Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

4552. Shade Of Black » 17.12.2014 23:34 

Помойму автор чернобоговской цитаты свалил в одну кучу атеизм, агностицизм и антиклерикализм. И почме поклонение Сотоне перестало быть сатанизмом (счас это скорее одна из разновидностей сатанизма)?

4553. ibnn I))) » 18.12.2014 00:16 

« Demon2:

Собственно, я не могу понять, почему ты называешь то что описал – сатанизмом. Почему? в пятнадцатый раз спрашиваю  :) :)

« ibnn I))):

просто атеист – ни во что не верит – сатанист – выебываецо

сатанист – ни во что не верит и выебываецо

4554. Blackberry Jack » 18.12.2014 00:33 

Долгое время сатанизм у меня ассоциировался с форменным уебанством(наверное, блэк-митолизды сыграли свою роль), а тут вдруг выясняется что я один из них  :| :|

4555. Demon2 » 18.12.2014 00:36 

« Blackberry Jack:

Долгое время сатанизм у меня ассоциировался с форменным уебанством(наверное, блэк-митолизды сыграли свою роль), а тут вдруг выясняется что я один из них  :| :|

уебан?  :) :)

4556. Blackberry Jack » 18.12.2014 00:38 

Исходя из чернобоговой классификации, увы – да  :| :|

4557. Demon2 » 18.12.2014 00:47 

Кстати, мне кажется или чернобог и N лет назад примерно то же самое заливал про сатанистов, которые ваще никакие не сатанисты, но все равно сатанисты? У меня сильное дежавю. Вю, блять  :D :D По русски вю звучит очень уебански.

4558. Blackberry Jack » 18.12.2014 00:52 

Да, то же самое он и раньше писал. И что здесь такого? По крайней мере он последователен  :) :) Вообще конечно удивляет, с какой готовностью люди иногда стремятся навесить на себя какой-нибудь ярлык. Как-то это не соответствует скептицизму вапще.

4559. Demon2 » 18.12.2014 01:02 

« Blackberry Jack:

Вообще конечно удивляет, с какой готовностью люди иногда стремятся навесить на себя какой-нибудь ярлык

Так ярлыки это же самая соль. Люди готовы делать много разных вещей, для того иметь возможность нацепить на себя ярлык.

4560. Dester » 18.12.2014 22:46 

« Blackberry Jack:

Вот тут-то на сцену и выползают такие деятели как Кроули и Блаватская, например,

да, в то время достаточно было неоднозначных личностей– тот же Тесла или Чижевский со своей люстрой.  :) :)

И вот к чему я вел в вопросе о числах и их взаимодействиях: не касаясь формальностей суть в том, что наше мироздание в своей основе имеет информационную структуру. Что вполне возможно подразумевает наличие некоего "программиста"
Ведь если процессы и явления природы, их возникновение и трансформации теоретически можно описать с помощью математического аппарата, то как объяснить возникновение самих математических закономерностей?

4561. Blackgod » 18.12.2014 22:56 

« Demon2:

Сатанизм есть дьяволопоклонничество

Сатана и Дьявол два разных слова. Это раз. Если, признать, что эти два понятия обозначают одного и того же персонажа, то почему бы тогда сатанизму не называться ещё и дьяволизмом? Именно дьяволизмом, а не дьяволопоклонничеством. Потому как дьяволист не поклоняется дьяволу, а самого себя считает соответствующим представлениям о нём. Это два. И три: это всего лишь слова. Поэтому, описанный тип антиклерикала, скептика, атеиста может называться как угодно, хоть сатанистом, хоть дьяволистом, хоть адверсаристом. Важен не ярлык, а содержание его мировоззрения.

4562. Demon2 » 18.12.2014 22:57 

« Dester:

Ведь если процессы и явления природы, их возникновение и трансформации теоретически можно описать с помощью математического аппарата, то как объяснить возникновение самих математических закономерностей?

Ну, связного описания мы не имеем до сих пор, и пока особых прорывов в этом нет. Вполне возможно что непротиворечивое описание, то есть "теория всего" – невозможна. Прежде чем объяснять возникновение математических закономерностей (по сути физика это реверс-инжениринг законов природы) надо объяснить сам факт нашего существования. Как я уже говорил – он абсурден.

Добавлено (18.12.2014 23:01:39):

« Blackgod:

Сатана и Дьявол два разных слова. Это раз. Если, признать, что эти два понятия обозначают одного и того же персонажа, то почему бы тогда сатанизму не называться ещё и дьяволизмом?

Слабый аргумент, особенно про дьяволизм. Уже все разжевали с филологической точки зрения на предыдущей странице, зачем по новой?

« Blackgod:

Важен не ярлык, а содержание его мировоззрения.

Так то оно так, но хотелось бы окончательно разорвать эту несуществующую связь с "сатанизмом". Какого то радикально нового философского посыла в приведенной ранее тобой цитате – нет. Ты сам написал – смесь скиптицизма, агностицизма и антиклерикализма. В чем фишка?

4563. Blackgod » 18.12.2014 23:13 

« Demon2:

Так то оно так, но хотелось бы окончательно разорвать эту несуществующую связь с "сатанизмом".

несуществующую связь с общепринятыми представлениями о "сатанизме" этот текст уже разорвал. Если, кто-то считает, что сатанизм есть описанное в википедии, то пусть предъявит источники этих представлений. Вряд ли они происходят напрямую от сатанистов.

4564. Demon2 » 19.12.2014 01:04 

« Blackgod:

несуществующую связь с общепринятыми представлениями о "сатанизме" этот текст уже разорвал. Если, кто-то считает, что сатанизм есть описанное в википедии, то пусть предъявит источники этих представлений.

Окей. Мне лень тратить много времени на этот вопрос (тем более что ни одна из возможных версий того что называлось бы словом "сатанизм" – особого интереса не представляет для меня). Однако, я набираю в гугле, смотрю первые две страницы и считаю сколько из ссылок имеют отношение к "сотоне" и сколько к абстрактно-философской версии:

что такое сатанизм – 80% ссылок так или иначе говорят о сатане и прочей хуйне, около 20% – о неведомой хуйне по типу "Знаете ли вы что такое настоящий сотонизм?" (ну конечно же! настоящий сатанизм не имеет никакого отношения к сатане или дьяволу, именно поэтому он так и называется)  :) :)

Раз уж пошла такая пьянка – то давайте займемся серьезно этим вопросом, то есть валидностью и вообще хоть какой либо пользой от философской позиции "сатанизма". Вот, есть некий сайт с постулатами, похожими на то что писал Blackgod (на английском).

Тезисы:

  • Satanists are atheists.
  • Our position is to be self-centered, with ourselves being the most important person (the "God") of our subjective universe, so we are sometimes said to worship ourselves.
  • Satan to us is a symbol of pride, liberty and individualism, and it serves as an external metaphorical projection of our highest personal potential

Собственно, как я понимаю, это то что называют "сатанизм ЛаВея". Несмотря на некоторую разумность тезисов (не совсем уверен правда, что стоит прямо уж воршипить свое эго), пентаграммы и околоцерковная структура и терминология добавляют противоречивых параграфов в этот "атеизм". И как говорит википедия: "Основой сатанизма ЛаВея является пропаганда идеала ницшеанского человека", о чем тоже можно порассуждать.
Однако, блять! При всем при этом – с какого хера то это называется "сатанизм"? А не – клоунада анти-кристиан стайл от ЛаВея? Зачем разумному человеку этот цирк?

4565. kvamag » 19.12.2014 15:05 

меня очень забавляют сатанисты
ну вот живет такой кекс, весь такой духовно богатый ницшеанец-сатанист, интелектуал развитая личность, лавей-кроули-телема, slaves shall serve, и при этом сидит весь день в офисе на отупляющей работе и зарабатывает от силы полторушку в месяц лол

4566. Kul-Duhn » 19.12.2014 16:24 

ну и шо. я ваще безработный в дырявых труханах попиваю дешевый пивас с пельменями. я пророк сотоны на руси типа. чё как э

4567. Дедофлойд » 19.12.2014 19:51 

а вдруг путин это ребёнок розмари?
он вырос, занял должность с большими возможностями, с ним рядом постоянно чёрная собака, развёлся с добропорядочной женщиной и стал жить с ведьмой, все добрые христиане мира с ним в контрах, черти обжились в мвд, демоны в фсб, сам гундяев у него на побегушках, а армия шойгу по надобности может становиться невидимой и не отражаться в зеркальных объективах.
я уже почти уверен в этом.

Добавлено (21.12.2014 00:50:02):

бля, это надо было в теорию заговоров.

4568. pizda s ushami » 21.12.2014 14:34 

круто, напишу рассказ

4569. hui s gory » 21.12.2014 15:09 

« Dester:

Ведь если процессы и явления природы, их возникновение и трансформации теоретически можно описать с помощью математического аппарата, то как объяснить возникновение самих математических закономерностей?

грубо говоря, нет никаких математических закономерностей. они придуманы человеком для удобства описания мира, и существуют только в рамках человека, как и всякие законы физики. вселенной пофиг что вы о ней думаете. она просто есть.

« Demon2:

Как я уже говорил – он абсурден.

факт существования вселенной абсурден если в нем искать что-то большее чем факт существования вселенной. не усложняйте.

Добавлено (21.12.2014 15:19:34):

Создал ли Бог Вселенную?
Простым языком о нужности существовании того самого погромиста.

4570. Blackgod » 21.12.2014 16:02 

« kvamag:

такой кекс, весь такой духовно богатый ницшеанец-сатанист,

уже угораю  :) :) особенно с "духовно богатый" .

Сатана олицетворяет жизненную суть, вместо бесплодных духовных мечтаний

(Вторая сатанинская заповедь)

« kvamag:

лавей-кроули-телема,

Из этой триады, кроули-телема к сатанизму никаким боком  ;) ;)

« kvamag:

и при этом сидит весь день в офисе на отупляющей работе и зарабатывает от силы полторушку в месяц лол

Такие тоже есть. А есть, которые не сидят в офисах. И кстати, большинство не-сатанистов сидят в офисах.  ;) ;) И даже, квамаг один из них  ;) ;) (очевиден же посыл его неудовлетворенного эго  :D :D )

« Demon2:

есть некий сайт с постулатами,

Статья, перевод которой я привел, взята оттуда.

« Demon2:

околоцерковная структура и терминология добавляют противоречивых параграфов в этот "атеизм".

ну а про атеистическую церковь надо напоминать?

4571. Demon2 » 21.12.2014 16:21 

« Blackgod:

ну а про атеистическую церковь надо напоминать?

Ну, это такая же самая поебень видать как и сатанизм  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.