Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3732. Abyss » 16.09.2012 02:26 

« Olafson:

Вот слово "наиболее" я как раз-то и не произносил

Т.е. ты можешь назвать места, где почва благоприятнее?

« Olafson:

А какие еще?

Да и этих достаточно.

« Olafson:

Аналогии такие что если такое есть на таком уровне – то почему бы и не более высоком..

"Такое есть" только в фантазиях тех, кто смакует своё рабство и умение быть рабами.

« Olafson:

Зато страх – приниженность

Ещё одна фантазия. Свет клином на приниженности сошёлся что ль.. любишь ты её так...

« Olafson:

И не надо разводить мракобесие.

Верно! Гнать попов из армии!

« Olafson:

А если часть состава хочет общаться с батюшкой , а не психологом?

А другая часть с раввином.. а третья с бабой Любой из Семижопинска, которая геморрой заговорами лечит и порчу козьим калом снимает? Им всем офисы в строевых частях пооткрывать?

« Olafson:

НО если конкретно вот этих 10 солдат именно вера сподигнет на последний рывок и решение боевой задачи – то почему бы и не воспользоваться плацебо?

Да хотя бы потому, что всю эту ересь в ещё не воюющую армию запускают. В официально светском государстве. И, опять же 10 солдат теоретически сподвигнет на "последний рывок" плацебо в виде религиозного бреда, другие 10, может, под влиянием либидо последний рывок готовы сделать, ещё 10-ти в самый раз для такого экшна была бы доза герыча.. и что? всех удовлетворять, всю эту блажь предусматривать?

« Olafson:

Я же тут не обсуждаю есть Бог или нет.

И у попов в армии нет задачи от их обкома проталкивать исподволь стаду "свою линию"?  ;-) ;-)

« Olafson:

У тебя же тоже не много инфы – о том что попы говорить будут...

Мне не обязательно видеть конспекты их проповедей. Достаточно просто понимать, что вся эта затея – это своего рода миссионерство, причём изощрённое и подленькое (не со стороны тех вторичных манипуляторов – капелланов, которые непосредственно орудуют в частях, а со стороны организации в целом).

3733. Olafson » 16.09.2012 03:19 

« Abyss:

Т.е. ты можешь назвать места, где почва благоприятнее?

Опять превосходная степень, которую я избегаю. А в непревосходной, а такой же – да везде , где есть человек обладающий каким-то авторитетом и/или люди не хотящие думать сами.
Другое дело что в разных условиях это проявляется по-разному.Точно так же и церковные люди разные – это все равно срез общества.

« Abyss:

"Такое есть" только в фантазиях тех, кто смакует своё рабство и умение быть рабами.

« Abyss:

Ещё одна фантазия. Свет клином на приниженности сошёлся что ль.. любишь ты её так...

Да не люблю я её – просто тема разговора такая..

« Abyss:

Верно! Гнать попов из армии!

а , что – они уже там?

« Abyss:

А другая часть с раввином.. а третья с бабой Любой из Семижопинска, которая геморрой заговорами лечит и порчу козьим калом снимает? Им всем офисы в строевых частях пооткрывать?

зачем же . Мы говорим о многолетних традициях. О, кстати. – рассказ Куприна "Поединок" – там и поп был и ксендз и мулла а у язычников была возможность поклястся по языческому обряду...всем место нашлось.
А промблема с офисом каждому решается просто, как в Польше – православные служат отдельно.в итоге на боевую единицу – один поп.

« Abyss:

В официально светском государстве.

ну, да – светском, поэтому попы не принимают стратегически-тактических решений.

« Abyss:

и что? всех удовлетворять, всю эту блажь предусматривать?

Захочешь чтоб твой взвод выполнил боевую задачу – предусмотришь

« Abyss:

И у попов в армии нет задачи от их обкома проталкивать исподволь стаду "свою линию"?

Священник нужен тем – кому нужен, а кому не нужен он ничего продвигать не будет

« Abyss:

Мне не обязательно видеть конспекты их проповедей.

Я вообще сомневаюсь что ты когда нибудь какую – нибудь проповедь видел. Не, ну видел какую-нибудь не знаю какого содержания..

Добавлено (16.09.2012 06:38:26):

« Abyss:

"Такое есть" только в фантазиях тех, кто смакует своё рабство и умение быть рабами.
" Olafson:
Зато страх – приниженность
Ещё одна фантазия. Свет клином на приниженности сошёлся что ль.. любишь ты её так...

Я как раз-то приниженность ненавижу – меня вообще бесит что я должен выполнять распоряжения другого человекка, который ничем не лучше тебя – такой же человек как и ты сам. А когда эти начальники еще и в кучу собираются...Я просто считаю – что не тобой выстроенная иерархия – ставит по любому тебя ниже

3734. Abyss » 16.09.2012 13:07 

« Olafson:

А в непревосходной, а такой же – да везде , где есть человек обладающий каким-то авторитетом и/или люди не хотящие думать сами.

То-то "везде" своих догматов понапридумано! Рассмешил!  :-D :-D

« Olafson:

Другое дело что в разных условиях это проявляется по-разному.

Значит та самая превосходная степень как раз применима для церковных условий.

« Olafson:

Да не люблю я её – просто тема разговора такая

Может и не любишь, но деться от неё никуда не можешь.

« Olafson:

а , что – они уже там?

Да. Номер приказа МО навскидку не нашёл, но упоминается он неоднократно.

« Olafson:

А промблема с офисом каждому решается просто, как в Польше – православные служат отдельно.в итоге на боевую единицу – один поп.

Если где-то что-то есть (или описано в литературе), это не значит, что оно правильно. И если что-то по сути не правильно, это не значит, что оно на 100% не дееспособно. Во многих странах есть капелланы, ну так и что? нам тупо передирать всё, не задумываясь, насколько это нам нужно?

« Olafson:

ну, да – светском, поэтому попы не принимают стратегически-тактических решений.

Если кто-то не принимает стратегических решенгий, это не значит, что он не влияет на людей. Лукавство это опять. Типа, "мы тут только для поддержания и воспитания"... ага!.. конечно!...

« Olafson:

Захочешь чтоб твой взвод выполнил боевую задачу – предусмотришь

Ну если у командира мозги набекрень, то он всякий религиозный бред будет предусматривать, а если командир толковый, то для выполнения боевой задачи, он должен предусматривать и осуществлять абсолютно другие комплексы мероприятий.

« Olafson:

Священник нужен тем – кому нужен, а кому не нужен он ничего продвигать не будет

Если бы это было так, то этих миссионеров туда не засылали бы. Методы продвижения – отдельная песня, но отсутствие желания данной системы пользоваться армией для обращения в свою веру и пополнения, так сказать, рядов – грубая ложь. В твоём случае, думаю, неосознанная.

« Olafson:

Я вообще сомневаюсь что ты когда нибудь какую – нибудь проповедь видел.

И что это меняет, когда речь идёт о принципе миссионерства в целом?

« Olafson:

Я как раз-то приниженность ненавижу – меня вообще бесит что я должен выполнять распоряжения другого человекка, который ничем не лучше тебя – такой же человек как и ты сам. А когда эти начальники еще и в кучу собираются...Я просто считаю – что не тобой выстроенная иерархия – ставит по любому тебя ниже

Вот я и говорю, ты не представляешь даже такую примитивную, бытовую ситуацию, как отношения с начальством, без приниженности. Пусть ты её ненавидишь, а избавиться от неё не можешь.

3735. Мировая Закулиса » 16.09.2012 13:56 

« Olafson:

Новую группу слушать не буду, а вот сотру ли старую, если тексты не сатанинские или не антихристианские – не знаю. Наверно да. Хотя Vreid пока не стер, или они не сатанисты?

По-моему это отличный пример квадратно-гнездового мышления  :/: :/:

N.P.: Fela Kuti – Observation Is No Crime

3736. Olafson » 16.09.2012 15:25 

Эбисс, т.е кроме твоих личных подозрений точно ты не знаешь чем попы в армии заниматься будут? Что касаемо опыта других стран с чего это ты решил что ошибаются именно они, а не ты? Влияние на принятие решений – нет уж светское гос-во это то где священники не принимают решений. А влияние религии – ну мыж договорились – неадекватов просто не приняли на работуу.
Ты поими – я не активный сторонник капелланов – но не вижу ничего плохого в них.

Приниженность и субординация – да пусть это бытовая ситуация необходима – но факт остается фактом – ты вынужден выполнять распоряжение такого же человека как Ты.
Да и без догматов можно свой мозг отключить...

Джаббервок, – какое отношение имеет квадгнездспособмышления к тому, что я не слушаю то что не хочу?

Добавлено (16.09.2012 15:26:37):

Эбисс, т.е кроме твоих личных подозрений точно ты не знаешь чем попы в армии заниматься будут? Что касаемо опыта других стран с чего это ты решил что ошибаются именно они, а не ты? Влияние на принятие решений – нет уж светское гос-во это то где священники не принимают решений. А влияние религии – ну мыж договорились – неадекватов просто не приняли на работуу.
Ты поими – я не активный сторонник капелланов – но не вижу ничего плохого в них.

Приниженность и субординация – да пусть это бытовая ситуация необходима – но факт остается фактом – ты вынужден выполнять распоряжение такого же человека как Ты.
Да и без догматов можно свой мозг отключить...

Джаббервок, – какое отношение имеет квадгнездспособмышления к тому, что я не слушаю то что не хочу?

3737. Мировая Закулиса » 16.09.2012 15:42 

« Olafson:

Джаббервок, – какое отношение имеет квадгнездспособмышления к тому, что я не слушаю то что не хочу?

не к тому, что ты слушаешь, а на основе чего формируешь свои предпочтения)

N.P.: Steely Dan – King Of The World

3738. Abyss » 16.09.2012 17:33 

« Olafson:

Эбисс, т.е кроме твоих личных подозрений точно ты не знаешь чем попы в армии заниматься будут?

До какой степени "точно" я должен это знать? Повторю свою мысль: чем занимались миссионеры в племенах и странах, которые надо было обращать в веру, я тоже "точно" не знаю, распорядка дня миссионеров и конспектов проповедей у меня нет. Ну суть-то целей деятельности ясна. А уж как в точности они будут достигать эту цель – вопрос вторичный

« Olafson:

Что касаемо опыта других стран с чего это ты решил что ошибаются именно они, а не ты?

Свою точку зрения на проникновение церкви в светские институты я объяснял неоднократно. Что из того, что я говорил, осталось непонятым?

« Olafson:

Ты поими – я не активный сторонник капелланов – но не вижу ничего плохого в них

Я тоже не оголтелый противник, но плохого вижу гораздо больше, чем хорошего.

« Olafson:

но факт остается фактом – ты вынужден выполнять распоряжение такого же человека как Ты.

Факт остаётся фактом – для того, чтобы выполнять распоряжения руководителя, совершенно необязательно искать в этой ситуации оттенки приниженности.

3739. Olafson » 16.09.2012 17:59 

Джаббервок, может быть представители еврейской нации могут получать удовольствие от песен восхваляющих окончательное решение еврейского вопроса, а негры – восзваляющие рабство а вместе они просто упиваются песнями о неполноценности отдельных народов. Но я как То не нахожу для себя удовольствие в песнях типа " kill all the fucking christians".

Эбисс, да я просто так и не понял откуда тебе все понятно. Ибо миссионеры в Африке это совсем другое. И если бы капелланы во Франции занимались тем, что тебе кажется – то их бы там уже не было.
Субординация. Ты разве не понял – для меня естесственно подчинение только Богу – все остальные субординации – для меня противрестесственны.

3740. Abyss » 16.09.2012 19:17 

« Olafson:

Эбисс, да я просто так и не понял откуда тебе все понятно.

Ну что ж хреновый я "объясняльщик", значит.

« Olafson:

Ибо миссионеры в Африке это совсем другое

Конечно везде есть свои нюансы, и абсолютных соответствий нет. Однако цели и задачи сходны – внедрение "своей" веры, религии.

« Olafson:

Субординация. Ты разве не понял – для меня естесственно подчинение только Богу – все остальные субординации – для меня противрестесственны.

Я понял, что само по себе подчинение для тебя нечто супер-пупер неотъемлемое. Ты так привык подчиняться (богу), что волей-неволей проецируешь это и на другие стороны жизни.

3741. Blackgod » 16.09.2012 19:35 

« Olafson:

Господа, к барьеру!
Должен же я таки знать кто тру...

Я не собираюсь тут доказывать, что я тру или не тру полы. six может и дальше рассказывать как он верит в Рогатого и читает ему молитвы. Вопрос в другом: так ли нужны Рогатому его молитвы и отверстия?

3742. six » 16.09.2012 20:16 

« Blackgod:

Вопрос в другом: так ли нужны Рогатому его молитвы и отверстия?

Его Чернейшество Патриарх Левославной Диавольской Церкви (ЛДЦ) Отец Инфериор без сомнения воспламенил мое сердце своим Откровением. В черной, холодной и сырой келье своей я долгими зимними вечерами читал Евангелие Рогатого, постигая нечестивые таинства Баратрума. Я отказал себе в изысканной пище и дорогих винах, спал только на терновых шипах и молился денно и нощно Перевернутому Распятию, ползая на коленях перед черными иконами, где были запечатлены Лики Козла. Не смел я такоже дотрагиваться и до женщин и даже смотреть в их сторону я себе запретил, хотя и был обуреваем желаниями порочными, ибо всю свою похоть и все свое сладострастие я обратил на Госпожу Смерть, ибо противны живые моей плоти. И каждое туманное сумрачное утро покидал я Монастырь Бафомета для того лишь, чтобы простоять на холоде в одной тонкой рясе; ступни мои были в ледяной воде. Обделил я себя и в отношении музыки, дабы мысли навязчивые и шум посторонний не отвлекали меня от молебнов ко Рогатому. И бывало, что оставляли меня силы и немощь нападала на меня во время сея Черного Поста. Я скитался в великом отчаянии, во горе и печали. Все существо мое изнемогало от этой пытки и взывало ко мне через боль. И в такие тяжкие часы отдавался я единственной музыке, что была у меня в келье – я внимал Левославным Церковным обрядовым песнопениям "STN, STN, STN...". Молитвы сии вдохновляли меня на свершение моего служения АрхиКозлу и дарили мне новые силы, укрепляли мою Черную Веру.

И по сей день не теряю я надежды совершить нечестивое паломничество в священный Монастырь Козла Черных Лесов на поклон Святейшему Патриарху Всея Левославной Диавольской Церкви Инфериору I. Ему или его мощам.

3743. Blackgod » 16.09.2012 20:26 

« six:

Его Чернейшество

Меня терзает смутное подозрение, что перед нами переодетый христианин  ;) ;)

3744. Мировая Закулиса » 16.09.2012 22:23 

« Olafson:

быть представители еврейской нации могут получать удовольствие от песен восхваляющих окончательное решение еврейского вопроса

Ну это только может совсем упоротые завсегдатые синагог по этому загоняются, мне вот лично пофигу на 100%. Да и текстами песен я не слишком интересуюсь, а уж в метале тем более.  =) =)

« Olafson:

Ты разве не понял – для меня естесственно подчинение только Богу – все остальные субординации – для меня противрестесственны.

Это попахивает

N.P.: Grateful Dead – Me And My Uncle

3745. Zuker » 17.09.2012 10:36 

Моего знакомого отпиздил священник!

3746. Olafson » 17.09.2012 11:09 

« Мировая Закулиса:

Ну это только может совсем упоротые завсегдатые синагог по этому загоняются, мне вот лично пофигу на 100%. Да и текстами песен я не слишком интересуюсь, а уж в метале тем более

А я вот люблю тексты поизучать. И как-то ну не хочу слушать то что мне неприятно.Это по текстам.
А по воззрениям непосредственно исполнителя – тут однозначно и не скажешь – я и Isahna слушаю, и GreenCarnation, хотя литера и Черт зовут и играет в Карпатском Лесу...  :) :)

Добавлено (17.09.2012 11:11:17):

« Мировая Закулиса:

Это попахивает

И близко не стою...

3747. Мировая Закулиса » 17.09.2012 12:54 

« Olafson:

А я вот люблю тексты поизучать.

Ты не из тех, ли, кто на курятнике разбирали переведенный промтом спгс от дарк транквилити и спорили от бога это или от дъявола?  :D :D

« Olafson:

И близко не стою...

Разве?

N.P.: Fela Kuti – I.T.T. (International Thief Thief)

3748. Olafson » 17.09.2012 13:37 

« Мировая Закулиса:

Ты не из тех, ли, кто на курятнике разбирали переведенный промтом спгс от дарк транквилити и спорили от бога это или от дъявола?

Ага. Я сказал – что творчесто ДТ – это псевдофилософское рифмоплетсво и нефиг его разбирать.
Другое дело, что я перевожу сам для себя...и никак не промтом..

« Мировая Закулиса:

Разве?

Ага. По пунктам:

Authoritarian submission – a high degree of submissiveness to the authorities who are perceived to be established and legitimate in the society in which one lives. – нет

Authoritarian aggression – a general aggressiveness directed against deviants, outgroups, and other people that are perceived to be targets according to established authorities.– абсолютно нет

Conventionalism – a high degree of adherence to the traditions and social norms that are perceived to be endorsed by society and its established authorities, and a belief that others in one's society should also be required to adhere to these norms. – традиции и соц нормы – да, но уж никак не следующая часть.

3749. AnvadicA » 17.09.2012 15:05 

« Olafson:

Джаббервок, может быть представители еврейской нации могут получать удовольствие от песен восхваляющих окончательное решение еврейского вопроса, а негры – восзваляющие рабство а вместе они просто упиваются песнями о неполноценности отдельных народов. Но я как То не нахожу для себя удовольствие в песнях типа " kill all the fucking christians".

А у меня как-то сложилось так, что я абсолютно не являюсь фашистом, зиги не кидаю и вообще считаю, что большинство кидающих зиги – тупое быдло. Более того, моя оценка личности например Варггота весьма невысока. Однако моя оценка его творчества кардинально противоположна оценке его личности, например. И именно поэтому я считаю альбомы группы Ноктурнал Мортум ахуительными, особенно 2000-Антихрист например, даже не смотря на то, что я совершенно не согласен с тем, что "жидовское племя должно быть распято" например. Примерно об этом у тебя и поинтересовался Жабервокк, задавая вопрос, на основе чего ты формируешь свои предпочтения (имея ввиду музыкальные). И лично мне непонятно, как можно формировать музыкальные предпочтения на основе НЕ ТВОРЧЕСТВА группы, а личных воззрений музыкантов. Примерно об этом же я распространялся в топеке про блек, где сцотонисты отправляли фтопку альбомы групп, чьи лидеры оказались ВНЕЗАПНО не сатанистами. В связи с чем, имею возможность поставить знак равенства между тобой и сцотонистами в степени адекватности восприятия музыки, и вообще любого творчества...  ;) ;)

3750. Мировая Закулиса » 17.09.2012 15:24 

« Olafson:

традиции и соц нормы – да, но уж никак не следующая часть.

Здесь не бывает первого без второго. Не бывает поборников традиций чисто для себя любимого.  :) :) Политика РПЦ здесь отличный пример.

« Olafson:

Authoritarian submission – a high degree of submissiveness to the authorities who are perceived to be established and legitimate in the society in which one lives. – нет

Authoritarian aggression – a general aggressiveness directed against deviants, outgroups, and other people that are perceived to be targets according to established authorities.– абсолютно нет

1) Желание подчинятся богу разве не должно выражаться в "идите и научите народы..."? Или ты абсолютно против этого? Если против, то как тогда такая позиция кореллирует с библией?  :) :)

2) Как твое непринятие иерархий кроррелирует с твоим предложением закрывать глаза на коррупцию в церкви? Значит первое и второе?

N.P.: Grateful Dead – Jack Straw

3751. Olafson » 17.09.2012 15:34 

Да сколько угодно – это же мое дело, что слушать, не так ли?
Но в отличии от тех сатанистов – я не оцениваю творчество по идеологии, и не собираюсь отправлять фтопку – Я просто говорю – группа офигенная, но слушать ее не хочу. В мире и так полно групп. Ну неприятно мне слушать тексты....

Добавлено (17.09.2012 15:44:22):

джаббервок –
1. именно что традиции для меня. Традиции это хорошо. Но я не собираюсь заставлять других жить так же
2. "идите и научите" – а не "заставьте".
3. ну церковная иерархия это нечто другое.
С другой стороны – даже если так – мое неприятие не означает копание в грязном белье

Добавлено (17.09.2012 15:46:41):

Ты же видишь что в этих определениях – жесткость и агрессия – это точно не про меня.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.