Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

4532. Dester » 15.12.2014 19:58 

« Demon2:

твое экспертное ватное мнение

« Dester:

ты не заебался на личности переходить?

« kvamag:

я тебе много чего мог бы написать,

так пиши по делу и по теме

« kvamag:

так ведь невежество это характерная черта работников нии, начиная с позднего совка.
"нии гоняют чаи"

зато про политику пиздеть все горазды

оффтоп

« kvamag:

кстати, в математике нет никаких "законов",

умен умен, до запятых начнешь докапываться?всего лишь вопрос терминологии все думаю и так все поняли о чем речь

4533. pizda s ushami » 17.12.2014 10:15 

[цитата]Храм Сатаны добился права разместить свою символику в новогоднем декоре капитолия штата Флорида наравне с представителями других религий. Храм Сатаны – не следует путать его с Церковью Сатаны, с которой он никак не связан – описывает свою миссию как "содействии в коммуникации и мобилизации политически сознательных сатанистов,
секуляристов, и сторонников индивидуальной свободы", а также "поощрять доброжелательность и эмпатию среди людей. Вдобавок, мы являемся сторонниками практического здравого смысла и справедливости. Как организованная религия, мы считаем своим долгом демонстрировать пример своими действиями и участвовать в общественных начинаниях, которые могут выиграть от рационального сатанистского подхода". Группа на сегодняшний день занимает достаточно прогрессивную позицию по многим вопросам; текущие кампании Храма среди прочего направлены на защиту прав женщин в области деторождения и защиту гомосексуальных браков. Но наибольшее внимание к себе организация привлекает в области защиты свободы вероисповедания. Например, недавно они выдвинули заявление, что если статуя Десяти заповедей имеет право быть выставленной в капитолии штата Оклахома, будет справедливо, если такое же право будет иметь и статуя Бафомета (или любого другого божества, на которое люди захотят собрать достаточно пожертвований). Именно с этой позиции Храм Сатаны обратился к правительству Флориды, которое заявляет о своём открытом подходе к религиозным репрезентациям в период новогодних празднований. В 2013 году штат "позволил христианам, иудеям, секулярным гуманистам, атеистам, и пастафарианцам (последователям Летающего Макаронного Монстра) возвести свои экспозиции, которые представляли их веру. При этом Флорида запретила Храму Сатаны разместить собственную инсталляцию, объявив её "грубо задевающей чувства граждан". В этом году Храм подал заявку вновь, на этот раз подкрепив её юридически: Американский союз за разделение церкви и государства пригрозил Флориде судом за нарушение права на свободу слова Храма Сатаны, если штат вновь запретит тому разместить свою экспозицию". Экспозиция Храма Сатаны (которая описывается как "ангел, падающий в геенну огненную") займёт своё место под ротондой капитолия штата в период с 22 по 29 декабря.[\цитата]

4534. ibnn I))) » 17.12.2014 11:07 

 \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

4535. Дедофлойд » 17.12.2014 13:54 

диавол переможе, бис йому в дупу, чорт забырай

4536. Blackberry Jack » 17.12.2014 16:38 

Мда, понапридумывали всяких храмов и церквей сотоны – главное выебнуться.

Добавлено (17.12.2014 16:57:26):

« Dester:

Я не тороплюсь давать оценку блаватской. но ознакомится с ее трудами считаю не лишним. хотя бы потому, что не так много книг повлияли на историю 20 века, как ее. Благодаря одному почитателю

Третий рейх вообще штормило на предмет оккультизма, в принципе как и весь западный мир начала 20-го века – это можно объяснить нехваткой достоверной и квалифицированной информации по учениям с Востока, ну и извечным людским желанием всё неизвестное подвергать мистификации. Вот тут-то на сцену и выползают такие деятели как Кроули и Блаватская, например, которые нахватались по верхушкам тут и там, то что не знали – додумали, и сдобрили всё это непотребство отвратительным слащавым пафосом и категоричностью, ну а дальше уже просто играли свою роль и "рубили бабло". Всё это, конечно, имхо  :) :)

4537. Мировая Закулиса » 17.12.2014 17:08 

напридумывали вообще всяких религий

4538. Дедофлойд » 17.12.2014 17:28 

напридумывали всяких шоколадных конфет с полонием-210, а теперь приходится ехать с ними в гости к злорадствующей слимодровяной семье кофейку попить. но ведь бог не даст свершиться злодеянию, я в этом уверен. сотона заставит меня самого съесть эти конфеты

4539. Blackgod » 17.12.2014 22:37 

спрашивали об отличиях сатанизма и атеизма? Вот вам ответ

Я замечаю странную тенденцию для новичков в этой религии, уравнивающие "атеизм" со всеведением – уже претендующим на знание все обо всем. Эта тенденция подкрепляется полемистами в "науке", которые претендуют, что они уже настолько уверены в природе реальности, что они уже знают все, что может существовать, а также все, что не может существовать. Я помещаю слово "наука" в кавычки, потому что истинная наука всегда открыта к фактам реальности и полна готовности изменить теорию перед лицом новых доказательств.
Даже Ричард Докинз всегда осторожен,объясняя, что он не может доказать или быть на 100% уверен, что Бог не существует. Почему? Потому что Докинз понимает, что вы не можете доказать, что нечто абсолютно не существует. Вы не можете доказать обратное. Утверждая это, вы приписываете себе классический атрибут Самого Бога: всеведение.
Мы здесь стремимся к конкретному прагматическому типу атеизма, признающего отсутствие бога не с абсолютной уверенностью, а с высокой степенью вероятности. Мы, в основном, рассматриваем идею Бога с бородой, сидящего на троне в небесах, как довольно глупую и "невероятную", несмотря на миллионы людей, думающих иначе. Мы поддерживаем тот вид атеизма, который соотносится с такой идеей Личности, которая всемогуща, всезнающа, вездесуща(всемогущий, всезнающий, вездесущий).
Ключевое слово здесь – личность.
Что важно понять, так это то, что слишком много людей новых в сатанизме полностью пропускают. Мы не утверждаем, что знаем, что нигде во Вселенной не могут существовать существа, которые превосходят людей (такие как кошки!). Возможно, есть чужаки, которые умнее и сильнее, чем мы, где-то там. Такие виды существ о которых мы говорим, не связаны с сатанинским атеизмом.
Кроме того, Сатанинский атеизм не утверждает, что сверхъестественные способности или переживания "невозможны". Мы не делаем общую ошибку, приравнивая отказ от веры в Господа или Аллаха или Большого Джу-Джу с таким же отверганием так называемых "психических" явлений, таких как телепатия, предвидение, ясновидение и т.д. Мы даже не утверждаем, что знаем с уверенностью, что призраки не могут существовать, например.
Мы используем сомнения в таких утверждениях и, если отдельный сатанист пожелает, мы не стесняясь исследуем могут ли такие вещи или не могут существовать и даже быть полезными. Большая часть Большой магии в сатанизме включена в такие вот личные исследования и испытания для тех, кто заинтересован в этом её аспекте.
Полезно различать сатанинский атеизм от всех других многочисленных форм "атеизма", которые существуют вне сатанизма. Наш взгляд на то, что мы называем атеизм уже, чем тот, который многие считают, "подлинной" атеистической точкой зрения. Другими словами, мы очень, очень специфичны в том, что мы считаем атеизмом. Другие, как правило, очень неаккуратны, и включают все различные виды представления о реальности как часть их "атеизма". Они самонадеянно начинают рассматривать как ерунду, что "Большая личность",как Иегова или Вишну или Аллах существуют, и это кажется не совпадает ни с чем, чему мы находим наименьшее количество доказательств, но это не включает знание об абсолютной уверенности в том, что не может существовать загробной жизни или призраков или морских чудовищ или Санта Клауса (который подходит довольно близко к Иегове в его атрибутах но, кажется, гораздо дружественней для хороших маленьких девочек и мальчиков!).
Также тут присутствует проблема зрелости. В позднем подростковом и юношеском возрасте наблюдается тенденция у людей,желающих "знать истину" о вещах. Я не имею в виду, что они испытывают просто здоровое любопытство. Я имею в виду, что они хотят знать абсолютную истину и выигрывать споры с теми, кто посмеет не согласиться с ними! Довольно очевидно, что эта психологическая тенденция является частью ропытки достичь совершеннолетия и вписаться в общество взрослых, борьбой за позиции власти, а также, чтобы произвести впечатление на представителей противоположного пола. Классическая книга Эрика Хоффера, в списке для чтения COS, "Истинный Верующий", детализирует тип личности, который находит какой-то случай важным, поддерживает и становится его фанатичным сторонником. Я в высшей степени рекомендую эту книгу.
Так же существуют сегодня свежие посевы того, что я называю "истинные неверующие" или "евангельские атеисты", которые добиваются того, чтобы обратить мир к атеизму точно таким же образом, каким фундаменталистские религиозные фанатики стремятся преобразовать мир под свои системы верований. К сожалению, некоторые из этих "истинных неверующих" предполагают, что Сатанизм подходит под все их "определения" в отношении отказа от не просто большого Джу-Джу в небе, но также и для их перспективы всезнания в отношении каких-либо доказательств сверхспособностей.
Но наш взгляд на атеизм действительно ограничивается точно в манере, в какой я описал его. Сатанисты не претендуют быть всеведающими! Мы не претендуем уверенно знать все, что возможно и что невозможно. Мы наши собственные боги в смысле принятия на себя полной ответственности за свои действия и ставим самих себя главными по важности на мертвой точке нашей Вселенной. Но мы не претендуем быть Иеговой! Быть нашим собственным Богом является этическим основанием личной политики, а не метафизическим заявлением относительно природы реальности.
Мы допускаем сомнение в отношении необычных претензий. Мы не просто "верим" во что-то. И разные сатанисты будут лично проводить черту сомнения напротив вероятности различных спорных вопросов. Некоторые Сатанисты признали, что Большая Магия может сделать действительно "волшебные" вещи, в то время как другие не разделяют этой точки зрения.
Тем не менее, мы не закоснелые истинные верующие ИЛИ неверующие. Сатанинский атеизм очень специфичен и не собирается становится тем, против чего мы сатанисты сами! Мы чемпионы по сомнениям, не уверены как бог!
Мы работаем с предположением, что большие личности Богов, как Иегова, глупость и без подтверждающего доказательства их существования. Кроме того, мы готовы рассмотреть и изучить что-нибудь в реальности то,чем мы заинтересовались.

И быть открытыми к тому, что действительно реально то, чем мы дорожим очень сильно в самом деле!

Вот как я это вижу.

4540. Demon2 » 17.12.2014 22:49 

« Blackgod:

спрашивали об отличиях сатанизма и атеизма? Вот вам ответ

Это всё прекрасно, только почему агностицизм называется сатанизмом?

Добавлено (17.12.2014 22:50:13):

Или даже так: почему это, описанное в тексте, называется сатанизмом?

4541. Blackgod » 17.12.2014 22:50 

« Demon2:

агностицизм

это называется "скептицизмом"

4542. Demon2 » 17.12.2014 22:52 


Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός – рассматривающий, исследующий) – философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.

Ну, может есть элементы скептицизма, они есть и в современной научной доктрине. А сатанизм то почему?

4543. Blackgod » 17.12.2014 22:52 

« Demon2:

это, описанное в тексте, называется сатанизмом?

потому что сатанизм не имеет никакого отношения к писанине из википедии, написанное неучем, претендующим на "всезнайство"  :D :D

4544. Demon2 » 17.12.2014 22:55 

« Blackgod:

потому что сатанизм не имеет никакого отношения к писанине из википедии, написанное неучем, претендующим на "всезнайство"

Мне описание сатанизма из википедии кажется гораздо более подходящим под этот термин, чем некое абстрактное учение описанное тобой.

Сатанизм, дьяволомания [1][2][3], дьяволопоклонничество[4] – ряд оккультно-религиозных представлений,[1] мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы

Собственно, я не могу понять, почему ты называешь то что описал – сатанизмом. Почему? в пятнадцатый раз спрашиваю  :) :)

4545. Blackgod » 17.12.2014 23:05 

« Demon2:

А сатанизм то почему?

потому, что Поскольку Сатанизм – по существу религия самого себя, он подразумевает, что личность и ее потребности стоят выше всего.
А само слово происходит из иврита, означающее "противящийся". Не было бы иврита, то назывался адверсаризм, к примеру.  ;) ;)

4546. Blackberry Jack » 17.12.2014 23:07 

« Demon2:

А сатанизм то почему?

Потому что это красиво звучит.

4547. Blackgod » 17.12.2014 23:08 

И твой пример из википедия идиотский. Потому, что дьяволомания вовсе не сатанизм, а поклонение христианскому образу дьявола, как силы, временно наделенной возможностью уводить людские души от бога, по его же попустительству.

4548. Blackberry Jack » 17.12.2014 23:09 

« Blackgod:

А само слово происходит из иврита

Шо-то я такого слова не знаю.

4549. Blackgod » 17.12.2014 23:20 

« Blackberry Jack:

Шо-то я такого слова не знаю.

открой словарь  :) :)

4550. Blackberry Jack » 17.12.2014 23:25 

Blackgod
Уже открыл.
שטן – Сатан, библейский диавол, сатана.
שטניזם – Сатанизм, соответсвенно производная от Сотоны. Может я чего-то не знаю?

4551. Demon2 » 17.12.2014 23:31 

« Blackberry Jack:

Потому что это красиво звучит.

Склонен согласиться с Джеком. Вижу любые ассоциации приведенные Блэкгодом притянутыми за уши. Сатанизм есть дьяволопоклонничество. А то – не сатанизм.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.