Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3052. Witchfinder » 25.05.2010 01:30 

« ALANHELL:

В Италии впервые! произведена в ранг священника женщина

Если мне не изменяет память , англо-саксы тоже вроде чудили подобным образом ... Но у них англиканство , а Ватикан как-то посуровей был в таких делах . Странно ...

« Gastrolith:

Есть такая вероятность, что веков на 13 раньше была папесса Иоанна.

Выбрали то папу , как казалось, сначала . Потом как-то распознали подвох  :) :)

3053. WhiteCrusher » 25.05.2010 01:45 

« Witchfinder:

" Gastrolith:
Есть такая вероятность, что веков на 13 раньше была папесса Иоанна.

Выбрали то папу , как казалось, сначала . Потом как-то распознали подвох

Когда этот "папа" ребёночка родил(а)! 8))

3054. ALANHELL » 25.05.2010 04:49 

Парни!А чё какое табу на женщин-"папес" существовал всё время нащего существования,что вот так на пальцах их можно пересчитать как официальных так и по слухам типа говорят?

3055. Gastrolith » 26.05.2010 13:12 

« Witchfinder:

Выбрали то папу , как казалось, сначала . Потом как-то распознали подвох

Там жеж проверочка на стуле была, где мол пенис и тестикулы?!. Как минимум один товарищ в курсе был, хотя наверняка должно было быть несколько  :) :)
Распознали ага. Вроде как из него демоны изошли и забрали к себе. Что похоже на то, что родила прямо на процессии и пришлось забить вместе с ребенком.

Добавлено (26.05.2010 13:27:14):

« ALANHELL:

Парни!А чё какое табу на женщин-"папес" существовал всё время нащего существования,что вот так на пальцах их можно пересчитать как официальных так и по слухам типа говорят?

Там табу на женщин вообще существует. Считать то некого. Из-за чего буйным цветом цветет и развивается педерастия, педофилия и прелюбодейство.

3056. ALANHELL » 26.05.2010 14:00 

Гастролит,суперхарактеристику дал на женщин-папес-мамес и вообще,главное коротко,но ёмко

3057. SkyWriter » 11.08.2010 00:40 

Присутствовал недавно на отпевании. Поп отпевал быстро, второпях, частил, будто торопился куда-то. Понимаю, что кагбэ работа, что много этим заниматься приходится, но все равно неприятно. И облачение в одном месте было прожжено. Судя по следу папироской...

N.P.: Coldplay – The Hardest Part

3058. Gastrolith » 11.08.2010 16:32 

Это не имеет отношения к религии!  :) :)

3059. SkyWriter » 12.08.2010 03:16 

« Gastrolith:

Это не имеет отношения к религии!

А к чему это тогда имеет отношение по твоему?  :) :)

3060. Abyss » 12.08.2010 11:49 

Я как ЭТО прочитал, наминуточку думал и в "смешное" запостить, но потом решил таки сюда. Как же жара на людей-то действует! (хотя пп 2 и 3 в принципе не такие уж и плохие  :-) :-) демографию надо поддерживать  :-) :-) )

3061. Gastrolith » 12.08.2010 15:19 

« SkyWriter:

А к чему это тогда имеет отношение по твоему?

Это я выражал не свою точку зрения – каюсь.

« Abyss:

Я как ЭТО прочитал, наминуточку думал и в "смешное" запостить, но потом решил таки сюда. Как же жара на людей-то действует! (хотя пп 2 и 3 в принципе не такие уж и плохие  :-) :-) демографию надо поддерживать  :-) :-) )

Молодец товарищ. Сразу видно – эффективный собственник.

3062. <Фарш> » 12.08.2010 17:07 

« Gastrolith:

Молодец товарищ. Сразу видно – эффективный собственник.

Надо было покупать страховку от жары и пожаров у РПЦ ,никто не купил вот вам и ад  :{ :{  :{ :{  :{ :{  :{ :{  :{ :{ промо акция закончилась а в следующем году будет на 15% дороже!  :) :)

3063. SkyWriter » 13.08.2010 00:34 

« Abyss:

ЭТО

От этого пользу никакой не будет (>_< ;) ;) Нужно принести в жертву семь самых нерадивых сотрудников  :D :D

3064. Metalooser » 16.08.2010 19:35 

« SkyWriter:

Нужно принести в жертву семь самых нерадивых сотрудников

"...И рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике"
!...А внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу"
----------------------
Нерадивые не подойдут, потому как:
"...пусть принесет ее мужеского пола, без порока"

3065. Traveller » 27.08.2010 16:49 

Народ, слухайте...вы меня простите, но я вернусь к теме собственно форума. Если выбросить из башки рассуждения всяких лживых попов, никудышных и продажных священников, дураков и ротозеев, прикрывающихся христианскими лейблами и делающими дрянь, и просто подумать. во что бы хотелось верить? вашей душе? Что мир– это большая клоака? Что ты веришь лишь в свои силы? Рано или поздно– обязательно разочаруешься. Обязательно. Или вы хотите верить в то, что человек по своему существу – зверь? или же он животное? рожденное, чтобы писать, какать, и жрать? ну, тогда Дарвин был прав. Если конечно верить ему, то тогда мы все животные...или звери...как хотите конечный продукт эволюции назовите...Суть не меняется. Вам– лично ВАМ– хочется в ЭТО верить? Конечно, на поверхности, религия не дает достойной альтернативы. сама религия. Но вера...каждый человек обязательно во что-то верит. Хоть в тот же атеизм и теорию жрущих животных, создавших атомную бомбу. Мне лично больше нравится вариант с чем-то более светлым и прекрасным... Но каждый свою ВЕРУ(не религию) выбирает сам. кому что понятнее...или ближе  ;) ;)
-------------
Иисус рулит!

3066. VVoorlokk » 27.08.2010 17:03 

« Traveller:

Иисус рулит!

А еще бибикает и поворачивает, гыгы )

« Traveller:

Но каждый свою ВЕРУ(не религию) выбирает сам. кому что понятнее...или ближе  ;) ;)

Да. Но многие любят смешивать веру и религию и сратсо на форумах. Иногда это забавно читать )

А касательно веры... Я не вижу смысла верить, я предпочитаю знать. Религия не имеет ничего общего со знанием.

3067. pizda s ushami » 27.08.2010 19:24 

« Traveller:

Иисус рулит!

Он Кросавчег  :) :)

3068. SkyWriter » 27.08.2010 19:36 

« Traveller:

Или вы хотите верить в то, что человек по своему существу – зверь? или же он животное? рожденное, чтобы писать, какать, и жрать? ну, тогда Дарвин был прав. Если конечно верить ему, то тогда мы все животные...или звери...как хотите конечный продукт эволюции назовите...Суть не меняется. Вам– лично ВАМ– хочется в ЭТО верить?

Ну а что, думаете все не так, молодой человек? Правда я бы по другому сформулировал ваш тезис: человек рожден прежде всего чтобы жить и плодить других людей. Вам лично зачем высший смысл? Вам что же, при наличии такого смысла можно будет не какать и не писать? Что, ваше говно от этого благоухать начнет? Или качество и продуктивность вашей жизни резко возрастет? Зачем обязательно высший смысл? Мания величия какая-то. Человеку природа дала возможность любить. Любить друг друга, любить искусство, творить искусство и извлекать из этого удовольствие. У человеческой жизни есть один смысл –– жить. По-моему не такой уж и хуевый смысл, не? Вот мы животные, хорошо, скажем так. И чего? Чего в этом плохого-то? Жизнь в целом прекрасна, хотя в некоторых местах и пахнет говном. Надо ее ценить. Тем более, что она не бесконечна.

А если хочешь святости и приобщения к высшему смыслу –– вериги поноси.

« VVoorlokk:

Да. Но многие любят смешивать веру и религию и сратсо на форумах. Иногда это забавно читать )

Иногда забавно. А вообще-то, давно уже тошно, и, судя по всему, не одному мне.

« VVoorlokk:

А касательно веры... Я не вижу смысла верить, я предпочитаю знать. Религия не имеет ничего общего со знанием.

Угу. Религия –– попытка объяснить то, что научно и обоснованно объяснить либо не получается либо не хочется...

Добавлено (27.08.2010 19:37:34):

« pizda s ushami:

Он Кросавчег

Богохульница  :~ :~

3069. >>>RAM>>> » 28.08.2010 00:11 

– Knock-knock!
– Who's there?
– It's Jesus, LOL!

Товарищ выше всё неплохо объяснил. Я согласен. В добавок скажу, мне сейчас в голову пришло, что религия в принципе больше традиция, нежели что-либо ещё. Когда она зарождалась, была нужна для сплочения кучи людей, для управления ими и хорошо работала, так как объясняла всё необъясненное наукой. Щас, когда мы дожили до 21 века, никого уже не удивишь тем, откуда бьет молния и тому подобным, поэтому религия осталась только палкой для погона скота (как в хорошем, так и в плохом смысле), и так как без двинутых, больных и обездоленных никогда не обойтись, то по сложившейся традиции они тащатся в церковь. Было бы традицией идти в таких случаях на костёр – шли бы на костёр. Разложившейся религия была скорее всего всегда, только в разных степенях, как собственно любой институт, замешанный на людских массах.

А нащёт веры мне даже говорить не охота.

N.P.: Steve Kuhn Trio & Joe Lovano – The Night Has A Thousand Eyes

3070. Traveller » 30.08.2010 12:54 

« <><>:

никого уже не удивишь тем, откуда бьет молния и тому подобным, поэтому религия осталась только палкой для погона скота (как в хорошем, так и в плохом смысле), и так как без двинутых, больных и обездоленных никогда не обойтись, то по сложившейся традиции они тащатся в церковь. Было бы традицией идти в таких случаях на костёр – шли бы на костёр.

ага, вы знаете, откуда бьет молния, значит, и почему в нашем мире столько говна– тоже должны знать...  ;) ;)  ;) ;) ведь это входит в рамки знания человеческого– по вашему...а еще обьясните мне, что с вами будет завтра, будете вы царем или нищим, живым или мертвым, придете вы со щитом, или вас принесут на щите  :) :) Если вы этого не знаете, тогда грош цена знаниям-то...кое-кто тут предпочитает знать...знаете, молодой человек, много будете знать– скоро состаритесь  ;) ;)  ;) ;)
вы не обижайтесь, я по дружески)) а нащет того, что человек по существу зверь, честно говоря верить не хочется...потому что именно такая позиция делает людей зверьми...наше общество было гораздо лучше раньше, века 3-4 назад. а и тогда, хихи, и веры-то побольше было. а как только человек стал себя считать либо животным, либо зверем, так он таковым и стал становиться...посмотрите вокруг, и вы со мной согласитесь в том, что тенденции нашего общества довольно плачевны, товарищи  :~ :~  :~ :~

3071. SkyWriter » 30.08.2010 13:35 

« Traveller:

общество было гораздо лучше раньше, века 3-4 назад

Чем же оно было лучше? Где-то три-четыре тысячи лет назад общество было еще религиознее... Историю помнишь?

« Traveller:

потому что именно такая позиция делает людей зверьми

Ну так человек может быть гораздо коварнее и опаснее любого зверя.

« Traveller:

что с вами будет завтра, будете вы царем или нищим, живым или мертвым, придете вы со щитом, или вас принесут на щите

А если бы я это знал, жить было бы не интересно  :D :D

« Traveller:

Если вы этого не знаете, тогда грош цена знаниям-то...

Почему?

« Traveller:

тенденции нашего общества довольно плачевны, товарищи

На протяжении всей истории человечества находятся люди, которые говорят вот так. Дело не в обществе а восприятии его человеком.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.