Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3892. Blackgod » 04.05.2013 13:48 

« Olafson:

Это неправильно сбалансированная пища плохо влияет, а не пост как таковой...

Как понимать "неправильно сбалансированная пища"? А есть "правильно сбалансированная"? Странные рассуждения у врача.  :) :)

3893. kvamag » 04.05.2013 13:50 

« Olafson:

Эти люди с в/о – моются один раз в год

нет, старец Пигидий в 16-ом веке мылся 1 раз в год

3894. Olafson » 04.05.2013 13:52 

« Blackgod:

" Olafson:
Это неправильно сбалансированная пища плохо влияет, а не пост как таковой...

Как понимать "неправильно сбалансированная пища"? А есть "правильно сбалансированная"? Странные рассуждения у врача.  :) :)

А вы не замечали, что не едящие мяса не всегда толстые...
И булка с картошкой – углеводы
И баклажан – углеводы –
НО потолстеешь скорее от первого...

А что касаетмо сбалансированности – от при поедании только мяса – здоровья не прибавиться – нужны еще овощи – вот вам и пример сбалансированности...

Добавлено (04.05.2013 13:54:08):

И не забываем про индивидуальные особенности организмуса

3895. Blackgod » 04.05.2013 14:11 

« Olafson:

А вы не замечали, что не едящие мяса не всегда толстые...

ъ
А я вот замечал упитанных вегетарианцев  ;) ;)

« Olafson:

И булка с картошкой – углеводы
И баклажан – углеводы –
НО потолстеешь скорее от первого...

Ты так думаешь? Поверь мне(но, можешь проверить  ;) ;) ) я ем мясо с булкой и картошкой и баклажаном впридачу, но вот что-то ни хрена не толстею  :) :) А знаешь почему? Потому что я ем их вместе, а не как советуют постящиеся умники: сорок дней не жрать мяса, а потом обожраться. Так и по поводу сбалансированности: нет сбалансированной пищи, а есть сбалансированный приём пищи. Во время поста происходит разбалансировка. Оттого у нас и попы в большинстве своём тучные. Я достаточно времени имел чтобы наблюдать как тощий семинарист превращается в жирного борова  :) :)
Индивидуальные особенности организмуса: ну хорошо, я очень индивидуален в таком случае. Жиртрест, жиробас и курдюк точно не про меня  :) :)

3896. Olafson » 04.05.2013 14:23 

« Blackgod:

а не как советуют постящиеся умники: сорок дней не жрать мяса, а потом обожраться.

Совет про не есть мяса – слышал, а потом про нажираться – не слышал. А то, что после дней не ядения мяса и вообще малоядения– потом нажраться – это вредно – так это правда.
Да, многие жиреют из-за углеводов – но вот монахи скорее тощие.
А имел ввиду что в пост у нас едят как раз-то булку с картошкой, но не с баклажаном.
до революции – беднякам разрешали есть рыбу – а богачам – нет, Потому что у богатых больше возможностей разнообразить рацион было.
Это я к чему – не в одном мясе дело....

Добавлено (04.05.2013 14:24:35):

« Blackgod:

я ем мясо с булкой и картошкой и баклажаном впридачу, но вот что-то ни хрена не толстею

ПОтому что ты баклажан ешь...
Ты тоже без мяса ...  :~ :~

Добавлено (04.05.2013 14:26:57):

« Blackgod:

нет сбалансированной пищи, а есть сбалансированный приём пищи

ага – это большая разница–  :) :)

3897. Blackgod » 04.05.2013 14:58 

« Olafson:

ага – это большая разница–

Огромная  ;) ;)

« Olafson:

Ты тоже без мяса ...  :~ :~

Не понял: что значит "без мяса"? Мясо ем и кровь я пью  :) :)

« Olafson:

а потом про нажираться – не слышал.

Открой толстую и умную книгу о православном посте  ;) ;) и дано будет прочитать  :) :)

« Olafson:

Потому что у богатых больше возможностей разнообразить рацион было.

Ну пиздец! Сейчас будет сказка. Слушайте или читайте.

КАК КУПЧИХА ПОСТНИЧАЛА

Уж така ли благочестива, уж такой ли правильной жизни была купчиха, что одно умиление!
Вот как бывало в масленицу сядет купчиха блины есть. И ест, и ест блины – и со сметаной, с икрой, с семгой, с грибочками, с селедочкой, с мелким луком, с сахаром, с вареньем, разными припеками, ест со вздохами и с выпивкой.
И так это благочестиво ест, что даже страшно. Поест, поест, вздохнет и снова ест.
А как пост настал, – ну, тут купчиха постничать стала.
Утром глаза открыла, чай пить захотела, а чаю-то нельзя, потому пост.
В посту не ели ни молочного, ни мясного, а кто строго постился, тот и рыбного не ел. А купчиха-то постилась изо всех сил: она и чаю не пила, и сахару ни колотого, ни пиленого не ела, ела сахар особенный – постный, вроде конфет.
Дак благочестивая кипяточку с медом выпила пять чашек, да с постным сахаром пять, с малиновым соком пять чашек, да с вишневым пять – да не подумай, что с настойкой, нет, с соком. И заедала черными сухариками.
Пока кипяточек выпила, и завтрак поспел. Съела купчиха капустки соленой тарелочку, редьки тертой тарелочку, грибочков мелких, рыжичков, тарелочку, огурчиков соленых десяточек, запила все квасом белым.
Взамен чаю сбитень стала пить паточный.
Время не стоит, оно к полудню пришло. Обедать пора. Обед постной-постной!
Hа перво жиденька овсянка с луком, грибовница с крупой, лукова похлебка.
Hа второ грузди жарены, брюква печена, солоники – сочни-сгибни с солью, каша с морковью и шесть других каш разных с вареньем и три киселя: кисель квасной, кисель гороховый, кисель малиновый. Заела все вареной черникой с изюмом. От маковников отказалась:
– Hет-нет, маковников ись не стану, хочу, чтобы во весь пост и росинки маковой во рту не было!
После обеда постница кипяточку с клюквой и с яблочной пастилой попила.
А время идет и идет. За послеобеденным кипяточком с клюквой, с пастилой тут и паужна.
Вздохнула купчиха, да ничего не поделать – постничать надо!
Поела гороху моченого с хреном, брусники с толокном, брюквы пареной, тюри мучной, мочеными яблоками с мелкими грушами в квасу заела.
Ежели неблагочестивому человеку, то такого поста не выдержать – лопнет.
А купчиха до самой ужны пьет себе кипяточек с сухими ягодками.
Трудится – постничает!
Вот и ужну подали.
Что за обедом ела, всего и за ужной поела. Да не утерпела и съела рыбки кусочек, лещика фунтов на девять.
Легла купчиха спать, глянула в угол, а там лещ. Глянула в другой, а там лещ!
Глянула к двери – и там лещ! Из-под кровати лещи, кругом лещи. И хвостами помахивают.
Со страху купчиха закричала.
Прибежала кухарка, дала пирога с горохом – полегчало купчихе.
Пришел доктор – просмотрел, прослушал и сказал:
– Первый раз вижу, что до белой горячки объелась.
Дел понятно, доктора образованны и в благочестивых делах ничего не понимают.

3898. Olafson » 04.05.2013 15:44 

« Blackgod:

Огромная

Да ну. А сбалансированная лечебная смесь – это к пище вообще или к приему пищи относится...

« Blackgod:

Не понял: что значит "без мяса"? Мясо ем и кровь я пью

булка с картощкой и баклажаном – с мясом али нет...

« Blackgod:

Открой толстую и умную книгу о православном посте  ;) ;)  ;) ;) и дано будет прочитать

ссылку давай. А то я сроду таких книг не читывал

« Blackgod:

Ну пиздец! Сейчас будет сказка. Слушайте или читайте.

И что...

Наверно – если у энного количества людей вдруг изъять из рациона мясо – то не все потолстеют или помрут...
А что касаемо вреда от поста – то тут нужно двойное слепое мультицетровое исследование – иначе никак. Пост же не в московии дня назад изобрели..

3899. Blackgod » 04.05.2013 16:23 

« Olafson:

Да ну. А сбалансированная лечебная смесь – это к пище вообще или к приему пищи относится...

К семантике. Разница между "сбалансированной пищей" и "приёмом пищи" не видна тебе, что ли? Сбалансированная лечебная смесь относится к пище так же, как балансировка колес у авто и заправка бензином этого самого авто. Сбалансированная пища не лечебная смесь. Пропорций сколько нужно съесть и чего у каждого диетолога разные, чего нельзя сказать о лекарствах, лечебных смесях и т.п.

« Olafson:

булка с картощкой и баклажаном – с мясом али нет...

В смысле – фаршированы?  :) :)

« Olafson:

И что...

К вопросу о богатыхъ и бедныхъ  ;) ;)

« Olafson:

сылку давай. А то я сроду таких книг не читывал

Ну начинается  :) :) Вот уж действительно, "отдал их сатане, чтобы не богохульствовали"  :) :) На форуме православной Беларуси поспрашивай, или в церкви завтра поишши  ;) ;)

« Olafson:

что касаемо вреда от поста – то тут нужно двойное слепое мультицетровое исследование – иначе никак.

Вот и проведи такое исследование. Я не врач, доступа к таким данным как медкарты пациентов не имею. А у тебя поле для научной деятельности непаханное. Давай, исследуй. А я уж чем смогу, тем помогу. Ты обращайся.  ;) ;)

3900. unreal » 04.05.2013 16:27 

Все обычаи, придуманные христианами – хуета. И пост не исключение.

3901. Olafson » 04.05.2013 17:19 

« Blackgod:

Разница между "сбалансированной пищей" и "приёмом пищи" не видна тебе, что ли?

я просто не понимаю что такое сбалансированный прием пищи... сбалансированная пища – это когда баланс между жирами белками и углеводами, которые тоже разные, – и если не естся мясо – то не нужно есть только батоны...Но не значит что дней без мяса – это вред

« Blackgod:

Ну начинается  :) :)  :) :) Вот уж действительно, "отдал их сатане, чтобы не богохульствовали"  :) :)  :) :) На форуме православной Беларуси поспрашивай, или в церкви завтра поишши

слив засчитан

« Blackgod:

Вот и проведи такое исследование. Я не врач, доступа к таким данным как медкарты пациентов не имею.

так это ты утверждаешь что пост вреден

3902. Blackgod » 04.05.2013 18:15 

« Olafson:

так это ты утверждаешь что пост вреден

А ты считаешь, что полезен?

« Olafson:

сбалансированная пища – это когда баланс между жирами белками и углеводами, которые тоже разные,

Ну если речь идёт о балансе жиров, углеводов и белков, то я ещё раз повторю, что у каждого диетолога свой набор, иногда очень отличающийся от набора другого. Сбалансированный приём пищи – когда определенные продукты принимаются в необходимой для нормального пищеварения последовательности(молоко с огурцами тоже вполне можно сбалансировать по жирам, углеводам и белкам, но от внезапного поноса это не поможет  :) :) )

« Olafson:

Но не значит что дней без мяса – это вред

Ну веганы вообще без мяса обходятся. Что же теперь их надо в святые записывать? Нет смысла в наше время заниматься постами. Если есть возможность есть мясо или не есть его вовсе, то нужно просто выбрать что-то одно. А оправдывать существование поста его некоей "организмо-пользительной" функцией, просто глупо. И вот почему: нельзя есть мясо в пост – так велит устав. А после поста – хоть объешься. Нагрузка на печень и желудок возрастает, так как за сорок дней они приспосабливаются к легкой пище(верно и то, что в начальный период поста происходит адаптация к отсутствию мясной пищи). Такие скачки в питании никакой пользы не приносят. Поэтому "сбалансированная пища"(условно говоря) принимаемая последовательно способствует укреплению организма, его здоровью, а пост только разрушает(гуглим и смотрим продолжительность жизни в средние века, когда эти церковные выдумки держали людей ещё очень крепко).

« Olafson:

слив засчитан

Ну ты лентяй!  ;) ;) Читай, что ли  :) :)

3903. IronMaX » 04.05.2013 19:22 

завтра пасха жи, маман накрасила яиц в луковой скорлупе, они такие вкусные:О вот вам и плюс от поста  :{ :{

3904. Olafson » 04.05.2013 21:14 

« unreal:

Все обычаи, придуманные христианами – хуета. И пост не исключение.

пост придуман не христианами

« Blackgod:

А ты считаешь, что полезен?

с биологической т.з. –нейтрален. Если не учитывать что макс продолжительность жизни в странах-скорее рыбоедах, чем мясоедах

« Blackgod:

Сбалансированный приём пищи – когда определенные продукты принимаются в необходимой для нормального пищеварения последовательности

в таком случае – сбалансированная пища и сбалансированный прием пищи – это разные вещи.

« Blackgod:

Ну веганы вообще без мяса обходятся. Что же теперь их надо в святые записывать?

этим предложением ты посеял во мне сомнения насчет того что ты вообще понимаешь для чего нужен пост..

« Blackgod:

Если есть возможность есть мясо или не есть его вовсе, то нужно просто выбрать что-то одно

да по мне дешевая котлета из печени является более постной, чем дорогущие экзотические фрукты..или дорогущая рыба...

« Blackgod:

А оправдывать существование поста его некоей "организмо-пользительной" функцией, просто глупо

истину глаголишь, плюс стопиццот...

« Blackgod:

И вот почему: нельзя есть мясо в пост – так велит устав. А после поста – хоть объешься. Нагрузка на печень и желудок возрастает, так как за сорок дней они приспосабливаются к легкой пище(верно и то, что в начальный период поста происходит адаптация к отсутствию мясной пищи). Такие скачки в питании никакой пользы не приносят.

абсолютная правда...

« Blackgod:

а пост только разрушает(гуглим и смотрим продолжительность жизни в средние века, когда эти церковные выдумки держали людей ещё очень крепко).

смотрим продолжительность жизни в древней греции , когда никакого христианства не было – ...
Причем тут посты и продолжительность жизни в средние века...
Я посмотрю на продолжительность жизни после наступления антибиотикового апокалипсиса

Добавлено (04.05.2013 21:19:41):

« Blackgod:

Ну ты лентяй!  ;) ;)  ;) ;) Читай, что ли  :) :)

и где призыв объедаться..хотя призыва не нажираться на пасху я не нашел – ну я только глазами пробежал...
Хотя в моем приходе при освящении пасхальной пищи некоторые священники предупреждают, что перепады в еде – вредны...

Добавлено (04.05.2013 21:20:22):

« Blackgod:

Если есть возможность есть мясо или не есть его вовсе, то нужно просто выбрать что-то одно.

т.е. таки не вредно..  :) :)

Добавлено (04.05.2013 21:21:07):

« Blackgod:

а пост только разрушает

а каков рацион сатанистов-аскетов,,,  :#: :#:

3905. Blackbird » 05.05.2013 03:19 

« IronMaX:

маман накрасила яиц в луковой скорлупе, они такие вкусные

Они такие вкусные потому, что покрашены?  :-) :-)

3906. Blackgod » 05.05.2013 18:39 

« Olafson:

смотрим продолжительность жизни в древней греции , когда никакого христианства не было – ...

Ну да, зацепил. Молодец!  ;) ;)

« Olafson:

и где призыв объедаться..хотя призыва не нажираться на пасху я не нашел – ну я только глазами пробежал...
Хотя в моем приходе при освящении пасхальной пищи некоторые священники предупреждают, что перепады в еде – вредны...

Там букв очень много... найдешь  ;) ;)

« Olafson:

а каков рацион сатанистов-аскетов,,,

Что-то не попадались мне такие.  :) :) Надо поискать рецепт гамбургера от доктора ЛаВея  :) :)

3907. Alex CK » 05.05.2013 18:41 

Как всё перемешалось в этом мире! Сегодня знакомый мусульманин поздравил меня атеиста с пасхой. Пришлось объяснять, что для меня это не праздник.

3908. IronMaX » 05.05.2013 23:37 

« Blackbird:

Они такие вкусные потому, что покрашены?

именно, вот отвариваешь обычно 2 яйца по утрам, они как то так себе, а вот в луковой шелухе они намного вкуснее получаются  :| :|

3909. Olafson » 06.05.2013 23:07 

« Blackgod:

Что-то не попадались мне такие.

Не попадались сатанисты-аскеты, или рецепты сатанистов аскетов знак вопроса не работает

« Alex CK:

Как всё перемешалось в этом мире! Сегодня знакомый мусульманин поздравил меня атеиста с пасхой. Пришлось объяснять, что для меня это не праздник.

А ты не волнуйся – для них и ты и я христианами считаться будем, если каккая заваруха будет.....

N.P.: Iron Maiden – Rime of the ancient mariner

Добавлено (06.05.2013 23:08:44):

« IronMaX:

именно, вот отвариваешь обычно 2 яйца по утрам, они как то так себе, а вот в луковой шелухе они намного вкуснее получаются

Ну вообще-то скорлупа проницаема для всяких добавок, и при крашении их чуть дольше варят...

3910. Blackgod » 07.05.2013 00:32 

« Olafson:

Не попадались сатанисты-аскеты, или рецепты сатанистов аскетов

Ни того ни другого. Хотя кое-кто утверждал, что они есть  ;) ;)

3911. Olafson » 07.05.2013 11:11 

« Blackgod:

" Olafson:
Не попадались сатанисты-аскеты, или рецепты сатанистов аскетов

Ни того ни другого. Хотя кое-кто утверждал, что они есть  ;) ;)

ну про аскетов я от тебя и слышал

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.