Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3272. Hanevold » 18.01.2011 22:32 

нафига обращать внимание на высеры этих сирых и убогих?
пусть себе копошатся на здоровье
фраш, не психуй зазря

3273. Olafson » 18.01.2011 23:13 

« <Фарш>:

Деградация церковников на лицо

Т.е. раньше они не были деградантами?  :) :)

3274. Мировая Закулиса » 18.01.2011 23:20 

« Olafson:

тогда точно паранджа с шариатом светит

щаЗЗЗ, 30 раз.

« Olafson:

Не сколько некошерно, сколько бесвкусно

Тада пусть попы своим примером покажут как стильно одеваться  :/: :/:

3275. Olafson » 18.01.2011 23:31 

« <Фарш>:

Olafson ты оыициальный представитель РПЦ ?

Это что либо изменит?
Я сам летом хожу в шортах майке и шлепках по городу. Но не вижу проблемы в том, что кто-то высказал свойё мнение по этому вопросу – али у нас не свобода слова?
Высказал человек мнение – и тут же хельсинский комитет налетел, как будто он расстреливать предлагает.
В Италии, Германии и Франции же одеваются чуть по скромнее

Добавлено (18.01.2011 23:35:35):

« Мировая Закулиса:

" Olafson:

Тада пусть попы своим примером покажут как стильно одеваться  :/: :/:

Ну во-первых это я сказал, а не попы, во-вторых – не про безстилие а про безвкусие, в в третьих – высказались не попы, а один поп.
В четвертых – у них дресс код  :) :)

3276. Мировая Закулиса » 19.01.2011 00:21 

« Olafson:

В четвертых – у них дресс код  :) :)

может им тогда логичнее молчать в тряпочку?  :) :)

3277. Hanevold » 19.01.2011 00:29 

Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно также не достоин уважения, заявил представитель РПЦ.

ахаха, этот тип только в мечтах протоиерея не достоин уважения, а сам этот протоиерей уже сегодня выглядит комично и глупо, разгуливая посреди большого города в жару в своем черном платье  :D :D

3278. Мировая Закулиса » 19.01.2011 00:35 

Olafson

1) Ты просто верующий или к рпц имеешь какое-то отношение непосредственное?

2) Если ты просто верующий, зачем оправдывать любые действия рпц, даже самые глупые? с неба воздастся что ли тем, кто подпиздел вовремя?

3279. Olafson » 19.01.2011 00:43 

« Мировая Закулиса:

" Olafson:
В четвертых – у них дресс код  :) :)

может им тогда логичнее молчать в тряпочку?  :) :)

Это с чего вдруг?
Может список людей предоставиш которым ты рекомендуешь молчать в тряпочку? А?
И чем же требование замолчать по-твоему лучше желания дресс-кода?

« Мировая Закулиса:

Ты просто верующий или к рпц имеешь какое-то отношение непосредственное?

Имею непосредственное – т.е. я простой верующий

« Мировая Закулиса:

Если ты просто верующий, зачем оправдывать любые действия рпц

Я за свободу слова...Повторю –я хожу в шортах и майке

3280. Мировая Закулиса » 19.01.2011 01:04 

« Olafson:

Это с чего вдруг?

А с какого их мнение должно в этом вопросе учитываться?

« Olafson:

И чем же требование замолчать по-твоему лучше желания дресс-кода?

Тем что предлагает не совать свой в нос в чужие дела  :D :D

« Olafson:

Имею непосредственное – т.е. я простой верующий

Церковь и религия не раздилимы?

Добавлено (19.01.2011 01:10:24):

« <Фарш>:

скомпилировал свою философию из других авторов и обшеств за что можно его уважать как неординарного писателя 20 века попытавшегося открыть людям глаза и дать внутрению свободу

Крайне не мудро считать эклектику за органичный синтез, это лишение себя свободы и знания, следовательно силы.  :D :D

ну как минимум такой подход проявление глупости, т. к. это желание составить всю картину из небольшого частного, отрицание иного.

3281. Olafson » 19.01.2011 01:22 

« Мировая Закулиса:

А с какого их мнение должно в этом вопросе учитываться?

А с какого вообще чье либо мнение в каком-либо вопросе должно учитываться? Твое, например?

« Мировая Закулиса:

Тем что предлагает не совать свой в нос в чужие дела

Центральные улицы и общественные места – это общие дела...
Повторю – я же тут не призыываю не носить шорты

« Мировая Закулиса:

Церковь и религия не раздилимы?

В случае христианства – да.

3282. Мировая Закулиса » 19.01.2011 01:51 

« Olafson:

А с какого вообще чье либо мнение в каком-либо вопросе должно учитываться? Твое, например?

да пожалуйста!  :D :D

« Olafson:

Центральные улицы и общественные места – это общие дела...

и что дальше?

« Olafson:

В случае христианства – да.

1) Если в бога веришь к примеру, а в церковь к попам не ходишь – это не правильно?
2) Почему?

3283. pizda s ushami » 19.01.2011 08:49 

оффтопом (или не оффтопом), закачала лекцию с торрента, "ангелы и демоны" – отец такой-то рассуждает о природе этих и других. Наторожил ондин момент: лектор утверждает, что ангелы (и демоны, как "падшие ангелы") не имеют плоти, пола и не могут вступать в половую связь с людьми. Причем рассказывается примерно так: "в таком-то месте книги Бытия есть упоминание о связи ангелов с людьми, от которой могли рождаться исполины, и поначалу церковь признавала эту возможность (причем, под ангелами церковь разумела демонов), но потом отказались от такого видения, по причине того, что ангелы другой природы, и люди могут вступать в связь только с людьми" – в общем, не дословно, но смысл ясен. Вот КАК ТАК ВООБЩЕ? Т.е., в Бытие написано одно, а церковь учит по-другому???? Это какая-то аутоересь, если уж они так к собственной же мифологии относятся, что ожидать от отношения к другим культурам. Что думают о разных сущностях метлибовские христиане?

3284. Мировая Закулиса » 19.01.2011 12:30 

« pizda s ushami:

Вот КАК ТАК ВООБЩЕ? Т.е., в Бытие написано одно, а церковь учит по-другому???? Это какая-то аутоересь, если уж они так к собственной же мифологии относятся, что ожидать от отношения к другим культурам. Что думают о разных сущностях метлибовские христиане?

Им на всю эту мифологию насрать, главное, что бы народ к ним ходил и считал что рпц и есть религия.  :) :)

3285. Olafson » 20.01.2011 03:41 

« Мировая Закулиса:

Если в бога веришь к примеру, а в церковь к попам не ходишь – это не правильно?

В церковь ходят не к попам. Но вообще христианство подразумевает Церковь.

« pizda s ushami:

Что думают о разных сущностях метлибовские христиане?

Я просто не могу вспомнить – разве в той истории упоминаются именно ангелы?

« pizda s ushami:

Т.е., в Бытие написано одно, а церковь учит по-другому????

Тут надо конкретно разговаривать – что написано и чему учат

Добавлено (20.01.2011 03:44:49):

« Мировая Закулиса:

Им на всю эту мифологию насрать, главное, что бы народ к ним ходил и считал что рпц и есть религия.

А католическая?

3286. pizda s ushami » 20.01.2011 10:52 

"Я просто не могу вспомнить – разве в той истории упоминаются именно ангелы?"

Ангелы, но то, что они могут оказаться демонами, я еще могу понять, тк демоны = падшие ангелы, НО, демоны имеют ту же самую природу (только они падшие) и тоже не могут вступать в связь с людьми по мнению церкви. Еще раз – "только люди".

3287. Мировая Закулиса » 20.01.2011 13:58 

« Olafson:

Но вообще христианство подразумевает Церковь.

В святых писаниях мне нарой об этом пожалуйста что-нибудь.  :) :) Про фанатичное преклонение перед рпц и религия=церковь.  :D :D

« Olafson:

А католическая?

один фиг, можно еще вспомнить греческую, протестанскую, зомби-мусульман и т. п. Что бы ты дальше не спрашивал.  :) :)

3288. Anarhist815 » 20.01.2011 17:13 

ебанутый ватикан признал шарообразность Земли только в 1993 году.
какая нахуй вам религия, это лишь посмешище. если посмотреть на нее в целом – посмешище блять как оно есть  :D :D

3289. VVoorlokk » 21.01.2011 15:05 

« Anarhist815:

ебанутый ватикан признал шарообразность Земли только в 1993 году.

Ну, это бюрократия, она везде есть  :D :D

3290. <Фарш> » 21.01.2011 22:01 

VVvr

Ну, это бюрократия, она везде есть  :D :D

Это прогнивший консерватизм скорее,в этом духе непризнание григорианского календаря РПЦ .  :\: :\:

3291. Olafson » 21.01.2011 23:11 

« Мировая Закулиса:

В святых писаниях мне нарой об этом пожалуйста что-нибудь.  :) :) Про фанатичное преклонение перед рпц и религия=церковь.

Ну что ты имеешь ввиду под "фанатичное преклонение" мне как-то вооюще непонятно.
Во-вторых – не все, чем живет Православная Церковь есть в святых Писаниях – это надо запомнить.  :) :)
Ну а вообще по вопросу –
Сначала цитата (вообще не люблю внешними цитатами сыпать, но тут придется):

Слово це́рковь имеет несколько значений:
1.Церковь как архитектурное сооружение для религиозных служб, обычно для христианского богослужения.

2.В христианстве как перевод с греческого слова ecclesia в Новом Завете:
Собрание верующих во Христа, которые вместе совершают богослужение.
Тело Христово, состоящее из главы – Иисуса Христа и всех христиан (и живых, и умерших), в этом смысле используется в Никейском и Апостольском символе веры.
В православии церковь определяется двояко:
Церковь по существу, то есть единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие. Такая церковь не возникает от того, что собрались верующие – единомышленники. Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его "Телом", и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением.

3.Церковь-организация, то есть единство верующих, объединенных общей верой, таинствами и священноначалием. Церковь-организация хранит учение о спасении и апостольскую преемственность, научает вере новых членов. Церковь-организация является защитной и воспроизводящей оболочкой существенной церкви – тела Христова.

4.Церковь как религиозная организация или конфессия в христианстве (например, православная церковь или католическая церковь).
Слово церковь могут использовать в самоназваниях и другие религиозные группы, необязательно связанные с христианством; например, церковь сайентологии. Однако это слово вообще не используют, например, в исламе или иудаизме.
Церковь – общность людей (иногда организация), объединяющей на основе общности культа и вероучения. Основным признаком общности является осознание своей принадлежности к организации членами церкви.

Так вот Как обещал Христос "Создам церковь...." – (в греческом варианте – Экклизиа) – Церковь была создана. Далеев греческом языке – все собрания верующих называются экклизиа. Церковь – это не организация в первую очередь, а см.п2

« Anarhist815:

ебанутый ватикан признал шарообразность Земли только в 1993 году.

И что? Может в 1992 году он считал что Земля плоская.
Глупость ью было вообще эти вещи официально вспоминать и признаывать. ФИФА ж тоже пока шарообразность Земли не признала  :) :) РПЦ тоже  :) :)

Добавлено (21.01.2011 23:12:46):

« <Фарш>:

Это прогнивший консерватизм скорее,в этом духе непризнание григорианского календаря РПЦ .

А чем плох консерватизЬмЪ?

Добавлено (22.01.2011 00:06:04):

« pizda s ushami:

"в таком-то месте книги Бытия есть упоминание о связи ангелов с людьми,

В каком месте?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.