Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3292. Мировая Закулиса » 22.01.2011 01:05 

« Olafson:

Во-вторых – не все, чем живет Православная Церковь есть в святых Писаниях – это надо запомнить.  :) :)  :) :)

Уточняю вопрос, что выше писание или церковь?  :) :)

« Olafson:

Церковь по существу, то есть единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие. Такая церковь не возникает от того, что собрались верующие – единомышленники. Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его "Телом", и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением.

Вот что надо было жирным выделить, а не то, что ты выделил  :) :)

А все остальное – коррупция  :^: :^:

« Olafson:

Церковь – это не организация в первую очередь, а см.п2

В том то и дело, что в глубинах заветов из темных времен это не организация, а вот рпц с законами, иерархией есть общественный институт или общественная организация.  :) :)

« Olafson:

ФИФА ж тоже пока шарообразность Земли не признала

Логотип ФИФА как бы намекает нам, на то, что земля круглая как мяч.  ;) ;)

3293. Olafson » 22.01.2011 01:28 

« Мировая Закулиса:

Уточняю вопрос, что выше писание или церковь?

Церковь

« Мировая Закулиса:

Вот что надо было жирным выделить, а не то, что ты выделил  :) :)

А все остальное – коррупция

Тасм где люди – всегда коррупция. Другой Церкви у нас нет.

« Мировая Закулиса:

В том то и дело, что в глубинах заветов из темных времен это не организация, а вот рпц с законами, иерархией есть общественный институт или общественная организация

Одно другому не мешает. Там где есть собрание – всегда будет что-то подобие иерархии или организации – и это из глубины веков

« Мировая Закулиса:

Логотип ФИФА как бы намекает нам, на то, что земля круглая как мяч

И плоская...Повернутая к нам лицом, а не кромкой  :) :)

3294. Мировая Закулиса » 22.01.2011 02:17 

« Olafson:

Церковь

Может все-таки писание?  :~ :~

это получается в центре религии стоит рпц, а где Иисус тогда?  :~ :~

« Olafson:

Одно другому не мешает.

Так определись организация это или некий божественный Небесный Чертог  :D :D

3295. pizda s ushami » 22.01.2011 09:51 

\\В каком месте?\\

а у меня появилась обязанность читать Бытие, если смотрю христианскую передачу? Я бы и сама не отказалась, чтобы пальцем ткнули. Могу разве данные о видео и как зовут священника сказать))

Добавлено (22.01.2011 22:03:21):

к слову, человек и должен по идее (христианской) когда сомневается или желает просветится – приходить к священнику и спрашивать его  :) :)

3296. Мировая Закулиса » 22.01.2011 22:28 

« pizda s ushami:

к слову, человек и должен по идее (христианской) когда сомневается или желает просветится – приходить к священнику и спрашивать его

а вот у товарища Олафссана, выходит что походы в церковь – это вообще главное, чем должен верующий заниматься. Походу мы вычислили фанатика  ;) ;)

3297. <Фарш> » 23.01.2011 00:57 

Не удивлюсь если Олафсон поёт в церковном хоре псалмы ,тока ник у него не кошерно-провосланый!

3298. Olafson » 23.01.2011 17:39 

« Мировая Закулиса:

Может все-таки писание?  :~ :~

это получается в центре религии стоит рпц, а где Иисус тогда?

Пісание – создано Церковью, а не свалилось с неба. Как многие правильно замечают – Христос записей не оставлял.

« Мировая Закулиса:

это получается в центре религии стоит рпц, а где Иисус тогда?

Причем тут РПЦ? В центре греческой Церкви никакое РПЦ не стоит. В центре религии – Христос, это правильно. И Христос же, – глава Церкви

« Мировая Закулиса:

Так определись организация это или некий божественный Небесный Чертог

А человек – это тело или душа? Ну так и здесь – организация, это как тело у человека – а оно может быть безобразным.

« pizda s ushami:

а у меня появилась обязанность читать Бытие, если смотрю христианскую передачу? Я бы и сама не отказалась, чтобы пальцем ткнули. Могу разве данные о видео и как зовут священника сказать))

Можно и так, а то что-то мне кажется что тут за уши притянуто(я то пробовал поискат в Библиии – не нашел)

« Мировая Закулиса:

а вот у товарища Олафссана, выходит что походы в церковь – это вообще главное, чем должен верующий заниматься. Походу мы вычислили фанатика

Это у вас выходит. У меня же походы в Церковь – это один из пунктов программы, но очень важный – для совместонй молитвы, литургии, таинств, причастия..

Фанатик – человек чья религиозность болше чем своя собственая

« <Фарш>:

Не удивлюсь если Олафсон поёт в церковном хоре псалмы ,тока ник у него не кошерно-провосланый!

Не пою. Ник – более чем православный  :) :) – Св.Олаф – креститель Норвегии

3299. pizda s ushami » 23.01.2011 19:44 

Olafson, вот это видео., хочешь – смотри )

3300. Мировая Закулиса » 23.01.2011 20:05 

православный трекер  :D :D

N.P.: Bill Evans – Witchcraft

3301. <Фарш> » 23.01.2011 21:29 

Olafson

Ник – более чем православный  :) :)  :) :) – Св.Олаф – креститель Норвегии

Жалко его не утопили во фьёрдах ,такую страну профукали почитатели Валхаллы.

3302. Olafson » 24.01.2011 07:20 

« <Фарш>:

Olafson Ник – более чем православный  :) :)  :) :) – Св.Олаф – креститель Норвегии

Жалко его не утопили во фьёрдах ,такую страну профукали почитатели Валхаллы.

Жалко – у пчелкі в попке  :) :)
Они всю европу и америку профукали

3303. Blackgod » 24.01.2011 10:09 

« SkyWriter:

Хорошо изучить все жизни не хватит.

Вполне хватит, если только не считать религиями разные толки и секты. Но и на них я нахожу время. В любом случае при ознакомлении с общими положениями той или иной религии я могу понять, подходит она моим личным убеждениям или нет. В известном тесте на религиозность(было тут такое тестирование в теме) всё и выяснилось.

« pizda s ushami:

У меня дежавю с магией "развал Советского Союза"

Его уломали развалиться с помощью нефтяной магии  :) :)

" Uvette:
"в таком-то месте книги Бытия есть упоминание о связи ангелов с людьми,

В каком месте?

Внесу некоторое разъяснение по этому вопросу. В книге Бытие глава 6, стих 1-4 указано, что сынами Божьими назывались потомки патриарха Сифа, а потомков Каина сынами человеческими, так как первые были благочестивы, а вторые нечестивы. Никакого указания о связи ангелов с людьми нет. Такое указание есть в книге Еноха, которая всегда считалась апокрифической. Так что, поп не ошибся, сказав что связи между бесплотными существами и людьми не может быть.

3304. pizda s ushami » 24.01.2011 15:53 

1 часть 39 минута, 40 минута, если что. (там всего немного поглядеть)
может, я как-то не так формулировки понимаю? (надо отыскать первоисточник)
в любом случае, останется вопрос, что же такое церковь признавала ранее и, главное, – зачем..........? (ну разве что в средневековье это может бть понятно... для чего)

3305. Blackgod » 24.01.2011 19:04 

« pizda s ushami:

1 часть 39 минута, 40 минута, если что. (там всего немного поглядеть)

С торрентами не дружу вовсе, так что мимо. Спор по поводу этих блудодеяний ангелов с людьми хорошо описан в Молоте ведьм, но это не православная книженция. Официальная позиция описана выше. Вопрос есть только один: кто же такие исполины, о которых толкует Бытие и от кого они произошли. Вопрос остаётся открытым.

3306. pizda s ushami » 24.01.2011 19:18 

ну я могу и на ифолдыр, хотя и поисковиках запрос неплохо ищется.

и таки "сыны Божии" и "потомки ангелов" – большие разницы, ангелы все-таки "тварные создания"........... там, по источнику, выходит так, что то, что церковь поначалу признавала (на основании священных текстов) – это связь людей с демонами (=падшие ангелы)

Добавлено (24.01.2011 19:35:56):

а Сцотона я киберпанковский, гы xD

3307. Blackgod » 24.01.2011 22:03 

« pizda s ushami:

ну я могу и на ифолдыр

Не обязательно. По этому вопросу есть определенные высказывания и исследования правосланых и не только, богословов. Всё дело запутывает известная книга Еноха. Есть ещё одна заминка. Если сам бог воплотился в человеке, то, что мешает ангелам сделать то же и тем же способом. Вот этот вопрос и породил предположение, что люди могли родить от ангелов, но так как такое могло произойти, то следовательно это и было падение ангелов. Из чего следует, что эти ангелы стали демонами. Но повторю одно, это учение не христианское, а гностическое и каббалистическое.

3308. pizda s ushami » 24.01.2011 23:53 

хм... ненене, *гностическое и каббалистическое* – эт отдельный разговор, и если заинтересует, я найду инфу (в бумаге или в сети, благо, дофига  :) :)), а тут фиксация на "православной точке зрения" – связь между текстати, словами св. отца и отношением института цэркви в разное время. (уж о книге еноха лектор не говорит, упонимается "начало книги бытия") – поэтому и предложила данное к просмотру= )
(что бы люди, читавшие/читающие Библию смогли этот момент... эм идентифицировать) (и с изначальным текстом подсказать)

Добавлено (25.01.2011 00:25:51):

зы ну правда не исключено, что на общее отношение и перемену настроений могла повиять и некая сомнительная книга... Еноха. Удобно, что сказать...

3309. Abyss » 25.01.2011 01:31 

Olafson, в связи с начавшимся обсуждением сабжа этого топика и в связи с тем, что сабжевая книга содержит массу религиозно направленных "отсылов", сравнений и т.п. (в т.ч. постоянные цитаты из христианских текстов) хотелось бы узнать твоё мнение об идеях авторов. (Кстати, местами мысли этих самых авторов навевали ощущения схожести с некоторыми моментами из прочтённых мной по твоей наводке "Ублюдков Вольтера"  ;-) ;-) [но до конца я сам, кстати, сабж, о котором идёт речь по ссылке, пока и не дочитал])

3310. Blackgod » 25.01.2011 12:26 

Я просмотрел имеющиеся толкования на этот отрывок книги Бытие, но не нашёл в них указание, что речь идёт об ангелах. Надо копнуть глубже.

Добавлено (25.01.2011 12:32:56):

Вот приведу целый отрывок из толкования

Ефрем Сирин

Толкования на Священное Писание
На книгу Бытия

Глава 6

Сказав о чистоте Ноевой, Моисей обращается к повествованию о том, как в со­временниках Ноевых усилилось лукавое похотение и говорит: "И бысть егда начаша сыны человеческие мнози бывати... и дщери родишася им" (Быт.6:1). Человецами многими Моисей именует здесь племя Каиново, а добавив, "что дщери родишася им", желает тем показать, что, по сказанному нами ранее, потомство Каиново сокращалось.

"Видевше же сынове Божии дщери человечи, яко добры суть, пояша себе жены от всех, яже избраша" (Быт.6:2). Сынами Божиими называются сыны Сифовы. Они, как чада праведного Сифа, именуются народом Божиим. "Добры суть... дщери человечи", которых увидели сыны Божии, суть дщери Каиновы; их красота и убран­ство послужили сетью для сынов Сифовых. Слова же: "пояша себе жены от всех, яже избраша", – показывают, что когда брали их себе в жены, тогда гордились перед ними, делали из них выбор, бедный превозносился пред богатой, старый кичился пред юной, самый безобразный надмевался пред самой красивой. Потомки же Каиновы не обращали внимания ни на богатство, ни на наружность, а желали только иметь земледелателей для своих земель, оставшихся незасеянными. Начало тому было положено невоздержными и бедными; невоздержные увлекались красотой дщерей человеческих, а бедные вожделевали их богатства. По следам таковых устремилось и все племя Сифово. А поскольку сыны Сифовы брали себе в супружество дщерей Каиновых и пренебрегали прежними женами своими, то последние перестали хранить чистоту и стыдливость, соблюдаемые ими до того времени ради мужей и вместе с ними. И так как невоздержание это распространялось в мужах и женах, то Писание говорит: "растли всяка плоть путь свой" (Быт.6:12).

"И рече Господь Бог: не имать Дух Мой пребывати в человецех сих во век, зане суть плоть: будут же дние их лет сто двадесять" (Быт.6:3), то есть в этом роде жизнь не будет продолжаться до девятисот лет, как продолжалась в родах первобытных. "Зане суть плоть", – ибо дни жизни их проходят в плотских делах. "Будут же дние их лет сто двадесять", – если покаются в продолжении того времени, то избавятся от угрожающего им гнева; если же не покаются, то делами своими навлекут на себя гнев. Так благость Божия дает сто двадцать лет на покаяние такому роду, который не заслуживал бы этого по правде.

После Моисей пишет о детях, рождавшихся Каиновыми дщерями от сынов Сифовых, и говорит: "Исполини же бяху на земли во дни оны: и потом, егда вхождаху сынове Божии к дщерем человеческим, и раждаху себе: тии бяху исполини, иже от века, человецы именитии" (Быт.6:4). Рождавшиеся были исполинами для малорослого племени Каинова, а не для крепкого племени Сифова. В потомстве же Каиновом люди стали малорослы, потому что проклятая Богом земля не давала им силы своей и доставляла только слабые и лишенные силы про­изведения (пищу), как бывает и ныне, что земля, плоды и травы иногда дают силу, а иногда не дают ее. Поскольку потомки Каиновы как проклятые, как сыны проклятых и как жившие на земле проклятой собирали и ели тогда такие про­израстания земли, лишенные силы, то и сами стали так же бессильны, как и то, чем они питались.

Сыны же Сифовы, поскольку они были сынами благословения и жили на земле, сопредельной раю, вкушали и многочисленные и не лишенные силы земные про­изведения и тела имели крепкие. Эти-то крепкие сыны Сифовы, входя к дщерям стенавшего Каина, рождали для его племени исполинов именитых. Словами: "иже от века", – означается, что для Каинова племени рождались такие же исполины, каковы были первобытные и именитые люди – Сиф и Енос.

После повествования об исполинах, рождавшихся в Каиновом потомстве, жены которого хотя и были красивы, но в сравнении с сынами Сифовыми слишком малорослы, Моисей говорит: "Видев же Господь Бог, яко умножишася злобы человеков на земли: и всяк помышляет в сердце своем прилежно на злая во вся дни" (Быт.6:5). Так в продолжении лет, данных для покаяния, люди прилагали грехи ко грехам. "Умножишася злобы человеков на земли", – то есть злоба распространилась в том и другом племени. Помышление сердец их было устремлено "на злая во вся дни", потому что не временами только, но постоянно и во всякой час грешили, ни днем, ни ночью не переставая исполнять лукавое свое помышление.

По причине такого всеобщего нечестия "рече Бог: потреблю... от человека даже до скота, и от гад даже до птиц небесных: зане раскаяхся, яко сотворих я" (Быт.6:7). Бог раскаивается не как непредвидевший, что люди дойдут до такого развращения, но Он хочет последующим родам показать этим великое нечестие рода человеческого, дошедшее до такой степени невоздержания, что ни в чем не раскаивающегося Бога как бы доводит до раскаяния. Притом Дух Святый оправдывал Божие правосудие, давая разуметь, что люди не напрасно истреблены потопом. Если и это ни в чем не раскаивающееся Существо снизошло до того, что говорит о Себе "раскаяхся", то изрекло так, чтобы дерзкий род, слыша эти слова, содрогнулся, и чтобы семена покаяния запали в сердца упорствовавших. Если бы недостаток какой был в тварях Божиих, то Бог сотворил бы новый мир и не сохранил бы в ковчеге тварь, о сотворении которой раскаивался.

Но, смотри, Бог, сказав "раскаяхся", – этим самым показывает, что Он не раскаивался! Ибо если Бог раскаялся о грешниках, то для чего было сожалеть о скотах, гадах и птицах небесных, которые не согрешили? Если же не сожалел о них, то почему сказал "раскаяхся", когда не раскаивался? Потому сожаление о сотворении не только виновных, но и невинных удостоверяет, что Бог о раскаянии Своем сказал по любви к грешникам, а не показывает, что Бог не имел предведения. Создавшая людей Благость болезновала о том, что должны они погибнуть за дела свои, а если не погибнут, то через них сделаются нечестивыми последующие за ними роды.

Добавлено (25.01.2011 13:15:07):

Вот здесь ещё кое-какая информация http://www.bibleist.ru/faq.php?q=003&p=0145.html

3311. AnvadicA » 25.01.2011 13:24 

В результате нескольких продолжительных наблюдений делаю вывод о том, что глубоко верующие в бога люди веруют от того, что ищут в церкви духовности. Ибо сами бездуховны. Причем сию бездуховность исправить нельзя никак. Вопще никак. А вся эта так называемая духовная духовность от веры в бога – не более чем ширма, прикрывающая заляпаную в говне бездуховную жопу...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.