сатанинских страстей  ;) ;) .

2895. Gastrolith » 08.04.2010 17:31 

« Blackgod:

так как всё это больше связано с сатанинским устройством мироздания

« Blackgod:

Это места сатанинских страстей  ;) ;) .

Немножко занесло.  :) :) А так шел ровно.  :) :)

2896. ALANHELL » 09.04.2010 15:23 

О вот сказажи уважаемый Гастролит Великая Пасха кого то примирила или просто помирила,принесла не она конечно но по чему эти терракты попали в это время?

Добавлено (09.04.2010 15:24:05):

О вот сказажи уважаемый Гастролит Великая Пасха кого то примирила или просто помирила,принесла не она конечно но по чему эти терракты попали в это время?

2897. Gastrolith » 09.04.2010 15:56 

А мне то откуда знать? Я терактов не устраивал и никого ни с кем ни мирил.  :) :)

2898. ALANHELL » 09.04.2010 17:52 

Извини Может не так выразился,к Пасхе какое то очищение должно быть,вообще кто то планирует такое? Где эта Ванга тогда была?

2899. Olafson » 10.04.2010 00:39 

« Gastrolith:

Главное что тебя совершенно не смущает данное совмещение.

С чего ты взял? Я просто там нікогда не был. Слышал это от третьих лиц. И что там на самом деле – не знаю. Если бы командывал я – ресторана бы при храме не было...Я вот как-то в Христа верю, а не в Патриарха. Но объяснить это стороннему человеку трудно

« Gastrolith:

Т.е. мы изначально создаем структуру, требующую громоздкого поддержания, финансирования и прочих мирских благ,

Не изначально..но уж так получилось...

« Gastrolith:

Я говорю о торговле верой. И если у тебя – простого верующего это не вызывает отторжения,

Я, прорстой верующий, не стар\лкиваюсь с явлениями "торговли верой". Ну Бог миловал. Мне её никто не продаёт и не продавал. Есть ли "нячэсные "батюшки – разумеется. Вот каждый случай и надо разбирать, а не скопом осуждать.
Но я понимаю – в Московии у москалей – абы што робiцца  :) :)

« Gastrolith:

Чтобы потом батюшки на машинах за 3 млн. рублей рассекали? А патриарх всего лишь на дареном мерсе? Нельзя это. Субординацию божественную нарушает.

Ну это не тебе решать. а тому кто пожертвованія подает...пусть хоть на ракете летает

Добавлено (10.04.2010 00:41:48):

« Gastrolith:

Видимо, кто-то не давал отказаться, топнуть ножкой, стукнуть посохом и проклясть тех кто пытается всучить церкви богомерзкий государстенный храм?

Так какойже дурак откажется..

« Gastrolith:

Я читал про него в учебнике по ИСТОРИИ за 6-й класс.

І что там напісано?

« Gastrolith:

В бизнесе – ничего. В занятиях бизнесом духовной структуры – дофига и больше. Как я уже писал бизнес выводит веру на путь сухого прагматизма.

САма ВЕРА тут ни причем...вера отдельно – прагматизьм отдельно

Добавлено (10.04.2010 00:45:52):

« Abyss:

ПРИДЁТСЯ по правилам бизнеса,

ОТкуда эти правила берутся?

« Abyss:

сегодняшние реалии

С'est la vie...

2900. ALANHELL » 10.04.2010 10:56 

Интересно вот если бы официально сидели в Госдуме религиозные деятели,ведь они умнейшие люди,то думаю и порядка было больше в стране

2901. Olafson » 10.04.2010 12:08 

Сейчас Гастролит ответит.  :) :)
Да и есть внутрицерковный запрет

2902. Smashed Face » 10.04.2010 12:27 

« ALANHELL:

едь они умнейшие люди

Кураев?

2903. ALANHELL » 10.04.2010 13:03 

Ну почему Кураев? Есть же и другие,вот например в сериале "Закон" был батюшка чудо во всех отношениях и современный и умнейший,такого стиля людей имею ввиду

2904. Olafson » 10.04.2010 14:47 

« Smashed Face:

Кураев?

Друхих фамилий, как японимаю не знаем? Да и чегож так так мелко – сам Патриарх!

« ALANHELL:

Ну почему Кураев? Есть же и другие,вот например в сериале "Закон" был батюшка чудо во всех отношениях и современный и умнейший,такого стиля людей имею ввиду

Кстати в каком-то комитете, или как там их назыывают у вас есть монах, правда на работу он ходит в форме. Я не помню как его зовут, но по ТВ показывали и в газетах писали..(Длинной бороды и хаера у него нет)

2905. ALANHELL » 10.04.2010 17:44 

Олафсон именно таких людей я имел ввиду

2906. Smashed Face » 10.04.2010 17:51 

« Olafson:

Друхих фамилий, как японимаю не знаем? Да и чегож так так мелко – сам Патриарх!

Нет, неправильно понимаешь. Кураев и правда охуеть какой крутой мужик, вообще удивляет, что он монах и так далее (хотя это скорее всего понты, чем христоз мозга).

Патриарх, увы, умом обделён не был.

2907. ALANHELL » 10.04.2010 17:55 

Пусть ни самим умом,а иметь интуицию и умное тогда окружение

Добавлено (10.04.2010 17:55:38):

Пусть ни самим умом,а иметь интуицию и умное тогда окружение

Добавлено (10.04.2010 17:55:48):

Пусть ни самим умом,а иметь интуицию и умное тогда окружение

2908. Blackgod » 10.04.2010 18:20 

« Smashed Face:

Кураев и правда охуеть какой крутой мужик, вообще удивляет, что он монах и так далее

Это для меня новость! Не знал,  :) :) не знал  :) :) . Странно, а монахам разве можно семью иметь?

2909. Smashed Face » 10.04.2010 19:06 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Провокация граничащая с оскорблением.)

2910. ALANHELL » 10.04.2010 19:54 

Vacha да вроде никто на металлистов и не гнал с их волосами,не кипятись,а то перессоримся,а в этом топике про религию негоже как то

Добавлено (10.04.2010 19:54:12):

Vacha да вроде никто на металлистов и не гнал с их волосами,не кипятись,а то перессоримся,а в этом топике про религию негоже как то

2911. Blackgod » 11.04.2010 12:14 

Да, действительно, я ведь только пошутил  :) :).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.