Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3232. <Фарш> » 07.01.2011 18:07 

Anarhist815

ну это в далеком будущем наверно

Всех за яйца и пизды на дыбы ,ибо шаритат не позволяет еретичиские базары вести.Uvette

ну антихристианству по обычной бытовушной логике должно быть столько же лет, сколько и христианству  :D :D

Ну не совсем так ,первое 1000 летие хрянство было религий нищих слабых и рабов,богатые покланялись своим древним богам,а термин сатанизм был изобретён инквизиторами оттудаже чёрные мессы, детей в жертвоприношения ,так что вот вам и 1000 лет антихристьянства которое любят блекеры (труЭвил бля).

3233. pizda s ushami » 07.01.2011 18:17 

« <Фарш>:

первое 1000 летие хрянство было религий нищих слабых

это было бы слишком просто

3234. <Фарш> » 07.01.2011 18:21 

Uvette
А что просто? скока они по пешерам ныкались !а скока в Колезее почикали,сами евреи сколько лет не признавали христьянство.

3235. Blackgod » 07.01.2011 18:30 

« Anarhist815:

что если с каждым годом поклоняющихся крашенным доскам все меньше и меньше, то христоблядство исчезнет...не будет мишени для трусатанистов

Ну х-во для нас и вовсе не мишень, ведь ещё остаётся ислам, иудаизм и буддизм(последний в меньшей степени, ибо в нём только одно является нелепостью, что наш мир лишь иллюзия, сатанисты с этим не согласны).

3236. <Фарш> » 07.01.2011 18:42 

Blackgod
Товарищь вы слишком фанат ЛаВея (сам таким был 15 лет назад),своими словами попробуйте сказать а то копирки тут народ не признаёт ,и вообше какие мишени?они сами себя изведут за ненадобностью.

3237. Blackgod » 07.01.2011 19:10 

Трудно не быть фанатом ЛаВея, принимая, в свое время, деятельное участие в создании Российской Церкви Сатаны и её госрегистрации(неудачной правда, благодаря известному закону, обломившему всё дело в самый последний момент). И когда я не говорил своими словами? Чужие мысли я обычно выделяю в виде цитат. Другое дело, что именно сказать своими словами: чужую идею по своему сказать, а нафига? Свои идеи я озвучиваю сам, а чужие цитирую. В чём проблема-то?

3238. <Фарш> » 07.01.2011 19:22 

Blackgod

Чужие мысли я обычно выделяю в виде цитат. Другое дело, что именно сказать своими словами: чужую идею по своему сказать, а нафига?

Ну просто ребятишкам не нравится пропоганда вот они и начинают визьжать как поросята не разбираясь чо к чему.

деятельное участие в создании Российской Церкви Сатаны и её госрегистрации(неудачной правда, благодаря известному закону

А смысл региться в Раиссе ,только шум общественный поднимать ведь мы сатанисты детей режем и церкви жгём и попов мочим  :) :) .

Трудно не быть фанатом ЛаВея

Ну я стороник а не фанат ,вспомни слова Антона про то что верить во всё подряд это глупость и есть некторые вещи с которыми я не совсем согласен.

3239. Hanevold » 07.01.2011 19:25 

я где-то читал, что истинные сатанисты как раз считают всех этих лавеев сатанизмом для школьников и прочих дилетантов  :%: :%:

3240. <Фарш> » 07.01.2011 19:34 

Hanevold

я где-то читал, что истинные сатанисты как раз считают всех этих лавеев сатанизмом для школьников и прочих дилетантов  :%: :%:

Давний холивар между сатанистами и дьявлолпокплониками,дак вот вторые точно дети ,подавай им мрак смерть зло и все что связано с Дьяволом в библии,а первые (как и я )считают что зла и добра не существует и мир полон и целен ,и не покланяються дьяволу.

3241. pizda s ushami » 07.01.2011 19:36 

мир будет полон и целен, даже если кроме добра и зла в нем будет существовать еще с десяток иных извращений)

3242. Blackgod » 07.01.2011 21:30 

« <Фарш>:

Давний холивар между сатанистами и дьявлолпокплониками,

Ну вот про это целая книга http://ifolder.ru/21193882

Добавлено (07.01.2011 21:47:03):

« <Фарш>:

Ну просто ребятишкам не нравится пропоганда

Ну меня не назначали министром Сатанинской пропаганды  :) :) ,поэтому им нечего беспокоиться.

« <Фарш>:

А смысл региться в Раиссе ,только шум общественный поднимать

Тогда был смысл, а вот сейчас его ещё больше. И какой шум можно поднять, если он и так поднимается без регистрации?

« <Фарш>:

и есть некторые вещи с которыми я не совсем согласен.

Ну я и сам не со всем согласен, но это только мелкие вопросы, которые вполне можно опустить.

3243. Penetralia » 07.01.2011 22:57 

« Blackgod:

Трудно не быть фанатом ЛаВея, принимая, в свое время, деятельное участие в создании Российской Церкви Сатаны и её госрегистрации(неудачной правда, благодаря известному закону, обломившему всё дело в самый последний момент).

А льготные пенсии положены были бы?

3244. Olafson » 08.01.2011 03:09 

« Blackgod:

Любой пример из житий многочисленных "святых" показывает, что все они не всегда могли удержаться от грехов.

Открыл америку, блин.

« <Фарш>:

1000 лет антихристьянтву а не Сатанизму .

Конечно, сатанизьму не 1000, а тысячи лет  :) :) Читайте внимательно Блэкгода

« Blackgod:

К сожалению, имена древних сатанистов не сохранились, в отличие от их текстов, а те что известны, не писали книг или их писания уничтожены. Поэтому ЛаВей является тем кто привел все эти учения в подходящую структуру и озвучил по новому.

Те учения. которые или не записаны или уничтожены он тже привел в структуру?

« Blackgod:

я никогда не буду цепляться за идеологию, которая не соответствует моим личным желаниям

Так все равно за что-то цепляешься. А соответвует или не соответвует – это твое дело. Так же как мое дело цепляться или нет за это:

« Blackgod:

идеологию, которая обвиняет их в перманентной греховности

Ивообще странно – если идеология в чем то обвиняет, то это плохая идеология?

« Blackgod:

Несмотря на некоторую поверхностность(кажущуюся) в его книгах есть много "подводных камней"

ну да. В "колобке" тоже есть подводные камни

3245. Мировая Закулиса » 08.01.2011 15:54 

« Blackgod:

Когда я увидел, что есть идеи созвучные моим, то я не стал выдумывать какие-то новые названия, а воспользовался старыми и меня это вполне устраивает.

Однако же ваши Лавеи и прочие не постыдились уже известные идеи обозвать по-другому и переписать для школьников.  :) :) Грамотный человек в таком случае должен апеллировать к первоисточнику. Мне видится тут здорооовое противоречие.

« Blackgod:

Я не веду жизнь напоказ, мол, посмотрите какой я крутой, мне это не нужно. Я состою в закрытой организации, и то, что делаем мы может коснуться каждого и без широкой рекламы.

Жизнь на показ не ведешь – но здесь на форуме показуха прет в каждом посте.

« Blackgod:

Ну, ты меня удивляешь!  :) :)  :) :) Не о них ли я тут постоянно рассказывал особо религиозным товарищам. Называть графоманским высером то, что ты не читал, судя по всему(иначе заметил бы, что ЛаВей определённо в курсе о Канте с Гегелем и не только), требует аргументации, которую ты не привел вообще. Лично для тебя рекомендую ознакомиться со списком книг, с которым Церковь Сатаны настоятельно советует ознакомиться всем желающим вступить в её ряды. Что до школьников, читающих "высеры" в интернете, то на любом сайте имеющим отношение к сатанизму есть раздел "библиотека", в котором обязательно найдутся труды упомянутых тобой философов. Другое дело, что школьники, обычно, не читают книги этих "дядек", но это уже их личные проблемы.

Тогда откуда желание порвать с логикой и натягивать одно на другое?  :) :) Если кто-то "сильный и свободный" он де-факто сотонист, даже если нефига о сатанизме не знает.  ;) ;) То есть приверженец концепции, которая Лавеем синтезирована с других концепций и подана на тарелочке, сам того не зная.

« Blackgod:

Несмотря на некоторую поверхностность(кажущуюся) в его книгах есть много "подводных камней", которые, для людей не отягощённых знаниями, непонятны и смешны.

Подводные камни в студию, я почему-то уже уверен что сейчас мы увидим очередное натягивание одного на другое.

3246. Blackgod » 08.01.2011 19:54 

« Penetralia:

А льготные пенсии положены были бы?

Долой пенсии! Работаем пока не упадём замертво.

« Olafson:

Те учения. которые или не записаны или уничтожены он тже привел в структуру?

Вряд ли они были отличны от тех что не были уничтожены. Любое, даже малое упоминание позволяет сделать выводы об учении через индуктивный или дедуктивный метод. К примеру от Гераклита осталось буквально несколько высказываний, однако книг о его философии написано уйма. Я уже не говорю о близкой для меня исторической науке, которая может из нескольких строчек летописи вывести теорию в обоснование или развенчание которой написаны миллионы страниц. Так что ваше ёрничество и сарказм неуместен.  ;) ;)

« Olafson:

Так все равно за что-то цепляешься.

По крайней мере меня не терзают такие вещи как страх греха и гнева господнего, потому что моя идеология-религия не занимается предписыванием что мне делать, чтобы избежать этих ужасов. И разница в том, что цепляться можно только за то, что позволяет оправдать твои действия, которые не присущи природе. Если твои действия подчинены твоим желаниям и воле, а не предписаниям данным "свыше", то это твоя личная идеология-религия, ни от чего и ни от кого не зависящая. Если я называю это сатанизмом, то только потому, что именно такие взгляды всегда соотносили с ним.

« Olafson:

Ивообще странно – если идеология в чем то обвиняет, то это плохая идеология?

Это идеология паразитов придуманная для того, чтобы безнаказанно наживаться на тех, кто думает, что она хорошая и классная, раз держит их в узде. Возможно, в какой-то мере она и ценна, если сдерживает кого-то от агрессивных действий в отношении других. Предположим, я иду по улице, а какой-то несдержанный товарищ "прикопался", то ему может быть и поможет обвиняющая идеология, но реально таким помогает нож под ребро.

« Мировая Закулиса:

Однако же ваши Лавеи и прочие не постыдились уже известные идеи обозвать по-другому и переписать для школьников.

А вот некоторые товарищи думают, что эти идеи и так назывались, как их назвал ЛаВей, только преподносили их под другим соусом, чтобы "народ не пугался". (Читал тут творения Юрия Воробьёвского "Русский Голем" и прочие)

« Мировая Закулиса:

Жизнь на показ не ведешь – но здесь на форуме показуха прет в каждом посте.

Ты сам хотел информации, я тебе её дал ровно столько сколько посчитал нужным. Мог бы и вообще промолчать.

« Мировая Закулиса:

Тогда откуда желание порвать с логикой и натягивать одно на другое?

А конкретнее, что на что натягиваем? И где ты увидел желание порвать с логикой? Только в том, что некоторые концепции не называемые сатанизмом, я назвал сатанинскими? Значит у меня были такие причины, о которых ты не знаешь, потому что твоя информированность по этому вопросу равна нулю.

« Мировая Закулиса:

Если кто-то "сильный и свободный" он де-факто сотонист, даже если нефига о сатанизме не знает.  ;) ;)

Потому что это всегда соотносилось с сатанизмом. Многие люди впервые взяв в руки "Сатанинскую библию" и сопоставив написанное в ней со своей жизнью удивлялись, что то, что они всегда делали является сатанизмом. Так как я давал читать её разным людям, то была и разная реакция.

« Мировая Закулиса:

Подводные камни в студию,

Пожалуйста: психология(Фрейд, Райх, Кречмер), философия (Спенсер, кстати наиболее любимый философ ЛаВея), техника(знаменитые искусственные компаньоны) да и много ещё чего. Подробности в книгах самого ЛаВея, его биографии
"Тайная жизнь Сатаниста". Читайте. Только небольшая просьба, не спешите сразу подходить с уже заранее подготовленным мнением, а то весь эффект пропадёт.

« Мировая Закулиса:

я почему-то уже уверен что сейчас мы увидим очередное натягивание одного на другое.

Пока что я вижу, что у вас, мой дорогой друг, не прослеживается аргументированное представления где и когда происходит натягивание одного на другое. Зато видно другое: утверждение, что некие концепции "стибрины" ЛаВеем и переписаны под "сатанизм", но не сказаны у кого и когда. Хотя ЛаВей никогда и не скрывал чьими писаниями он вдохновлялся и писал к переизданиям этих авторов предисловия(я имею в виду Might is Right).

3247. Мировая Закулиса » 09.01.2011 05:09 

« Blackgod:

Только в том, что некоторые концепции не называемые сатанизмом, я назвал сатанинскими?

С какого рожна тогда их называть сатанинскими?  :) :) А если они старше этого сатанизма то все равно сатанинские для галочки?

« Blackgod:

Потому что это всегда соотносилось с сатанизмом. Многие люди впервые взяв в руки "Сатанинскую библию" и сопоставив написанное в ней со своей жизнью удивлялись, что то, что они всегда делали является сатанизмом.

Может нахуй тогда этот сатанизм если и без него хорошо?  :) :)

Кстати вот это твое утверждение и есть натягивание одного на другое, то есть люди не сопоставляющие себя с сатанизмом все равно к нему должны быть причастны.  :) :)

« Blackgod:

Спенсер, кстати наиболее любимый философ ЛаВея

Позитивизм во многом и предвосхитил всякую бессмысленную постмодернистскую писанину куда можно притянуть любую идею, где не важно уже нечего, главное делай что тебе нравится и как тебе нравится. Если в это добавить немного ницшеанства со "сверхчеловеками" и социал-дарвинизма чуток, то будет оправдание "почему я могу делать что хочу".  :) :) Убогость сей идеи очевидна.

Что толку от учения, которое оправдывает взгляды большинства людей (у среднестатистического быдла абсолютно аналогичная позиция по жизни, только оно не подозревает о позитивистах и там всяких пост-модернистах или сатанистах). Вот если бы вы проповедовали какой-то реально отличающийся взгляд от большей части пост-модернисткой философии, а вы проповедуете ту же хрень но под другим названием. Поэтому и нету нечего удивительного в

« Blackgod:

Многие люди впервые взяв в руки "Сатанинскую библию" и сопоставив написанное в ней со своей жизнью удивлялись, что то, что они всегда делали является сатанизмом.

Ваша концепция отражает только сегодняшний застой и оправдывает его.

3248. Olafson » 09.01.2011 13:06 

« Blackgod:

исторической науке, которая может из нескольких строчек летописи вывести теорию в обоснование или развенчание которой написаны миллионы страниц

Только вот не всегда ясно – будет эта теория верна или нет

« Blackgod:

это твоя личная идеология-религия, ни от чего и ни от кого не зависящая.

Нахрена тогда Ла вэй? Нахрена это называть идеологией –религией?

« Blackgod:

любимый философ ЛаВея

Мне все-таки тааки непонятно, почему аппеляция идет к одному только ЛаВею?
Попробешь написать аппелируя только к источникам до него?

Добавлено (09.01.2011 13:09:11):

« Blackgod:

на любом сайте имеющим отношение к сатанизму есть раздел "библиотека", в котором обязательно найдутся труды упомянутых тобой философов

Неужели и Кант – сатанист?
И опять таки вопрос – делай что хочешь, нафига тебе еще некий балаган в виде ЦС? Опять таки – цепляешься, ибо нужен тебе некий якорь. Причина? Грамотный психолог определил бы.

Добавлено (09.01.2011 13:18:01):

А человек и в христианстве может увидеть то что и так представлял себе о жизни.

« Blackgod:

меня не терзают такие вещи как страх греха и гнева господнего,

Меня тоже  :) :) Для меня христианство в первую очередь – религия радости, ты же видишь все какие-то страхи ада, наверно потому что эта религия обвиняет непосредственно тебя за что-то, а во вторых тебе как поплечнику сатаны виднее where sinners go  :{ :{

3249. Blackbird » 09.01.2011 15:35 

« Blackgod:

Если твои действия подчинены твоим желаниям и воле, а не предписаниям данным "свыше", то это твоя личная идеология-религия, ни от чего и ни от кого не зависящая. Если я называю это сатанизмом, то только потому, что именно такие взгляды всегда соотносили с ним.

Ты точно ничего не путаешь?  :) :) Всегда – это сколько? В годах, если можно  :) :)

3250. Blackgod » 09.01.2011 19:22 

« Мировая Закулиса:

С какого рожна тогда их называть сатанинскими?  :) :) А если они старше этого сатанизма то все равно сатанинские для галочки?

С того, что в любом случае сатанисты против них ничего не имеют и в большинстве пунктов согласны с ними. Поэтому любой сторонний наблюдатель будет ассоциировать их с сатанизмом. Что значит старше сатанизма? Если прослеживать развитие этих концепций, то они выросли из одного корня с сатанизмом(читаем Сатанинскую Хронику, ссылка дана выше). Если кто-либо из авторов концепций не называл их сатанинскими, то только потому, что в его языке не было такого слова, но суть от этого не меняется.

« Мировая Закулиса:

Может нахуй тогда этот сатанизм если и без него хорошо?  :) :)

О таком подходе ЛаВей написал в "Записной книжке Дьявола", что некоторые деятели используют сатанизм не связывая это с Сатаной и отрицая принадлежность к нему. Однако инквизиторам было виднее, когда они хватали этих типов и тащили на костёр, обвиняя в связях с Дьяволом( Дж.Бруно сожгли ведь не за теорию множественности миров, а за религиозные взгляды, несовместимые с христианством).

« Мировая Закулиса:

Кстати вот это твое утверждение и есть натягивание одного на другое, то есть люди не сопоставляющие себя с сатанизмом все равно к нему должны быть причастны.  :) :)

Они могут не сопоставлять, но это не значит, что другие не сделают за них, увидев, что они поступают так же как и сатанисты. Так что натягивания одного на другого нет, в отличие от того, что христиане утверждают, что иудеи являются сатанистами. Вот где натягивание, так натягивание.  :) :)

« Мировая Закулиса:

Позитивизм во многом и предвосхитил всякую бессмысленную постмодернистскую писанину куда можно притянуть любую идею, где не важно уже нечего, главное делай что тебе нравится и как тебе нравится. Если в это добавить немного ницшеанства со "сверхчеловеками" и социал-дарвинизма чуток, то будет оправдание "почему я могу делать что хочу".  :) :) Убогость сей идеи очевидна.

Нет, ну давайте выдумывать категорические императивы, дух истории и еще с короб бездоказательных и бесполезных вымыслов. Выглядит это на бумаге возвышенно, а в реальной жизни все будут стараться делать что они хотят, потому что: а) это поможет им набить карманы деньгами и б) это кайфово.  :) :) Убог ли позитивизм? С этим можно поспорить, но делать этого не стану, потому что сам не позитивист.(В этом я немножко расхожусь с ЛаВеем  ;) ;) )

« Мировая Закулиса:

Вот если бы вы проповедовали какой-то реально отличающийся взгляд от большей части пост-модернисткой философии, а вы проповедуете ту же хрень но под другим названием.

Чего же сторонником являетесь вы? Агностицизма, как Кант? Или идеализма как Гегель? Может вы марксист?

« Мировая Закулиса:

Ваша концепция отражает только сегодняшний застой и оправдывает его.

Нет, просто она отражает извечную человеческую природу, неизменяемую никакими идеологиями или белосветными религиями.

« Olafson:

Нахрена тогда Ла вэй?

Он был одним из первых кто это обозначил.

« Olafson:

Мне все-таки тааки непонятно, почему аппеляция идет к одному только ЛаВею?

Речь шла о нём. Источники до ЛаВея указаны в Сатанинской хронике, читайте.

« Olafson:

Неужели и Кант – сатанист?

А ты не знал?! А разве ты не знал, что Кант поддерживал Lex Talionis, любимую концепцию правосудия всех сатанистов?

« Olafson:

нафига тебе еще некий балаган в виде ЦС?

В отличие от любой другой церкви ЦС это общество где сатанисты обмениваются своими достижениями, а не только собираются для ритуалов и молитв.

« Olafson:

Опять таки – цепляешься, ибо нужен тебе некий якорь. Причина? Грамотный психолог определил бы.

Грамотный психолог определит, что любой человек ищет себе компанию, где ему комфортно и с пользой можно провести время.

« Olafson:

Для меня христианство в первую очередь – религия радости,

Ну для тех, кто думает, что есть большая радость в воздержаниях от "грехов", вполне может быть. Лично я, радости там особой, не узрел, поэтому естественно попал под обвинения и в устрашении адом. Но мне как поплечнику сатаны, ад не страшен, я сам оттуда  :) :)

« Blackbird:

Всегда – это сколько? В годах, если можно

Храм Сета утверждает что с возникновения культа Сета( слово Сатана по их мнению произошло от Сет), так что в седой древности. В годах сказать точно не могу,если проследить по письменным свидетельствам, чуть ли не шесть тысяч лет, а может и больше. Но с момента появления евреев и библии это указывалось постоянно.

3251. Olafson » 09.01.2011 21:15 

« Blackgod:

Он был одним из первых кто это обозначил.

Да уж занятное дельце –тысячі лет сатанізму, но одін умный нашелся только к концу 20 века  :) :)

« Blackgod:

Источники до ЛаВея указаны в Сатанинской хронике

Да мне от тебя аргументацию от лругих источников хотелось бы видеть

« Blackgod:

Кант поддерживал Lex Talionis, любимую концепцию правосудия всех сатанистов

А притягивание за уши и выдавание желаемого за действительное – это как я понял – любимый метод аргументации всех сатанистов?
Если какая нибудь хрень нравится сатанистам, то любой человек прошлого настоящего или будущего имеющий неосторожность иметь симпатию к чему либо будет объявлен ими сатанистом?
ПРинцип талиона – это известный принцип "око за око", известный у многоих (если не у всех, ага) народов. Поэтому либо Кант – как минимум – древний иудей, либо древние иудеи как минимум сатанисты (ах, да они там звезду Ремфана как то изобразили), либо современные сатанисты – евреи. Ну или , что вероятнее всего, – см. начало ответа

« Blackgod:

это общество где сатанисты обмениваются своими достижениями, а не только собираются для ритуалов и молитв.

Ну да – тусовкой назвать быыло не комильфо, поэтому назвались церковью – с намеком на элитарность

« Blackgod:

Ну для тех, кто думает, что есть большая радость в воздержаниях от "грехов", вполне может быть

Ты был плохим учеником Кураева  :) :) воздержание от грехов – не есть суть христианства. К тому же воздерживаться от грехов и не грешить – разные вещи

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.